motofan logo
36 страниц V « < 7 8 9 10 > »         
> 

Google покупает Motorola Mobility, мобильное подразделение Motorola теряет самостоятельность

Osta
сообщение 16.8.2011, 16:13


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Microsoft хотела купить Motorola Mobility из-за патентов

На покупку мобильного бизнеса Motorola, помимо корпорации Google, претендовал крупнейший в мире софтверный разработчик Microsoft. Об этом сообщает GigaOm со ссылкой на собственные источники.

По данным онлайн-издания, Microsoft интересовали главным образом патенты и патентные заявки (в общей сложности их насчитывается почти 25 тысяч), имеющиеся в распоряжении Motorola Mobility, в то время как развитие подразделения, разрабатывающего и выпускающего различные мобильные устройства, в том числе смартфоны и планшетные компьютеры, в ее планы не входило. Именно поэтому, уверены источники GigaOm, Motorola предпочла заключить сделку с Google.

Напомним, что ранее представители Google выступили с резкой критикой деятельности Microsoft, Apple и других крупных IT-компаний, обвинив их в последовательных шагах, направленных на уничтожение операционной системы Android. Сделка с Motorola, о которой было объявлено в понедельник, 15 августа, поможет, как утверждают в Google, укрепить позиции мобильной платформы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
phaeton
сообщение 16.8.2011, 17:03


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 213 761
Модель телефона: motorola zn5

Рейтинг: 1



Цитата(Osta @ 16.8.2011, 16:13) *

Microsoft хотела купить Motorola Mobility из-за патентов

На покупку мобильного бизнеса Motorola, помимо корпорации Google, претендовал крупнейший в мире софтверный разработчик Microsoft. Об этом сообщает GigaOm со ссылкой на собственные источники.

По данным онлайн-издания, Microsoft интересовали главным образом патенты и патентные заявки (в общей сложности их насчитывается почти 25 тысяч), имеющиеся в распоряжении Motorola Mobility, в то время как развитие подразделения, разрабатывающего и выпускающего различные мобильные устройства, в том числе смартфоны и планшетные компьютеры, в ее планы не входило. Именно поэтому, уверены источники GigaOm, Motorola предпочла заключить сделку с Google.

Напомним, что ранее представители Google выступили с резкой критикой деятельности Microsoft, Apple и других крупных IT-компаний, обвинив их в последовательных шагах, направленных на уничтожение операционной системы Android. Сделка с Motorola, о которой было объявлено в понедельник, 15 августа, поможет, как утверждают в Google, укрепить позиции мобильной платформы.

Вот это хорошая новость и куда более верная по сути. Не то что некролог муртазина
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 16.8.2011, 17:20


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Да забейте на Мунитазика, новость плохая или хорошая, будем надеятся что все будет хорошо, что мото будет делать свои телефоны, а гугл будет давать обновы. и что снова в Украине будут ремонтировать нормально моторы)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 16.8.2011, 18:13


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Интересует 2 вопроса:
первый - каким образом будет существовать Мото, как автономия? Получается, что совет директоров вольется в совет Гугла. О способе перехода в пресс-релизе ни слова. Документ похож на декларацию о намерениях.

второй- порядка 60%, если не ошибаюсь, оборота компании составляют продажи от простых мобильных телефонов. Что будет делать с этим Гугл в краткосрочной перспективе? Не будет вечным спрос на смартфоны. Помнится, какой ажиотаж был с нетбуками, и как быстро их продажи "упали".

Какие мысли?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 16.8.2011, 18:20


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(moto_vision @ Сегодня, 21:13)
* Что будет делать с этим Гугл в краткосрочной перспективе?

99% ничего
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 16.8.2011, 18:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Osta,
Оно, если не ошибаюсь, является как-раз таки убыточным, при этом самым массовым.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 16.8.2011, 19:32


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



Меня другое интересует.
Motorola будет как автономия, т.е. по сути отдельной компанией, но купленной Гуглом. При выпуске нового смартфона на Android будет ли Google выделять какие-то средства на рекламу? И будет ли Google что-либо предпринимать в плане возвращения моторов в СНГ?
Радует, что губить производство мобил не будут, как собиралась Microsoft. Вот пускай MS и покупают Nokia теперь.

Алсо скрин с главной.

Сообщение отредактировал beelineman - 16.8.2011, 19:39
Прикрепленный файл motofan.bmp   ( 791.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 286
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 16.8.2011, 19:42


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Ну по роду деятельности могу сказать, что Гугл всегда рассматривает конкретно Россию, как перспективный рынок, и не как развивающийся.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
beelineman
сообщение 16.8.2011, 19:53


Мото-писатель
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 070
Регистрация: 22.12.2007
Из: Cити 8184
Пользователь №: 157 925
Модель телефона: Defy+, iPad Mini
Прошивка: CM10, iOS 7
Победитель конкурса 2008


Настроение:
^.^



Рейтинг: 372



Цитата
Ну по роду деятельности могу сказать, что Гугл всегда рассматривает конкретно Россию, как перспективный рынок, и не как развивающийся.

Это понятно.
Блин, только сейчас дошло, что Гугл владеет контрольным пакетом акций моторолы. То есть, если компания продаст много, гуглу будет больше профита. Соответственно, рекламу они для Мото будут делать.
Сам уже присматриваюсь к Defy+, ибо от Мото, защищённый и на развивающейся ОС. На клове ценник 205 фунтов, это 9,5 килорублей. И зачем я только взял зину? А если они ещё и в Россию придут...
Кстати, реклама Гугла очень эффективна. Посмотрите на Хром. Крутили рекламу даже по телевизору, сейчас, как бывший админ подписки, авторитетно заявляю :D, что хром у примерно 30% юзеров. http://gs.statcounter.com/#browser-RU-mont...1108-201108-bar говорит о 20%. А ещё по той же ссылке видно, что хром растёт, а остальные браузеры сбавляют.

Сообщение отредактировал beelineman - 16.8.2011, 20:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 16.8.2011, 20:02


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Интересен инструмент покупки компании: 92% акций Мото вращается на бирже, или у инвестфондов. Как они смогут продать компанию Гуглу, если крупных акционеров с десяток. Подскажите, может кто финансистом является
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Google покупает Motorola Mobility, мобильное подразделение Motorola теряет самостоятельность · О компании Motorola · Forum
 

36 страниц V « < 7 8 9 10 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:46

Форум живёт: