motofan logo
Motorola Ситилинк
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

[FAQ for Motofan] Фризы при съемке видео на Milestone, У кого имеются , добро пожаловать .

John-1994
сообщение 20.9.2011, 22:20

the cake is a lie

Из: Киев , Украина .
Модель телефона: Milestone , Bitch !
Прошивка: Froyomod 2.9.3

Рейтинг: 123.5

Ура , товарищи !
Я разобрался наконец с проблемой камеры , путь был долгим и извилистым , я пробовал использовать разные приложения для камеры , стандартную Camera , MotoCamera , MIUI Camera , ставил разные прошивки , модифицировал Build.prop , даже 2.6.29-е ядро ставил(при этом банально чуть аппарат не убил себе , перед установкой решил обновить OpenRecovery , обновил , прошился , а после перезагрузки аппарат начал открывать через секунду после вкл. меню Bootloader с кучей ошибок . После мелкого перепугу пришлось прошить аппарат на низком уровне , заменить OpenRecovery , жив вроде бы) , но проблема оказалась гораздо банальней ...

В общем , камера пишет видео напрямую на карту памяти , в стоке с аппаратом у нас шла 8-гигабайтная , она у нас второго класса , от недорогого производителя(у меня SanDisc) . Похоже , что либо партия карт памяти , которую закупила по дешевке Motorola просто не позволяет из-за своих скоростных характеристик(Что вполне возможно , так как Class 2 имеет лишь 2 MB на запись , естественно некоторые кадры выпадают) вести непрерывную запись видео сразу на /sdcard(и что скорее всего) , либо играет еще и фактор не слишком хорошего качества памяти , при записи любой информации на нее , процесс идет не плавно , а рывками(возможно эти рывки имеют аналогичную частоту рывков во время видеозаписи) , либо оба фактора одновременно .

Установить данный факт удалось экспериментально , путем установки карты памяти 4-го класса(4 MB/s) , никаких рывков заметно не было , пруфлинк :
http://www.youtube.com/watch?v=SHcehSUGdYQ
(Видео , записанное на карту памяти Kingston 4-Class 8 GB , на протяжении 30-ти секунд не видно ни одного фриза , Win! В конце еле слышна фраза "Черт , неужели ?!" :D Жаль разобрать сложно , ибо говорилось из-под одеяла).

А распространенной эта проблема стала из-за того , что идущая 8 GB карта памяти в комплекте является очень удобным решением , ибо это ровно столько , сколько нужно современному Android-смартфону , большая часть людей не приобретала карты с большим объемом или высшим классом , от сюда и проблемы одновременно у всех , но у некоторых и нормально работает . Более того - скорость класса является далеко не константой , она варьируется , у кого-то выше двух мегабайт , к кого-то чуть меньше , так что возможно кому-то опять-же повезло , кому-то нет , даже со стоковой картой .

Алгоритм на решение проблемы с фризами видео :
1. Оставляем себе старую карту памяти под внешнее хранилище .
2. Приобретаем карту памяти 8+ GB с классом не ниже четвертого .
3. Копируем файлы со старой на новую , устанавливаем ее .
4. PROFIT в виде качественной съемки гарантирован .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ilya_GC
сообщение 21.9.2011, 13:55

Мастер

Модель телефона: milestone, RAZR
Прошивка: CM 7 Roadracer

Рейтинг: 31

Почему-то мне кажется, что это не единственное решение.
На обычной 2.2 видео записывалось без проблем, уже плохо помню, вроде даже и на 2.1 хорошо писалось. Однажды ради интереса записал ~15ти минутное видео, чтобы потом посмотреть на телевизоре как камера снимает, и, точно помню, небыло ни одного заикания. На фройомод появилась эта проблема.
Флешка стандартная SanDisc. Всегда снимал в наилучшем качестве.

Сообщение отредактировал Ilya_GC - 21.9.2011, 13:55
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 21.9.2011, 13:57

0xFFFF

Из: Нижний Новгород
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2

Настроение:
^^,

Рейтинг: 1224

Цитата(John-1994 @ Сегодня, 2:20)
* от недорогого производителя(у меня SanDisc)

С каких пор сандиск стал недорогим? Oo
К началу страницы
+Ответить
aleg3250
сообщение 21.9.2011, 14:44

DROID

Из: Ровно
Модель телефона: Droid ULTRA
Прошивка: 4.2.2

Рейтинг: 561

У меня оригинальная 16гб 2 класс и никаких фризов. Разве веха пишет видео с битрейтом более 16 мбит/с? Может флешка и была виной, но не из за того что 2 класс.

Сообщение отредактировал aleg3250 - 21.9.2011, 14:46
К началу страницы
+Ответить
prSapphire
сообщение 21.9.2011, 20:35

Ветеран

Из: Владивосток
Модель телефона: Atrix 4G/Milestone
Прошивка: MIUI v4/MIUI GB

Настроение:
в ожидании чуда ))

Рейтинг: 81.5

John-1994, а может всё ещё гораздо проще :D Дело в смене рома на Froyomod 2 .9 .3, ибо на форумах написано что в нём (в отличии от 2.9.2) багу с камерой поправили wink.gif
Просто про карту звучит как-то бредово. У меня 32гб, 2го класса, но фризов даже на мяу нет.
К началу страницы
+Ответить
DeshFXs
сообщение 22.9.2011, 8:30

Ветеран

Из: Жуковский, МО
Модель телефона: Moto X
Прошивка: LiquidSmooth

Настроение:
:)

Рейтинг: 48

John-1994, у меня на стандартной 8GB от Sandisc никаких фризов нет wink.gif

Сообщение отредактировал DeshFXs - 22.9.2011, 8:30
К началу страницы
+Ответить
John-1994
сообщение 22.9.2011, 12:41

the cake is a lie

Цитата(Ilya_GC @ 21.9.2011, 16:55) *

Почему-то мне кажется, что это не единственное решение.
На обычной 2.2 видео записывалось без проблем, уже плохо помню, вроде даже и на 2.1 хорошо писалось. Однажды ради интереса записал ~15ти минутное видео, чтобы потом посмотреть на телевизоре как камера снимает, и, точно помню, небыло ни одного заикания. На фройомод появилась эта проблема.
Флешка стандартная SanDisc. Всегда снимал в наилучшем качестве.

На AOSP 2.2 проблемы имеются , ставил ее , когда аппарат софтварно убил . На 2.1 честно не помню , что да как было , я с ней проходил в аккурат до выхода G.O.T. 2.2 , около месяца , я фотографирую и тем более снимаю видео смартфоном крайне редко .

Цитата(Andy51 @ 21.9.2011, 16:57) *

Цитата(John-1994 @ Сегодня, 2:20)
* от недорогого производителя(у меня SanDisc)

С каких пор сандиск стал недорогим? Oo

Это здесь причем ? Недорогой он относительно остальных производителей , например Kingston , что кстати отражается на качестве , у меня от Sandisc уже умерло две карты памяти , одна еще при Nokia E50 на 1 GB , вторая при TOSHIBA G900 , на 2 GB . Доверие к производителю естественно у меня подорвано , если другие еще восстанавливать удавалось , то здесь был кирдык аппаратный и окончательный .

Цитата(prSapphire @ 21.9.2011, 23:35) *

John-1994, а может всё ещё гораздо проще :D Дело в смене рома на Froyomod 2 .9 .3, ибо на форумах написано что в нём (в отличии от 2.9.2) багу с камерой поправили wink.gif
Просто про карту звучит как-то бредово. У меня 32гб, 2го класса, но фризов даже на мяу нет.

* На 2.9.3 на стоковой карте проблемы имеются так же , как и на MIUI , AOSP 2.2 , Cyanogen 6/7 , и на всем прочем .
*Я же писал , что не факт , что в скорости проблема , а возможно и в партии стоковых карт памяти .

Цитата(DeshFXs @ 22.9.2011, 11:30) *

John-1994, у меня на стандартной 8GB от Sandisc никаких фризов нет wink.gif

Писалось же , что в тему приглашаются только те , у кого сия проблема имеется , приписать в свое время "Любители критиковать все и вся - GTFO" постыдился .

В конце концов исследования я для себя проводил , здесь лишь выложил краткую статью , вдруг кому-либо поможет , что на предыдущих форумах было вполне нормальным делом , здесь что-то социализма вовсе никакого нет ... nea.gif

Сообщение отредактировал SergGG - 22.9.2011, 13:17
К началу страницы
+Ответить
Ilya_GC
сообщение 22.9.2011, 13:39

Мастер

Модель телефона: milestone, RAZR
Прошивка: CM 7 Roadracer

Рейтинг: 31

Вообщем, говоря о моём телефоне, вывод таков: камера стала глючить после перехода на фройомод, значит проблема не во флешке (или не только в ней). Ставить для проверки другую прошивку супер не охото.
К началу страницы
+Ответить
John-1994
сообщение 22.9.2011, 16:17

the cake is a lie

А ты таки поставь , дабы быть уверенным .

P.S.
Вполне возможно карта просто деградирует со временем , если при покупке все еще было ничего , то сейчас появились траблы .
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 22.9.2011, 16:23

Авторитет

Из: Украина,Артёмовск
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root

Настроение:
Качай разум, а не мышцы.

Рейтинг: 1059

Цитата(John-1994 @ Сегодня, 19:17)
* Вполне возможно карта просто деградирует со временем

Изображение ->Изображение
К началу страницы
+Ответить
[FAQ for Motofan] Фризы при съемке видео на Milestone, У кого имеются , добро пожаловать . · Motorola на OS Android · Forum

Motorola Ситилинк
3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы