motofan logo

> 

Замена мультимедийного динамика MOTOROLA MILESTONE, на динамк от Motorola E398

DOMAN
сообщение 19.10.2011, 17:59

Ветеран

Из: солнечная адыгея, майкоп.
Модель телефона: defy pro

Рейтинг: 190

меня так впечатлил в своё время эффект вибрации что я пытался поставить практически на любые свои телефоны динамик с е398. на этом телефоне я ничего трогать не хотел, но после появления противного хрипения динамика решился... смотрите как я это сделал smile.gif

сначала подготовил сам динамик, уменьшил контакты напильником
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

после этого перещёл на антену GSM, ее пришлось разделить на две части, при этом важно сохранить контакты соприкосающиеся с платой телефона.
Прикрепленное изображение
а так будет примерно выглядеть в полусобранном варианте

насчет антены можете не переживать, её я соединил обычной медной проволкой

вот так выглядит это всё в уложеном варианте

дальше я чет забыл пофоткать сам корпус. его тоже придется подтачивать на следущей фото видно принцип где подтачивать

после этого пришлось не много и батарею подпелить под динамик

ну а так выглядит в полностью собраном виде

эффект вибрации не слишком сильный, ниче не дрибезжит и громкость мне показалась ничуть не громче чем родной был. но в игры стало прикольно играть.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
John-1994
сообщение 20.10.2011, 20:32

the cake is a lie

Из: Киев , Украина .
Модель телефона: Milestone , Bitch !
Прошивка: Froyomod 2.9.3

Рейтинг: 123.5

Жестокий вы человек, сударь. grin.gif

У самого была подобная мысль, разобрать Веху, поставить динамик от Nokia E50(крайне компактный и крайне громкий/качественный), но как только почитал о разборке+ еще и видео посмотрел... В общем стало мне жалко деформировать панельку над крышкой аккумулятора(автор видео вообще ее на две части при аккуратном демонтаже сломал), включил я песню"Want you gone", понял , что стандартный не так и плох, даже вполне сносен. Да, прямо как в байке Эзопа о лисице и грозди винограда... wink.gif
К началу страницы
+Ответить
OldWolf
сообщение 20.10.2011, 21:54

Мастер

Модель телефона: Motorola V9
Прошивка: R2633131_U_A0.05.1FR

Рейтинг: 25

Очень я не люблю выступать в роли стратегического бомбардировщика, но простите, прийдётся.
И так, запуск винтов и загрузка боекомплекта: Идея не обсуждается, она как хороша так и безобразна, в зависимости от взглядов человека на технику.
Взлетаем: я априоре считаю Вас человеком вменяемы, но зачем пилить сук на котором зиждица ваша идея???
Вы ведь звук хотели поправить и тут же сделали всё, что бы его в последствии угробить - либо вы умолчали в описании о технологии обпиливания динамика, либо вы не в курсе, что стружка (металлическая или стеклотекстолитовая) при не соблюдении определенных правил загадит динамик, что неминуемо выльется в хрипы очень быстро.
Ну и собственно бомбометание, надевайте каску и залезайте в окоп: Очень хорошо, что вы распиленную антенну GSM соединили проволочкой, это очень верно, с точки зрения электрики, но вот с точки зрения сверхвысокочастотной схемотехники это не допустимо, (да да именно СВЧ ибо 900-1800-2100 МГц это сверхвысокие частоты) Я могу долго писать про КСВ, волновое сопротивление, резонанс, множественный резонанс и прочие характеристики приёмопередающих СВЧ устройств - это нудно, долго, а главное не понятно. Сделайте одолжение, не мне, а общественности, для которой Вы написали данный мануал.
Надо взять любой измерительный прибор с точностью 1 мм и произвести 2 замера: длина проводника антенны до распила и после. Выложить их здесь. А я, в свою очередь, обещаю по приведенным данным произвести расчет и выложить значения резонансных частот и показать куда у Вас всё уехало по частоте и насколько упала эффективность приёмопередающего тракта вашего телефона и указать погрешность этих значений при измерении с точностью до 1мм и 0,5мм

Господа - я совсей ответственностью заявляю, что так поступать с антенной нельзя!
Если уж когото безумно прёт в колхозить невпи [вырезан мат] мое, то хотя бы сделайте это правильно:
а) не пилите напильником динамические головки, если не знаете как это делать правильно - работайте ножом
б) не пилите антенну, если не знаете как правильно её потом соединить - сделайте длину проводника чуть меньше (на 10-15%) чем изначальная геометрическая длина антенны или возьмите антенну от другого телефона подходящую по конструктиву

Идея не обсуждается ( см выше) - исполнение среднее (Лично моё мнение) - технология изготовления НЕПОТРЕБНАЯ (это скажет любой, кто хоть както понимает что такое антенна, передатчик и их согласование)!
К началу страницы
+Ответить
alex_t
сообщение 21.10.2011, 3:48

Интересующийся
**

Из: Орен
Модель телефона: Defy
Прошивка: cyanogenmod

Рейтинг: 81.5

Сам когда то пытался колхозить так, но вытоге:
1. Е398 басы выдает в первую очередь за счет коробки;
2. в Е398 на каждый канал стоят усилители (насколько помню на 1(!!!)Ватт);
Вобщем динамики от е398 имеет смысл ставить в аппарат только при наличии вышеприведенных условий
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 21.10.2011, 17:31

Ветеран

Из: солнечная адыгея, майкоп.
Модель телефона: defy pro

Рейтинг: 190

я никого не заставляю так делать, я вам просто показываю что вполне реально сделать такое. а выбор за вами. и мне всё равно на басы. басы мне хватает на моих концертных колонках. я его поставил для приятного ощущения телефона от вибрации звука. ничто я замерять не буду да и нечем. насчет сети вы может и правы. иногда при вызовах сети не было. но сегодня мной было замеченно что только один контакт антены был соединен с платой. сейчас я его подправил, если не поможет то обязательно отпишусь.
насчет динамика. он у меня уже давно лежал обточенный готовый, я его еще ставил на моторолу в3х Faq Motorola v3x но ведь не так уж и трудно его обточить при этом держа закрытыми отверстия динамика, чтоб внутрь не попали стружки. сейчас ничего не хрипит.

Добавлено позже (21.10.2011, 21:32):
и ничего колхозного я здесь нивижу. мой телефон внешне ничем не отличается от вашего. а это для меня самое главное было. smile.gif
К началу страницы
+Ответить
Замена мультимедийного динамика MOTOROLA MILESTONE, на динамк от Motorola E398 · Motorola на OS Android · Forum

Ответ в темуСоздание новой темы