motofan logo

> 

MTP Device failed, Краткий Faq для Мотофана

maiskiykot
сообщение 29.12.2011, 10:06

Гуру

Модель телефона: Droid Mini, G2 XT1079
Прошивка: 6.01 Стандарт

Рейтинг: 180

Данный FAQ подходит для любых аппаратов Моторола, при подключении которых вылазит сообщение "MTP Device" и не происходит дальнейшая инсталляция драйверов.

MTP Microsoft's Media Transfer Protocol - протокол для передачи мультимедийных данных, используется Windows Media Player. Поддержка версий для XP прекращена.

Ускорение, млин, перестройка. Обратной стороной медали привычно становится отказ оборудования. Вот и в моем случае отказался аппаратик ставить дрова на Windows XP - два года ведь уже не поддерживает мелкософт эту ось. Что же делать? Чес интернета не дал четкого ответа, поэтому решение пришлось изобретать из нескольких.

1. Для начала нужно понять, что в соответствии с меню USB телефона из одного аппарата получается 4-5 устройств, каждое из которых требует свой драйвер.
2. После того, как я словил надпись "Найдено MTP Device" я стал пытаться найти решение для каждого пункта своего меню - в частности для Phone Portal и Windows MediaSync. Для Медиапортала к слову решение нашлось быстро - нужно было взять распотрошенный инсталлятор драйверов Моторолы (см.вложенный файл) и подсунуть через Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств -> MTP Device -> Свойства драйвер motousbdevice в режиме ручной замены.
3. С пунктом Windows MediaSync вышло сложнее - пришлось в том же режиме ручной замены драйвера подсовывать стандартное виндовское устройство MTP Device. Потом перезагрузка и вуаля - все работает.

На данный глюк ушло два дня, так что надеюсь, что вам это поможет. К тому же буду признателен, если кто укажет более простой путь или выложит драйвера для Windows XP под Атрикс

Прикрепленный файл Motorola_drivers__shortfuse_.rar   ( 1.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1213

Сообщение отредактировал maiskiykot - 29.12.2011, 15:32
Прикрепленный файл Motorola_drivers__shortfuse_.rar   ( 1.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1213
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MTP Device failed, Краткий Faq для Мотофана · Motorola на OS Android · Forum

Ответ в темуСоздание новой темы