motofan logo

> 

[CLIQ] Новый телефон с Китая на CM7 и Android 2.3.7, Помогите русифицировать данный аппарат

-Sergey-
сообщение 23.3.2012, 18:24

Новичок
*

Модель телефона: Motorola CLIQ
Прошивка: CLIQ-CM7-zyw1130

Рейтинг: 0

Добрый день! Создаю тему, т.к. ничего не нашел в интернете (и на этом сайте) по моему вопросу. Так что сильно не бить если что не так.
Ситуация такая: Купил на днях Motorola Cliq, естественно с Китая. Пришла она не с заводской прошивкой, а уже с установленным модом CM7 на Android'е 2.3.7. И все бы ничего, если бы не одно но! Из языков доступны только 2 китайских, 2 английских, и португальский, а хотелось бы русский. Плюс ко всему этому куча китайского софта, не понять че делающего.
Вопрос: Можно ли его русифицировать, или прошить русской прошивкой? Все темы про прошивки на сайте прочел, там все старое, а, как там написано, на версию ниже шить нельзя. Так же нашел сайт http://download.cyanogenmod.com/?device=morrison там вроде как есть новые прошивки, только не понятно, можно ли их шить и не убьют ли они мне телефон?
Но у меня есть еще одна проблема: RSDLite не видит тел. Я встречал тут у многих такое, но ответа как это вылечить я не нашел. RSDLite - последний - 5.6, дрова качал с офф сайта Моторолы - 5.4.0 и 5.5.0. Пункта меню выбора типа USB подключения в телефоне я не нашел..
Очень надеюсь на вашу помощь, а то купил мотку, а она лежит без дела.. Заранее спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aleksey_Muravtsov
сообщение 23.3.2012, 18:52

Ветеран

Модель телефона: Z8+L7+С650+С205+CliQ

Рейтинг: 54.5

Добрый вечер.
Начнем с того, что файлы, с того сайта, что вы указали, прошиваются не через RSDlite, а через рекавери с флешки.
А так, если уже стоит цианоген, то переходн на полный цианоген у нас займет буквально 20 мин(только сначала зарядми телефон на 100%)

и так приступим.
1)скачиваем последний stable билд с того сайт, что вы дали.
2)скидываем его в корень флешкарты
3)ВЫКЛЮЧАЕМ телефон
4)зажимаем кнопку камеры и вместе с ней кнопку включения.
5)далее телефон прдложит войти в fastboot или recovery. Выбираем рекавери, нажав кнопку уменьшения громкости
6)делаем wipe data и wipe cache
7)выбираем пункт install zip from sdcard
8)выбираем choose zip from sdcard
9)выбираем скачанный ранее архив с вашего сайта и прошиваем.
10)reboot

ну и все. дальше телефон начнет загрузку уже новой прошивки. единственное, что первая загрузка происходит гораздо дольше, чем последующие, так что не волнуемся, а просто ждем. smile.gif

п.с.
для начала лучше прошить эту стабильную(http://download.cyanogenmod.com/get/update-cm-7.1.0.1-CLIQ-signed.zip), а потом уже баловаться с ночниками
и в случае, если не будет маркета и остальных гугловских приложений, опять же через рекавери, но без wipe прошить вот этот архив http://api.viglink.com/api/click?format=go..._13325289348222

Сообщение отредактировал Aleksey_Muravtsov - 23.3.2012, 18:55
К началу страницы
+Ответить
-Sergey-
сообщение 23.3.2012, 20:00

Новичок
*

Хорошо, попробую.
Спасибо за быстрый и качественный ответ! smile.gif

Добавлено позже (24.3.2012, 0:41):
Цитата(Aleksey_Muravtsov @ 23.3.2012, 22:52) *

5)далее телефон прдложит войти в fastboot или recovery..

Ничего он не предлагает, просто включается и все, что ему нужно?
К началу страницы
+Ответить
Aleksey_Muravtsov
сообщение 24.3.2012, 7:04

Ветеран

тогда сначала нажимаем кнопку включения и как только загорится дисплей, нажимаем кнопку камеры.
К началу страницы
+Ответить
-Sergey-
сообщение 24.3.2012, 22:50

Новичок
*

Всё, разобрался, и перепрошился. При перезагрузке он спрашивает reboot или recovery, ну и я выбрал recovery. Ну а дальше все по инструкции. А тогда видимо я не до конца кнопку камеры нажимал, или действительно не работало, но сейчас почему-то работает. Спасибо за помощь, сам бы не разобрался!
К началу страницы
+Ответить
Aleksey_Muravtsov
сообщение 25.3.2012, 8:44

Ветеран

smile.gif обращайтесь.
и с входом в наше кликокомьюнити grin.gif
К началу страницы
+Ответить
-Sergey-
сообщение 25.3.2012, 13:51

Новичок
*

Спасибо! smile.gif
К началу страницы
+Ответить
pavlova
сообщение 28.7.2012, 18:00

Новичок
*

Модель телефона: motorola cliq

Цитата(Aleksey_Muravtsov @ 23.3.2012, 22:52) *

Добрый вечер.
Начнем с того, что файлы, с того сайта, что вы указали, прошиваются не через RSDlite, а через рекавери с флешки.
А так, если уже стоит цианоген, то переходн на полный цианоген у нас займет буквально 20 мин(только сначала зарядми телефон на 100%)

и так приступим.
1)скачиваем последний stable билд с того сайт, что вы дали.
2)скидываем его в корень флешкарты
3)ВЫКЛЮЧАЕМ телефон
5)далее телефон прдложит войти в fastboot или recovery. Выбираем рекавери, нажав кнопку уменьшения громкости
6)делаем wipe data и wipe cache
7)выбираем пункт install zip from sdcard
8)выбираем choose zip from sdcard
9)выбираем скачанный ранее архив с вашего сайта и прошиваем.
10)reboot

ну и все. дальше телефон начнет загрузку уже новой прошивки. единственное, что первая загрузка происходит гораздо дольше, чем последующие, так что не волнуемся, а просто ждем. smile.gif

п.с.
для начала лучше прошить эту стабильную(http://download.cyanogenmod.com/get/update-cm-7.1.0.1-CLIQ-signed.zip), а потом уже баловаться с ночниками
и в случае, если не будет маркета и остальных гугловских приложений, опять же через рекавери, но без wipe прошить вот этот архив http://api.viglink.com/api/click?format=go..._13325289348222

Леша, ты великолепен!
Спасибо тебе, а то я забыла как это делается уже, а телефон стал тормозить жутко)
К началу страницы
+Ответить
[CLIQ] Новый телефон с Китая на CM7 и Android 2.3.7, Помогите русифицировать данный аппарат · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum

Ответ в темуСоздание новой темы