motofan logo
Motorola Ситилинк
8 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Новая патентная война

VINRARUS
сообщение 22.8.2012, 19:35

Термоядерный

Из: Чорнобиль
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5

Настроение:
Радиоактивные осадки...

Рейтинг: 1110

Motorola Mobility предъявила Apple новые патентные претензии
Motorola Mobility обратилась в Комиссию США по международной торговле (ITC) с очередной жалобой на Apple.
«Яблочной» империи вменяется нарушение семи патентов на разработки, связанные с функционированием медиаплееров, отображением уведомлений электронной почты, оповещениями систем позиционирования и пр.

По заявлениям Motorola Mobility, запатентованные технологии незаконно применяются в планшетных компьютерах iPad, смартфонах iPhone и карманных плеерах iPod touch. Истец требует наложить запрет на импорт этих портативных устройств на американский рынок. Apple претензии пока не комментирует.

Иск Motorola Mobility стал частью более широкого патентного спора, возникшего между компаниями в 2010 году. «Моторола» обвинила Apple в нарушении ряда патентов, касающихся средств беспроводной передачи данных, дизайна антенн, методов синхронизации информации между несколькими устройствами и пр. В ответ Apple уличила оппонента в воровстве интеллектуальной собственности, касающейся коммуникаторов, в частности средств реализации интерфейса «мультитач».

В апреле ITC вынесла предварительное решение, согласно которому Apple незаконно использует в своих планшетных компьютерах, смартфонах и других продуктах технологию, касающуюся снижения уровня шумов и устранения помех во время передачи голоса и данных. Окончательный вердикт по этому делу будет оглашён в ближайшие дни.
http://business.compulenta.ru/702090/
Пользы мало, но приятно laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FEAR4ik
сообщение 22.8.2012, 20:25

Гуру

Из: Самара
Модель телефона: Meizu MX4 Pro
Прошивка: Flyme OS

Настроение:
ϨῌỊ₮

Рейтинг: 1044

Google наносит ответный удар в войне с Apple
Похоже, Google всерьез обеспокоился влиянием, которое могут оказать надоевшие всем патентные споры на экосистему Android. После решения о кросс-лицензировании спорных патентов с производителями Android-устройств, поисковый гигант перешел в настоящее наступление на Apple. Так, компания Motorola Mobility, которая является подразделением Google, подала иск на корпорацию из Купертино, требуя запретить импорт iPad, iPhone и Mac в США.

В иске Motorola фигурируют 7 патентов, среди которых уведомления о получении электронной почты, аудио/видеоплееры и напоминание о местонахождении. Компания утверждает, что ее авторские права были нарушены среди прочего в голосовом помощнике Siri от Apple. Пока жалобу рассматривает Международная торговая комиссия США, Mototola Mobility требует приостановить импорт iPad, iPhone и Mac в Соединенные Штаты (напоминаем, что эти девайсы производятся в Китае и импортируются в США).

В официальном заявлении Motorola сказано, что компания была вынуждена подать иск в связи с нежеланием Apple уладить спор в досудебном порядке. Два производителя никак не поделят вышеупомянутые патенты еще с 2010 года, однако впервые за Android-производителем стоит сам Google. Позиция Apple в этом случае состоит в обвинении оппонента в завышенных требованиях и в копировании своих патентов в продуктах Motorola и других Android-устройствах.

Samsung также активизировался и теперь требует от компании Тима Кука ни много ни мало, а $421,8 млн за нарушения патентов на просмотр электронной почты, фотографий и воспроизведение аудио, к которым присоединились еще два основоположных патента.

Возможно, итог процесса "Apple против Samsung" станет известен уже на этой неделе и хотя бы один из множества набивших всем искомину споров наконец-то завершится. Ну а противостояние Google и Apple только набирает обороты и нам наверняка еще предстоит наблюдать за новыми баталиями на патентном поле боя.

Сообщение отредактировал FEAR4ik - 22.8.2012, 20:28
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 22.8.2012, 21:41

Самый дерзкий

Из: Касимов, Муром
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5

FEAR4ik, VINRARUS, каким боком эти новости относятся к этой теме?) Это же новости компании... И одна и вторая, не говоря о том, что они почти одинаковые...
К началу страницы
+Ответить
FEAR4ik
сообщение 23.8.2012, 8:19

Гуру

Из: Самара
Модель телефона: Meizu MX4 Pro
Прошивка: Flyme OS

Настроение:
ϨῌỊ₮

Рейтинг: 1044

igoripp,
и? новости интересные, я выложил лишь после новости VINRARUS'a, потому что моя новость с более интересными фактами...
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 23.8.2012, 10:19

СуперГуру

Из: Иркутск
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014

FEAR4ik,
Различные, то есть не относящиеся к общей тематике форума. А для этих новостей есть отдельные ветки.
Да и тысячная новость про патентную войну уже мало кому может быть интересной...
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 23.8.2012, 10:28

Термоядерный

Настроение:
Радиоактивные осадки...

xGooPhx,
просто раньше все моторолу гнобили, а щас она начала защищаться, так сказать приятная но малополезная новость. Ну а дальше такие новости уже нету смысла сюда добавлять... smile.gif
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 23.8.2012, 17:00

Авторитет

Из: Україна
Модель телефона: Moto X (4rd gen)
Прошивка: 29.69-37-3

VINRARUS,
Моторолу вообще то редко кто гнобил, восновном все боятся из за того что за плечами у моти основополагающие для индустрии патенты.
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 25.8.2012, 21:39

Термоядерный

Настроение:
Радиоактивные осадки...

можна потролить Apple, и на ряду с словом "геморой" поставить в запрет такие слова: ipad, ifone, ipod, MacBook, что бы полностью исключить зло с телевидения grin.gif

Сообщение отредактировал VINRARUS - 25.8.2012, 21:40
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 25.8.2012, 22:12

MotoBoxer

Из: 13 района
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010

Настроение:
никто, кроме нас...

Рейтинг: 2485

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 0:39)
* можна потролить Apple, и на ряду с словом "геморой" поставить в запрет такие слова: ipad, ifone, ipod, MacBook, что бы полностью исключить зло с телевидения grin.gif
сейчас может начаться новый холивар... зря ты про них вспомнил =/

Сообщение отредактировал Igorek91 - 25.8.2012, 22:13
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 26.8.2012, 7:55

Термоядерный

Настроение: