motofan logo
Motorola Ситилинк

> 

2ndboot, вторая жизнь для старых Android-телефонов Motorola?

Jediacademic
сообщение 16.11.2012, 8:46

Новичок
*

Модель телефона: Motorola XPRT

Рейтинг: 4

http://habrahabr.ru/post/158699/

Цитата
Краткая заметка для интересующихся.

Предыстория. До недавнего времени большинство кастомных прошивок Motorola работали всегда со стоковым ядром. Т.е. можно было иметь на Milestone A853 Custom ROM с Gingerbread 2.3.7 или даже Honeycomb, но всё это работало на ядре 2.2 от официальной прошивки через кучу прослоек и подпорок, что радости не добавляло (а уж про стабильность молчу). Альтернативный загрузчик 2ndboot работал, но при этом отпадал телефонный модуль. А конкурент PSP или iTouch из Mllestone — никакой smile.gif

Так вот, буквально несколько недель назад таки получилось запустить 2ndboot с работающим телефонным модулем! В результате в стане разработчиков сейчас царит буйное оживление (пока, в основном для MS1 и MS2) — кастомные прошивки с радостью переползают на последнее ядро и даже пошел процесс портирования CM10 (Android 4.1 JB) на Milestone. Понятно, что чудес от него не ждут, но ведь приятно smile.gif В скором времени, думаю, можно ожидать появление «правильного» 2ndboot и для других моделей Motorola.

Перешил свой Milestone на CM7 7.2.4b с обновленным ядром. По сравнению с предыдущими 7.2.x (без 2ndboot), вроде, работает плавнее и ровнее. «Вроде» — потому, что еще рано делать выводы, и не исключен эффект плацебо. Фотоаппарат точно быстрее запускается. Глюков пока не замечено. Думаю, через месяц можно будет начинать эксперименты с портом CM10. Кому интересно — расчехляйте Milestonе'ы и делитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Jediacademic - 16.11.2012, 8:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 18.11.2012, 16:25

MotoArhangel

Из: Алтайский край
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI

Настроение:
Ну вот и вернулся =)

Рейтинг: 465.5

Цитата(Jediacademic @ 16.11.2012, 11:46) *

http://habrahabr.ru/post/158699/

Цитата
Краткая заметка для интересующихся.

Предыстория. До недавнего времени большинство кастомных прошивок Motorola работали всегда со стоковым ядром. Т.е. можно было иметь на Milestone A853 Custom ROM с Gingerbread 2.3.7 или даже Honeycomb, но всё это работало на ядре 2.2 от официальной прошивки через кучу прослоек и подпорок, что радости не добавляло (а уж про стабильность молчу). Альтернативный загрузчик 2ndboot работал, но при этом отпадал телефонный модуль. А конкурент PSP или iTouch из Mllestone — никакой smile.gif

Так вот, буквально несколько недель назад таки получилось запустить 2ndboot с работающим телефонным модулем! В результате в стане разработчиков сейчас царит буйное оживление (пока, в основном для MS1 и MS2) — кастомные прошивки с радостью переползают на последнее ядро и даже пошел процесс портирования CM10 (Android 4.1 JB) на Milestone. Понятно, что чудес от него не ждут, но ведь приятно smile.gif В скором времени, думаю, можно ожидать появление «правильного» 2ndboot и для других моделей Motorola.

Перешил свой Milestone на CM7 7.2.4b с обновленным ядром. По сравнению с предыдущими 7.2.x (без 2ndboot), вроде, работает плавнее и ровнее. «Вроде» — потому, что еще рано делать выводы, и не исключен эффект плацебо. Фотоаппарат точно быстрее запускается. Глюков пока не замечено. Думаю, через месяц можно будет начинать эксперименты с портом CM10. Кому интересно — расчехляйте Milestonе'ы и делитесь впечатлениями.

Вроди как и спецы с нашего форума в этом замешаны=)
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 18.11.2012, 16:30

Авторитет

Из: Украина. Кривой Рог
Модель телефона: Motorola Rokr E1
Прошивка: My skins mod

Настроение:
Пишу обзоры за еду

Рейтинг: 3107

что то мне кажется, это все не скоро нормально раскрутят(
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 18.11.2012, 16:31

MotoBoxer

Из: 13 района
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010

Настроение:
никто, кроме нас...

Рейтинг: 2485

Цитата(Stalker 1988 @ Сегодня, 19:25)
* Вроди как и спецы с нашего форума в этом замешаны=)

если не ошибаюсь, то один из них yakk =)

Сообщение отредактировал Igorek91 - 18.11.2012, 16:31
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 19.11.2012, 16:37

Гуру

Из: Новосибирск
Модель телефона:  

Рейтинг: 506

хочу Milestone, подарите кто-нибудь, достала нокиа 6233 not_i.gif
что странно для меня самого, на Вехе циан вообще не понравился, а на Фотоне только им и пользовался
К началу страницы
+Ответить
h3dG3h0G
сообщение 19.11.2012, 19:44

Интересующийся
**

Модель телефона: е8
Прошивка: zMod 2.4.5

Настроение:
Весню!

Рейтинг: 0

Опа, авось на Шарм обновят ось.
К началу страницы
+Ответить
2ndboot, вторая жизнь для старых Android-телефонов Motorola? · Motorola на OS Android · Forum

Motorola Ситилинк
Ответ в темуСоздание новой темы