motofan logo
5 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Symbiosis Lite Edition, By Den

lDeNl
сообщение 19.4.2010, 18:30 Закрепленное сообщение!


Zine Master
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 189 506

Рейтинг: 580



Symbiosis Lite Edition

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Symbiosis LE – можно сказать, эта прошивка является моим стоком, то есть прошивкой, которую в будущем каждый сможет доработать под себя, добавляя только нужные ему фишки!
Тут только не обходимый минимум. Расширяться эта версия не будет.

Описание:
Spoiler:

Благодарности:
Ant-ON - за весь его натив (ztaskman, PEM, zTextEdtor, copy/past)
TiM_22R - за свои разработки в области SVG графики
V!iT - За то что нарисовал отличный скин и за все хорошее!
kidscracker - За Mgxbox и zhsa
OCM770 - За ядро Linux и за консультации!


Функционал:
Основа:
Cтоковая прошивка 2BR_128 от T-Mobile. Плюсы:
1) Меню не выгружается, по этому нет надписи подождите после выхода из камеры, браузера и т.д.
2) Смс удаляются без подтверждения
3) В ФМ работают медиа кнопки (удалить, передать) для некоторых файлов (картинок)

Система:
- Поддержка ядром файловых систем Ext2/ext3/ntfs/swap
- Поддержка ядром UnionFS
- Стандартная либа libezxappbase.so.1.0.0 – то есть переносы работают. (турбо лэнга нет в этой прошивке!)
- Lang с 3-мя языками (Русский/English/Украинский) с голосовыми командами. Поменял местами знаки "ь" и "ъ", добавил букву "ё", рус/укр раскладка вида ”абвг2abc” на клавише «1» меньшее кол-во символов «,.?!':;)(-@1»
- FTP, Telnet, Web Server - активируются через "модем и сервис"
- Открыт полный доступ для Java приложений (кроме отправки сообщений)
- zTaskMan – на кнопке галереи.
- Copy/Past - на зеленой кнопке.
- PEManager
- MgxBox + MpkgBox - объединены между собой, приложения устанавливаются в одну папку соответственно обе программы видят все приложения не зависимо какой именно программой их установили.
- Запуск из Файл Менеджера - rar, zip, sh, bin(расширение bin, exe, elf)
- Автозапуск скриптов - /ezxlocal/download/mystuff/unKnown/S??* (например ../unKnown/S81Samba ), - /mmc/mmca1/autorun/S??*
- Доступны для редактирования: - Файлы меню (svg и прочие), SysRegistry, Системнык звуки, Настройки Тулбара, Настройки обновления Медиа библиотеки, Шрифты, графика включения\выключения. Все находится на своих местах или же в папке - /ezxlocal/Others/

Оформление:
- Меню стандартное – с небольшим расширениями (видны иконки в подменю вместо цифр, стандартный бэкграунд заменен на картинку размером 240x320 для более легкой замены)
- EasyThem - Автоматическая инсталляция тем.
- Предустановленные темы: Kodak(по умолчанию), Enzo Style.

Скрипты:
- Aicpu - интеллектуальный разгон процессора, из настроек:
- Установка частоты при работе с телефоном
- Установка частоты при работе стандартного плеера
- Установка частоты при работе Явы
- Установка скорости реагирования разгона (для регулирования расхода батареи)
- Swap Создает/удаляет файл подкачки.
- Backup. – Создает/восстанавливает резервную копию: Контактов, сообщений, профилей интернета и прочие пользовательские настройки
- NetServer - включает/отключает сетевые службы: Telnet, FTP, Samba, Webserver.

Java приложения
- Sudoku
- Chess Master
- Tower Wars
- Opera mini 5
- DiChat (ICQ)
- Read Maniaс
[close]



Внимание!
Будьте осторожны с настройками разгона в яве! Если вы, например, поставите частоту работы проца в яве 266mhz, загрузите, например, аську, и свернете ее, частота все равно останется 266!!! Эти настройки сделаны больше для игрушек и прочих прог которые не используешь в спящем/свернутом режиме.



--==Дополнения к монстру==--


Ссылки для скачивания:
Boot 062A [Зеркало]
Boot 062DP [Зеркало]


P.S. Тема жестко чистится для более удобного использования, так что если вы что то писали и этого поста уже нет, значит проблема либо решена либо уже не актуальна.

Сообщение отредактировал lDeNl - 25.4.2010, 20:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 19.4.2010, 18:44


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Поставил прошивку на Т-мобаил.Работает шустро,так же как и Симбе 5.
Цитата(lDeNl @ Сегодня, 21:30)

1) Меню не выгружается, по этому нет надписи подождите после выхода из камеры, браузера и т.д.
*


это хорошо,но в файловом менеджере или контактах кнопка функции чуть дольше грузится.

Галерея и плеере все быстро и стабильно обновляется,еще не разу не видел "обновления базы данных".

Фото.Ну фото лично по мне лучше чем на симбиосиси 5 фото.Это лично мое мнение.Тут вспышка правильно срабатывает,нет зеленой полосы и лист почти белый выходит.

Короче прошивка классная-самое то что мне нужно.

Сообщение отредактировал Offset - 20.4.2010, 15:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 19.4.2010, 19:09


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Был в первых рядах тестеров. Прошился, мне понравилось)
Телефон не подвисал даже без свапа, что похвально.
Так же понравилась подсветка в файловом менеджере кнопок удалить и передать.
Думаю если включить свап - будет ещё быстрее! smile.gif
А так огромное спасибо автору за то, что прислушался к мнению пользователей и минимализировал своё творение, оставив только полезные и нужные функции!
Но я всё-таки перешёл на Symbiosis V Foto, т.к скин Se7en для меня роднее) Да и привык уже..

Сообщение отредактировал EXL - 19.4.2010, 19:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WegaW
сообщение 19.4.2010, 19:15


СовершенноЛетний
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 094
Регистрация: 13.6.2006
Из: <<= Киев =>>
Пользователь №: 87 543
Модель телефона: ZN5 (ТМ), L6
Прошивка: Simb.X2, ViViSta 2.5
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Ай лайк ту мувит-мувит!



Рейтинг: 1510



Целый день юзаю эту прошивку - впечетления только положительные.

Батарею держит хорошо, за весь день не пропало ниодной полоски хотя пользовался ею в средней нагрузке.
Стабильно работает, замечаний нету. Перезагрузок, зависаний небыло.
Шустрая и производительная. Разгон и СВАП работают нормально и со своими задачами справляются. Правда прошил турболенг но и без него все в порядке.
Фото качественные, как и сказал выше Bogd@n вспышка правильно срабатывает,нет зеленой полосы и лист почти белый выходит. Примеры фото есть ТУТ. lDeNl, прости за рекламу, просто других фото пока в нете нету. )))

DeN: Да все норм, как грится, надо совмещать приятное с полезным wink.gif

Пока остаюсь на этом варианте, менять не хочу, всё устраивает.

Сообщение отредактировал lDeNl - 19.4.2010, 19:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lukas K.
сообщение 20.4.2010, 12:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 5.7.2007
Из: Омск
Пользователь №: 140 402
Модель телефона: Motorola l7e + ZN5
Прошивка: NSv2.1 + ZE0.9b

Рейтинг: 53.5



а раскажите, чем это дело отличается от эволюшена 0.6-го?) по описанию очень похоже..

EXL: Ну так не поленись, прочти первые посты тем и сравни) А лучше прошейся и сравни. Останешься на той, что больше понравилась! И старайся не задавать больше таких вопросов. Ты сам должен решить что для тебя лучше.

DeN:
Ждаал я этого вопроса :)
Во первых, я не умею прользоваться эволюшеном, там надо со всем разбираться с прогами этими, а у меня свои, я их знаю от и до, второе мне нравится мой разгон... С моим разгоном у меня тело работает намного дольше.
Эту прошу сделал примерно за 3-5 часов (суммарно) с оформлением темы на форуме и включил в нее только то что нужно мне... ну и еще принял к сведению желания людей с кем тесно общаюсь. А у эво другая структура и мне лень с ней разбираться и впихивать свой софт и т.д...
Так что... Вам нравится эво и ее нароботки? Ну и прекрасно сидите на ней, почему я должен доказывать что этот сибиоз лучше эво? Нет, он хуже!!! Честное слово! К этому вопросу надеюсь больше не придется возвращаться



да ну что ж вы так на меня набросились-то, уважаемые?)) да, мне эво нравился чуть больше, в силу своей легкости.. структура.. если честно, не понимаю, о чем речь) в общем понятно все.. буду тестить) в любом случае, спасибо огромное за разработки, очень приятно, когда есть из чего выбирать)
и еще вопрос небольшой: написано, что расширяться версия не будет, тем не менее в названии написано, что бета)

DeN: Я ленив по своей натуре, по этому всегда выпускаю бэтку сначала, народ тестирует указывает на баги и я их устраняию в релизе wink.gif Вот щас найдено 2 недочета, в релизе будут устранены.
А насчет набросились. Еслиб не ты, спросил бы кто то другой... по этому сразу дал развернутый ответ, чтоб не возвращаться к этой теме.


хорошо, еще одно предложение) щас вот прошился и мне вполне понравилось.. можно к релизу приделать хса-панельку?) без нее прям жизни нет.. и еще очень нравится, что переносы есть))

DeN: Это сток и расширятся не будет, вские ХСА, скины и прочее своими ручками делаемс :) иконки для hsa кстати в иконрезе есть.

Сообщение отредактировал lDeNl - 20.4.2010, 14:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 20.4.2010, 16:06


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Изменяет стандартное меню на меню от Symbiosis V
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленный файл zSimb5_menu_style.pep   ( 1.89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 787

Стандартное меню от Sym LE
Прикрепленный файл def_LE_menu.pep   ( 1.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 546


Шрифт из Symbiosis V - скачать


Сообщение отредактировал lDeNl - 6.7.2010, 9:38
Прикрепленный файл zSimb5_menu_style.pep   ( 1.89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 787
Прикрепленный файл def_LE_menu.pep   ( 1.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 546
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WegaW
сообщение 21.4.2010, 15:36


СовершенноЛетний
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 094
Регистрация: 13.6.2006
Из: <<= Киев =>>
Пользователь №: 87 543
Модель телефона: ZN5 (ТМ), L6
Прошивка: Simb.X2, ViViSta 2.5
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Ай лайк ту мувит-мувит!



Рейтинг: 1510



Вобщем в активном, очень активном режиме (другие у меня получаються редко) тел прожил до вечера, часов к 22.00. 3 часа ява книг, 4 часа музыки, 2 смски и 70-80 минут разговора. Тлефон так и не глючит. Очень нравиться обновление мадиа после перезагрузки самостоятельно а не путём удалением .юсдате + также понравились работоспособные кнопки удаления и передачи при просмотре изображений в ФМ.

Также много фотографировал. Небольшой обзор в теме Фотовозможности
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 22.4.2010, 10:04


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



скины в pep

BlackZine
MEIZUStyle
Seven

там при установке будет писать во всех скинха будьто название seven,это норм, косяк с моей стороны laugh.gif

отпишитесь если все норм
Зеркала
http://slil.ru/28999300
http://slil.ru/28999306
http://slil.ru/28999310

Спасибо за работу, но я тут подумал, PEP для скинов не лучший вариант, лучше бы сделать mgs и тогда можно будет их ставить через ФМ во все папки на выбор... PEP по идее такого раздолья не сможет предоставить...
А mgs это mgx... в свою очередь mgx это просто zip архив с расширением mgx/mgs wink.gif


ладно,время будет соберу в mgs. Эти не удаляй, пусть лежат мб кому нибудь понадобятся

DeN: Да не, я не только тебе это сказал, вдруг у кого желание будет, тем более ты выдрал скины, осталось их только пересобрать. Удалять не буду, тоже не зачем wink.gif
Просто я так понял ты их жестко куда то инсталишь... а mgs можно выбрать, я вот на 2-ой раздел все скины ставлю.


Сообщение отредактировал lDeNl - 22.4.2010, 16:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Илья Дорошенко
сообщение 23.4.2010, 13:55


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 9.10.2007
Из: под славным Тольятти
Пользователь №: 149 988
Модель телефона: a1200, e2, Веха (!)
Прошивка: Самопал


Настроение:
Fgfnbz



Рейтинг: 85.5



Цитата(Meate @ 22.4.2010, 15:04) *

DeN: Да не, я не только тебе это сказал, вдруг у кого желание будет, тем более ты выдрал скины, осталось их только пересобрать. Удалять не буду, тоже не зачем wink.gif
Просто я так понял ты их жестко куда то инсталишь... а mgs можно выбрать, я вот на 2-ой раздел все скины ставлю.


Ты не прав))) в зайнэволюшн спрашивалось))) это зависит от ПЕМанагера...

DeN: Я предположил... Я не знаю как собирать pep пакеты как там че и т.д. по этому предположил что там жестко инсталится, если можно сделать выбор 3-х путей (куда надо инсталить темы) я только за, и mgs собирать будет не обязательно wink.gif
В общем, все в ваших руках smile.gif


правильно))) только эт для самообразования написал))

Сообщение отредактировал Илья Дорошенко - 23.4.2010, 14:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GutS
сообщение 24.4.2010, 7:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 131 645
Модель телефона: zn5 t-mobile
Прошивка: Symbiosis 4

Рейтинг: 6.5



Так а у всех, в журнале звонков за место имен просто номера показываются? при том что в тел книге все есть вызываешь от туда, а в журнале все равно просто номер.

DeN: Насчет контактов.
Если переносить main.db или же пользоваться моим скриптом - backup то при переходе с простых прошивок на прошивки для t-mobile не отображаются имена контактов при входящих или же при полученных смс.
Выходов несколько.
1) Надо скопировать контакты из SIM
2) Скопировать контакты через MPT, причем можно восстоновить контакты моим скриптом, перенести их в MPT, потом удалить все контакты из телефона, перезагрузиться и перенести все из MPT в телефон



Сообщение отредактировал lDeNl - 24.4.2010, 17:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Symbiosis Lite Edition, By Den · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:42

Форум живёт: