motofan logo
9 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Хвастаемся своим знанием истории, Подробности, интриги, расследования!

AstaRoth
сообщение 23.10.2013, 20:25 Закрепленное сообщение!


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206

Рейтинг: 4098



В этой теме уважаемые знатоки блеснут знаниями в области истории, а так же раскроют тему жутко патриотического и страшно бюджетного и мегарекламируемого кинофильма "Сталинград"
название

Добавлено позже (24.10.2013, 0:34):
[video]http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0[/video]
полностью солидаренс уважаемым Гоблином!


Добавлено позже (24.10.2013, 1:06):
Изображение
[close]


Сообщение отредактировал AstaRoth - 23.10.2013, 21:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUSYA
сообщение 21.10.2013, 20:23


Мотопусь
*****

Группа: Девушки в форме
Сообщений: 648
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 88 367
Модель телефона: Moto G


Настроение:
Смерть - идеал свободы. Жизнь - рабство желаний.



Рейтинг: 1333



сходила на Сталинград фильм добавлен в копилочкухороших, оставляющих след после себя. Когда сеанс закончился, зал аплодировал, что наблюдала впервые. Советую
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 22.10.2013, 4:43


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(PUSYA @ Сегодня, 5:23)
* сходила на Сталинград фильм добавлен в копилочкухороших, оставляющих след после себя. Когда сеанс закончился, зал аплодировал, что наблюдала впервые. Советую

А у нас как-то совсем нет. И оценки в целом неочень. Вообще не ясно, при чём тут Сталинград. Фильм можно было снять на базе любой боевой точки. Хоть Чечня, хоть Въетнам. И да, местами феерический бред творится. Ком не разрешает снайперу стрелять по противнику(хорошо, хоть тот успел пустить пулю), из-за того, что немчура водичку попивает??? А ничего, что тот немчура участвовал в казнях и прочих агрессорских действиях против Совка??? Хотя немногим ранее был казнён без суда и следствия один боец, который мог бы тоже в обороне поучаствовать, если бы был мотивирован. Несколько человек вышли из зала после этого с матами, у кого-то сложилось забавнейшее мнение, что ком - шпиён на самом деле! Потому и топливо профукали, да и оборону дома в общем-то тоже! smile.gif
Вообще самая нелепость в том, что в доме в принципе живёт эта дева! При всех возможных раскладах это как-то нереально. Но для красивого кинца чего не сделаешь. Весь фильм крутятся сопли с намёком на любовь. Я за любовь, это чувство прекрасное. И потому особенно противно, что любовь мешают с какой-то грязюкой в виде псевдотолерантности с одной стороны, лютой глупости управленцев с другой стороны и разбрасывания сотен бабла с третей...
Единственное, что положительного показал фильм, это то, что наши световики, электронщики и прочие создатели красивок не седели без дела и часть денег всё же освоили. Но на одних спецэффектах не вылезти...
Пуся, может быть у нас менталитеты слишком разные, но полагаю, что не надо так снимать фильмы про войну. Про войну моего деда так не надо. А про любовь могут и другую площадку выбрать. К примеру перенести все эти сцены на "Приразломную". Там и любовь, и оборона, и кровищи для эффекта, розливы нефтей наделать, страдающих белых медведей, русских алигархов злобных показать, святую инквизицию в лице справедливого гринписа сделать положительными героями и вот тот же фильм, к которому уже относиться будут совсем иначе.

Сообщение отредактировал xGooPhx - 22.10.2013, 4:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 22.10.2013, 6:21


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:43)
* Ком не разрешает снайперу стрелять по противнику(хорошо, хоть тот успел пустить пулю), из-за того, что немчура водичку попивает???

это обще принятые во всем мире правила. в авгане даже не трогали друг друга на водопое.
по сути это не равный и нечестный бой. когда он безоружен, а в него пулю пускают.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:43)
* А ничего, что тот немчура участвовал в казнях и прочих агрессорских действиях против Совка???

как знать, может конкретно этот солдат ни дня не воевал, в первые дни войны был ранен и вот переброшен в бой? а может эти солдаты советские участвовали в казне до 21 857 польских солдат под котынью и других городах? а то что жидов истребляли, их не кто и не любил по сути. то, что и сейчас всех мусульман из россии хотят выгнать, собственно и правильно, выгнали бы ещё у нас всех хачей, вообще было бы супер.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:43)
* Хотя немногим ранее был казнён без суда и следствия один боец, который мог бы тоже в обороне поучаствовать, если бы был мотивирован.

собственно да, ком сильно уж тут перегнул...

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:43)
* Несколько человек вышли из зала после этого с матами, у кого-то сложилось забавнейшее мнение, что ком - шпиён на самом деле! Потому и топливо профукали, да и оборону дома в общем-то тоже!

да и так сделали все что могли. держались до последнего... да и с чем на танки бросаться? или на солдат с автоматами?

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:43)
* Но для красивого кинца чего не сделаешь. Весь фильм крутятся сопли с намёком на любовь.

фильм есть ранее, с подобным сюжетом, только там не дева, а пацан мелкий. по сути он и она в этом фильме давали силы для сражения.

Цитата(PUSYA @ Вчера, 23:23)
* Когда сеанс закончился, зал аплодировал, что наблюдала впервые.

я ходил с отцом, сидели впереди 3 бабы и пацан в низу. после фильма одна что по старее баба сдерживала слезы, видать что то связывает с фильмом.

я не могу сказать что от фильма доволен. да хороший моменты есть: фраза, стреляй кто чем любит или как пацана в живот немец, который честь отдавал. мне лично такая война не нравиться. времена, где из за диктатуры одного козла, гибнут миллионы людей. во всех фильмах немцов показывают как врагов всего человечества, хотя не все хотели воевать, убивать. собственно в фильме это и показано, немецкий офицер приходит к русской девушке, кормит её, любит её, да изнасиловал её, но и спас от смерти и голода. возможно они могли бы и жить вместе. но советский снайпер застрелил её, опять таки не вооруженного и беззащитного человека. нету чести у него.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUSYA
сообщение 22.10.2013, 9:15


Мотопусь
*****

Группа: Девушки в форме
Сообщений: 648
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 88 367
Модель телефона: Moto G


Настроение:
Смерть - идеал свободы. Жизнь - рабство желаний.



Рейтинг: 1333



xGooPhx,
я не знаю, правильно ли я восприняла некоторые моменты твоего поста, поправь меня, если не так.
Как я поняла - ты подумал, что мне понравилась любовная линия в данном фильме, это не так, я вообще не любитель любовных киношек, где все сопливо и смазливо.
На войне была любовь между русскими женщинами и немцами, правда потом, этих женщин убивали, за измену Родине. Так что Маша при любых раскладах была труп,не смотря на то, что мирные жители вокруг нее питались благодаря ей.
По поводу воды, меня момент смутил, но по рассказам ветеранов, такое негласное правило было, но только если обе стороны это негласно утвердили (ведь были сражения, где старались не подпускать солдат к воде, дабы изморить).
Частенько мирные жители продолжали жить в городах, деревнях, где велись сражения. Опять таки, взято из рассказов ветерана: немцам после захвата деревни отдавали приказ сжечь поля, оставить их без еды, но солдаты тоже люди и изворачивались, мол поле "не увидели". Иногда подлкармливали ребятишек. Это было не везде, не всегда, но было.
Катю показали как стимул для солдат, это сейчас стало модно, всех женщин без разбора шл*хами называть и говорить, что они ничего не заслуживают, а в фильме показали наивную, невинную, беззащитную девушку, которая служила некой музой, неким островком надежды для мужчин (по сути женщина и должна этим заниматься - стимулировать и продвигать мужчину, а не в айфоне сидеть).
Да, война это страшно, спасибо нашим дедам и бабушкам, которые подарили нам мирное небо над головой, но задача фильма была не тольков том, чтоб показать тот кошмар, что творился, но и то, что в любой тьме есть свет, есть место счастью, что нужно ценить мелкие радости жизни, а не квартиру, машину, деньги.
Да, в фильме был перебор в некоторых моментах с замедленными моментами, есть гипертрофированные персонажи (Катя например), но последнее например было сделано, чтоб и до тугих дошло. Сталинград американский у меян не вызвал никаких позитивных эмоций, там демонстрировалась незнанеи войны, а потрахули меня вообще выморозили. Нашему кинематографу есть куда стремиться, но то, что я увидела, продемонстрировало мне прогресс и показало, что не все шлак, который не стоит внимания
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 22.10.2013, 9:20


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206

Рейтинг: 4098



Я посмотрел отзыв Гоблина и бондарчукиады пока смотреть не буду из принципа
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 22.10.2013, 9:57


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



То, что фильм вызывает какие-либо эмоции или слезы еще не делает его хорошим. Принципы НЛП пока никто не "отменял". Современные фильмы собственно "грешат" эмоциональными воздействиями на чувства зрителя. Тем более женского зрителя. Такие моменты "вывозят" бредовый сценарий в купе с хорошей картинкой.
Я вообще такое кино не уважаю (которое программно воздействует на человеческие эмоции), это уже не кино, а какой-то стимулятор. Гораздо важнее цельная история, а не отдельные "эмоциональные" моменты, которые, к тому же, искусственно, хоть и искусно вызваны.
Прослезился и все - фильм шикарен, хватит поди, на поводу программ идти. Я так думаю...

Сообщение отредактировал EKKnight - 22.10.2013, 10:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 22.10.2013, 13:05


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* это обще принятые во всем мире правила. в авгане даже не трогали друг друга на водопое.

Где этих сказок начитались? В горячих точках бывали? Или из кино всё? Правила на войне, где воюют по настоящему, ОТСУТСТВУЮТ! Побеждает сильнейший! И тот же Сталинград тому подтверждение!
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* в авгане даже не трогали друг друга

Ага. В спину выстрелят и не поморщатся. Не убивали авганцы только дома у себя, точнее не начинали сами. Но если огонь начинался не с их стороны, то кухонным ножом могли зазевавшемуся юнцу глотку вскрыть прям у себя в гостинной, не важно, как они это называют.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* как знать, может конкретно этот солдат ни дня не воевал, в первые дни войны был ранен и вот переброшен в бой?

Ну тогда при военных действиях, Клаус, извини конечно, ты пока думать будешь, воевал он или нет, он тебя свинцом по самую пятую точку нашпигует... Детский сад какой-то. Там убивают по настоящему! Есть человек, а через секунду нет его! И никто не думает, остался ли у него кто-то там. Некогда думать! Нужно выживать и защищать!
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* а может эти солдаты советские участвовали в казне до 21 857 польских солдат

Как уже писал выше, у многих сложилось мнение, что из командира вышел отличный двойной игрок. То есть он мог и поляков пострелять. Но только цифру не раздувайте. Совок потерял погибшими от пуль и осколков больше шести миллионов, в концлагерях ещё около миллиона, пропавших без вести осталось ещё около пяти миллионов. А Польша юзает тему Катыни сугубо в политических целях. Так же, как Украина юзает голодомор и прочее.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* да и с чем на танки бросаться?
Да флаг им в руки. Точнее командиру снова же. Сам сюжет начинается с того, что они таки просахатили цистерны. То есть уже вначале фильма провалили своё задание.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* а пацан мелкий.

Который кричал "мужыкиии!!! "? Не сравнивай. Уровень игры нынешних актёров даже близко не стоит с тем, что в совке снимали. Это возможно от того, что тогда ещё почти все чувствовали тот груз и боль. А тут девка в доме во время военных действий спокойненько так живёт. Да если бы немцев из дома не вытравили, девка родила бы от фрица, та же "любовь" бы возникла. Это исходя из её жи актёрской игры. Она же даже не сразу определилась, с кем же ей замутить окончательно. То одному улыбнётся, то другому. . .
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* по старее баба с

Это показатель? Ты этой бабе включи "рабыню Изауру" или "Санта Барбару"! Сам увидишь, как рыдают при просмотре.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* во всех фильмах немцов показывают как врагов всего человечества

Вот жеж вам мозги то промыли... А войну наверное начал диктатор с трубкой в зубах... Читая твои посты начинаю понимать положительную реакцию западной части... Видать до Сибири ещё не все щупальца толерастии дотянулись. Вы реально думаете, что немцев заставил силой воевать лишь один человек? Немцев! Они были на тот момент сильнейшей державой! Они пьянели это этого знания и хотели ещё больше! Гитлеру требовались только мощные лозунги с трибуны, чтоб отправлять войска в бой! Всё остальное и так было! Пропаганда влияла практически на 100 процентов! И не только на немцев! Италия, Эстония, Польша, Украина частично, Япония! Сколько ещё? Да даже Англия не сразу решила за кого им воевать то тут!
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* кормит её, любит её, да изнасиловал её,

Собственно только секас его и интересовал. Рукоблудничать не хотелось, когда девка под боком есть. Дед из начала фильма с таким же успехом мог оказаться и её сыном.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:21)
* нету чести у него.
И после всего этого вы говорите о чести...
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 18:15)
* Так что Маша при любых раскладах была труп
Катя абсолютно взаимозаменяема с Машей. Просто тот фриц пришёл в тот дом. И ни как иначе. Может быть автор и не хотел этого. Но актриса исполнила роль именно так.
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 18:15)
* между русскими женщинами и немцами

И мужики немок любили, было дело. Одна такая немка выдала дислокацию войск противника смазливому русскому пареньку, который передал инфу куда надо и спокойненько продолжил воевать. Наоборот тоже было. Предатели всегда существовали.
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 18:15)
* такое негласное правило было, но только если обе стороны это негласно утвердили

Да. И павших вместе собирали с полей. Но это действительно локальное правило, которое относится к случаям, когда на пару с войсками на позициях оказываются гражданские. Игра гуманизма и только. Во всех остальных случаях давая больше шансов врагу, оставляешь меньше шансов себе. А к примеру при осаде укреплённых крепостных соединений доступ к воде либо пресекается первым делом, либо таки ставится под наблюдение снайперов, которые успевают снять несколько фрагов.
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 18:15)
* но солдаты тоже люди и изворачивались, мол поле "не увидели". Иногда подлкармливали ребятишек. Это было не везде, не всегда, но было.

Было, да. Ибо приказы иногда несколько некорректны. Грамотно подумав, лучше захваченую деревню обогреть и накормить, тогда, в случае победы эта деревня останется стабильно на стороне победителя, от неё практически нереально будет ожидать партизанское пополнение. Этим знанием пользуются в любой войне все участвующие стороны. Тактика! smile.gif
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 18:15)
* всех женщин без разбора шл*хами называть и говорить
Катя её самую и сыграла в итоге.
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 18:15)
* но задача фильма была не тольков том, чтоб показать тот кошмар, что творился, но и то, что в любой тьме есть свет, есть место счастью, что нужно ценить мелкие радости жизни, а не квартиру, машину, деньги.
Походу Я от мороза чёрствый стал совсем. Но кошмаром для меня было бездарное управление своими войсками как со стороны совка, так и с немецкой стороны, хотя у них дело было много лучше.
Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 18:20)
* Я посмотрел отзыв Гоблина и

Мог бы и линк дать! А то вдруг не все о гугле знают! smile.gif Но нашёл и согласен.
EKKnight, согласен. Просто выпады в психологию усреднённого человека. Касса тем и взята.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.10.2013, 13:16


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* А Польша юзает тему Катыни сугубо в политических целях. Так же, как Украина юзает голодомор и прочее.

то есть казни советских людей немцами это геноцид, а то что нквд делало нет? Дорогой мой, я тебе так скажу, у тебя нет родных которые жили в голоде, а мне бабка рассказывала, да и я лично видел еще старенького тщедушного деда который заморил голом свою мать с сестрой, будучи секретарем парт ячейки, лично последнее съестное выгреб и отношение к нему помню, даже при совке люди его мягко сказать не навидели.
Давайте избежим политики тут, и не стоит раздувать полемику о том что можно трактовать двояко. В истории нет абсолютно белого и черного, есть куча других оттенков, и было всякое на войне и среди наших солдат и среди немецких и среди так не любимых в РФ бандеровцев, которых у Вас называют бандитами а у нас в западных областях героями.

Добавлено позже (22.10.2013, 16:21):
Да и вообще тема о другом. Данный фильм стоит посмотреть даже ради того что бы сложить о нем свое мнение.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 22.10.2013, 13:23


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Где этих сказок начитались? В горячих точках бывали? Или из кино всё?

отец был в авгане и сам говорил, что не кто не стрелял когда воду пьют.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Ага. В спину выстрелят и не поморщатся. Не убивали авганцы только дома у себя, точнее не начинали сами. Но если огонь начинался не с их стороны, то кухонным ножом могли зазевавшемуся юнцу глотку вскрыть прям у себя в гостинной, не важно, как они это называют.

это как то связано с водой?
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Ну тогда при военных действиях, Клаус, извини конечно, ты пока думать будешь, воевал он или нет, он тебя свинцом по самую пятую точку нашпигует... Детский сад какой-то. Там убивают по настоящему! Есть человек, а через секунду нет его! И никто не думает, остался ли у него кто-то там. Некогда думать! Нужно выживать и защищать!

о чем думать? убивать человека без оружия пока он пьет или не убивать?
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Который кричал "мужыкиии!!! "?

который кричал хай гитлер.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Это показатель? Ты этой бабе включи "рабыню Изауру" или "Санта Барбару"! Сам увидишь, как рыдают при просмотре.

я у нее не спрашивал, может у нее кто то из родных погиб в сталинграде. а может просто грустно.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Вот жеж вам мозги то промыли... А войну наверное начал диктатор с трубкой в зубах... Читая твои посты начинаю понимать положительную реакцию западной части... Видать до Сибири ещё не все щупальца толерастии дотянулись. Вы реально думаете, что немцев заставил силой воевать лишь один человек? Немцев! Они были на тот момент сильнейшей державой! Они пьянели это этого знания и хотели ещё больше! Гитлеру требовались только мощные лозунги с трибуны, чтоб отправлять войска в бой! Всё остальное и так было! Пропаганда влияла практически на 100 процентов! И не только на немцев! Италия, Эстония, Польша, Украина частично, Япония! Сколько ещё? Да даже Англия не сразу решила за кого им воевать то тут!

ни кто ничего не промывал. диктатор был как в советском союзе, так и в германии. германия после первой мировой была в ужасном состоянии, их могла вытянуть только война. были те, которые хотели воевать, но и много тех, кто не хотел. это факт и это есть везде.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Собственно только секас его и интересовал. Рукоблудничать не хотелось, когда девка под боком есть. Дед из начала фильма с таким же успехом мог оказаться и её сыном.

не мог, 5 отцов немцев что ли тогда у него было? да и в начале уже об этом было сказано.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:05)
* Было, да. Ибо приказы иногда несколько некорректны. Грамотно подумав, лучше захваченую деревню обогреть и накормить, тогда, в случае победы эта деревня останется стабильно на стороне победителя, от неё практически нереально будет ожидать партизанское пополнение. Этим знанием пользуются в любой войне все участвующие стороны. Тактика!

некоторые при вторжении немцев приветствовали из советского союза, как избавителей от тоталитаризма.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.10.2013, 13:35


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:23)
* некоторые при вторжении немцев приветствовали из советского союза, как избавителей от тоталитаризма.

и эйфория у них прошла быстро, тоже бабка рассказывала, что с начала немцам помогали, потом держались нейтрально, потом из подтяжка пакостили, ну а потом явно устраивали саботажи и всячески противились им.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Хвастаемся своим знанием истории, Подробности, интриги, расследования! · Обо всём · Forum
 

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:21

Форум живёт: