motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Изучение Html, Css, Php, Кто что может посоветовать в Киеве?

Оффлайновые курсы\обучение
Есть ли жизнь в оффлайне?
Лучше учить самостоятельно, не теряй времени [ 2 ] ** [40.00%]
Ну, хуже от подобных курсов не будет [ 2 ] ** [40.00%]
Только курсы, только хардкор [ 0 ] ** [0.00%]
Я чую дух «Типографа» [ 1 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 5
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
noph8
сообщение 5.1.2014, 11:51

Авторитет

Из: Kyiv
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008

Настроение:
Я теперь с Photon Q GSM

Рейтинг: 2698

Всем привет. Решил тут в новом году начать новую жизнь smile.gif
Собственно, сабж:
Хочу найти какие-то адекватные курсы, т.к. отзывы всякие конторы, обещающие сделать senior-девелопера за 3 дня, вполне самостоятельно себе пишут.
Прежде чем начинать кидать в меня помидорками и всякими корнеплодами, прочитайте следующее:
  • Я в курсе существования http://htmlbook.ru/samhtml, http://htmlbook.ru/samcss и прочих http://htmlacademy.ru.
    Меня интересуют именно очные курсы, т.к. основная работа, домашние дела, смертные казни в Сирии, ужасная новая Opera и, возможно, в меньшей степени — лень, не позволяют мне изучать это дело самостоятельно.
    Кроме того, мне кажется, что общение с живым человеком, способным натыкать меня носом в мои ошибки — бесценно.
  • Я понимаю, что за два-три месяца крутым разрабом не стану. Понадобится как минимум три месяца и один день ± 20 минут. Меня интересует именно старт.
  • ВУЗ — это хорошо, а 2 ВУЗа — это 2 хорошо, но много лишнего, да и корочек у меня и так хватает. Профильные сертификаты — это интересно, но совсем не обязательно.
  • В универе у нас были основы веб-программирования, но это было крайне поверхностно и очень давно. Хотелось бы, как минимум, освежить те знания.
Кто-то может что-то подобное в Киеве посоветовать? Возможно у вас есть какие-то знакомые, которые не за деньги отзывались хорошо о каком-либо учебном заведении.

Сообщение отредактировал noph8 - 5.1.2014, 11:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 5.1.2014, 14:14

Rock The Microphone

Из: г. Новосибирск
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные

Настроение:
null

А правильно ли тобой выбран стек технологий?
С одной стороны можно быстро выучить только HTML + CSS и идти верстальщиком (самая низкая зарплата).
Затем, постепенно доучив SQL, Javascript (без него никуда), PHP + популярный фрейморк, типа Yii - идти работать пхп-макакой на зарплатку повыше.
Оверскилл - освоить Python + Django, или ASP.NET + MVC Framework, или Java + Java EE, или Ruby и получать человеческую зарплату в нормальной компании.
Более подробную инфу по зарплатам и языкам можно посмотреть тут и тут.

Прикрепленное изображение

Порог вхождения в Web-программирование низок, это не C++, и освоить можно все самому за небольшой срок. Там не требуется понимание зубодробительных алгоритмов, указателей, работы с памятью, многопоточности. Там лишь требуется побороть свою лень. Так что рекомендую ознакомиться с наиболее значимой литературой (желательно от создателей технологий), вникнуть в суть ООП и MVC и идти на собеседование на позицию Junior'a в любую понравившуюся компанию.

В ВУЗах все давно протухшее, единственное, чем полезен ВУЗ - это тем, что приводит в порядок мозги + обрастаешь связями.
Курсы могут быть полезными, однако, те, что обещают senior'a за три дня - сразу можно отбрасывать. И без самостоятельного обучения курсы вряд ли принесут пользу.

Насчет обучения: Я за самостоятельное обучение + бесплатные вебинары и ресурсы. Советую, бороться со своей ленью, и начинать писать код. Базу можно получить на http://www.codecademy.com/ (заодно подтянешь English); А потом - специализированная литература, чтение документации к выбранному фреймворку, чтение сорцов других программистов, просмотр различных туториалов + вебинаров и периодическое посещение собеседований smile.gif

Сообщение отредактировал EXL - 5.1.2014, 14:32
К началу страницы
+Ответить
MadRay
сообщение 5.1.2014, 17:23

Живу я здесь

Модель телефона: Blackberry KeyOne

Рейтинг: 730

Сначала надо определить в какое русло хочется идти работать. При одной должности "Программист" - решаемые задачи могут быть различны. Алгоритмизация, системное программирование, архитектура и т.п. - направлений много.

Php можно конечно рассматривать как первый шаг... Но лучше всё равно податься в С. С него можно быстро перекинуться в яву и Ынтырпрайс во всём его единообразии.

Если же смотреть только на веб-фронтенды - тут пока node.js-образное в тренде. Но тоже вопрос как долго будет на волне. Rails вон уже сливаться начал sad.gif

Добавлено позже (5.1.2014, 21:30):
Да и кстати .net-направление никто пока еще не отменял.
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.1.2014, 19:17

Авторитет

Из: Украина. Кривой Рог
Модель телефона: Motorola Rokr E1
Прошивка: My skins mod

Настроение:
Пишу обзоры за еду

Рейтинг: 3107

а для того что бы познать познания в андроид программировании, то во что нужно углубляться?
К началу страницы
+Ответить
sidr
сообщение 5.1.2014, 19:34

Ветеран

Из: Бреста
Модель телефона: Moto G 8G
Прошивка: 5.0.1

Рейтинг: 305

Цитата(Claus398 @ 5.1.2014, 21:17) *

а для того что бы познать познания в андроид программировании, то во что нужно углубляться?

Я вот начал с этих уроков.
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 5.1.2014, 21:58

Авторитет

Победитель конкурса 2008

Настроение:
Я теперь с Photon Q GSM

Цитата(EXL @ Сегодня, 16:14)
* С одной стороны можно быстро выучить только HTML + CSS и идти верстальщиком (самая низкая зарплата).
Затем, постепенно доучив SQL, Javascript (без него никуда), PHP + популярный фрейморк, типа Yii - идти работать пхп-макакой на зарплатку повыше.

Вот ты, в принципе, озвучил мои мысли и ближайшие планы. Не всё сразу, тем более, что подобное развитие больше подходит моему характеру. На текущей должности я не вижу перспективы роста, поэтому хочу сменить направление, тем более, что мне интересен веб.
* Там лишь требуется побороть свою лень.

я реалист и на основании своих действий за прошедший год-два могу с уверенностью сказать, что в отношении меня это звучит приблизительно как «требуется лишь слетать на Марс». Хотя в свете некоторых последних новостей «слетать на Марс», пожалуй, даже более реально.
* Курсы могут быть полезными, однако, те, что обещают senior'a за три дня - сразу можно отбрасывать.

Да я это понимаю, поэтому и написал об этом в первом сообщении. Проблема в том, что очень сложно сделать правильный выбор: у одних программа не внушает доверия, у других — отзывы, у третьих — сроки, у четвёртых вроде бы всё ок, но сайт такой, что я сейчас лучше сделаю, и т.д.
* И без самостоятельного обучения курсы вряд ли принесут пользу.

это я осознаю. В любом деле без самостоятельного изучения успеха не достичь. Мне просто нужна прочная площадка для старта.
Цитата(MadRay @ Сегодня, 19:23)
* Php можно конечно рассматривать как первый шаг...

Увы, но для меня это даже не первый шаг, а скорее второй. Потому что мои знания по html, а тем более — по CSS оставляют желать лучшего.
Я в замешательстве, потому что приблизительно наметил себе программу действий, но не могу определиться с первым шагом. Не хочется терять деньги и, особенно, — время на курсах, которые ведут люди, прочитавшие вчера книгу «Как стать крутым веб-программистом за неделю».
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 6.1.2014, 3:11

Rock The Microphone

Настроение:
null

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 2:17)
* а для того что бы познать познания в андроид программировании, то во что нужно углубляться?

В Java. Читай Эккеля.

Цитата(MadRay @ Сегодня, 0:23)
* Php можно конечно рассматривать как первый шаг... Но лучше всё равно податься в С.

Боюсь на изучение С, а затем PHP уйдёт ну просто уйма времени. Тем более, C не самый простой в освоении язык. Уж лучше пусть подтянет CSS + HTML, с их знанием можно устроиться верстальщиком, а потом, когда втянется + появится опыт - можно и SQL + Js + PHP освоить.

Сообщение отредактировал EXL - 6.1.2014, 7:33
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 6.1.2014, 7:20

Rock The Microphone

Настроение:
null

ps.gif Не твой ли это тред? smile.gif
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 6.1.2014, 8:08

Авторитет

Победитель конкурса 2008

Настроение:
Я теперь с Photon Q GSM

EXL,
нет, но похоже, что это становится трендом smile.gif
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 6.1.2014, 8:56

Ветеран

Из: Украина, г.Харьков
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]

Настроение:
139

Рейтинг: 520

Я за алгоритмы и Си. Нужна база, хочешь ты того или нет. Начнешь быдлокодить за еду, ты пропал. В нормальной фирме рано или поздно тебя заставят переучивать всю базу, ибо на ревью от старших (по рангу) сотрудников, ты будешь выглядеть как студент который пришел получить на халяву зачет. Поверь, никому это не понравится, особенно когда тебе не 18 лет.

Я предлагаю след. вариант: Алгоритмы и Си - иди на курсы. + параллельно дома - HTML + CSS. Такой микс не даст твоим мозгам заклинить (ибо разные направления) + заставит выйти твою ленивую задницу из анабиоза.

Добавлено позже (6.1.2014, 11:00):
Цитата(Claus398 @ Вчера, 21:17)
* а для того что бы познать познания в андроид программировании, то во что нужно углубляться?

для того чтобы начать педалить под андроид, надо выучить хотя бы базу Java. Для того что бы выучить базу, нужно понимать что такое ООП, или иметь опыт в других ОО языках.
К началу страницы
+Ответить
Изучение Html, Css, Php, Кто что может посоветовать в Киеве? · Обо всем · Forum

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы