motofan logo
61 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Прошивки и флексы для V360, Делаем обзорчик

Akceptor
сообщение 3.3.2006, 7:21 Закрепленное сообщение!


За Гомеза!
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 926
Регистрация: 25.3.2005
Из: Ивано-Франковск@Ukraine
Пользователь №: 39 521

Рейтинг: 364



Внимание! Качаем FlashBackup3
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ
Инфа по телефону: Motorola V360
Прошивки Для Slvr L7, V360, V3i, V3r
Описание прошивок для V360

авторы V360, Flex4, Ваш покорный слуга ;)
R4513_G_08.B7.86R_B, 58R, 56R_A - Самые первые прошивки. Сырые еще. Ставить не советую.
5AR, 5CR - практически одинаковые прошивки раньше телефоны продовались именно с ними сейчас уже встречаются очень редко.
Плюсы: Есть доступ к фаловой системе и можно ставить корелеты, ЭДЖ работает(для некоторых операторов, чтобы работал Эдж нужно править симы, но связано это с оператором а не с телефоном).
Минусы: Нельзя мелодии с карты памяти ставить на звонок.
Нельзя длительность Видео увеличить.
Глюки: Иногда пропадают записи из справочника. -> Если выставить перед редактированием режим просмотра "Все", то записи не изчезают!
ВНИМАНИЕ Для этой прошивки доступны патчи
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ABR - бывает двух типов операторская от Vodafone и неоператорская - различия только в оформлении у водафона другой ДРМ и скины причем оформлении на любителя мне например не понравилось.
Плюсы: Есть доступ к фаловой системе и можно ставить корелеты, ЭДЖ работает(для некоторых операторов, чтобы работал Эдж нужно править симы, но связано это с оператором а не с телефоном).
И картинки и мелодии можно назначать в справочник с карты памяти. Длительность видео можно увеличить.
Минусы: Нужно ставить русский ленг, чтобы работал iTap и меню было на русском.
На некоторых флексах EDGE нету и правка симов для его включения приводит только к постоянному ребуту)
Глюки - мной замечен только один это когда делаешь фотку, затем хочешь сделать следующую а
яркость автоматически завышается. Помогает отключение и включение камеры. т.е. сделал фотку отключил камеру, включил опять сделал фотку и т.д.
Записи в справочнике пропадают, также как в 5ХХ -> Если выставить перед редактированием режим просмотра "Все", то записи не изчезают! (дополнено SerVI)
(Лично у меня этих глюков нету - Akceptor - SE6171AXXN4129)
ВНИМАНИЕ Для этой прошивки доступны патчи
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ACR - так же как и ABR бывает от T-Mobile (я заливал с польского форума и она оказалась лоченой будьте осторожны, мне помог флекс от залочки) и просто ACR(Yuet 1.8 нелоченая). Имеет все плюсы ABR и нет глюка с камерой, но есть глюк с аккамулятором. Неверно отображается информация о заряде, сравнивал так вставлял аккамуятор в телефон с ABR показыает 2 палки из трех, вставляю в телефон с ACR показывает 3 палки. И даже когда на ABR 1 палка то на ACR показывает 2. Из за этого телефон у меня даже вырубался пару раз сам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

AER, E0R - Самые новые прошивки
Плюсы: Мной пока что никаких глюков на ней незамечено. Большинство патче выходит сначала на E0R (а порой исключительно для нее)
Минусы: Если зальете эту прошивку то слезть с нее будет невозможно без ТП (Если бут 09.хх на бутах 08.хх можно еще так).

В связи с обходом РСА актуальная темка: Решение доступа к ФС и работы корелетов: Доступ К Фс На Aer Патчи на Aer&aer_rb Слазим с АЕR
ВНИМАНИЕ Для этих прошивок доступны патчи
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Микс ACR и AER - На данный момент является оптимальным вариантом так как:
Плюсы: имеет плюсы всех вышеперечисленных прошивок и не имеет глюков.
Минусы: неизвестно
Я скрещивал эти прошивки так сначала прошил ACR затем прошил CG2 от AER с флексом SE6159AXXU11BA(CG2 - от AER которые сейчаc идут с новыми V360)
Тема обсуждения монстра на миксе
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

R44419_G_08.D4.0FR (и, возможно, другие на той же платформе)
Китайская прошивка, которая у нас не встречается. На ее базе сделан YuetMod v3.0
Плюсы:
1) корелеты (подробнее читаемтут) и доступ из явы к ФС (при условии патчинга)
2) вкл и выкл зарядки от юсб из меню
3) быстрее работает смс и ява
4) вибра в яве один импульс, а не 4 как на ABR и ACR
5) звуков, типа класический и континентальный нет
6) видео бесконечное
7) фотокамера по моему мнению лучше чем на ACR
8) при удержании # телефон переходит в вибро режим и ВИБРИРУЕТ, что не было на ACR
Минусы:
1) нельзя поставить мелодию с карты памяти на звонок
2) нельзя во время разговора зайти в меню, в котором можно попасть в справочник или в смс
3) смс бекапятся через MV, а вот восстановить их не удается, пишет "неизвестная ошибка"
PS: флекс от AER отлично работает с этой прошей, глюков не замечено
Описание прошивок на YuetBlog'е Подсказал Fотограф
Сайт монстра YuetMod v3.0
Автор описания Flex4
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

r4513_g_08.b7.b7r Также малораспространенная прошивка. На ее базе сделан YuetMod v2.0
Плюсы:
1) корелеты(проблем с запуском нет) и доступ из явы к ФС (при условии патчинга)
2) режим "В самолете", что позволяет из телефона и без перезагрузки отключать питание антены
3) быстрее работает смс и ява
4) вибра в яве один импульс, а не 4 как на ABR и ACR
5) звуков, типа класический и континентальный нет
6) видео бесконечное
7) фотокамера по моему (т.е. Flex4) мнению лучше чем на ACR
8) при удержании # телефон переходит в вибро режим и ВИБРИРУЕТ, что не было на ACR (Но можно включить в симах - Akceptor)
Минусы:
1) нельзя поставить мелодию с карты памяти на звонок (есть файл MyTone.db)
PS: флекс от AЕR отлично работает с этой прошей, глюков не замечено (после прошивки проверьте мелодии на абонентов и категории - еcли у вас глюки с оповещением на входящие)
Описание прошивок на YuetBlog'е Подсказал Fотограф
Сайт монстра YuetMod v2.0
Автор описания Flex4
ВНИМАНИЕ Для этой прошивки доступны патчи
*C бутом 08.A0 и прошивкой B7R сливать CG1 надо ОТДЕЛЬНО с профилем V360 (тогда CG1 сольется ПОЛНОСТЬЮ)
Все остальные кодовые группы сливать в соответствии со своим профилем, то есть V360 (c бутом 08.A0)..
Заливать бэкап получится в ДВА этапа, то есть сначала или CG1 а потом остальные кодовые группы или наоборот! При залитии бэкапа использовать в обоих этапах ТОЛЬКО свой профиль, то есть V360 (c бутом 08.A0)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Парочка ленгов Тут и в окрестностях


Сообщение отредактировал Smoke8723 - 12.2.2010, 20:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aavvll
сообщение 7.3.2006, 7:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 41 580
Модель телефона: V3i

Рейтинг: 0.5



Akceptor
Каковы результаты пробы флекса от MVP?

Кому интересно:
Только что прошил прошивкой:

R4513_G_08.B7.ABR_PDS016_LP0031_DRM0101_JPJAVA_G_0 8_V360_06_00_40R_SE6148AXXG1132

http://forum.gsmserver.com/showthread.php?t=1931

Прошивал RSD Lite 2.5, перед прошивкой на всякий случай поставил флекс от MVP (после прошивки код не спросила, думаю прошивка чистая).
Заработали боковые клавиши переключения стилей вызова.
Появилась возможность ставить на вызовы мелодии с карточки.
Флекс с поддержкой русского, не надо дополнительно шить лэнгпак.

Там есть ещё R4513_G_08.B7.ABR_PDS015_LP0031_DRM0101_JPJAVA_G_08_V360_06_00_40R_SE6176AXXG3132 (эту не ставил)
смутила версия (PDS в первой 016 в другой 015). Кто знает в чём разница?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DmitLand
сообщение 8.3.2006, 23:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2006
Пользователь №: 71 729
Модель телефона: v360
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 0



Прошился на R4513_G_08.B7.ABR_PDS016_LP0039_DRM0103_JPJAVA_G_08_V360_06_01_06R_SE6171AXXN4129_1FF. Жене не понравились иконки, да и значительных улучшений не заметил. Перешил на оригинальную 5AR. Кстати, возможно мои проблемы с смсками были из-за снятого флага Office Tools/IM (в P2KTools). :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Akceptor
сообщение 9.3.2006, 7:37


За Гомеза!
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 926
Регистрация: 25.3.2005
Из: Ивано-Франковск@Ukraine
Пользователь №: 39 521

Рейтинг: 364



Цитата(aavvll @ Вторник, 7 Марта 2006, 9:16)
Каковы результаты пробы флекса от MVP
*


Никаких. Пока мне не хватает духу заливать заведомо лоченую прошивку, зная что разлочить можно будет только через ТП. Риск слишком большой :(
DmitLand,
О правке ДРМ (иконки, значки антенны и батареи) http://www.motox.info/showthread.php?t=6931
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vlads
сообщение 14.3.2006, 21:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 68 968
Модель телефона: V360,SLVR-L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 1.5



Некоторые приложения от http://grafmoto.narod.ru/ типа LightPlayer используют расширение JAVA, называемое Vodafone.
в JAD есть такое:
MIDxlet-Resident: Y
MIDxlet-API: VSCL-1.0.1

Поддержка классов этого расширения включается через Moto MIDlets Manager. http://moto.mobarc.com/index.php

Вопрос удалось ли кому нибудь запистить эти проложеня на V360 с Водафоновской прошивкой?

Я пробовал R4513_G_08.B7.86R (Rogers) но
Используя MIDway Вижу вот что
Uncaught exception java/lang/NoClassDefFoundError: com/vodafone/v10/midlet/ResidentMIDlet
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DmitLand
сообщение 14.3.2006, 23:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2006
Пользователь №: 71 729
Модель телефона: v360
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 0



Посидев еще на 5AR и словив глюк справочника с пропаданием контактов, перешился опять на водафоновскую ABR с флексом GSTV360T674YS0E2. Сейчас нормально, пока ни одной записи не пропало. :) (Убедил жену насчет иконок ;) )
Кстати решился еще один глюк с передачей картинок по синезубу. С SE К700 картинки не принимал зависал на определении типа данных. Сейчас принимает на ура. clap;applo
Также проверял на глюк справочника прошивку R4513_G_08.B7.ABR с флексом SE4877AXXE112B и языковым пакетом LP0039. В ней глюк есть. angry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vlads
сообщение 15.3.2006, 7:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 68 968
Модель телефона: V360,SLVR-L7
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 1.5



Проверил
Расширение JAVA Vodafone работает на прошивке R4513_G_08.B7.86R (Rogers) с флексом GSTV360RGR01NA0DD.

Еще поставл на эту прошивку языковой пакет R4513_G_08.B7.5BR_lp0036
Телефон заговорил по русски. :P
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Akceptor
сообщение 15.3.2006, 7:24


За Гомеза!
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 926
Регистрация: 25.3.2005
Из: Ивано-Франковск@Ukraine
Пользователь №: 39 521

Рейтинг: 364



Цитата(Akceptor @ Среда, 15 Марта 2006, 6:07)
вчера склепал ленг 002Е под ABR
*


Вот обещаный ленг. Не смог его никуда залить, поэтому цепляю тут. Кто сможет выложить где-то в нормальном месте и дать ссылку - буду благодарен.
Прикрепленный файл Lp002E_ABR.zip   ( 1.13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11625
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 26.3.2006, 9:03


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



Wonter,
iTap находится именно в языковом пакете. Русскость или нерусскость флекса находится всего в двух опциях - уникод в СМС и начало недели в воскресенье.
Русский итап есть в 002E, 002D, 0036
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
APosm
сообщение 29.3.2006, 1:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 16.2.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 70 513
Модель телефона: W230
Прошивка: 32.K2

Рейтинг: 26.5



Цитата(Wonter @ Понедельник, 27 Марта 2006, 14:30)
Это да. iTap есть, но никакого словарного запаса или же соблюдения правил элементарного словообразования не соблюдается, т.е. телефон может печатать одни согласные и т.п., причём эти проблемы только при русском вводе... Помнится в 398 с некоторыми прошивками было то же самое. Пробовал 002e (кторый сделал Akceptor) и 0036. А с тем же 002e на стандартной прошивке iTap работает с русским корректно (даже с пустым словарём юзера)
*



Еще раз повторюсь, если взять файлик iTAP_User_Dictionary от той же родной 5AR, iTap будет нормальным. От Е398 файлик тоже канает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Прошивки и флексы для V360, Делаем обзорчик · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

61 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 1:59

Форум живёт: