New posts - Поиск - Почта - Календарь
Полная версия: Возникающие вопросы у Новичков. Писать сюда!
Логин: Пароль:

MotoFan.Ru - все для моторола > Гаджеты от Motorola > Motorola c650/c380/c385/c390/v180/v220
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
GrAl
Цитата(am22 @ 6.2.2008, 7:35) *
Вот тебе и монстер!?
R368_G_0B.A0.11R_PDS001_LP0039_DRM0001_JPJAVA_G_0B_C390_01_00_01I_SE8952AXXN102E_1FF.shx
Прошил – там нефига нет хорошего…
Всего свободной памяти 1500кило почему-то...!?
Че-то одно не понял – что в монстрах особенного? Ведь самому можно нормально сделать!?

На самом деле МОНСТР - это обычная прошивка, но созданная каким-то пользователем для его нужд и интересов. Обычно монстр состоит из ПО, Флекса и ДРМ. Ничего более изменениям не подлежит. Так что ТЫ сам можешь настроить свой телефон под себя - на твоей прошивке, подправишь 32-й сим, добавиш ритмпосветку и свою цветовую схему, закачаешь картинок, мелодий, видео... Потом во ФлешБэкапе делашь ФуллБэкап, а из него уже можешь сделать свой монстр, оставив в файле прошивке вышеуказанные разделы. И будет у тебя СВОЙ МОНСТР, который ты можешь выложить на всеобщее обозрение, тестирование и оценку на этом форуме.
DmT
+в монстрах как правило установленны патчи, и иногда уникальные, которые авторы не выкладывают на форум в открытом виде(покрайней мере пока не попросиш)
самому тебе патчи делать пока сложно наверное. ещё многое надо узнать.
поэтому раз у тебя сейчас бут 07В0 ставь разные монстры, пробуй, что душе угодно(но только монстры которые начинаются на R368, а есть ещё R365, но на них трудновато перейти новичку). Графику, язык, и всякие другие мультимедиа компоненты ты можеш поменять сам(ну или с нашей помощью :-)))
MTiVi
Можно ли перепрошить Мотор С650 так(а главный вопрос чем?), чтобы можно было спокойно работать без джойстика(отвалилась сея девайса....сама)
am22
Цитата
И будет у тебя СВОЙ МОНСТР, который ты можешь выложить на всеобщее обозрение, тестирование и оценку на этом форуме.

Ага спасибо - кому что нужно - все самому можно изменить...
Это тоже самое, чужие образа винды с предустановленными прогами и драйверами ставить...

Хорошо что я вначале бут снизил до 07.B0
После этого стало возможным прошивать все и вся…

Прошивал чужие(многие, они не подходят для R368_G_0B.A0.14R), опять же из за того что бут снизил и все векапы сделал – без всяких ТП обратно все восстанавливал…

У меня единственное не получилось как сделать!?
прогой SHXCoDec раскладывал 15 группу менял на нулевой размер 471 и 472 картинку. Опять формировал cg15.

Да линия пропадает(она вниз уходит – ее не видно), но когда включаешь “личные настройки”, добавляется еще 5я строка – это хорошо! Только она закрывает название софт клавиши – они исчезают. Можно конечно и так оставить. Просто не приятно – что не получилось нормально сделать.

Буду благодарен если подскажете – можно ли нормально сделать по выше проблеме.
Drm и cg15 которые здесь на форуме – они либо не подходят к c390, либо так же работают как я сам сделал…

Заранее спасибо!!!

Я сам три дня назад заниматься стал по мобильной теме(телефон лежал – решил исследовать), на форуме много ответов – как экран отчистить от мусора.
А там что чистить-то еще надо!?
Я P2KAE826 открыл – можно симы как в ручную, так и в меню с подсказками что надо - можно отключить и включить.
Понятно, ответы 2005 – 2006 год – в старых версиях прог – многие функции не работали…
Хотя здесь много перечитал – не сколько не жалею.

В каком направление - как исправить с черточкой(1 пиксель) над софт клавишами – убрать черту(вниз опустить) - проблемы нет, вот как чтоб другие менюшки 5-й строкой не закрывали название софт клавиш. Мало инфы для 390 – а разница есть…
Блин загрузился и не представляю как нормально сделать!?

Цитата
ещё R365, но на них трудновато перейти новичку

А на форуме есть нормальный? - скачать-бы попробовать...

Заранее спасибо!
am22
Да интересно очень.
Попробовал “MotoKDE_R365_D3.08R_by_Dimka_and_Osta” залил (отсюда скачал), после записи цифровых всех групп телефон не врубается, а перезагружается и в режим флешь. Пришлось обратно перешить на 368.
368 больше 365 – или это не имеет значения?
Может быть, как - то собрать (заменить) некоторые группы для c390го необходимо???
Опять-таки для телефонов 380, 650, 220 и 180 – поддержка (0032_0001.seem mma_ucp есть) для 390 нет ничего – его забыли!?
Собственно голубым зубом от 380 отличается…
Можно, если бы загрузился, в ручную меню подделать, наверное!?
Или эта прошивка не подходит для 390 модели?
Хотелось посмотреть - что из себя в работе представляет. Похоже - не суждено…
Если есть способ - чтоб она работала, подскажите в двух словах что нужно сделать?
Apocalypse
такой вопрос - как можно автоматом чтобы приходила отчет о доставке СМС? оператор - Башселл труба С390
DmT
Цитата(am22 @ Вчера, 17:21)

Опять-таки для телефонов 380, 650, 220 и 180 – поддержка (0032_0001.seem mma_ucp есть) для 390 нет ничего – его забыли!?
*

все файлы и симы одинаковые для С380 и С390(разве что синизуб...)

Цитата(am22 @ Вчера, 17:21)

368 больше 365 – или это не имеет значения?
*

имеет. и я предупреждал:
Цитата(DmT @ Вчера, 0:54)

есть ещё R365, но на них трудновато перейти новичку
*

Читай тему Как Перейти С R368 На R365 (boot 08.26)
am22
Цитата
Читай тему Как Перейти С R368 На R365 (boot 08.26)

boot 07.В0 - этот еще сразу сделал...
Прочитал, можно перешить на 365, только смысла особого нет, или там сборки для этой платформы крутые?
Блин, скачал MotoKDE_R365_D3.08R_by_Dimka_and_Osta, теперь посмотреть в действии охота...
r368 для 390 сделана специально, а у 365 блютуза нет...
В добавок, платформу 368 три монстера скачал - попробовал все уже - надо лучше на них в тонкостях разбираться.
Для интереса r365 поставить можно, если только попробовать...
За все подряд хвататься, тоже не дело smile.gif

DmT
Цитата(am22 @ Сегодня, 6:00)

boot 07.В0 - этот еще сразу сделал...
*

Это не особо сейчас для тебя важно. У тебя все равно будет работать.
Цитата(am22 @ Сегодня, 6:00)

Прочитал, можно перешить на 365, только смысла особого нет, или там сборки для этой платформы крутые?
*

Просто монстров на R365 больше
GrAl
Цитата(MTiVi @ 8.2.2008, 21:00) *
Можно ли перепрошить Мотор С650 так(а главный вопрос чем?), чтобы можно было спокойно работать без джойстика(отвалилась сея девайса....сама)

НЕТ!!! НЕВОЗМОЖНО, перепрошить - не проблемма и программ для этого хватает, хотя прошивка тебя не спасет. Можно переназначить клавиши в симах, тобишь функции джойстика назначить на цифровые клавиши, но тогда ты потеряешь цифровые клавиши, так что если дорожки на плате к джойстику отслоились и оторвались, то телефону дорога на свалку или на запчасти.

Добавлено позже (13.2.2008, 19:44):
am22, вроде бы уже и не новичок, а флудишь как маленький. Ну подними глаза вверх на название темы! Создай свою типа "Монстры на С390" и обсуждай там вместе с DmT свои вопросы, а то за вашими ответами новичков типа MTiVi и Apocalypse задавливаете!!!
DmT
GrAl,
Не кипятись)))
Эта тема для всех
Apocalypse,
Нужен патч "Отчет о доставке по-умолчанию"
правда я не помню, был ли порт на наши прошивки
GrAl
Цитата(DmT @ 13.2.2008, 20:03) *
GrAl,
Не кипятись)))
Эта тема для всех
...новичков. Ведь сама тема названа правильно "Возникающие вопросы у Новичков. Писать сюда!, Не создавать новые темы!", но если человек не новичек, интересуется конкретно по прошиванию своей С390 монстрами и переходом на 365-ю платформу и последние 5-10 постов от его имени, то почему бы ему не создать свою тему!?!
Я не кипячусь, просто вспоминаю себя в ряде новичков и игнорирование моих вопрос, и растянувшуюся реанимацию телефона, и чтение тем и правил форума...
yuriko
Все когда то ошибаются. Нечего разводить истерику на форуме! Подумайте вот над чем: проникновение GSM и GPRS сигнала в динамик.Идёт фон при разговоре и передаче информации.Очень мешает!
DmT
yuriko,
Ну это уже не моторола виновата.
Любой телефон, будучи рядом с телвизором/радио/и др. радио техникой вызывает помехи сигнала
поэтому мы слышим такие приглушонные прерывистые гудки из телека smile.gif
GrAl
Цитата(DmT @ 16.2.2008, 18:26) *

yuriko, Ну это уже не моторола виновата.
Любой телефон, будучи рядом с телвизором/радио/и др. радио техникой вызывает помехи сигнала
поэтому мы слышим такие приглушонные прерывистые гудки из телека smile.gif

Полностью с тобой соглачен, но как я понял yuriko имеет в виду сигналы в динамике самого телефона. Если это так, то это только проблемма железа.
yuriko
Да GrAl, я действительно это имел ввиду.И ничего нельзя сделать? Извините я забыл дописать.Я динамик поставил от другого тела.Но фон идёт как на большой динамик,так и на маленький. Наверняка есть выход.Если железо то конкретно это направление надо брать.Вы как думаете?
GrAl
Цитата(yuriko @ 17.2.2008, 16:16) *
Да GrAl, я действительно это имел ввиду.И ничего нельзя сделать? Извините я забыл дописать.Я динамик поставил от другого тела.Но фон идёт как на большой динамик,так и на маленький. Наверняка есть выход.Если железо то конкретно это направление надо брать.Вы как думаете?

Я думаю, что дело у тебя не в динамике, т.к. динамик - это просто мембрана с катушкой в поле постоянного магнита. По идее телефон отключает питание динамика при максимальной излучающей активности (момент вызова и соединения). Еще все передающие блоки на плате должны быть закрыты заземленными металическими экранами. Так что в твоем случае я бы для начала посмотрел все ли экраны у тебя стоят в телефоне. Если все, то можешь попробовать прошить (кто его знает, вдруг на уровне софта сбой, что не отрубается динамик). А динамики (связи и вызова) у тебя родные стоят??? Если родные, то можешь их не трогать и не менять - ничего не даст. Если не родные (вдруг у них катушка обладает большей индуктивностью и ловит помехи), попробуй заменить их на родные (с аналогичной модели).

P.S. ...Динамик поставил от другого телефона... - КАКОЙ ДИНАМИК (вызова или связи), от КАКОГО ТЕЛЕФОНА???
yuriko
Всем привет! Извините за ранее сообщение.просто у нас доступ в инет накрылось медным тазом.и я не знал закрепилось сообщение или нет.оказалось да,даже 6 раз.извините! GrAl да мы с MicK тоже грешили на динамик. Я его выкинул.остался родной динамик. фон как был так и есть. фон слышу не только я,но и тот с кем разговариваю. новая подробность динамик как то связан с микрофоном.раговариваю в динамик у собеседника все слова слышны в режиме приёма.И прошивка это последнее,чё я сделаю.
GrAl
Цитата(yuriko @ 18.2.2008, 13:36) *
грешили на динамик. Я его выкинул.остался родной динамик. фон как был так и есть

Динамик родной - это хорошо. Как дела с ЭКРАНАМИ??? Все ли есть?

Цитата(yuriko @ 18.2.2008, 13:36) *
И прошивка это последнее,чё я сделаю

А это ты зря. Делаешь ПОЛНЫЙ БЭКАП и смело прошиваешь, любой прошивкой посвежее или монстром. Если что-то не получится или не понравится - сможешь откатится до того состояния, как есть сейчас. Зато узнаешь в железе или софте у тебя проблема.
pioner
подскажите пожалуйста можно ли залить ай-тюнс не прошивая телефон
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2010-2014 Invision Power Services, Inc.