MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

Проблемы с Dvd приводом Полная версия

 av DJGrabitell

 25.2.2007, 7:25

Всем привет!
В общем по названию темы всё ясно. Резак NEC ND-3500AG - 2 года прекрасно работал, а тут ни с того ни с сего ругнулся на болванку DVD-R - "невозможно начать disc-at-once, плохой диск". Думал правда диск плохой, ну записал на +R-ку валялась дома. Но потом купил специально уже две болванки -R разных производителей и то же самое! С "плюсами" всё без проблем!
Пробывал разобрать привод, почистил линзу, собрал - всё так же. Читать - вроде всё читает в т.ч. "минуса" записанные им ранее... sad.gif
Один знакомый пожал плечами посоветовал перепрошить... Однако как это сделать не сказал.
Народ, может ли кто чё нить посоветовать на этот счёт? Мож кто сталкивался? Или кто ссылочку даст на форум, где это обсуждается... Заранее спасибо!

 av Iton

 25.2.2007, 7:44

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=148506

это по 3551, 4550,4551. если что - спроси там же в теме

 av DJGrabitell

 25.2.2007, 7:50

Iton, Респект! smile.gif
сейчас гляну!

 av -mak-

 25.2.2007, 12:42

у меня виснет при записи обычных сд-р на 3%. мне тоже шить?

 av Ognemm

 25.2.2007, 17:05

DJGrabitell, аналогичная проблема (тот же резак)... не пишет ни CD, ни DVD (пробовал правда только с минусами)...

 av DJGrabitell

 26.2.2007, 5:01

Ognemm, ну я прошел по ссылке, что Iton порекомендовал.
Вот здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...7845&start=7260 вопрос задал. Правда не спешат отвечать, не везде, видимо, народ отзывчивый... Давай подождем, мож что вразумительное скажут... Можно конечно новый купить, около штуки стоит, но всё таки на дороге и штука не валяется smile.gif

 av Ognemm

 26.2.2007, 10:13

DJGrabitell, ок, будем вместе справляться с проблемой... кстати, у меня сразу два привода сдохло (второй тоже NEC)... надо б на другом компе попробовать...

 av Premial

 26.2.2007, 10:21

Эти ваши "минусы" с идентификатором Daxon?

 av DJGrabitell

 26.2.2007, 10:52

Цитата(Premial @ Понедельник, 26 Февраля 2007, 15:21)
Эти ваши "минусы" с идентификатором Daxon?
*



Не совсем понял... А что это - Daxon? Premial, объясни, пож-ста по-подробнее
Для информации: я пробовал болванки TDK, Maxell, Verbatim. Все три 1-16x, однако привод их видел всё ок, показывал тип, доступную емкость, но одно но в Неро предлагались скорости для прожига лишь 1х, 2х, и 2,4х во всех трех случаях. С плюсами же нормально всё и скорости тоже...


Цитата(Jameson @ Понедельник, 26 Февраля 2007, 15:38)
Не опнимаю, зачем -r ,если есть +R? или у тебя минусов вагон и девать их некуда?
*



Не-е, ну так-то оно так, конечно. Да и "плюс" получше будет, но видишь ли - нужна, например болванка срочно, а поблизасти, допустим, только "минус" продают. Да и потом, всё-же охота чтоб привод полноценно работал

 no av Jameson

 26.2.2007, 10:38

Не опнимаю, зачем -r ,если есть +R? или у тебя минусов вагон и девать их некуда?

 no av ***skyline***

 26.2.2007, 11:15

DJGrabitell, вот в архиве запусти экзешник...

 av DJGrabitell

 27.2.2007, 5:03

***skyline***, спасибо тебе! drinks_drunk.gif
сегодня после работы попробую прошить. Думаю хуже не будет при любом раскладе! biggrin.gif

 av DJGrabitell

 4.3.2007, 11:29

***skyline***, всё заработало!!! clap.gif
Спасибо, тебе, дружище! Жаль плюсик не могу пока тебе дать... sad.gif Как только смогу...


Ognemm, качай в посте у ***skyline***, там проша 2.1B, у меня стояла 2.16.
Мануал есть но он на англ. Kороче, резак должен быть подключен как Secondary Master, остальные привода, если есть, а также все USB-девайсы - отключить, пререзагружаемся в безопасный режим запускаем Flasher. Всё заработало!!!
З.Ы. Я правда Неро ещё раз, докучи переустановил smile.gif

А вообще, спасибо всем, кто откликнулся!

 av SKINED

 4.3.2007, 14:42

DJGrabitell, рад, что всё заработало! Хочу сделать одну поправку: если надумаешь чистить линзу, то за одно нужно почистить и призму с лазером, иначе толку не будет.
Прошивка, которую ты залил, скороее всего модденая, возможно с повышеным напряжением на лазер, так что проработать может не долго... надо бы избавляться.

 no av ***skyline***

 4.3.2007, 15:25

SKINED, неки так не будут делать, онаи ен дураки, это самопальные так делают. у моего брата такой привод на стенде был (NEC ND-3500AG) ставили на него эту прошивку , дак спектр частот лазера увиличился и всё а напряжение как было так и осталось.

 av DJGrabitell

 18.3.2007, 14:02

Цитата(SKINED @ 4.3.2007, 19:42) *

DJGrabitell, рад, что всё заработало! Хочу сделать одну поправку: если надумаешь чистить линзу, то за одно нужно почистить и призму с лазером, иначе толку не будет.
Прошивка, которую ты залил, скороее всего модденая, возможно с повышеным напряжением на лазер, так что проработать может не долго... надо бы избавляться.


SKINED, спасибо за совет (насчет лазера), а насчет избавляться - я в общем то согласен. smile.gif
Прошивка вроде бы как оригинальная нековская, хотя кто их знает...
Пока погляжу как будет работать, а вообще поменять конечно надо, раз глюканул - значит не с проста... Токо вот CD резак NEC9100 на 2 года старше, а работает как часы. Парадокс конечно

 av SteVeN

 23.4.2011, 8:40

Spoiler:
Сообщение удалено пользователем. Причина: создал отдельную тему в надежде что быстрее заметят
[close]

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio