MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola RIZR Z3, KRZR K1, W490, W510, ROKR W6, SLVR L7e, L7i, L7x, L71, L72, L9

Все проблемы с флэшками Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 av art2r14

 2.4.2007, 10:20

Началось с того,что я решил скачать у друга(Pantech pg3600) мелодии и т.п.Через блютуз качать было лень решили обменяться флехами,а там просто с флешки сохранить на телефон.Сохраняем,сохраняем, память на телефоне закончилась-обменялись обратно всё нормально работает.Опять я другу дал свой Kingstone 512mb опять сохраняем,после этого я беру свою карточку сую в разьём-резко мигнул экран белым цветом и показывает доступно памяти 0.00kb!!!Ладно перезагрузил телефон,всё равно таже канитель.Смотрю сколько своб памяти:
Лейбл:Kingstone
Свободно:0.00kb
Использаввно:489782kb
Всего:489782kb
Да у меня больше половины памяти в карте должно было быть!!!
После этого подумал дело в телефоне,взял карту друга,засунул-всё нормально!
Засунули ему в трубу мою карту,посмотрели:
Свободно ~249mb
Использавоно ~253mb
Но песни и картинки перестали у него читаться!
Народ!Люди!Человеки-помагите мне ламеру пожалуйста!!!

 no av Bulka635

 2.4.2007, 12:16

Попробуй форматнуть карточку

 av art2r14

 2.4.2007, 12:49

А через комп не могу,не умею...
И нету у меня картридера,дали вместе с флехой адаптер(точная копия карточки только гораздо больше)

 av art2r14

 3.4.2007, 14:50

Ну не подключается мой комп в режиме карта к компу!!!Он(комп) просто пишет-найдено новое оборудование Motorola L7e!Вроде всё правильно делаю!Короче отдал однокашнику(у него есть карт ридер) посмотрим чё из этого выдит...

 av against25

 3.4.2007, 16:49

Если и у него не получится, то попробуй сделать так:
Меню/Параметры/Состояние телефона/Устройства хранения/Карта памяти/Варианты/Формат
Должно сработать 99,9%!!!

 av Gudd-Head

 3.4.2007, 18:02

Ты когда карточками менялся телефон выключал или на включеном?

 av UzAr

 3.4.2007, 18:33

art2r14, обнови драйвер для найденного устройства, драйвер винда найдет автоматически

 av art2r14

 4.4.2007, 10:25

2against25:
Всё таки 0.01% всё значит,не пошло на моей трубе,я уже писал,что тел пишет сбой форматирования...
2all
Короче пацаны нашёл я выход... С картридером не получилось...Сегодня в школе толком не учился,ходил искал у кого тел читает карточки MicroSD,нашел мотор V360,и у него моя флеха попёрла и там были все мои песни!Форматнули через его тел мою флеху и всё попёрло!!!
Ура!!!
to all +100
Спасибо вам большое!!!!!!

 no av login_pass

 5.4.2007, 12:11

А кто знает как побороть странный глюк - постоянно пропадает флэшка из телефона. При каждой перезагрузке или подключении к компу в режиме юсбнакопителя. Причем чтобы аппарат ее увидел помогает только следущий способ: вынуть и вставить при открытом аппарате!
Если апарт не открыт - не срабатывает! thumbdown.gif

 av TEQUILA

 5.4.2007, 12:18

login_pass,
не понял...
Если ты подключил к компу в режиме флешки, естественно из телефона к ней доступа не будет. А после отключения кабеля все нормально становится...

 no av login_pass

 5.4.2007, 12:29

Цитата(TEQUILA @ 5.4.2007, 12:18) *

login_pass,
не понял...
Если ты подключил к компу в режиме флешки, естественно из телефона к ней доступа не будет. А после отключения кабеля все нормально становится...

Баг в том, что после отключения кабеля - карточку в телефоне не видно.
Если перегрузить тело - карточка тоде пропадает.
Чтобы стала видна см. выше что делать надо.
Есть идеи?

 no av login_pass

 5.4.2007, 13:44

Цитата(TEQUILA @ 5.4.2007, 12:58) *

login_pass,
Версия прошивки? Какая флэшка? С другой флэшкой так же? Эта флэшка на другов телефоне так же?


FW: R452B_G_08.01.02R
FLEX: GSTCPRIRRTRU088
Transend 1gb флэшка, в других аппаратах работу проверить не могу.

Я так понял, что врятли кто-то что-то мне подскажет (((( А жаль!

 no av zombi_96

 10.4.2007, 6:30

login_pass
Тебе ответели, чтобы чем то помоч надо знать причина во флешке или в телефоне.
1. Отваливалась флэшка на Е398 - поменяли флэшку по гарантии.
2. Отваливалась флэшка на Е398 - перепрошил всё заработало.
3. Читал что L7e иногда конфликтует с Transend 1Gb.
Вывод ясен или пробовать другую флэшку, или свою на другом телефоне.

 no av demitrich

 13.4.2007, 9:55

Люди помогите shout.gif .купил L7e и без карты памяти работал нормально.когда поставил карту REEDATA начались глюки.переодически телефон перестает видеть карту памяти.а если и видит то не воспроизводит с нее ничего.происходит это примерно 3-4 раза в день.подскажите это глючит флешка или телефон?и что делать?

Добавлено позже (13.4.2007, 15:07):
нет к сожалению не читал. кинь ссылку

Добавлено позже (13.4.2007, 15:20):
версия прошивки R452d_g_08.01.OAR
flex GSTHAWAIIRTRU06F

суть в том что я отформатировал ее после этого флешка перестала пропадать но тел с нее не читает

 av TEQUILA

 13.4.2007, 12:00

demitrich,
форматил где? В карт-ридере? Если там, то ставь FAT (не FAT32). Если в телефоне - а может флэшка дохлая? В другом теле работает??

 no av demitrich

 13.4.2007, 12:30

ну как она-то читает.решил я послушать музыку смотрю музыки нет.открыл картинки тел их видит но говорит что они повреждены. не перезагружая телефон через минут 5 все заработало.другой пример хотел фотку сделать а тел говорит что сбой системы.на другом телефоне не пробовал.не у кого взять.
форматировал через телефон

 av convert

 13.4.2007, 13:38

Извесно в чём проблема!!! Баги в прошивке.
L7 K1 Z3 собирались на одной компановке. После продажи телефонов все проблемы связанные с Флехами поправили.
Советую у кого есть такие проблемы перешить тел на более поздний релиз.

Поверьте, я это написал не от нефиг делать.
Сам парился с телефонами.

Более устойчивые прошивки на данный момент.

R4527_G_08.12.10R_B для Motorola KRZR K1
R452B_G_08.02.09R для Motorola RIZR Z3
R452D_G_08.03.0AR для Motorola SLVR L7e

 av накрыло

 2.5.2007, 13:35

Помогите ламеру...
После подключения дата-кабеля к карте памяти, в телефоне пропадает карта, это еще пол беды, проблема еще в том что я не могу зайти на саму карту, появляется съемный диск, и при попытки зайти на него пишет вставьте диск. Этот глюк с самого начала был на теле, с новья!!! включаеться только если залесть на телефоне в..... подключения->USB синхронизация->Установ.соединение->(поменять "карта памяти" на "Передача данных", а потом обратно) Тогда всё работает несколько... минут, а потом опять просит вставить диск. Подскажите, кто что знает!!!
Заранее благодарен!

Телефон Motorola z3
прошивка:R452B_G_08.01.05R
FLEX: GSTCPRIRRTRU0C6

 av TEQUILA

 2.5.2007, 14:24

накрыло,
1) Так и должно быть, или доступ с компа, или с телефона
2) А проверь-ка на другом компе, вполне может чипсет тупить, у меня на работе так, день работает, день не хочет, и как побороть не знаю (ос не хочу переставлять, рабочая). Так-то...

И попробуй флэшку форматнуть для начала

 av накрыло

 2.5.2007, 14:47

Цитата
2) А проверь-ка на другом компе, вполне может чипсет тупить, у меня на работе так, день работает, день не хочет, и как побороть не знаю (ос не хочу переставлять, рабочая). Так-то...

на другом компе (на работе) работало примерно неделю... а сегодня опять всё по новой, ту же ошибку выдвать стал!!! т.е. думаешь что просто нужен комп посовременней?!
у меня вот дома pentium III слабачок комп, операционка windows 2000 - ничего не закачать в жизни... телефон дурить начинает по злому, всё пиликает и пиликает!
на работе тож pentium III, но windows XP- работало неделю... а с сегодняшнего утра затупило!
OC сегодня дома переставлю! может чё-нить и получиться!

Цитата
И попробуй флэшку форматнуть для начала

изначально как проблема возникла, так и сделал... всё заработало... но вот опять сёдня глючит, а стирать опять всё.... это ж получаеться каждую неделю всё стирать надо?! это же жесть!?!!!!

Добавлено позже (2.5.2007, 15:24):
карочи..... у меня хреновый комп!!! зашёл к соседу, у того всё ништяк работает!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio