MotoFan.Ru — всё для Motorola > Мультимедиа > Java-игры и Java-приложения

Тест-драйв для букридеров Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 no av v.v.v.

 1.11.2006, 12:29

Цитата(FerroID @ Среда, 1 Ноября 2006, 13:05)
Можть все таки чето не так делаю?

А как делаешь? Пиши подробнее: Версию программы, настройки,как устанавливаешь.

  MitCH

 2.11.2006, 7:23

Цитата
А как делаешь? Пиши подробнее: Версию программы, настройки,как устанавливаешь

Скачал tcbr-2.2.8. Разархивировал, запустил Shell.exe. Первый раз, когда делал книгу, в строке "выберите модель телефона" выставил "Motorola MIDP2 (поддержка файлов)", сделал книгу, установил MotoMidMan-ом, перезагрузил. Запускаю из телефона - "ошибка приложения". Делаю книгу второй раз, выбираю "MIDP 2.0 phone+JSR75(поддержка файлов)". Заливаю в телефон, перезагружаю, запускаю. Открывается окно с (я так понял) предложением выбрать из 4-х папок: "JAR книги/", "а/", "с/" и "b/". Выбираю "JAR книги/", там файл - называется не так, как я книгу обзывал при создании. Ладно, открываю. А там вот такое: "ListFiles(jbJAR книги/) java.lang.SecurityException: root incorrect", и такая картина в других папках.
Скачал TCBookReader, который, как я понял, прям в телефоне из .txt книги делает. Установил MotoMidMan-ом, перезагрузил. Запускаю из телефона - "ошибка приложения". Далее, в MotoMidMan-е этому приложению даю какие-то права (не знаю зачем, так, на всякий случай, вдруг сработает): "доступ>>дать права выбранным приложениям". Вобщем не помогло - "ошибка приложения". Не могу разобраться. До этого пользовался mjBookMaker-ом, никаких проблем не было.

 no av v.v.v.

 2.11.2006, 18:54

2 FerroID
Чесно говоря, прочитал несколько раз и сам запутался, что же ты сделал.
В кратце всё это выглядит так:
Если ты создаёш jar с книгой внутри, то лучше указать просто MIDP2 phone, и потом указываешь текст (Опция "Добавить книгу"), который программа (Shell) упакует в jar .Ставишь в телефон как любую игрушку, доступ к ФС открывать не надо
Если ты хочешь создать мидлет, который будет читать текстовые файлы прямо из файловой системы телефона (он не "прям в телефоне из .txt книги делает", просто читает текст), то указываеш для своего телефона(для L7) параметр MIDP 2.0 phone+JSR75(поддержка файлов). (А параметр Motorola MIDP2 (поддержка файлов) применяется для телефонов типа С650, е398 с 372 платформой для итд. в общем - motorola API) Затем делаешь мидлет БЕЗ книги внутри, устанавливаешь его мотомидменом с правами доступа к ФС. Теперь он будет видеть текстовые файлы в твоём телефоне. Конечно, txt файлы туда надо залить любым известным способом в любое место. Понятно, что лучше на флешку. Делать txt удобнее в Word, сохраняя результат как "Обычный текст" Файлы, упакованные в архив(а это, в том числе, и другие книги в jar файле) он прочитать не сможет. Поэтому для этого случая рекомендую ReadManiac.
P.S. в основном в интернете с телефона (не сейчас), поэтому предъидущий мой пост излишне краток, пардон

  MitCH

 3.11.2006, 4:13

Цитата(v.v.v. @ Пятница, 3 Ноября 2006, 0:54)
Если ты создаёш jar с книгой внутри, то лучше указать просто MIDP2 phone...Если ты хочешь создать мидлет, который будет читать текстовые файлы прямо из файловой системы телефона...то указываеш для своего телефона параметр MIDP 2.0 phone+JSR75(поддержка файлов)... Затем делаешь мидлет БЕЗ книги внутри, устанавливаешь его мотомидменом с правами доступа к ФС. Теперь он будет видеть текстовые файлы в твоём телефоне.

Разобрался. Переделал. Все заработало. Спасибо. Жаль не набрал еще 50-ти постов. Не нашел можно ли поворачивать текст на 90 градусов (на сайте автора пишется, что вроде это поддерживается) и можно ли менять цвет шрифта и фона.

 no av v.v.v.

 3.11.2006, 7:43

для того, чтобы менять цвет и поворачивать шрифт,нужно заранее делать шрифт с нужным цветом и поворотом. Потом только можно кнопкой * их перебирать по очереди (или через меню).

 av JetPilot_s300

 3.11.2006, 10:17

Гм.. Интересно: кто нибудь юзает формат TCR на ReadManiac'e? ИМХО удобнее чем zip: файл получается хоть и больше процентов не 15 по сравнению с zip зато с произвольным доступом. Необходимо только затратить секунд 30 при первом открытии на индексирование, и затем переход на любое место можно выполнить буквально за 1-2 сек!!! (попробуйте быстро пролистать несколько сотен страниц в zip и в tcr файлах - поймете о чем я... )

Конвертер прилагается: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 av anton_ny

 17.11.2006, 0:06

Ищю букридер с потдержкой файловой системы Е1000. Скажите есть ли такой и если есть можно ссылку.

 no av DmytroUTC

 25.11.2006, 14:40

Цитата(JetPilot_s300 @ Пятница, 3 Ноября 2006, 13:17)
Гм.. Интересно: кто нибудь юзает формат TCR на ReadManiac'e? ИМХО удобнее чем zip: файл получается хоть и больше процентов не 15 по сравнению с zip зато с произвольным доступом. Необходимо только затратить секунд 30 при первом открытии на индексирование, и затем переход на любое место можно выполнить буквально за 1-2 сек!!! (попробуйте быстро пролистать несколько сотен страниц в zip и в tcr файлах - поймете о чем я... )

Конвертер прилагается: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*



Уже давно только его и использую. Кстати, TCR есть и для линукса, если кому надо - могу выложить...

 no av v.v.v.

 27.11.2006, 6:18

Цитата(anton_ny @ Пятница, 17 Ноября 2006, 4:06)
Ищю букридер с потдержкой файловой системы Е1000. Скажите есть ли такой и если есть можно ссылку.

Для моторол с поддержкой файловой системы есть всего два букридера:
ReadManiac и TequilaCat. Будет ли что-то работать на Е1000 не знаю, попробуй, отпишись. Ссылки на первой странице темы

 av remizyaka

 4.12.2006, 13:28

Посоветуйте плиз что лучше использовать для RAZR v3x
желательно чтобы приложение видело файловую систему телефона

пробовал ReadManiac c разными типами мидлета но что-то не срабатывает
может неправильную папку указывал? (/b/mobile/txt, /b/mobile/audio)

 av Zakovor

 4.12.2006, 20:23

Цитата(remizyaka @ Понедельник, 4 Декабря 2006, 16:28)
Посоветуйте плиз что лучше использовать для RAZR v3x
желательно чтобы приложение видело файловую систему телефона

пробовал ReadManiac c разными типами мидлета но что-то не срабатывает
может неправильную папку указывал? (/b/mobile/txt, /b/mobile/audio)
*


1) Сначало надо сделать доступ к файловой системе телефона
Открываем Доступ К Фс Е770 И V3x, помогаем в открытии доступа к ФС
2) При сборке мидлета ReadManiaca выбираешь:
- полный;
- Generic Motorola MIDP 2.0 c файловой системой JSR75;
- остальное по вкусу .
И наслаждаешься как и я (на такой отличной LCD матрице текст шикарно выглядит).
P.S. И можно добавить количество строк на экране, если коврять умеешь:
Увеличение Колличества Строк В V3x!, Проверено. Работает!

Цитата(JetPilot_s300 @ Пятница, 3 Ноября 2006, 13:17)
....Необходимо только затратить секунд 30 при первом открытии на индексирование...

Для статистики - на V3x индексирует пару секунд, процессор в теле на 200 Мгц

 av MObi Dick

 4.12.2006, 22:40

Меня РидМаньяк и на е398 устраивал, а на в3х вообще сказка, при таком то дисплее

 av MObi Dick

 4.12.2006, 22:40

Меня РидМаньяк и на е398 устраивал, а на в3х вообще сказка, при таком то дисплее

 av remizyaka

 5.12.2006, 8:59

спасибо огромное за совет
только у меня дрова не становятся не могу seem пропатчить :(

долбался вчера часа 4 и так их и эдак
все инструкции перепробовал :(
извините за офтоп

 av Gudzone

 5.12.2006, 11:07

Цитата(anton_ny @ Пятница, 17 Ноября 2006, 3:06)
Ищю букридер с потдержкой файловой системы Е1000. Скажите есть ли такой и если есть можно ссылку.
*


Tequela Cat нормально пoтдерживает E1000.

 av remizyaka

 6.12.2006, 0:22

Цитата(Zakovor @ Понедельник, 4 Декабря 2006, 23:23)
1) Сначало надо сделать доступ к файловой системе телефона
Открываем Доступ К Фс Е770 И V3x, помогаем в открытии доступа к ФС
2) При сборке мидлета ReadManiaca выбираешь:
- полный;
- Generic Motorola MIDP 2.0 c файловой системой JSR75;
- остальное по вкусу .
И наслаждаешься как и я (на такой отличной LCD матрице текст шикарно выглядит).
P.S. И можно добавить количество строк на экране, если коврять умеешь:
Увеличение Колличества Строк В V3x!, Проверено. Работает!
Для статистики - на V3x индексирует пару секунд, процессор в теле на 200 Мгц
*



залил сертификаты certs_V3x_factory.rar из предложенной темы в тело
собрал мидлет с указанными параметрами
все равнов меню файл пусто и еще пишет память 0 справа
может все-таки путь неверный указываю?
или я чего недопатчил с открытием доступа?

 no av igor__v3

 6.12.2006, 20:08

Ребят, у меня проблема с V3, сказать честно я совсем юзер!!!
Хочу установить Bookshelf 2.15, но не знаю как это делается. фонтулз видит только 3 папки аудио, мультимедиа и еще что-то. Комп кроме как с ним телефон не видит...Помогите. С чего мне нужно начинать?

 no av Zieg

 14.12.2006, 7:54

B readmaniac все хорошо но поворот и подсветка убивают Что нибудь можно сделать?

  VANDAL1

 15.12.2006, 16:12

а для разр в3 какие параметры сборки чтоб диск a/ видел? чет не получается! доступ дан и тп! и не видит..((

  VANDAL1

 20.12.2006, 9:15

заюросили тему(
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio