MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola RIZR Z3, KRZR K1, W490, W510, ROKR W6, SLVR L7e, L7i, L7x, L71, L72, L9

Телефон ка пульт дистанционного управления для ПК Полная версия

 no av genyi

 12.10.2007, 17:29

Привет всем! Кто пробовал новую программу для мобилльника Irlink mobile ? У меня моторолла K1. Можно как с блютус работать так и через GPRS. Второе ваще какая то фишка новая по моему! Что скажете? Есть мнения,поделитесь опытом? smile.gif

 av Offset

 12.10.2007, 17:39

genyi, ну ты хотя бы выложил её для приличия... shuffle.gif

 no av motoron

 12.10.2007, 19:15

пробовал управление ПК через блютус программой btmouse крайне неудобно, медленно
проще настроить WinLIRC через IrDa c любого пульта
а через gprs это ваще thumbdown.gif думаю ничего хорошего не будет(да ещё за деньги)

 av Dr.Funk

 12.10.2007, 19:45

ВЫложите прогу хочу потестить её! shuffle.gif

 av Zorge.R

 12.10.2007, 21:02

Самая продвинутая прога по управлению пк, которую встречал... это PuppetMaster.

поддерживает кучу платформ. для каждой, своё приложение. что очень хорошо, т.к. приложения оптимизированы под свою платформу... начиная от java и заканчивая palm'ом...

в проге есть куча профилей, как управление мышью, так и отдельными прогами, например winamp , а ткже такие функции как перезагрузка, logon_Out и т.д.

P.S.: самое шустрое управление, было через Symbian смартфоны... через palm , не тестил.

P.S.2: прога работает с любым телом, поддерживающим классы bluetooth в яве, например L9, L7e и т.д.

где качал не помню, юзаем янду (имя нарицательное, так что это не реклама smile.gif ) ... если будут проблемы с поиском, выложу пару линков

 av shim_77

 14.10.2007, 13:11

Цитата(genyi @ 12.10.2007, 21:29) *

Привет всем! Кто пробовал новую программу для мобилльника Irlink mobile ? У меня моторолла K1. Можно как с блютус работать так и через GPRS. Второе ваще какая то фишка новая по моему! Что скажете? Есть мнения,поделитесь опытом? smile.gif


Выложи посмотрим. что за прога такая. smile.gif

 no av genyi

 17.10.2007, 15:17

Цитата(Dr.Funk @ 12.10.2007, 19:45) *

ВЫложите прогу хочу потестить её! shuffle.gif
скачать можно тут http://irlink.ru/support/download.jsp
1) установить на комп программу Irlink3 или irlink lite (условно-бечплатная,работает первые 50 запусков потом требует ключ)
2) для управления через Blutooth нужна ещё программа
Bluesoleil (английский)
Bluesoleil (русский )
скачать можно на тойже странице
2) скачать на телефон программу IRLink.Mobile(бесплатно)
вот в принципе всё что надо


Добавлено позже (17.10.2007, 16:29):
Цитата(shim_77 @ 14.10.2007, 13:11) *

Выложи посмотрим. что за прога такая. smile.gif
выложил ссылки ,прошу смотреть

 no av genyi

 23.10.2007, 15:36

Цитата(Dr.Funk @ 12.10.2007, 19:45) *

ВЫложите прогу хочу потестить её! shuffle.gif

пожалуйста ,всё можно скачать тут http://irlink.ru/products/irlinkSoft/mobile.jsp

Добавлено позже (23.10.2007, 15:38):
Цитата(Zorge.R @ 12.10.2007, 21:02) *

Самая продвинутая прога по управлению пк, которую встречал... это PuppetMaster.

поддерживает кучу платформ. для каждой, своё приложение. что очень хорошо, т.к. приложения оптимизированы под свою платформу... начиная от java и заканчивая palm'ом...

в проге есть куча профилей, как управление мышью, так и отдельными прогами, например winamp , а ткже такие функции как перезагрузка, logon_Out и т.д.

P.S.: самое шустрое управление, было через Symbian смартфоны... через palm , не тестил.

P.S.2: прога работает с любым телом, поддерживающим классы bluetooth в яве, например L9, L7e и т.д.

где качал не помню, юзаем янду (имя нарицательное, так что это не реклама smile.gif ) ... если будут проблемы с поиском, выложу пару линков

выложи плиз,хочу посмотреть что за прога

Добавлено позже (23.10.2007, 15:41):
Цитата(Motovelo @ 12.10.2007, 17:39) *

genyi, ну ты хотя бы выложил её для приличия... shuffle.gif

выкладываю пробуйте http://irlink.ru/products/irlinkSoft/mobile.jsp

 av Shtebon

 25.10.2007, 16:41

Лично для управления компом юзаю прогу P2K Bluetooth Control v0.41B (BTControl)
Мне вполне хватает 2 профиля по управлению компом и 1 профиль для винампа.
Профили можно редактировать самому, создавать новые, назначать любые действия в компе на нажатые клавиши в телефоне, переключать профили с телефона между собой.

 av N_town

 27.10.2007, 10:26

Кто может подсказать какие настройки нужны для корректной работы PuppetMaster?
надо как-нить настраивать BlueSoleil?? или оставить все как?

при подключении у меня на телефоне высвечивается "connectnig <имя моего компа>... negotiating connection..." такая надпись все время...
в общем, подключение идет, а подключиться не может
на какой порт надо ставить PuppetMaster?

разобрался сам... поставил Puppet на com 9, в BlueSoleil отключим com 8 (серийный порт А), все работает нормально...
прога ААААТЛИЧНАЯ!!! thumbsup.gif

 no av ARomanA

 6.5.2013, 18:19

Почему на zn5 никакая прога по удаленному управление по bl не запускается ? Что за убогий телефон huh1.gif

 av DaNTaLiaN™

 6.5.2013, 18:30

ARomanA,
а что вы пробовали?

 no av ARomanA

 6.5.2013, 18:38

Цитата(DaNTaLiaN™ @ 6.5.2013, 20:30) *

ARomanA,
а что вы пробовали?


PuppetMaster и BT remove control, на телефоне вроде как запускается, но пользоваться нельзя ( заставка явы загорается и выкидывает в меню). В zTaskManager не видно, а если попробовать её опять запустить, пишет что уже запущена.

 no av letospn

 27.3.2016, 15:03

Интеллектуальные пульты ДУ например, производства Logitech стоят дорого - около 200 долларов. Вместе с тем, существуют программы, превращающие КПК в удобную дистанционку. Правда, здесь есть одна проблема - недостаточная дальность действия такого пульта, ведь ИК излучатель в КПК сравнительно маломощный. Кто-то пробовал впаять в КПК более мощный светодиод?

 av Воха

 28.3.2016, 3:46

Wi-fi уже изобрели wink.gif
А так вобще надо попробовать на своем КПК motorola mz609, какая у него дальность действия по ИК порту, там и программа идет встроенная для управления бытовой техникой

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio