MotoFan.Ru — всё для Motorola > Общее > Сотовые операторы

Укртелеком 3G - HSDPA оператор Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4

 av Omen-nick

 1.11.2007, 19:06

Сегодня в Украине стартовал новый но давно ожидаемый оператор 3G - HDSPA Utel
Оператор предоставляет широкий спектр услуг, но естественно нас интересует, передача данных, технология предусматривает максимально возможную скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с. Отсюда видео звонки и голосовая или видеj почта... В зависимости от выбраного тарифного пакета в месяц варьируется стоимость мегабайта информации - но в среднем от 50 копеек до 1 рубля
Стоимость минуты видео звонка - около 2 рублей минута(есесно внутри сети shades.gif )
Подключение на текущий момент не предусматривает припейд...

Казалось-бы - счасть вот оно.... будущее уже здесь...
Но....... - но заключается в том, что среди заявленных поддерживаемых моделей нет ни одной моторолы, тут вариантов много:
-просто не знают, что с 3джи мы тоже неплохо дружим
-не успели добавить(мало вериться)
-игнорируют с позиции, мол слабо продаются
-было предложение от Utel, а Motorola не смогла/не захотела договориться или сделать ответное предложение...

Вопрос был задан представителю Motorola надеюсь завтра получить ответ...

Адрес сайта http://www.3mob.net.ua , к сожалению это первый сайт ОПСОСа без русского языка.... так, что братья Россияне Белорусы и пр. братски настроеные любители моторов учите украинский, если интересно, что там... Ну или спрашивайте буду переводить

 no av Jameson

 2.11.2007, 7:19

если заявляют поддержку стандарта -то по-моему ,все телефоны этого стандарта должны работать

 av Omen-nick

 2.11.2007, 8:16

Это и ежу ясно, волнует сам факт игнорирования бренда мото как такового...

 av Паук

 2.11.2007, 9:51

Omen-nick, чтобы не писать пургу о тарифах - внимательно ознакомься с ними. Видеозвонки - по цене внутрисетевых, до 70 коп/мин (0,14$)
И еще - припейд есть.

Из трубок... Должны работать все "серые" 3Г-тела: Е1000, Е770, симбиан-смарты (А900-А925-А1000)
Ну и K3 (из нынешних) естественно

 av Omen-nick

 2.11.2007, 15:28

Цитата(Паук @ 2.11.2007, 11:51) *

Omen-nick, чтобы не писать пургу о тарифах - внимательно ознакомься с ними. Видеозвонки - по цене внутрисетевых, до 70 коп/мин (0,14$)
И еще - припейд есть.

Из трубок... Должны работать все "серые" 3Г-тела: Е1000, Е770, симбиан-смарты (А900-А925-А1000)
Ну и K3 (из нынешних) естественно


Есче один shades.gif ... Да понятно , что будут работать туева хуча моторчиков.. Я же переживаю о том, почему нас забыли...

Кстати ответ частично имеется в офисе компании о таком событии ни сном ни духом... вывод думаю понятен и не утешителен..... thumbdown.gif

На счет тарифов я писал в Российских рублях, а погрешность в цене в зависимости от тарифного плана допускается элементарно... Насчет припейда зайди в магазин и попробуй купить на сколько я знаю в Полтаве таковых нет smile.gif

Кстати насчет мотоQ я тебя порадую, дождешся и очень скоро....

 av dyadyaBOB

 2.11.2007, 21:13

Цитата
Насчет припейда зайди в магазин и попробуй купить на сколько я знаю в Полтаве таковых нет


припейд продаеться в дилерской сети Best Card Service т.е у тех типов что на улицие карточки стоят продают там ты и можеш пополнение купить на счет. и скажу вам мой друг сегодня его купил связь отличная четкая и качественная, а вот до теста видеозвонков не дошел тк не ским, а я не очень хочу подключаться тк я пользуюсь сдма да и 3г аппарат мне прийдеться покупать а мне влом.

а более подробней про данного оператора и его особенности можете прочитать здесь Forum-3g.co.ua

 no av CDMA fan

 5.11.2007, 2:11

Цитата(Omen-nick @ 2.11.2007, 15:28) *

Есче один shades.gif ... Да понятно , что будут работать туева хуча моторчиков.. Я же переживаю о том, почему нас забыли...

Кстати ответ частично имеется в офисе компании о таком событии ни сном ни духом... вывод думаю понятен и не утешителен..... thumbdown.gif

На счет тарифов я писал в Российских рублях, а погрешность в цене в зависимости от тарифного плана допускается элементарно... Насчет припейда зайди в магазин и попробуй купить на сколько я знаю в Полтаве таковых нет smile.gif

Кстати насчет мотоQ я тебя порадую, дождешся и очень скоро....

Omen-nick, во-первых, у Утела контракт с Нокией, Эриком и Хуявеем на железо.
Во-вторых, у основной массы рулит принцип "патамучта Нокия" "Нокия луТшая марка телефонов" и т.п.
Вот например в киоске на ост.Мотель (полтавчанам-мотофанам привет shades.gif ) Моторов с каждым разом было все меньше и меньше, теперь их там вообще нет. sad.gif Почему? Да потомучто пионеры покупают крутые смартхфоны с Самбианом. threaten.gif

 no av andy_b

 21.11.2007, 14:02

На днях подписал контракт с Utel
Буду тестить 3G на V980... Одна беда - покрытие пока не ахти

 av dyadyaBOB

 21.11.2007, 20:52

andy_b проверь скорость инета, и потесть его на стабильность. а вообще можна было и припейд взять(хотя у контракта тарифы задороже будут)

 no av CDMA fan

 28.11.2007, 7:57

Цитата(andy_b @ 21.11.2007, 14:02) *

На днях подписал контракт с Utel
Буду тестить 3G на V980... Одна беда - покрытие пока не ахти

Эта Моторола звонила с мест, где на нокиях был поиск сети (речь о Утеле ессно).
Так что в любом случае выжмешь максимум с утеловской сетки, Мотор он в любой сетке Мотор, но утеловское покрытие действительно дырявое, это факт.

 av xaBaz

 22.1.2008, 11:42

Цитата
Насмешил ...

Зря смеетесь, товарищ.
Работаю продавцом, и уверяю вас, все телефоны фирмы Nokia в моем магазине за 6 месяцев были куплены именно с мыслью "Патамушто говорят что нокиан самые хорошие телефоны".
Это мне так сказать с высоты птичьего полета видно, насколько надежны телефоны финской компании.
Например тот факт, что за 6 месяцев было только 2 жалобы на трубки, купленные у нас.
е50-1 и 6300 просто умерли своей смертью.
зы: доля проданных телефонов по разным брендам именно в моем магазине приблизительно одинакова, т.к. продавать телефоны нокиа я не люблю happy.gif
зыы: и не вздумайте меня причислять к ярым ненавистникам фирмы нокиа. у них есть и хорошие модели. только их действительно очень мало ;-)

 av Honda

 10.3.2008, 6:47

А кто-нибудь видеозвонки проверял? Интересует их качество

 av igorrius

 6.5.2008, 16:06

а телефоны что поддерживают стандарт umts могут работать в сети утела?
сколько вообще существует стандартов 3Г и чем они отличаются?
я раньше думал что если у телефона две камеры, то он будет работать в сети утела.

 av igorrius

 7.6.2008, 13:33

купил.... так даже по Киеву связь пропадает и включается покрытие билайна. Звоню, спрашиваю че за ерунда говорят что включи только 3 джи. только в моем к 800 вроде такой возможности нет

 av Diablo™

 8.6.2008, 18:35

Прикольно. Да и цены не высокие

 av Sanyok_

 30.6.2008, 9:08

Цитата(Diablo™ @ 8.6.2008, 21:35)

Прикольно. Да и цены не высокие
*

прикольно оно конечно, сам сижу на utel уже месяц, но вот 3g покрытие пока не радует при слабом сигнале ютела сразу телефон переключается в роуминг на билай, и что самое плохое назад из роуминга назад в 3g сеть его нужно перетягивать ручками.

  BeePlus

 4.9.2008, 6:30

Цитата(igorrius @ 6.5.2008, 19:06) *

а телефоны что поддерживают стандарт umts могут работать в сети утела?
сколько вообще существует стандартов 3Г и чем они отличаются?
я раньше думал что если у телефона две камеры, то он будет работать в сети утела.

Стандартов 3ж много,но на Украине их 2 это : WCDMA2100 (он же UMTS) и CDMA2000EVDO-REV-A
Телефоны стандарта WCDMA отличаются поддержкой технологии HSDPA (значительно увеличенная скорость обмена данными,сейчас на Украине в тесте 7.2 мбс). Бывают телефоны без HSDPA (V3x,V980 ...) и скорость до 48 кбс.
Камер может и не быть,или быть всего одна ... например в V9

 av Honda

 5.11.2008, 0:21

Сегодня купил себе пакет Utel'a и трубку V3x. Доволен по уши smile.gif Скорость инета - 350 кбит/c, по Донецку ловит без проблем. Всем советую wink.gif

 av b3s1k

 23.11.2008, 16:40

интересно когда они уже покрытие приличное сделают......

 av igorrius

 13.2.2009, 8:38

с недавних пор начало соединение запираться ( напомнило Лайф, на котором по началу тоже всё гуд было)

в сети утела обрывы соединения- качал файл 100 метров, так и не получилось- обрыв соединения, а докачки то нету....

а в роуминге, в билайне, вообще [вырезан мат]- соединение рвется каждую минуту, если не чаще, на что
в калл центре говорят одно- мы не гарантируем качества в роуминге
Страницы: 1, 2, 3, 4

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio