MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Твоя МОТОЖИЗНЬ

Моя история телефонов MOTOROLA Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 no av $lava

 5.7.2009, 20:29

здраствуйте а вот и моя история. Мой отец в 2000 году купил себе Ericsson R310s и мне очень захотелось тоже иметь телефон, поетому в теченьи 2х лет я долбил родителей( счас тока понимаю наскоко они имеют хорошие нервы ). Дело было в далеком 2002, я тогда учился в 5 класе и чтоб родители могли со мной связаться мне дали б/у Motoroly(к сожаленью не помню модель). тогда счастью моему небыло границ. Можно было похвастаться нею в школе да и позвонить кудато( пользовался я "Kyivstar"связь была тогда мне не по карману а родители мне баланс не пополняли почти=) ) тогда я был счастлив, первый телефон всетаки, но случилось так что походил я с ним всего 2 месяца и пришлось вернуть потомучто дядя утопил свою трубку( Я был растроен но я был маленький и особо неогорчался тогда. Потом я ходил без телефона долгое время и в 2005 году папа отдал маме свой Ericsson R310s и купил себе нокию 3100. Хотя телефон отдали маме но я с ним сидел вечерами и ставил рекорды в тетрис и солитер biggrin.gif Ну а уже в 2006 году мне купили по моей просьбе Motoroly C155 так как я очень хотел моторолу в то время (цветной 4096 цветов полифония 16 тонов и примерно 200 килобайт памяти wink.gif ) вот етот телефон я и в правду считаю своим первым телефоном. но так сложилось что под конец 10 класа 2007 год телефончик заглючил и после пару раз перезагрузок выдал "Formatting FMGR" тогда я был расстроен( ето был мой любимый телефон с кучей накачаных миди мелодий tongue.gif мне сказали что лутче купить новый чем ремонтировать его. ешо примерно через месяц мне дали Нокию 3100, да телефон был класный но всеже я привык к мото да и незнаю почему но привязался к ним. Потом я закончил 11 клас и поступил в политехничиский ( 2008 год ) и тут мне дарят родители Motorola RAZR V3x я опять обрадовался когда взял в руки мото да ешой какой телефон)

с тех пор я пользуюсь дальше V3x она меня полностью устраивает да и вообще хорошенький телефон

З.Ы.: также я очень обожаю Ericsson R310s так как с етим телефоном связано много событий но самое главное он неперестает удивлять, досихпор жив и работает у дедушки междупрочьем 9 год smile.gif

 no av ipa1977

 7.7.2009, 6:46

Доброе утро. Первым моим телефоном была ... не моторола, а нокиа 3310. Я ее купил в 2001 году на одну из первых зарплат. Я был рад и счастлив.Счастлив я был примерно два года, а потом увидел ее, раскладушку, серебристого цвета - моторола Т722. О, как она раскрывалась, как удобно лежала в руке, а отыет с помощью раскрытия - это божественно. С этого момента раскладушка от моторола стало моим всем. Так прошло еще 2,5 года. Однажды, посещая с туристическим визитом ОАЭ, зашли с женой в один из торговых центров Дубая. Там есть несколько отделов с телефонами, посмотреть жене новинку от SE. Пока она бродила между полок, я завернул к стенду моторола. Замечу, что уже во всю продавался RAZR V3. На экране телевизора он выглядел потрясно, свежо, технологично, но в "живую" мне не подошел, т.к. широкий, нескладный и не открывался одной рукой, как я приспособился со своим Т722. Так же началась реклама PEBL U6. Вот он мне по телевизору не очень понравился и внешне на полке смотрелся не очень. И вот, в ОАЭ я увидел эту модель, PEBL U6, на полке магазина в свободном доступе. У нас так еще не продавали. И как только я его взял в руки, то понял надо менять свой телефон и понял на что. Это была раскладушка мечты. Мягкое, с эффектом резины внешнее покрытие, на котором не остается следов. Раскрытие одним движением пальца вызывающие восторг при каждом использовании. И я его купил, когда вернулся домой. Этот телефон есть эталон телефонов форм-фактора раскладушка. За 38 месяцев использования у меня временами возникало желание поменять U6 на что-то другое, не из-за того что-то не устраивало, а просто хотелось нового. Но все новое было технологичное, но внешне и на ощуп сильно проигрывало моей U6. Я даже пытался перескочить на другие бренды, ничего не получалось. Начал даже засматриваться на премиум бренды (б/у Верту и АУРА). Но т.к. семейный буджет был не бездонным, то я только засматривался. Соответственно, т.к. я был в поиске, то мониторил все интернет издания по поводу новинок и обзоров. И вот, на mobile-review вышла статься про Моторола VE66. Врочитав эту статью, внутри что-то колыхнулось и я стал ожидать начала продаж. Продажи начались почти сразу, хотя в статье про это ничего определенного сказано не было. Нашел несколько форумов, мониторил market.yandex и ожидал появления модели в рознице, чтобы подержать в руках и окончательно определится. Из-за таможни ждать пришлось месяц. Ожидание закончилось в альт-телекоме, где наконец я взял его в руки. Впечатления модель оставила положительные, хотя восторга, как от U6 уже не было. На следующий день оформил заказ в интернет магазине и уже 5 день являюсь владельцем Motorola VE66.
Модель привлекла к себе внимание брендом, форм-фактором, качеством сборки и ценой (куплена за 10500 РСТ).
Итог истории таков: МОТОРОЛА, на ближайшие 2 года я с тобой.

 av oprichnik

 7.7.2009, 7:57

в не очень далеком 2006 году, переехав в город(до этого в поселке жил), батек принудил купить телефон, дабы быть на связи. Мне купили Сименс А52. телефон не плохой, но функционал маловат очень да и стремно он как-то выглядит! Через год батя купил себе Моторолу V180. я долго присматривался и решил выпросить у него такую же себе! выпросил и полтора года гонял с ним! Поднадоел...(тем более все вокруг гоняли с модными СЕ и нокиями) вот решил на день рождения попросить Нокию 5300. Телефон не плохой но невозможность свернуть приложение убивала да и жирный он был и кач-во сборки страдало. и в пробежке за Эмобойчиками он был отправлен в полет из кармана в неизвестном направлении(профукал тобишь) пришлось вернуться к старой доброй стовосьмидесятке. на ней около полугода проработал и на скопленные ресурсы купил у чинов Е1. ибо он чина сборка приходилось его разбирать и приводить в порядок. и в один прекрасный момент(прошло всего полгода) плата треснула... опять вернулся к 180... и буквально вчера батек купил мотор з6!!!! рад как слон! телефон суперский!!!! экранчик просто афигенный!(серики курят в сторнке) быстродействие просто супер!динамики правда по сравнению в Е1 - кряхтелка, но есть наушники и там все супер! щас являюсь его довольным пользователем! Хочу еще притарить чехольчик для ношения, чтоб косметически его подольше сохранить!!!! МОТОРОЛА РУЛЕЗ!!!!
з.ы. Мото в180 до сих пор лежит на полочке на почетном месте в рабочем состоянии! просто великий телефон! по живучести - самый, наверное, живучий в мире.

 av Egorishe

 17.7.2009, 17:13

Motorola уже много лет привлекает меня безупречным дизайном. В школе, у одноклассников были моторы (еще в лучшие времена компании), в дальнейшем компания начала терпеть убытки и я о ней как то забыл...
С появлением безлимитного интернета стал активно изучать все что попадалось под руку (точнее на глаз). И вот однажды я наткнулся на историю компании Motorola. В памяти всплыли С350, V3... C удивлением узнал что компания находится в кризисе, узнал о чудо-телефоне Е2... И тут стоп.
Я увидел Z8. C этого момента я могу с полной уверенностью говорить что пока Motorola будет производить телефоны, я буду пользоваться ее продукцией.
Стоило мне только посмотреть на Z8 как я забыл о других производителях. Были прочитаны все обзоры, все форумы и т.д. Несмотря на отговоры знакомы и друзей, через неделю этот телефон я купил. Пользовался этим чудом я чуть больше трех месяцев, после чего понял, что дизайн безусловно важен, но программно телефон не мой, многое в нем было не доработано, и не додумано...
Уже через две недели я держал в руках новенький Е8 smile.gif
С этим аппаратом все сложилось намного удачнее, он устроил меня полностью. А в паре S9 он был просто великолепен! Пользовался им почти год (так долго не один телефон не задерживался у меня), после чего понял что пора двигаться вперед. За неделю Е8 был продан. Теперь с нетерпением жду ЕМ35, он уже буквально на днях будет у меня! smile.gif

Пристально слежу за судьбой компании. Очень надеюсь что новое руководство не позволит пойти ко дну родоначальника сотовой связи.

Вот такая история smile.gif

 av Sim-killer

 19.7.2009, 10:45

Моя motostory началась в 2004 году. Решил я купить свою первую мобилу, а так как я в них на то время ничего не соображал, я погнал в интернет за помощью. Выбор был небольшой: siemens m55, samsung c100 и темная лошадка motorola c380. Выбор конечно же пал на последнюю модель. На следующий день купил обычный мини юсб и диск с софтом для мото( на нем было полно прог с мотофана и ссылками на него, после чего motofan.ru стала моей домашней страницей). Потом были бесконечные перепрошивки, доработки, поднятия трупов и wap сайт на беспл. хосте который я делал прям с экрана moto - 380.wab.ru
Время шло, прогресс не стоял на месте, решил я искать замену с380, решил брать б.у. т.к. в финансах на тот момент был стеснен, и опять выбор между нокией(модель не помню) и motorola L7. Купил moto - первое, что поразило это качество экрана, после с380 это небо и земля. И опять все закрутилось -прошивки, патчи, скины потом уже эльфы, сейчас L7 до сих пор в качестве основного телефона.
Где-то в то же время(или чуть раньше) моя семья приобрела также: Moto c350, Moto V635, 2шт. Moto E1, Moto V3i
Но мне всегда хотелось многозадачности и вот я покупаю у друга телефон о котором я мечтал но достать нигде не мог Motorola MPx 200 - телефон супер, но батарея thumbdown.gif
Мотоболезнью я болел еще долго - ко мне домой стояли толпы людей с просьбами прошить их moto, я сам не знаю почему прослыл "чудо хакером моторол"
Сейчас наконец-то вроде бы переболел взял Toshiba G900 и теперь во всю ковыряюсь в нем cool.gif

 no av mbv06

 24.7.2009, 18:30

продолжаю пост..
хотел себе купить Z8 но купил комп,
поотом лишился я е770, я нехочу об этом говорить

и купил себе и400, в МЕТРо изза цены, были одни растройства, два динамика звучат никак, на форуме про самсы я был единственный с этим телом, и кучу мне не нравилось, ну взял же изза цены
и потом дохнет он... нажимает ниже дисплея и моргает дисплей
кто просмотрит дисп + плата увидеть почему так, отдаю в СЦ он там лежал 2-3 месяца дисплея нету, возвращают деньги, да он был с уценкой это 1, и 2-е что доллар тогда дешевле был,
насобирав деньги я купил себе самс и560, не знаю первые впечатления норм, сам тел тож норм
но меня так раздражал самсунг что с моим то процом в котором есть граф ускоритель, он не задействован
снимал видео 352х288 15фпс, хотя в документации проца он может 352х288 30фпс и 640х480 15фпс..
камера просто отпад на улице фоткала, но нету такой реакции как у мотора, у прошло самса также..
текст не получалось норм фоткать, + убрали эквалайзер чтоб не конкурировала с другими моделями(можно было поставить плееры, но мне родной нравится) и ходив с ним я купил е398 (изза музыки) и еще какого то черта купил колонки на телефон, потом продал свой самс... (даже наварился на нем продал дешвле чем купил новый)) ), и осталась легендарная моторолка е398.. ии ... завтро ее уже забирают(продаЛ) и я без телефона, еще осталось продать колонки...

и сейчас я незнаю что выбрать, какой телефон?(( комунникатор, а может быть смарт на никсах? вообщем ничего не хочу sad.gif(( незнаю что хочу

 av Gnom

 3.8.2009, 18:51

Истории у меня с братом по мотожизни разные.
Лень вбивать два разных ника/пароля, поэтому сидим под одним. Регился тут, правда, малой. Но обо всем по порядку.
Собственно, мой первый агрегат - Siemens A50, купил в конце 2003 года. Но он не долго у меня прожил - через 5 месяцев, в апереле, случилась с ним беда. Я тогда на 4-ом курсе подрабатывал по спецухе, изучаемой в универе г. Минска. разбирал старый склад с реактивами на территории. Металлический, без света... В итоге телефон закатился черт знает куда и на него еще свалилось 2 бутылки концентрированной азотки по 1 л. Через пару дней его нашли только, вернее - останки. Но симка была живой. Правда, сейчас она буро-апокалипсического цвета, но работает! С следующей з/п решил купить себе другой. Купил... опять А50, хотя наклевывался С45. Я к нему и панелек прикупил, и гарнитурку - фигли, страсть была выделаться. Одна панелька вообще была прикольная, со схемой диодов и генератором от излучения (? черт помнит принцип, давно было) и картинкой голой бабенции. Короче - было смешно. Но не смешно было, когда через 3 года по пъяни с одной дивчиной про*ел я его. Правда, симку сохранил - телефон продул в разобранном виде. К тому времени уже год как работал по распределению у черта на куличках (точнее - г. Клецк), работа - с командировками с попутными машинами, поэтому мобила - маст хэв. Думал брать какой-нибудь С65, но младший выкурил и-нет и предложил взять Мото Е770. А че я? - з/п взял, там еще подкинули бабуля и родители (распределенным в Х*чах платят всего-ничего в РБ). Взял. Потом купил флэшку. И вот после пару месяцев малыш говорит - давай прошьем. Он к тому времени нашел сайт, указанный mvb05. Ну скачал прошу (по дай-лапе), скачал прошивальщик - и че? - фейл! Курили потом полночи тот сайт, и оказалось - я не один лопухнулся с FB. Ну а дальше пошло-поехало. И малыш вскоре взял себе Е770... И продул перед самым новым годом (нечего паленку пить). На новый год пошли брать ему новый аппарат. Е770 не нашли, но попал в руки Е1 с полным комплектом. Ну, руки привычны, после первой недели юза прошили его (малыш именно тогда и нашел мотофан и зарегился), ведь ну его в баню, итюнз 38-метровый дурной!
Сколько было всего прошито... сбацано... Даж я IMEI в найденном чуваком Е770-м Got'щом перебивал (там интересная штука получается - по запросу на клаве дает старый номерок, а програмно и в сеть - новый, с чего - х/з). Подымали с малым и утопленника - он тут отписался про триплет с сервисного, который сковырнули ко всем чертям собачим.
Но полтора года назад захотелось ему чего-то новенького - ну и взял SE W950. Но Е1 был в строю. Потом, правда, год назад, при избавлении от глюка методом перешива че-то лагануло и получил 500-ый неподъемный эрор (железо ляснуло). Как ни дергались - ничего! Переделаешь бут через бланк и ТП, начнешь шить - все-равно 500. Слетела флеш-память телефона.
Мой же могиканин благополучно дожил до этого года. Все на нем испробовал, даже инженерное (где-то отписался как из него выйти без передергивания батареи).
В этом году сначала в него попало немного воды, но он после подсушки - как живой. И месяц назад случилась беда - свалился на рыбалке в озеро... Короче - не пашет. Проблема - контроллер питания: аппарат не заряжает батарею, а она - живая.
Погоревал я, да делать нечего. Начал приглядываться к новым аппаратам, благо зарплата завлаба на Лидском мороженном позволяет. Сначала выбор стоял между ноклами (я так для себя Nokia называю) N78 и N82. Потом докатилось и до N85. Но когда почитал отзывы, и ососбенно про люфт задней крышки у 85 - не, думаю, отказать. Захотелось узнать, а что у Мото? (Гнусы не рассматривал - 8 из 10 мне известных аппаратов в 1-е 5 месяцев так или иначе начинали глючить, причем все линейки) Выбор стал между А3100 и Q11. На еьэе напоролся на А3100 сразу, и цена оказалась не хуже, да и делает аппарат по важным мне функциям N85. Брать! Сейчас жду, через недельку с хвостиком должна прийти.

 av Chitan

 15.8.2009, 12:38

Моя история общения с мобильными телефонами началась с Alcatel в 1999 году, до сих пор валяется этот аппаратик. Иногда даже накатывают воспоминания и хочется его отремонтировать, найти корпус, припаять выломанную внутреннюю антенну. Потом был Simens, успешно сплавленный маме.
А дальше все пошло поехало v3i - отходила с ним год, ремонтов было два, но не смотря на это расставаться не хотелось, иногда видя этот телефон у кого-то в руках подумываю а не купить ли назад себе эту штучку. Потом подвернулся на работе Maхx V6 не смогла устоять и купила, и опять мне не повезло со шлейфом, но русские не сдаются, мучала бедный телефончик год, из 12 месяцев 3 пробыл в гарантии. В сервиснике меня уже узнают в лицо smile.gif. После последнего ремонта решила продать, не могла смотреть на предсмертные конвульсии. Когда вышел А1200e купила не задумываясь, радуюсь ему до сих пор. Пережил кучу падений и одну замену корпуса, расставаться с ним не буду. Это телефон для души.. Жду нормального девайса от мотора на WM что бы про обновить совой 710i sumsung (уже силит в печенках).

 no av Lom-pavel

 16.8.2009, 19:26

Интересные у вас истории. Расскажу вам свою.
Первым мобильником в семье была моторола с200. Я тогда был ещё совсем мал и с изумлением смотрел на это чудо техники. И с нетерпением ждал когда по очерёдности этот телефон перейдёт мне. Но этому не суждено было быть. Моим первым мобильником был сименс с65. В то время ведь у многих ребят были сименсы. Потом был сименс сх65. В то время я даже в сторону моторол перестал смотреть. Но на день рождения моей сестры родители подарили сестре МРХ200. Вот мобила так мобила! И тогда я загорелся желанием купить себе моторолку. И вот. Первой моим мотором стал Е398. Это был мой самый любимый телефон из всех. Даже если сравнивать с другими мобильниками, что у меня были. Я с телефоном не раставался ни на минуту. Потом узнал о мотофане и потиху стал "ковырять" мобилу. Ходил к другу и с ним лазили в интернет за прошивками. Но тк я новичок, то угробил тел прошивкой. Восстановив в СЦ я с ним ещё походил немного и продал. Следующим телефоном конечно была моторола...L7. Многому научился я когда "ковыряя" его. Спустя 7 месяцев я продал и его. В поисках нового я обратил свой взор на Нокиа. Очень было интересно, что из себя представляют телефоны этой фирмы. С нокиа 6233 я долго не проходил, тк мне было с ней скучно. Всё предсказуемо И "ковырять" в нём нечего. Решил сново взять моторолу, но уже из моделей на Линукс. Выбрал себе Z6.Телефон хороший, но пробыл он у меня 6 месяцев. Я больше пользователь, чем программист да и в то время эту модель только начали "ковырять". Как раз подвернулся случай купить Нокиа 6120с. О смартфоне как таковом я мечтал давно и решил купить именно эту модель. Вот уже 10 месяц как у меня этот телефон. Меня замучала ностальгия по моторолам и теперь снова хочу купить себе мотор. Я очень долго думал что выбрать. В конце концов я выбрал себе RAZR2 V9. Но случилось неожиданное. Цена на телефон подскочила давольно высоко. Для моих потребностей в прошивании и "ковырянии" прошивки как-то дорого. И вот тут совершенно случайно на сайте о мобильниках я увидел L9. Давно давно я про него читал в журнале и даже подумывал купить, но не сложилось. И вот я уже решил его купить. Завтра буду заказывать.
Вот такая моя история. Как не крути, а всё равно тянет к моторолам.

 av midnight_diver

 27.8.2009, 10:12

Расскажу и свою историю smile.gif

Когда пришла пора покупать первый мобильник (а это был далекий 2005), предки ограничили в цене примерно 2500-3000. Почитав обзоры на телефоны в интернете были выбраны 2 - Siemens С62 и LG G1600 (вроде так). Ничем примечательным телефоны не отличались и выбрать было трудно (ни то ни другое брать особо не хотелось). Приходим вечером в евросеть, посмотрел один, другой. Потом гляжу, стоит на витрине мотор с380. Взял, подержал, пощелкал... и понял - ОНО! smile.gif
По началу началось все с джавы и менюшек, потом стал ковырять дальше. На мотофан наткнулся практически сразу, но проглядел мельком. Только спустя два месяца, когда появилась необходимость ковырять дрм и проч. Так и осел тут. Т.к. руки продолжали чесаться и были деньги, взял себе (год с небольшим спустя) е398. Провозившись (и пробуя разное) с ним год, наконец сделал его таким, каким хотел. Проходил с ним не меняя прошивку 2 года. Попытки были, но ввиду непонятных наворотов (эльфы и проч) и кривости конфигов (заствака с часами, время\дата без обновления по оператору) забивал, и восстанавливал бэкап. В ходе пользования телефон "слегка" подистерся smile.gif да и запавшие пиксели на экране появились (были темными на некторых цветах). В итоге надо было тело менять, а на что, непонятно. Достойных кандидатов в числе моторол (за разумную цену) на смену 398-му не было (другие модели даже не рассматривал), пока однажды не увидел в каталоге ем30. Почитал обзоры, захотел е8. Его в это время уже нигде не продавали. е398 вообще купил, когда уже был снят с производства год как. В итоге под заказ везли 2.5 недели. Привезли, непомерно Щастлив.

p.s. Е8 мне привезли как раз 17.08, в день рождения (:

 av oneL7

 28.8.2009, 16:50

Мда... Чё ток люди не говорят, и я пожалуй, расскажу. Фсё началось в 2005 году, тогда предок отдал мне свою ноклу2300. Намучалсо я с ним тогда... После ноклы был сонерик к320, тогда для мене он был просто забугорным телом... Потом был Мотор V220. Это был Телефон с большой буквы. Убил ленгом, чисто случайно, поменялся его конечный адрес. В СЦ сказали, проще купить новый. Следующим был опять был сонерик В302, тогда послал всю фирму Моторола на три буквы зачем-то... Сейчас в моих руках моторола Л7, это первый тел, которым я полностью доволен.

 av Akceptor

 30.8.2009, 6:22

Ну раз так, то и я пару слов напишу, хотя вспомнить уже трудно. Итак smile.gif

Первый телефон Motorola появился не у меня, а у брата, когда он ушел в армию. Для того чтоб держать связь родители купили ему б\у V2288. Телефон был убойный и в случае чего мог работать даже на пальчиковых батарейках. Для армии - самое то (когда брат уходил на дембель, то оставил телефон, уже изрядно повидавший, друзьям в части, так что он трудился на благо довольно долго).

Моим же первым телефоном стала, как и для многих других, c350L - суперфункциональный, как на то время и свою цену, девайс. Купил я его незадолго после ухода брата, в далеком 2004 (вроде) году. В то время МотоФана в его нынешнем виде просто не существовало. Был сайт, если не ошибаюсь, посвященный 350 модели, который позже стал Фаном. И была motorolka.ru - в свое время весьма передовой и посещаемый портальчик. Ну и вап-робин smile.gif
Особенного моддинга не делал (ну там менюшки все же меняли, контент заливали и т.п., опкоды). Прошивка в этих моделях не особо редактировалась и симы были максимумом тюнинга. Поэтому когда пришло время сменить телефон я выбрал А835 - огромная и, возможно, первая с 2мя камерами в наших краях. Перешивал ее под сименс чтоб играла MP3, потом еле откатил обратно и с тех пор не люблю сименсы smile.gif
Дальше с380 (камера не нужна была, потому С650 не брал, хотя посоветовал купить такую соседу). Деталей не помню уже. Потом был Е398 и все приколы с переходом на 373 платформу, патчами и корелетами позже; еще трое друзей купили себе такие же - какраз была акция: телефон шел с гиговой карточкой в комплекте и в белом корпусе. На то время я уже сменил тьму телефонов: 1 был для разговоров, остальные - для хобби. V360 - вот это мировой тел - долгое время курировал топик по этому телу. С тех пор он и сейчас у меня: поставил батарею поемче от Е770 и мама пользуется; хотя старичек уже. 2 штуки V3x - убивал флексом, факт довольно спорный, но лично у меня на 3 телефонах проверено smile.gif 2 Штуки Е770 - одна сейчас у моей девушки, служит верой и правдой уже года 3.

Соседская С650 сейчас тоже у меня, после нескольких падений, в т.ч. и в пиво, у него умер дисплей. Ремонтировать соседу было влом, потому он купил Е770, а старого трудягу забрал я. Дисплей поменяли и телефон дальше работает, хотя восновном лежит на полке, отдыхает. Последней покупкой был А1200, который сейчас у брата. Нет слов просто: аптайм полгода у телефона smile.gif
Теперь пользуюсь CDMA-связью, поэтому сейчас у меня ZTE. Покупать мотор с убогим функционалом не хочу, а добиться от своего оператора хотя бы Q9m пока не смог sad.gif Все жду модель под управлением Андроида - тогда плюну на плюсы CDMA и вновь вернусь сюда. Хотя на самом деле никуда и не уходил smile.gif


 av PUNK-398

 3.10.2009, 12:33

Цитата(Akceptor @ 30.8.2009, 10:22) *

Поэтому когда пришло время сменить телефон я выбрал А835 - огромная и, возможно, первая с 2мя камерами в наших краях. Перешивал ее под сименс чтоб играла MP3, потом еле откатил обратно и с тех пор не люблю сименсы smile.gif


Может я совсем отстал от жизни, но что за бред с "прошить под сименс" ? Кроме того, A835 и так читает MP3.

 no av Rodimus

 4.10.2009, 12:21

А мне родители 1-й купили.. в далеком 200..1, что ли smile.gif Сххх .. уже и не вспомню smile.gif

2-й мотор товарищ продал... С550 ... в 2003... Вот тогда я их и заценил... класный телефончик тогда был.... Дожил он до 2005-го, а потом я себе Е398 взял ... мп3-плеер ходячий wink.gif Прошивал его по всякому... Звук в нем класный... а потом как-то в журнале V360 засек... отдал свой маме и взял этот... Почти ничего не поменялось... Но раскладушка мне больше понравилась.. что интересно - фотки неплохие на ней выходили 640х480 smile.gif

Потом взял L9 ... так прошить хотел.. а он, собака, не туды-не сюды... нормальной прошивки не нашел.. как на Е398 и V360 были....

Ходил бы и сейчас с ним.. только глючить он начал... Хотел себе Z10 .. но он на глаза не попадался sad.gif... А может и к лучшему... Взял нокию Н82, пощчупаю.. а то че-т моторола тупит с телефонами sad.gif. ... Но Z10 все равно хочется smile.gif

А L9 как дополнительный использую... только, глючит он уже по страшному - вовремя нокию взял...
Сейчас буду перешивать, на что понравиться.... мороки там, смотрю, поболее чем з Е398 ... авось, заработает... поживем, увидим smile.gif

А еще, с полгода до этого ZN-5 в магазине щупал wink.gif) Показался отстоем... sad.gif ... Куда мир катиться, если класный мотор на непонятную ноклу менять приходиться?!

 no av Fedot666

 4.10.2009, 13:33

Сначала у меня был С350, ээ уже не вспомню в каком году ....Проходил я с ним год или полтора ,затем был С650 .Аппараты надёжные -сколько ни падали ,ни сколько не ломались(аппараты исправно служат до сих пор у бабушек и дедушек).Затем появилось чудо E398 ,телефоном я пользовался очень долго гдето 3 года паралельно был V360 но с с Eшкой его не сравнить ,398 шился с тех времён как только появилась такая возможность-прошивок ставил кучи.Да V360 ТОже шилsmile.gifНо вот беда у V360 отвалилась половинка (которая с дисплеем) вследтвие небрежного отношения с этим телефоном моей сестрыsmile.gif)Мотор E398 исправно работал до июля 2009 -случилась беда перестал заряжаться (порт видать совсем разболтался,отнёс в ремонт думал заменят-сказали портов таких нет и не будет)-вот аппарат был-музыка качала просто мегапупер громко ,светился всеми цветами радуги-сложно короче говоря пропустить вызовsmile.gif)В августе,просмотрев всевозможные обзоры взял ROKREM30.Думал о покупке Nokia 5320- но после юзания в течении пары дней(брал у знакомых) отказался-аппарат скучный надоедает.То ли дело мотор!Вот сижу ковыряю можно ли на сток откатиться с мода ,ибо турболенг шил забыл очистку сделать-тело грузит только бут biggrin.gif

 av Mar4elo

 6.10.2009, 15:33

Все началось в далеком 2004 году, когда я поступил в универ, в другой город, и возник вопрос о покупке телефона. Первым моим телефоном был Samsung X100. Нелохая труба на то время была. Мне вся улица завидовала, потому что среди моих ровесников, только у меня телефон был, тай еще, такой.

Проходил, я с ним год и возник вопрос о покупке телефона моей маме. Я эту ситуацию использовал на все 100%. Маме мой старый Самсунг, а мне новую трубу. Выбор стоял между Сонькой Х700 и Мотором Е398. Победила моторола, в силу того, что она явно была лучше по характеристикам. Телефон ЗЕ БЕСТ. Это лучшие, что у меня было за все время. Телефон которым я действительно был доволен, и когда мне его купили, был счастлив, как маленький ребенок, которому покупают игрушку. Он у меня был 1 год. За это время, я с ним творил все что позволял motofan.ru. Но со временем, возник вопрос замены, потому что он устаривал, хотелось большого.Тем более мне еще попалась модель которая больше 64 Мб не видела (знающие знают, что это за модели).

Так, на том мое знакомство с Моторами, закончилось. Я его удачно продал, и купил Соньку W810. Телефон был неплохой. Ну у меня не было такого экстаза, как при покупки Мотора. Проходил с ним год, пока его у меня не украли. smile.gif

Я впринцепи не сильно расстроился. laugh.gif Теперь нужно было покупать новый телефон. И им стала Нокиа Н73. Нормальная труба. Надежная, качественно сделана (не считая корпуса, который скрипел страшно). Мучаюсь с ним до сих пор, как телефон для другой сим карты.

Все было хорошо пока у меня не сломался мой любимый плеер Иривер, и нужно было покупать, что то взамен плееру. План был такой. Вот, типа, продаю Нокию, и покупаю современный телефон с неплохим плеером.

Конечно, сначала, я купил, новый телефон. smile.gif И это была Нокиа Н82, а Н73 я так и не смог продать, так как за нее давали смешные деньги. Поэтому у меня осталось два тела.))))

Походил я с этой Ноклой 2 недели и начались всякие приколы проявляться. На дисплее 5 битых пикселей (ну и фиг с ними думал, их не сильно было видно), 1 битый пиксель на матрице камеры ( которая фоткала не плохо, но через этот битый пиксель, на фотке постоянно в центре была зеленая точка laugh.gif ) и напоследок, после крупной п'янки, на которой было сделано много фоток, на следующие утро они пропали с телефона. Этих три момента меня убили наповал, и я решил побыстрее скинуть это проклятие. Хотя телефон, если не считать этих трех моментов был неплохой. Я думаю, я б до сих пор с ним ходил, если бы не эти три момента.

Ну как говорится, все что не делается, делается к лучшему. Я продал то несчастье, и у меня появились бабосы. А бабосы это хорошо.)))))

И так, ищем новый телефон. который будет сам по себе хорош и с неплохим плеером. Случайно натыкаюсь на силку Мотора ЗН5, и понимаю: "Да, это мое тело". Полазил по инету, почитал отзывы, пообщался с людьми, у которых был такой же телефон, узнаю где можно купить иду и покупаю.

Вот так я вернулся, назад в семью Моторолы и сайта motofan.ru. clap.gif

После всего этого, понял что следующий мой телефон будет только Моторола, потому что таких "гибких" по настройках и улучшениях телефонов не делает никто.

 no av Ranger21

 24.10.2009, 15:13

У меня простая история
в 2005 году мне купили первый телефон - L7

2009 год, я на свои собственные деньги себе купил ROKR E6 wink.gif

Очень доволен, в телефоне есть всё необходимое


За всё это время я разные телефоны щупал, смотрел (у знакомых и не только)

Iphone, nokia, sony erricson.

У нокий дофига недостатков, айфон слишком дорог и жалобы на аккумулятор, а сони эриксон не стал брать во внимание особо.

Моторола удобная, настраиваемая. )
Хороший интерфейс, который я видел только у айфона, а у нокий ужас.
Хотя супер-пупер дорогие нокии наверно удобны, но зачем переплачивать

 av MetalX-D&G

 2.11.2009, 16:16

Здраствуйте все, расскажу свою историю MOTOROLA.
Ну так начнем.....
Мотор в моей семье довольно с давних времен у моего деда еще был MOTOROLA M3688 (вот это вещь даже прокси был) так вот в скором времени он случайно "Решил порыбачить на телефон", и случайно когда закидывал удочку тел выпал из кармана прямо в ведро с рыбой (но там была и вода из озера)
, после этого телефон перестал робить, оказалось, что в телефон (а именно на аккумулятор) попала вода и батарея(и) окислилась(ись), теперь он лежит где-то в ящике со всем барохлом.
31.03.2008: Мне подарили MOTOROLA RAZR V3i, это просто мечта а не телефон flash, bluetooth, тонкий(очень тонкий) дизайн вот что самое первое мне бросилось на глаза тем более телефон очень удобный (большой экран, большая клава, очень яркий). Прошивать я его начал примерно с июня этого года, да перый раз неполучилось прошил через Flash Backup 2.62, потом вылезла ошибка Critical error 84 (Мурашки по телу пошли) и я незнал че делать бэкап был сделан в формате sbf, поэтому я не мог его залить и взял Cool MP by mclexxx (пронесло). Но вот беда совершенно недавно (месяц назад) у меня на телефоне отломилась левая заглушка на фтулке и порвался шлеф, потом я разобрал его, во время снятия шлейфа часть контактов от шлейфа осталась. Потом купил новый MOTOROLA RAZR V3i Dolce & Gabbana, потому что с этой моделью был опыт пользования и прошивания. И вот я им полностью доволен.


С уважением MetalX (allegator)
Ульянов Олег
allegator9999@mail.ru

 av Mоторчег

 3.11.2009, 20:04

ну что ж. моя история продолжается, на этот раз - Motorola V8. куплена в киоске б/у без комплекта и с ободранной задней крышкой. похоже есть проблемы с контроллером питания. ну да фиг с ним. похожу с ним и посмотрим, что будет дальше

пс: посчитал. это мо1 12 по счету телефон (с хронологией в подписи не совпадает smile.gif)

 av MetalX-D&G

 4.11.2009, 18:21

Да хочется уточнить, что я полный "lol" т.к. ще еще не перешел на бут 0А.30 с 0А.52 tomato.gif и немогу загрузить патчи и эльфы, т.к. RSA на 0А.52 не снять (Да это еще и просьба взломщиков взломать на 0А.52), а чтобы сменить бут надо загонять в sblank, а чтобы загнать в sblank, надо делать ТП, а я не хочу лезти с апаратную составляющию tomato.gif. Поэтому пока радуюсь без патчей (Уже бесит глюченая аська от ХАТТАВ, а LOCID(неговря уж о Dichat) не идет). Ну а так мне все нравится в моем теле. Да еще вчера купил V3t убитый софтовым путем попробую восстановить.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio