MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разработки > Ломаем и строим! > Эльфы, их разработка и портирование

Elfs by Osta Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 no av Osta

 10.6.2008, 14:32

Если данный эльф запущен , то меняется система доступа к выбору USB - подключения
- обычно в 3 шага Нажмите для просмотра прикрепленного файла
- при эльфе в 2 шага Нажмите для просмотра прикрепленного файла

лично себе я прописал его в Auto.run , так как устаю нажимать :-)

Эта версия для K1/Z3/L7e/L7i/L9/

 no av Osta

 10.6.2008, 15:09

Цитата(Мачо @ Сегодня, 16:57)

373 79 не работает
*


а этот ?

 av RuslanchiK

 10.6.2008, 15:14

Странно работает эльф из 2го поста на 79R.
При заходе в юсб выкидывает обратно в подключения. Сам вид не меняется.

 av NeoShaMAN

 10.6.2008, 15:41

V3i - не работает =)

 av miha-il2

 10.6.2008, 15:55

Osta,
ты оживляешь идеи... я предлагал сделать ельф для Next Gen .... но никто не взялся... я хотел чтобы был добавлен P2K режим.... а это можно сделать.... там всего то другое значение в seem записать при выборе пункта и будет подключение сразу в P2K режиме...


А у тебя через подставное меню сделано?

 av DmT

 10.6.2008, 16:07

хм... я так понимаю это для того чтобы Midway было быстрее подключать?
Может сделать чтобы при включении пункта загрузка java сначало выскакивало меню выбора подключения, а при нажатии назад уже появлялось не посредственно "Подключите кабель"

 no av Osta

 10.6.2008, 16:07

Цитата(miha-il2 @ Сегодня, 17:55)

я хотел чтобы был добавлен P2K режим.... а это можно сделать....
*


не в курсе
Цитата(miha-il2 @ Сегодня, 17:55)

А у тебя через подставное меню сделано?
*


нет , через обычное
Цитата(RuslanchiK @ Сегодня, 17:45)

Жаль... но не работает((((
*

вообщем для других моделей наверное нужно через эмуляцию нажатия делать...




Цитата(DmT @ Сегодня, 18:07)

Может сделать чтобы при включении пункта загрузка java сначало выскакивало меню выбора подключения, а при нажатии назад уже появлялось не посредственно "Подключите кабель"
*


ммм.. подумаю , утро вечера мудренеееее..

 av RuslanchiK

 10.6.2008, 16:15

Я понимаю, конечно бредовая идея, но все же... Сделать так, чтобы при подключении кабеля выскакивало меню выбора типа подключения...
- Карта памяти
- Модем
Ну и еще желательно (вообще полный бред)
-P2K Режим
Извините, если несу полную чушь...)))))

 av miha-il2

 10.6.2008, 17:34

Цитата(RuslanchiK @ Сегодня, 19:15)

Ну и еще желательно (вообще полный бред)
-P2K Режим
*


не чушь....

ИСПРАВЛЕНИЕ ОТ 20.06

Seem 0178
rec 0001
offset 0

F8 - P2K режим
FF -модем
F7 - карта памяти

От эльфа требуется только по клику на определенном пункте записывать нужные значения....

P2K очень удобен когда система затертая.....

 av motorulezzz

 10.6.2008, 17:39

Osta
Этот эльф взят у товарищей китайцев?

 av RuslanchiK

 10.6.2008, 18:21

Цитата
не чушь....
Seem 0314 rec 0001
F8 - P2K режим
FF -модем
F7 - карта памяти
От эльфа требуется только по клику на определенном пункте записывать нужные значения....

То есть можно сделать так:
при вставке кабеля (юсб) вызывается какой то ивент (если нет - поправьте), затем наш демон (который можно переделать от CMDopen под наш ивент) вызывает наш эльф, который содержит в себе 3 (или 4 строчки - карта памяти, модем, п2к) нажимая соответственно любой из них, тел записывает значения в Seem 0314 rec 0001, потом дальше пускает ход действий - или модем или карту или п2к.
А сейчас моя идея тоже не бредовая???

 no av N!kola

 10.6.2008, 21:02

Цитата(RuslanchiK @ 10.6.2008, 20:21) *

То есть можно сделать так:
при вставке кабеля (юсб) вызывается какой то ивент (если нет - поправьте), затем наш демон (который можно переделать от CMDopen под наш ивент) вызывает наш эльф, который содержит в себе 3 (или 4 строчки - карта памяти, модем, п2к) нажимая соответственно любой из них, тел записывает значения в Seem 0314 rec 0001, потом дальше пускает ход действий - или модем или карту или п2к.
А сейчас моя идея тоже не бредовая???


Very nice idea wink.gif If I understood good - when cable is connected ELF is launched by some deamon elf (like the redmenu elf deamon) and then we can select the type of USB connection? Dont know if it is possible...you have to stop phone from starting the connection before you select what you want

 av kadukmm

 11.6.2008, 3:38

Цитата(RuslanchiK @ 10.6.2008, 21:21) *

То есть можно сделать так:
при вставке кабеля (юсб) вызывается какой то ивент (если нет - поправьте), затем наш демон (который можно переделать от CMDopen под наш ивент) вызывает наш эльф, который содержит в себе 3 (или 4 строчки - карта памяти, модем, п2к) нажимая соответственно любой из них, тел записывает значения в Seem 0314 rec 0001, потом дальше пускает ход действий - или модем или карту или п2к.
А сейчас моя идея тоже не бредовая???

Тут скорее всего проблема не в том что б записать значения в сим и вызвать эльф по ивенту подключения кабеля...
ИМХО, проблема в том что б не дать телефону подключиться раньше, используя предыдущие настройки.

 av RuslanchiK

 11.6.2008, 13:53

Цитата
ИМХО, проблема в том что б не дать телефону подключиться раньше, используя предыдущие настройки.

Вот вот!!! А если мы запишем в этот сим какую нибудь ерунду??? Хоть что, кроме F8, FF или F7??? то есть другие значения??? Тел вообще не будет подключаться? А потом записать то, что нам нужно и заново запустить тот ивент кабеля... Тока проблема в том, как сделать так, чтобы демон еще раз не запустил этот эльф....

kadukmm,
Цитата
Seem 0314 rec 0001
F8 - P2K режим
FF -модем
F7 - карта памяти

Я что то не понял. Я ща попробовал писать туда значения F8, F7 и FF. Тел не реагирует. Писал эльфом симЭдитор. Потом пробовал писать с компа. странно...
Вопрос №1: Какой оффсет???
Вопрос №2: при изменении всех оффсетов на эти (писал одинаковые) ничего не меняется. ПОчмеу?
Вопрос№3: При перезаорузке снова пропишется туда то, что у нас в настройках?

 av 5ергей

 11.6.2008, 14:37

Цитата
Вот вот!!! А если мы запишем в этот сим какую нибудь ерунду??? Хоть что, кроме F8, FF или F7??? то есть другие значения??? Тел вообще не будет подключаться? А потом записать то, что нам нужно и заново запустить тот ивент кабеля... Тока проблема в том, как сделать так, чтобы демон еще раз не запустил этот эльф....

че не плохая идея, только я думаю, что не чего не выйдет: комп будет определять как не известное устройство, а сам эльф не сможет потом переключить вид соединения. Т.е это "А если мы запишем в этот сим какую нибудь ерунду?????? " тоже самое, как и F8, FF или F7. Ну я могу и ошибаться(если я ошибаюсь - ето есть хорошо)
ПС: Osta или кто-нить другой шарящий отпишите реально ли сделать так
1) эльф не давал доступа компу до того момента, как пользователь телефона не выберет нужный вид соединения
или
2)изначально использовалось соединение, которое не было б известно ни компу ни телефону, но это бы дало нам возможность переключить на нужный вид соединения

 no av Osta

 11.6.2008, 14:50

Цитата(5ергей @ Сегодня, 16:37)

Osta или кто-нить другой шарящий отпишите реально ли сделать так


я вообще мало что понимаю о чём вы говорите

этот эльф простенький , он вызывает ивент вызова меню при нажатии другого меню

и поступило предложение сделать вызов меню подключения перед заливкой явы.

про p2k не пойму зачем это нужно..

 av Valleo

 11.6.2008, 15:22

2 Osta:
Народ думает, что чем навороченнее - тем лучше )

Протестил - работает. Но как то странно - будто через эмуляцию нажатия кнопки...

  Lukas K.

 11.6.2008, 15:24

у меня сначала появляется норм меню, а потом выскакивает следующее.. то есть как будто с тормозом.. так должно быть? или он сразу должен выскакивать, без задержек?

 no av Osta

 11.6.2008, 15:31

Цитата(Valleo @ Сегодня, 17:22)

Протестил - работает.
*


Спасибо ! Z3 - суппорт значит как говорят китайцы :-)
Цитата(Lukas K. @ Сегодня, 17:24)

то есть как будто с тормозом.. так должно быть? или он сразу должен выскакивать, без задержек?
*


могу поставить таймер по-быстрее , но мне так прикольно

  Lukas K.

 11.6.2008, 15:35

ну не знаю.. просто мне кажется, что прелесть его в том, что второе меню вообще убирается. остается только подключение - выбор типа. а так получается, как будто просто быстро кнопку нажал.. но не принципиально smile.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio