MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR E8, EM30

Глюки\баги\недостатки Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

 av r.o.m.a.N

 11.7.2009, 12:36

Цитата(yasera @ Сегодня, 16:32)

Что посоветуете,
*


Сдать тел обратно

 av yasera

 11.7.2009, 12:43

Цитата(r.o.m.a.N @ 11.7.2009, 15:36) *

Сдать тел обратно


проблема в том что брал с рук, практически новый. гарантию сделать могу, но с возвратом не получится так как нет чека.
проблема на столько велика, надо сдавать в серв.центр по гарантии, или с этим можно жыть, не будет ли та хрень ставать больше?


________________
stigr

yasera,
конечно можно с этой проблемой жить, сдесь на форуме уже встречались такие проблемы, только с другой локализацией (возле динамика). Я б на твоём месте немного подождал да посмотрел не будет ли увеличиватся баг, а там и принял бы решение. А есле есть возможность провести гарантийный ремон почему бы и нет.

 av Boaz

 12.7.2009, 18:44

хех, ходил в евросеть по поводу глюка наушников, они сказали, что это аксессуар и гарантия на него всего лишь 2 недели, и что они могут проверить его работоспособность только при наличии телефона..то есть "сдавай телефон, чтобы они проверили наушники" [вырезан мат]...

 no av tayler

 30.7.2009, 22:13

=) расти !! в общем приобрёл я телефон !)) впринципе не очень то он и тормозит .. но напрягает одна огромная проблемка !! в общем когда заливаеш музыку телефон напроч отказовается её определять в фонтеке , при чём что в диспечере файлов музыка есть !! в общем пролазев пол ночи в мотофане !! наткнулся на тот факт что помогает поменять язык на англ. перезагрузить тело и обратно поставив русский язык, фнотека нормально обновляется!! кто может подсазать у кого была такая проблемы !! что терь так вечно перезагружать и менять язык на телефоне после скидования музыки с компа..или есть какойто другой выход ?
кст. заметил когда кидаеш музыку с блютуса всё работает нормально(т.е.нормально добовляется в фонотеу) !! ????
через Медиа Плеер не пробовал .. так как нет дров на него !! при покупке диска не было в общем,ссылку кто может дать ещё на драва от е8!!
и ещё вопрос кто может сказать R6713_G_71/02/07R прошивка нормальная ?! в плане по обновлению ?!

и нужно ли зарегистрировать телефон ?! чрез мото упдэйт. (если зарегаю настройки или музы залитая не скинется ?!)

пасиб заранее!!

 av Sereg_K

 31.7.2009, 5:51

tayler
Наверно нужно было хорошенько выспаться и со свежими мозгами вновь зайти на мотофан wink.gif. Этот вопрос обсуждался неоднократно, последний раз по-моему здесь.
А еще лучше обновить прошивку. Тогда будет получше с мультимедиа да и тормозов поменьше будет.
З.Ы. И перечитай еще раз закрепленный здесь первый пост

 av MKRIK

 31.7.2009, 14:21

после отключения от компа в режиме флэшки получил неприятнейшую проблему =\

все меню перестроилось как попало. Пункта Сеттинг,например,вообще нет. Даже не могу режим с флэшки на модем переключить.

Кто-нибудь подскажет,как решить?

 no av tayler

 31.7.2009, 20:06

ммм .. крута впринципе ответа на свой вопрос я так и не нашёл ..
у кого БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА отпишите как вы с НЕЮ боролись !!

и нащёт моей прошивки.. !! что можете сазать насколько она глючная у кого она стояла,кто её скинул на более новую ?! в общем что можете посоветоать ?!

и ещё что такое МПБОКС

Sereg_K и впринципе если ты слышал виил или знаеш о этой проблеме , может б ты мне что посоветовал ..

 av S.O.N.I.C.

 31.7.2009, 20:45

MKRIK,
если у тебя стоит мпкг ящик, то ничего удивительного. С ним в режиме флешки лучше никогда не подключать

 av MKRIK

 1.8.2009, 2:57

с помощью МенюЭдитора кое-как смог вытянуть настройки подключения(теперь погу норм к компу подключить)

Скиньте плз норм ЮзерМенюТри и напишите,как его заменить,ну нуб я в линукс-телах(а что поделать)
.

 av Sereg_K

 1.8.2009, 7:02

Цитата(tayler @ 31.7.2009, 23:06) *

ммм .. крута впринципе ответа на свой вопрос я так и не нашёл ..
А искал вообще? Читать надо внимательно. Или нужно все разжевывать?
1. После залития мелодий можно попробовать перезагрузить
Spoiler:
я понимаю что это не выход.
А ты чё часто в тел музыку добавляеш? Я максимум раз в неделю. И после каждого добавления телефон перегружаю
[close]
2. В закрепленном посте (который я тебе рекомендовал перечитать)
Spoiler:
Если вы добавили музыку, но у вас не вся она появилась в плеере после обновления библиотеки, то просто зайдите через файл менеджер и измените название папки с музыкой ( к примеру с Music на Music1). Это принудительно заставит плеер обновить библиотеку заново и по полной программе.
[close]
3. Там же
Spoiler:
В:Почему стандартный плеер не хочет сортировать песни по исполнителям, лежащие в памяти телефона?
О:нужно их добавлять при помощи windows media player и в режиме СИНХР. МУЛЬТИМЕДИА
и
В: Плеер телефона категорически отказывается разсортировывать записаную музыку по тегам (Альбом, Исполнитель и т.д.)
О: Помогает переформатирование тегов в кодировку UTF-16 программами на подобии Mp3tag.
З.Ы. Добавлю, что нужно заполнять все поля тега (альбом, исполнитель, песня)
[close]
4. На твоей прошивке при залитии мелодий не через ВМП возможна такая проблема (все в том же закрепленном посте)
Spoiler:
В:Быстро садится батарея
О:
Цитата(Ariat @ 10.7.2008, 7:34)

У меня была такая же байда, заряда хватало меньше чем на день, честно тупил 2 дня пока не понял в чем дело. Я сдуру сразу же запихал в телефон 4гиговую карту под заязку забитую mp3 И он добросовестно все время в фоне пытался ее переварить - сканировал, теги извлекал и т.д. Естественно заряд просто на глазах таял. Когда я все снес и залил через WMP, все пришло в порядок.
[close]

Цитата(tayler @ 31.7.2009, 23:06) *

и нащёт моей прошивки.. !! что можете сазать насколько она глючная у кого она стояла,кто её скинул на более новую ?! в общем что можете посоветоать ?!
Самый большой глюк твоей прошивки - тормоза. Еще возможна проблема №4 и т.д.
Цитата(tayler @ 31.7.2009, 23:06) *

и ещё что такое МПБОКС
Это патч от китайцев, который позволяет запускать нативный софт, ФТП, телнет и прочее
Цитата(tayler @ 31.7.2009, 23:06) *

Sereg_K и впринципе если ты слышал виил или знаеш о этой проблеме , может б ты мне что посоветовал ..
Ну вроде все уже рассказал

 av S.O.N.I.C.

 1.8.2009, 7:26

MKRIK попробуй этот. Засунь его в /ezxlocal/download/apprite/am. Перед этим сохрани свой юзерменю!!! Zip просто удали

 no av papilon

 1.8.2009, 22:32

Проблема!! может кто сталкивался.

Телефону E8 полгода, не тонул, не падал, не разбирался, софт-насилию не подвергался.
Всё было хорошо, но дня два назад внезапно повис намертво(на экране появилась эмблема мото). Помогло только извлечение батареи.
Через некоторое время это произошло опять, с той лишь раздницей, что спустя минуту после зависания телефон включился обрано как ни в чем не бывало. Далее это стало происходить всё чаще. На данный момент это происходит каждые полчаса.

Перепрошил стандартной прошивкой - не помогло, вообще ничего не изменилось.

ХЕЛП shout.gif

 av Virgilij

 2.8.2009, 4:56

papilon, если полный фулфлешь не помог, то тогда СЦ..

 av Sereg_K

 2.8.2009, 6:40

papilon
Попробуй почистить контакты батареи, а заодно симки и флешки (если есть). Надежда слабая, но все же...

 no av papilon

 2.8.2009, 8:13

ничего не помогает, обрубается уже каждые 10 минут. и без флешки тоже.
чистка контактов не помогла.
Пойду в СЦ. шит.

  Slim_Shady

 3.8.2009, 6:08

подложи тоненькую бумажку ПОД аккум

 no av papilon

 3.8.2009, 7:43

проблема решилась довольно неожиданным образом.
проблема оказалась в симке.. откуда не ждали.
симка вешала любой телефон за 2 минуты. перепрошили симку, теперь всё работает.

так что имейте ввиду, что такое возможно.

 av midnight_diver

 18.8.2009, 13:28

Такой вопрос. Глючит кнопка включения. Выключение телефона и вход в бут (*+# и кнопка) происходят без проблем. А вот с включением фигня какая-то. Несколько раз подергать вниз приходится. У кого такое было?

 av alxey

 18.8.2009, 13:31

у меня так. надо два раза коротко нажать вниз и потом третий чуть дольше и тогда включается

 av midnight_diver

 18.8.2009, 17:32

Пасиб smile.gif Теперь знаю как включить тело (:

Еще трабла:
Прописал в medld.conf маунты, чтоб поменять шрифт, шрифт взял из 1го поста темы

вот что нашел в файле medld.txt в ezxlocal:

mount: permission denied. (are you root?)
mount -o bind /ezxlocal/download/mystuff/unKnown/myfont.ttf /usr/language/fonts/AMCSL.TTF error
mount: permission denied. (are you root?)
mount -o bind /ezxlocal/download/mystuff/unKnown/NUMBER.TTF /usr/language/fonts/NUMBER.TTF error

Собственно вопрос - что делать? =\
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio