MotoFan.Ru - все для моторола > Гаджеты от Motorola > Motorola E398 / ROKR E1

Пару проблем . восстановить Е398 Полная версия
Страницы: 1, 2

av Alex-motoL9

25.3.2009, 14:46

Доброго вав времени суток,
вчера неожиданно для себя поднял из мёртвых телефончик Е398, который я покупал ради экрана. Когда я его насил в СЦ,мне сказали что он безнадёжен,что там типа замыкание проца. Ну с тех пор я его положил на полочку и больше нечего сним неделал(только достал из него экран ,а наместо поставил глюкнутый -зеркальный, с другой 398 ой,и динамики поменял местами с другим)
Но вот вчера произошло настоящее чудо! Разобрал я его,в очередной раз. Снял клаву и экран. Хотел вытащить с неё маленькую батарейку,и поставить в свой рабочий 398ой . Но чёта мне взбрило вголову воткнуть батарейку обратно и попытася его включить.
Вставил клаву и экран,и о чудо он врубился!!!! Хотя до этого ничего непомагало , вообще ничего,(кроме т.п. я его так и неделал).

1) Радость радостью, только я заметил что при работе он греется (корпус в верхней части телефона) .
Я его разобрал и включил в разобраном виде, оказалось что греется модуль на плате. Вот я его сфоткал:
Изображение Изображение
Нагривается до 35 градусов(мерял тестером).Садится быстро акб.
Вчём может быть проблема? И что вообще находится за кожухом этого модуля (за что он отвечает)?
Как исправить, может кто с таким сталкивался?

2) А вторая проблема -это пареный ,зеркальный экран.
Всё на телефоне выглядит так:Изображение

Вопрос- можно ли как нить переделать прошивку,или патч сделать чтоб сам телефон переварачивал изображение в зеркальномвиде???
Если это ,каким нить образом сделать можно,то тогда реально будит решить проблему.
Т.к. глючит сам экран , а телефон выдаёт нормальный сигнал, неперевёрнутый.

Знающие люди откликнитесь плз, очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!

av PUSYA

25.3.2009, 17:51

Цитата(Alex-motoL9 @ Сегодня, 17:46)

Вчём может быть проблема? И что вообще находится за кожухом этого модуля (за что он отвечает)?
Как исправить
*

Хорошенько вымыть в спирте, если не поможет,снять экран, и мягкой щеткой прочистить все. Возможно утопленник. Если и это не поможет, возможно поможет прогрев.
Цитата(Alex-motoL9 @ Сегодня, 17:46)

Вопрос- можно ли как нить переделать прошивку,или патч сделать чтоб сам телефон переварачивал изображение в зеркальномвиде???
*

патча такого нет, только экран менять

av Alex-motoL9

25.3.2009, 18:15

Цитата(PUSYA @ 25.3.2009, 17:51) *

Хорошенько вымыть в спирте, если не поможет,снять экран, и мягкой щеткой прочистить все. Возможно утопленник.

А как окуратно снять этот кожух, пропоять неполусится,т.к. там второй очень близко находится, а отрезать верхнюю часть чем можно?

А насчёт зеркального экрана: Теоритически,можно ведь шривт нарисовать зеркальный, и дмр зеркальную(или скин), и в симе 005b поменять некоторые значения кнопок.?
Так же можно схитрить ?

av AlexKooper

25.3.2009, 18:57

Alex-motoL9, теоретически зеркальность можно попробовать победить, переделав драйвер дисплея. только я не знаю, кому кроме Vilko это по силам.

av Alex-motoL9

25.3.2009, 20:51

А как снять защитный экран,в домашних условиях,с инструментом и прямыми руками.SYS ????

av citroen

25.3.2009, 21:29

Alex-motoL9,
найти место подковырнуть хорошенько и все. отламывается он хорошо. но для этого нужно иметь руки и чтоб они были ровные. сила тут не обязательна. или сбоку где прорезь всунуть маленькие ножнички и вырезать.

av Alex-motoL9

25.3.2009, 21:42

Но онже припаян к плате,и ножницами такю толстую пластину непорежиш?
Я думал пояльником.....

Добавлено позже (25.3.2009, 22:19):
Всё крышку я снял, (впасиба citroen, Skyriver.
Под крышкой стоит микруха,и штук 15-20 деталей(походу резисторы, или диоды)
Но как я понял греется именно это микруха, на ней написано -
Skyworks
sky775501-14
3114430.1
0546 MX
Что это? Уселитель или передатчик кокойто.
Она очень гарячяя sad.gif . Мне походу дорога только в СЦ, на пропайку? unsure.gif

av -SkyLine-

26.3.2009, 0:15

Alex-motoL9,
Это передатчик!
Ага, только в СЦ, на пропайку или перепайку!

av Vilko

26.3.2009, 6:51

Насчет дисплея... такой эффект бывает при вливании неподходящего hwcfg или сим 180. так что очень возможно что драйвер уже умеет зеркалить. а точнее говорить дисплею в какую сторону выводить инфу.

av AlexKooper

26.3.2009, 7:19

Я просто предположил что исправному дисплею по какому-то проводу может идти команда прямое/зеркальное изображение, и это даже можно симом поменять. А вот когда этот провод не контачит - команда не проходит. Поэтому надо зеркалить картинку в видеопамяти.

Но чтоб знать точнее - надо знать распиновку контактов дисплея а в идеале систему команд.
Alex-motoL9, а ты скрин экрана как делал? у тя может уже в видеопамяти зеркально?

А hwcfg если не ошибаюсь сбросится на правильный при залитии фулл32 бэкапа smile.gif Или даже бута 07Д0 с сг5 в комплекте

Добавлено позже (26.3.2009, 10:39):
кстати в буте надписи тооже ведь зеркальны?

av Alex-motoL9

26.3.2009, 9:09

Скрин делал в фотошопе , а мснап снимает нормально! это паритт экран 100%. на другом теле тоже зеркалит. в буте тоже буквы перевёрнуты

av AlexKooper

26.3.2009, 9:11

Значит надо делать патч. Vilko рассказал как, осталось найти тех кто сможет сделать smile.gif

av Alex-motoL9

26.3.2009, 9:36

А этим кто нибуть занятся может?Тогда можно сэканомить на передатчик smile.gif. Поможет надеюсь не только мне. Буду очень благодарен если напишет кто-нить !

no av den23rus

27.3.2009, 0:55

такая же проблема с мотором е398 перевернутое изоброжение на 180 градусов (в буте тоже)

no av BiLaZ

27.3.2009, 6:37

а может сразу прогу, как мне кажеться, то патч к каждому телу будет индивидуальный, я канеш не силен в патчестроении...но тож сталкивался с такой проблемой, ну и программу (пример как патч свобода в сс)

av AlexKooper

27.3.2009, 10:20

BiLaZ, самое сложнео - сделать патч 1 раз. портировать его или сделать прогу - проще в сотни раз

no av den23rus

28.3.2009, 23:14

короче поставил я другой дисплей а на нем изображение норм
, скарее всего касяк с дисплеем вот изоброжение и перевернутое

av moxa

29.3.2009, 10:22

Тут написали-дисплей плохой 100%! Сейчас хотят написать патч чтоб не покупать новый дисплей а старый научить зеркально показывать!

av AlexKooper

29.3.2009, 11:36

Пока что с патчем облом, удалось лишь перевернуть на 180, а не отзеркалить.

av Alex-motoL9

30.3.2009, 14:53

Будем надеятся что получится,как нить отзеркалить smile.gif
Страницы: 1, 2

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2019    Слушать Radio