MotoFan.Ru — всё для Motorola > Мультимедиа > Оформление телефона, тюнинг и кастомайзинг

Сделать корпус из металла. Полная версия
Страницы: 1, 2

 av NoEvil

 17.4.2009, 13:12

Как заменить стандартные пластиковые части на металл? Во сколько это обойдется и насколько сложно это сделать? Если, скажем, только заднюю крышку, или корпус в целом? Насколько сложно сделать гравировку на металле?
Подскажите, кто знает. Спасиб.

 av bob55

 17.4.2009, 13:21

NoEvil, мне кажется это практически невозможно, ну, а ежели ты не родственник Абрамовича, то миссия невыполнима. Как у нас говорят в рекламе, "сынок - это фантастика"! Не, ну конечно можно попробовать сделать из крышки от консервов "Бычки в томате" (кстати классные консервы), но вот боюсь будут проблемы с гравировкой!

 av NoEvil

 17.4.2009, 13:31

Почему? С чем связано?

 av bob55

 17.4.2009, 13:44

NoEvil,
Цитата
Во сколько это обойдется и насколько сложно это сделать?
Ну ты как дитё малое, хочу и всё, понимаешь, на кухне дома это сделать сложно, но если вдруг у тебя что-либо получится, я первый буду тебе апплодировать и давать +, как народному умельцу "Левше"

 av NoEvil

 17.4.2009, 15:05

Я думал, что не я один задавался этим вопросом. Может опыт есть у кого? Вообще, гравировку на металл сейчас нанести не проблема. Другое дело сделать крышку телефона из металла сразу с гравировкой. Можно зарабатывать неплохие деньги.

 av JKmoto

 17.4.2009, 15:25

Цитата
Ну ты как дитё малое, хочу и всё, понимаешь, на кухне дома это сделать сложно, но если вдруг у тебя что-либо получится, я первый буду тебе апплодировать и давать +, как народному умельцу "Левше"

Ну почему так сразу, конечно можно - ничего сложного. Значит береш заднюю кришку облепливаеш специальной пастой, она затвердевает, в нее силикон, а поверх него глиняную смесь с специальными порошками, делаеш форму задней кришки. Обжигаеш при температуре 1000 градусов, сушиш ее. Потом на кухне разогреваеш доменную печь градусов до 1500, можно и до 500 (если ты из олова хочеш корпус), заливаеш в форму метал он застывает, охлаждается, потом можно его еще закалить - разогреть в кузне, и в холодную воду. Ничего сложного, только нужно быть акуратным и доменную печь дома иметь.



Сорри за оффтоп. =)

 av NoEvil

 18.4.2009, 10:27

Мда. Понятно. Тему можно закрывать.

 av max__nya

 2.5.2009, 10:06

Полностью металлический корпус сделать сложно, а вот отштамповать переднюю и заднюю панель при помощи друзей с завода вполне реально

 av error222

 2.5.2009, 14:14

Это тебе на сталелитейный завод нужно biggrin.gif

 av CrayZor

 2.5.2009, 17:35

Можно детали корпуса выточить. Мой отец занимается ножами, он потомственный кузнец, что хочешь сделает из металла. У меня обод на ешке металлический.

 av PUNK-398

 2.5.2009, 18:37

Цитата(CrayZor @ 2.5.2009, 21:35) *

У меня обод на ешке металлический.


Фотки в студию! clap.gif

 av snipervolf

 11.7.2009, 17:39

Меня тоже мучает такой вопрос. Но как ни крути, только один выход - отливать форму, остальное отпадает. А отливать надо в форму из какого нибудь селикона или чего нить подобного, чтоб только большую температуру выдерживало, гипс и прочее не подойдут из-за сложности детали. Можно еще взять большой кусок металла и на фрейзерном станке обработать, хоть и гемора много, но по-моему самый простой вариант.

 av ag-angel

 12.7.2009, 9:13

Сделать это вполне реально!!!

У меня есть человек который может это сделать!!!

Но загвостка только в одном!!!

Где достать сапфировое стекло???

Если бы не оно я бы давно ходил с металл корпусом(((

 av snipervolf

 13.7.2009, 9:09

А зачем сапфитовое стекло???о_О

 av Alex-motoL9

 13.7.2009, 11:03

snipervolf, сапфировое стекло - это стекло которое очень устойчиаое к царапенам и ударам, тоже самое что прорзрачный титан wink.gif
Вот и получается - толку от мктал.корпуса если там будет обычное сткло....

 av snipervolf

 13.7.2009, 11:24

ну это то да, ну может сначала корпус хотябы сделать, а то мне кажется его можно только под заказ...

 av Кипелов

 13.7.2009, 15:24

Цитата(ag-angel @ 12.7.2009, 16:13) *

Сделать это вполне реально!!!

У меня есть человек который может это сделать!!!

Но загвостка только в одном!!!

Где достать сапфировое стекло???

Если бы не оно я бы давно ходил с металл корпусом(((

Помойму детский лепет. Сделать метал корпус очень дорого даже если есть знакомые которые могут помоч в этом деле и обойтись это может в 4000-8000рублей, а вот сапфировое стекло... Почитай вот это http://www.clockmaker.ru/master_publ_25.htm Стоимость такого стекла даже если его будут делать в промышленных объёмах будет стоить около 10000 рублей и это только из так называемого искувственного сапфирового стекла который дешевле и почти что такой же по свойствам на заказ будет стоить где то 50000 рублей . А если брать настоящий сапфир то стоимость камня из которого можно изготовить стеко для Е398 с тольщиной 0.3мм будет стоить... Даже не знаю сколько будет стоить такой камень но годовой бюджет москвы будет казаться чаевыми

 av ag-angel

 16.7.2009, 5:59

не ну это конечно всё замечательно !!!

Но как то же продают телеффоны с сапфировыми стеклами!!!!

А по поводу изготовления нет проблем я работаю на заводе к с помощью лазера и воды вырезаем формы!!!!

Есть специальный станок который сканмрует звгатовку во всех проекциях!!!
Так же можно на месте подправить как нужно все точки и езменить внешния вид аппарата!!!

По времени на изготовление уйдет максимум час!!!

Но без стеклышка делать вообще не вариант ибо говно получться!!!

 no av xGooPhx

 17.7.2009, 6:30

Цитата(Кипелов @ 14.7.2009, 0:24) *

Сделать метал корпус очень дорого даже если есть знакомые которые могут помоч в этом деле и обойтись это может в 4000-8000рублей, а вот сапфировое стекло... Почитай вот это http://www.clockmaker.ru/master_publ_25.htm Стоимость такого стекла даже если его будут делать в промышленных объёмах будет стоить около 10000 рублей и это только из так называемого искувственного сапфирового стекла который дешевле и почти что такой же по свойствам на заказ будет стоить где то 50000 рублей . А если брать настоящий сапфир то стоимость камня из которого можно изготовить стеко для Е398 с тольщиной 0.3мм будет стоить... Даже не знаю сколько будет стоить такой камень но годовой бюджет москвы будет казаться чаевыми

С чего вдруг оно дорого? И о каких тут вы доменных печах рассказываете? Действительно нужна форма! Но не для расплава метала, а для его пресса, либо ручной обработки под высокой температурой. Подобные вещи НЕ ЛЬЮТСЯ!!! Человек, у которого замечательный отец, дал это понять фразой, о наличии у него металлической инородной детали в телефоне. А о сапфирах и стоимости на них вам , судя по вашим же словам, совсем ничего не известно. Цены называете, прям как на алмаз. Искуственный сапфир, из которого делают прочные стёкла для часов, а нынче и для телефонов, совсем даже не дорогой (в сравнении с оригиналом). Вопросы тут должны быть другие.. К примеру, зачем это всё на недорогом и простеньком телефоне? Фабричное, это ясно. Но сделать самому? Ну не такие цифры, о кторых вы говорили, но всё же не менее тысяч трёх. При наличии знакомого кузнеца! КУЗНЕЦА, а не литейщика. Стекло покупать от телефона, но который оно устанавливается, кстати, можно найти стекло из сапфлекса, Это двуслойная стекляха. Верхний из иск. сапфира, нижний - обычное минеральное стекло. Прочность практичеки идентична, но цена меньше раза в два. Искать в магазинах радиодеталей и в сервисах по ремонту.
Ну и самое простое, это гравировка. У нас её на улицах за сотню делают! smile.gif

Добавлено позже (17.7.2009, 15:41):
Цитата(ag-angel @ 16.7.2009, 14:59) *

не ну это конечно всё замечательно !!!

Но как то же продают телеффоны с сапфировыми стеклами!!!!

А по поводу изготовления нет проблем я работаю на заводе к с помощью лазера и воды вырезаем формы!!!!

Есть специальный станок который сканмрует звгатовку во всех проекциях!!!
Так же можно на месте подправить как нужно все точки и езменить внешния вид аппарата!!!

По времени на изготовление уйдет максимум час!!!

Но без стеклышка делать вообще не вариант ибо говно получться!!!

Вот вот. С лазерными технологиями под рукой ещё проще, чем с молотками! smile.gif

 av PUNK-398

 17.7.2009, 9:27

Цитата(ag-angel @ 16.7.2009, 9:59) *

не ну это конечно всё замечательно !!!

Но как то же продают телеффоны с сапфировыми стеклами!!!!

А по поводу изготовления нет проблем я работаю на заводе к с помощью лазера и воды вырезаем формы!!!!

Есть специальный станок который сканмрует звгатовку во всех проекциях!!!
Так же можно на месте подправить как нужно все точки и езменить внешния вид аппарата!!!

По времени на изготовление уйдет максимум час!!!

Но без стеклышка делать вообще не вариант ибо говно получться!!!


Стекло - оригинальное, чёрное купить за 7$ и всё супер. Сделай пару корпусов и продай их тут smile.gif
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio