MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём

Explay L15 Полная версия

 av ShaDReaS

 15.4.2011, 16:56

Вообщем решил преобрести себе это чудо техники. Из плюсов :
- цена
- FLAC, APE
- 4 Gb + microSD
Нашел отзыв, в котором меня сильно смущает 1 факт (оригинал текста),

Цитата
и Сааамое противное - при переходе к след песне плеер проглатывает 1 или 1. 5 секунды от начала трека

Что можете сказать про продукцию explay? Может кто уже успел данным устройством попользоваться?
Вообщем хочу узнать ваше мнение. За любую информацию буду благодарен smile.gif

 av Delta_3D

 15.4.2011, 16:58

после пичального опыта с эксплеем не рискну брать эту фирму больше

 av ShaDReaS

 15.4.2011, 19:44

Delta_3D,
а что случилось?

 av Exact

 16.4.2011, 12:30

ShaDReaS, кстати, мой плеер Explay L70 действительно проглатывает начала песен - до 5(!) секунд!
Но это касается только формата MP3 (самого распространенного же), с WMA и FLAC таких проблем нет, приходится MP3 конвертить в WMA, плюс это заставило оценить более глубоко формат FLAC (хм, спасибо им за это). Но, судя по отзывам, такая проблема "плавает", т.е есть и плееры (L70) без "проглатывания" начала песен, так и с "проглатыванием".

 av sEVANS

 16.4.2011, 14:01

ShaDReaS, пользуюсь L70 около полугода. Качество звука, за такую цену, впечатляет. Проблема с проглатыванием действительно имеется, но wma спасает ситуацию. Так же рэндом иногда себя странно ведет (поет примерно в таком порядке: 1, 2, 146, 3, 184, 4, 5, 6, 67 и т.д.). Но минусы эти не критические. Так что за свою цену он себя оправдывает, тем же звуком.

 av ShaDReaS

 16.4.2011, 17:59

Ну вообщем я купил это чудо) Пока что нравится) И я пока не заметил, что проглатывает. Немного разочаровал экволайзер. но включил усиление басов и все нормально) Даже стандартные наушники вполне терпимые, но думаю купить что-нибудь получше.

Exact,
FLAC - это хорошо. Я не встречал плееров от других фирм, за такую цену, с поддержкой этого формата. smile.gif
Цитата(sEVANS @ Сегодня, 20:01)
* Качество звука, за такую цену, впечатляет.

Да, согласен.
Цитата(sEVANS @ Сегодня, 20:01)
* ак же рэндом иногда себя странно ведет (поет примерно в таком порядке: 1, 2, 146, 3, 184, 4, 5, 6, 67 и т.д.)

Таже тема и у меня, но если в него залита только любимая музыка, то это не критично. smile.gif

 av BALU

 16.4.2011, 19:05

юзал плееры от эксплей скажу одно отстоеще, хуже плееров не бывает
были с300 с330 t7 качество плееров ужасное, качество звука никакое
Лучше Iriver плееров не существует из бюджетников
молчу про вокманы (дорогие но хорошие)

 av ShaDReaS

 16.4.2011, 19:35

Цитата(BALU @ Сегодня, 1:05)
* с300 с330 t7

Яб такие не купил. ибо мне не нужен цветной дисплей. + свой я купил за 840. А те, которые ты указал, стоят около 2000.
Вот сейчас выбираю наушники) Пока что остановился на KOSS Mirage.

 av Delta_3D

 16.4.2011, 20:10

Цитата(ShaDReaS @ 15.4.2011, 23:44) *

Delta_3D,
а что случилось?

во первых батарея у той модели держала максимум 4 часа, затем защитное стекло треснуло. удивительная непрочность, потом полетело гнездо для наушников, облез корпус, скорость обмена данными с компом ОЧЕНЬ низкая, звук - дрова. эквалайзер для понта. но это о модели 2007 года не помню конкретно какой. Кроме карсивой коробки и симпотичного экрана 240*320 ничего стоящего в нем не было.
недавно нашла его в шкафу - после моего ковона я поняла что в принципе звук там не то что дрова..дрова звучат лучше.

Мне нравятся ковоны но цены они конечно гнут. несомнено еще трансед сандиск и пожалуй айривер.
Нивкоем случае техет не вздумай брать =))

 av ShaDReaS

 17.4.2011, 16:40

Цитата(Delta_3D @ Сегодня, 2:10)
* техет

наушники? smile.gif

 av Tapper

 17.4.2011, 23:58

Это же ссылка!!!11

по теме, у самого експлей, доволен...

про айриверы добавлю, тоже самое что експлей, только в другой обертке

 av DIMM_an

 18.4.2011, 14:22

Я вот в последнее время тоже выбирал плеер
Каюсь сам у меня сейчас дырявый explay L11, купил его в поездке за 500 рублей чтобы хоть с какой то музыкой ходить. Скажу честно это тихий ужас на древнем рокчипе. типичный китайский ODM.Мой Meizu умер потому ходил с ним совсем недолго.
А Максимальное время от элементов питания?
Копеечные 8 часов вас устроят?
От плееров такого типа мы хотим приемлемое качество звука и конечно же нормальное время работы
Присматривал честн оскажу Iriver E30 и Е50, и решил проверить их чип. Это оказался Sigmatel STMP3710
Поиск отзывов об этом чипе натолкнул меня на Teclast X19 Более подробный поиск показал что он уже не выпускается но выпускается Teclast X19+, Который основан на более совершенном чипе Sigmatel STMP3770 и время работы от одного заряда около 70 часов!
Да и цена более приемлема smile.gif

 av ShaDReaS

 18.4.2011, 16:03

Цитата(Tapper @ Сегодня, 5:58)
* Это же ссылка!!!11

Мне так стыдно. smile.gif
Цитата(DIMM_an @ Сегодня, 20:22)
* Копеечные 8 часов вас устроят?

Ну я не собираюсь постоянно ходить и слушать музыку. До каблухи университета дойти и обратно. Ну погулять немного. Всё.

 av Tapper

 19.4.2011, 0:47

охх.. боюсь навлечь на себя ненависть модеров..
Цитата(DIMM_an @ 18.4.2011, 18:22) *

Копеечные 8 часов вас устроят?
От плееров такого типа мы хотим приемлемое качество звука и конечно же нормальное время работы
Присматривал честн оскажу Iriver E30 и Е50, и решил проверить их чип. Это оказался Sigmatel STMP3710
Поиск отзывов об этом чипе натолкнул меня на Teclast X19 Более подробный поиск показал что он уже не выпускается но выпускается Teclast X19+, Который основан на более совершенном чипе Sigmatel STMP3770 и время работы от одного заряда около 70 часов!
Да и цена более приемлема smile.gif


чо? о_О

upd. все, посмотрел другие посты, понял...

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio