MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Телефоны других производителей

Lg 2x против Atrix Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 av Vadim F.

 9.7.2011, 2:34

Неделю назад отдал свой БФ дочери.
"Откатился" на а1200, получается я уже не могу без андроида! (-:
Встал вопрос о приобретении нового девайса, обратил внимание на продукцию моей любимой Моторолы.
Оказывается, мне категорически не нравится современный дизайн, взять Дифай или Атрикс, и даже будущий Бионик - всё одно и тоже - обмылки какие-то!
В общем всё очень печально.
ХТЦ не люблю, "Гнусмас" (любой) - в руки не возьму.
Похоже куплю себе Т-Мобайловский G2x (он же LG Optimus 2x). Вчера ходил в магазин подержать для, весьма недурственно выглядит!
Конечно памяти в него не "доложили", да и как будет выглядеть рингтон "Хэлло Мото" на лыже?! (-:

 av Andy51

 9.7.2011, 11:53

Vadim F., значит у мото обмылки, а у LG - нет? Да у них дизайн всех телефонов, что они выпускали в последнее время, и ещё выпустят, одинаков на 90%. Однотипные скруглённые обмылки.

 av Weaknespase

 9.7.2011, 12:07

Vadim F. - подождите Droid 3.

 av Vadim F.

 9.7.2011, 17:12

Цитата(Andy51 @ 9.7.2011, 19:53) *

Vadim F., значит у мото обмылки, а у LG - нет? Да у них дизайн всех телефонов, что они выпускали в последнее время, и ещё выпустят, одинаков на 90%. Однотипные скруглённые обмылки.


А Вы сами посмотрите на T-Mobile G2x (Optimus 2x) и сравните с тем же самым Дифаем или Атриксом.
Я сам фанат Мото, и на этот G2x стал смотреть от безысходности.

Цитата(Weaknespase @ 9.7.2011, 20:07) *

Vadim F. - подождите Droid 3.


А как это чудо будет работать без первичной сим карты для CDMA-сетей?
Да и стоить, наверное, будет как самолёт (-:
А выглядит дейтвительно прилично!

 av AstaRoth

 9.7.2011, 19:09

Цитата(Vadim F. @ Сегодня, 21:12)
* Optimus 2x

Изображение

Что это? 4ый айфон? Давайте сошлемся на то , что Вам показалось ибо как бы Омто щас в магазинах наших нет и вы смотрели не те фото. Как по мне у мото много недостатоков - но никак не дизайн, ня не буду про квадратные модели говорить - но и Атрикс и Дефи смотрятся весьма оригинально -а уж про серию Майлстоунов я вообще молчу

 no av Конь в пальто

 9.7.2011, 19:48

Цитата(Vadim F. @ 9.7.2011, 20:12) *


А Вы сами посмотрите на T-Mobile G2x (Optimus 2x) и сравните с тем же самым Дифаем или Атриксом.
Я сам фанат Мото, и на этот G2x стал смотреть от безысходности.


Дефай, телефон с харизмой, его подержать надо, покрутить. Он простой, как пол-стакана газировки, при этом достаточно мощный, этим и привлекателен, плюс к этому не трясёшься над ним, когда в дождь попал.

 no av ghosform

 10.7.2011, 8:25

Цитата(Vadim F. @ 9.7.2011, 17:12) *

Цитата(Andy51 @ 9.7.2011, 19:53) *

Vadim F., значит у мото обмылки, а у LG - нет? Да у них дизайн всех телефонов, что они выпускали в последнее время, и ещё выпустят, одинаков на 90%. Однотипные скруглённые обмылки.


А Вы сами посмотрите на T-Mobile G2x (Optimus 2x) и сравните с тем же самым Дифаем или Атриксом.
Я сам фанат Мото, и на этот G2x стал смотреть от безысходности.

Цитата(Weaknespase @ 9.7.2011, 20:07) *

Vadim F. - подождите Droid 3.


А как это чудо будет работать без первичной сим карты для CDMA-сетей?
Да и стоить, наверное, будет как самолёт (-:
А выглядит дейтвительно прилично!

Молодец, так держать! - еще одним не умеющим или не хотящим много читать будет меньше ^^
P\s это разве плохо народ?)

к сведению - у этой модели признаный(хоть и довольно тихо объявлено) брак - неожиданная перезагрузка телефона (это обсуждается на забугорных сайтах) и производительность у этой модели по сравнению с ATRIX не выше (ну как максимум не на много)

по поводу цены на DROID 3 - $459 официально без контракта - работает он по тойже системе что и Droid 2 Global - читаем)

LG и Samsung - помниться на забугорном сайте читал про доходы компании, дык вот, в гонке за Samsung'ом LG приходится продавать апараты по низкой, даже для них цене, хоть и сильно экономят на всем и в результате - упадок прибыли.

P\s лично я купил скорее всего последний мотор (едит мой ATRIX), дальше с ее политикой нафиг их

 av mr.Ozio

 10.7.2011, 10:03

ghosform
Цитата
Молодец, так держать! - еще одним не умеющим или не хотящим много читать будет меньше ^^
P\s это разве плохо народ?)

А что в этом хорошего? Мы должны помогать друг другу , а не посылать куда по дальше.

Цитата
к сведению - у этой модели признаный(хоть и довольно тихо объявлено) брак - неожиданная перезагрузка телефона (это обсуждается на забугорных сайтах) и производительность у этой модели по сравнению с ATRIX не выше (ну как максимум не на много)

Я тоже слышал о перезагрузках на LG 2X .
По бенчмаркам производительности Atrix обходит 2Х . http://www.youtube.com/watch?v=X63SERGNmNI И это учитывая, что у Атрикс разрешения экрана больше, что по логике должно было привести к меньшим, чем у LG 2X , результатам.
Там также показано сравнение скорости работы интерефесов этих двух аппаратов . Пусть вас не смущает, что Лыжа быстрее запускает приложения, тут дело не в оптимизации, или производительности, а всего на всего в настройках скорости анимации. У Атрикса стандартная скорость установленна на среднее значение, а у Лижи 2Х на максимальное, то есть анимация происходит быстрее .

Цитата
LG и Samsung - помниться на забугорном сайте читал про доходы компании, дык вот, в гонке за Samsung'ом LG приходится продавать апараты по низкой, даже для них цене, хоть и сильно экономят на всем и в результате - упадок прибыли.

Они все занимаются злостным плагиатом, я не буду тут говорить на что. Думаю все догадываются на какой аппарат. И это видно не только по дизингу, но и по меню. wink.gif

Цитата
P\s лично я купил скорее всего последний мотор (едит мой ATRIX), дальше с ее политикой нафиг их

Никогда не зарекайся. wink.gif

 av Vadim F.

 10.7.2011, 15:42

Цитата(AstaRoth @ 10.7.2011, 3:09) *

Что это? 4ый айфон? Давайте сошлемся на то , что Вам показалось ибо как бы Омто щас в магазинах наших нет и вы смотрели не те фото. Как по мне у мото много недостатоков - но никак не дизайн, ня не буду про квадратные модели говорить - но и Атрикс и Дефи смотрятся весьма оригинально -а уж про серию Майлстоунов я вообще молчу


А вот на этой картинке телефон выглядит много лучше:
Изображение

Давайте поиграем в игру: угадайте, где какой телефон? (-:
(масштаб не соблюдал, звиняйте)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Конечно это всё шутки, но чем мне нравился мой бэкфлип, так это своей необычностью!


Цитата(Конь в пальто @ 10.7.2011, 3:48) *

Дефай, телефон с харизмой, его подержать надо, покрутить. Он простой, как пол-стакана газировки, при этом достаточно мощный, этим и привлекателен, плюс к этому не трясёшься над ним, когда в дождь попал.


Я заразил своего соработника Мотоманией! (-:
Так вот, он купил себе именно Дифай!
Как Вы понимаете, я держал его не раз и крутил также не единожды.
Не лежит у меня к нему душа...


Цитата(ghosform @ 10.7.2011, 16:25) *

к сведению - у этой модели признаный(хоть и довольно тихо объявлено) брак - неожиданная перезагрузка телефона (это обсуждается на забугорных сайтах) и производительность у этой модели по сравнению с ATRIX не выше (ну как максимум не на много)


Цитата(mr.Ozio @ 10.7.2011, 18:03) *
По бенчмаркам производительности Atrix обходит 2Х . http://www.youtube.com/watch?v=X63SERGNmNI И это учитывая, что у Атрикс разрешения экрана больше, что по логике должно было привести к меньшим, чем у LG 2X , результатам.


Про перезагрузки тоже читал...
А про производительность, нашёл вот на таком сайте такую вот информацию:

Quadrant (System Benchmark)
G2x: 2553 / Atrix: 2431

Neocore (Graphics Benchmark)
G2x: 77.9 / Atrix – 53.9

Linpack (Processor Benchmark)
G2x: 36.08 / Atrix – 35.35

Врут?

 no av ghosform

 10.7.2011, 15:50

Цитата
А что в этом хорошего? Мы должны помогать друг другу , а не посылать куда по дальше.

А что хорошего в необоснованных идеях не подкрепленные ничем?
Моторы Defy, Atrix, Bionic обмылки, а другие нет Оо как так? Тот же LG 2x опять же всем напоминает Atrix.
T-Mobile G2x дешевле ATRIX? - тоже брехня, вот только недавно смотрел ценники - ATRIX даже кое где дешевле.
Про Droid 3 - смотрим новости и там все написано: ценник, когда, что внутри и т.д.
Опять же, что за сравнение LG 2x с Defy? Это абсолютно разные мобилы и для разных целей.
Цитата
Никогда не зарекайся. wink.gif

а что еще ждать от фирмы, которая не выполняет свои обещания и просьбы клиентов? Если вспомнить сколько подписей собрало письмо\петиция в мотор для открытия бута, дык страшно становиться.

По теме - жду АТРИКС, обошелся в районе 13к, надеюсь хоть его то я получу -_-

 av Vadim F.

 10.7.2011, 16:01

Уважаемый ghosform,
дело в том, что своё сообщение за номером 820 я разместил в теме про обсуждение Бэкфлипа, и попасть "в массы" оно по задумке не должно было! (-:
Но его перенесли сюда, по неизвестной мне причине.
Что я могу сказать,
беру свои слова обратно и приношу извинения.

 no av ghosform

 10.7.2011, 16:28

P\s Я вовсе не уважаемый smile.gif
Уважаемый Vadim F. Мне не понятно опять же
Цитата
Конечно это всё шутки, но чем мне нравился мой бэкфлип, так это своей необычностью!

причем тут вообще qwerty слайдер и моноблок? вот объясни дураку! тогда уж сравнивал droid и cliq 2 с чем-то другим. И как сделать из кирпича что-то новое?! Можно только баловаться с шириной, расцветкой, углами, материалами и доп. примочками (что и делает мотор)

Цитата
А про производительность, нашёл вот на таком сайте такую вот информацию:

1) разница не сильно велика и как было написано выше, это вполне возможно из-за экрана, но допускаю еще и блюр 2) скорее всего тестилось на старом патче 3) как мы все прекрасно знаем, эти попугаи не показатель

 av mr.Ozio

 10.7.2011, 17:20

Vadim F.
Цитата
Давайте поиграем в игру: угадайте, где какой телефон? (-:
(масштаб не соблюдал, звиняйте)

Я отличу лёхко! А поставь в ряд похожие модели HTC, Samsung, или LG и я не не отличу . Мне даже тяжело отличить хвалённый Гелекси С1 от С2.

Цитата
А про производительность, нашёл вот на таком сайте такую вот информацию:

Quadrant (System Benchmark)
G2x: 2553 / Atrix: 2431

Neocore (Graphics Benchmark)
G2x: 77.9 / Atrix – 53.9

Linpack (Processor Benchmark)
G2x: 36.08 / Atrix – 35.35

Врут?

Может и врут, но тут нужно понимать каким образом они проводили тесты производительности. В идеале тесты нужно проводить на голом смартфоне и радио часть должна быть выключена. Вот видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=S4auMMsFYHo...feature=related , на котором несколько раз на этих двух аппаратах проводят тест Linpack и каждый раз лидерство меняется.

Neocore (Graphics Benchmark) я верю, так я уже говорил, что у Атрикса разрешение экрана больше и соответственно нагрузка на видео процессор соответственная.

 av mr.Ozio

 10.7.2011, 17:35

ghosform
Цитата
А что хорошего в необоснованных идеях не подкрепленные ничем?
Моторы Defy, Atrix, Bionic обмылки, а другие нет Оо как так? Тот же LG 2x опять же всем напоминает Atrix.
T-Mobile G2x дешевле ATRIX? - тоже брехня, вот только недавно смотрел ценники - ATRIX даже кое где дешевле.
Про Droid 3 - смотрим новости и там все написано: ценник, когда, что внутри и т.д.
Опять же, что за сравнение LG 2x с Defy? Это абсолютно разные мобилы и для разных целей.

Это его мнение и у нас есть возможность его переубедить , но мы не можем решать за него, что ему выбирать и делать.
На счёт цен на эти две модели, с тобой согласен - они одинаковы. Но мне было бы стрёмно брать LG без гарантии на ибей, так как надёжность их техники не вызывает доверия.

Цитата
а что еще ждать от фирмы, которая не выполняет свои обещания и просьбы клиентов? Если вспомнить сколько подписей собрало письмо\петиция в мотор для открытия бута, дык страшно становиться.

По теме - жду АТРИКС, обошелся в районе 13к, надеюсь хоть его то я получу -_-

Такое практикую все производители, просто у них, в отличии от Мото, публика не такая привередливая.

 av Vadim F.

 11.7.2011, 4:21

Цитата(Osta @ 11.7.2011, 1:20) *

прошу придерживаться названия темы


Цитата(WegaW @ 11.7.2011, 2:55) *

Настоятельно прошу придерживаться названия темы. Оста два раза не повторяет.


Уважемый Osta, уважаемый WegaW,
а можно перенести эти сообщения, не соответствующие названию темы, в более подходящую,
тут вообще есть что-нибудь типа "трёп" (хотя это и не досужий трёп)?

 av mr.Ozio

 11.7.2011, 4:54

Цитата(Vadim F. @ 11.7.2011, 7:21) *

Цитата(Osta @ 11.7.2011, 1:20) *

прошу придерживаться названия темы


Цитата(WegaW @ 11.7.2011, 2:55) *

Настоятельно прошу придерживаться названия темы. Оста два раза не повторяет.


Уважемый Osta, уважаемый WegaW,
а можно перенести эти сообщения, не соответствующие названию темы, в более подходящую,
тут вообще есть что-нибудь типа "трёп" (хотя это и не досужий трёп)?

Создавай тему типа Lg 2x против Atrix в ветке Обо всём.

 av stigr

 11.7.2011, 5:34

Пожалуйста спорьте))
тока не в обо всём а в Телефоны других марок

 av Vadim F.

 11.7.2011, 6:40

Цитата(stigr @ 11.7.2011, 13:34) *

Пожалуйста спорьте))
тока не в обо всём а в Телефоны других марок


Благодарю!
А можно изменить тему с Lg 2x против Atrix, спорим на T-Mobile G2x против Atrix, спорим?
Я понимаю, что железно это одно и тоже, но в т-мобайловском аппарате всё-таки стоковый Андроид, без лыжевских "улучшателей" интерфейса.


Цитата(ghosform @ 11.7.2011, 0:28) *

причем тут вообще qwerty слайдер и моноблок? вот объясни дураку! тогда уж сравнивал droid и cliq 2 с чем-то другим. И как сделать из кирпича что-то новое?! Можно только баловаться с шириной, расцветкой, углами, материалами и доп. примочками (что и делает мотор)


Ну, я бы Бэкфлип слайдером не назвал! (-:
Согласен, новое сделать трудновато, но более "строгие" очертания "кирпичу" придать можно!
Задняя часть всех современных "Моторов" на что похожа?
Отвечать не буду, боюсь ляпну что-нибудь обидное!
(-:
У этого G2x тоже похожа на это самое, но у него морда всё-таки более "строгая"

 no av ghosform

 11.7.2011, 7:00

Цитата(Vadim F. @ 11.7.2011, 6:40) *

Цитата(stigr @ 11.7.2011, 13:34) *

Пожалуйста спорьте))
тока не в обо всём а в Телефоны других марок


Благодарю!
А можно изменить тему с Lg 2x против Atrix, спорим на T-Mobile G2x против Atrix, спорим?
Я понимаю, что железно это одно и тоже, но в т-мобайловском аппарате всё-таки стоковый Андроид, без лыжевских "улучшателей" интерфейса.


Цитата(ghosform @ 11.7.2011, 0:28) *

причем тут вообще qwerty слайдер и моноблок? вот объясни дураку! тогда уж сравнивал droid и cliq 2 с чем-то другим. И как сделать из кирпича что-то новое?! Можно только баловаться с шириной, расцветкой, углами, материалами и доп. примочками (что и делает мотор)


Ну, я бы Бэкфлип слайдером не назвал! (-:
Согласен, новое сделать трудновато, но более "строгие" очертания "кирпичу" придать можно!
Задняя часть всех современных "Моторов" на что похожа?
Отвечать не буду, боюсь ляпну что-нибудь обидное!
(-:
У этого G2x тоже похожа на это самое, но у него морда всё-таки более "строгая"

Мм, сравнения аппарата без надстройки и с надстройкой довольно некорректно сравнивать с моей точки зрения...
А кудаж Defy дели то? о нем же разговор был тоже? XD
Ты знаешь, Бекфлип у мотора позиционируется как qwerty слайдер...
Чего в нем строго? кирпич - кирпичом, без вообще какой идеи (идея одна - максимальный закос под яблоко)
Лично мне задники у всех моторов нравятся, у этой LG мне напомнило HTC - обычный матовый пластик, причем везде пишут, что он ТОНКИЙ.
По поводу сделать более строгие очертания - сделать прямоугольник, чтоб карманы и чехлы рвал краями? smile.gif
Мое мнение таково - смысла в этом посте 0 т.к человек даже не понимает чего хочет, то ему слайдеры нравятся, то моноблоки... Хочет супер-пупер скорость апарата, но при этом не смотрит на яблокофоны и galaxy S2, а главное на сколько я понял ограничен в средствах - у меня это не вяжется...
Покупайте люди, что хотите - ваш выбор, чтоб никто не жаловался ни на кого!
P\s я лично в игру играть "найди 10 отличий между LG x2 и Atrix на лицевой панели" не хочу - по мне они вообще одинаковы

Добавлено позже (11.7.2011, 7:32):
Motorola Atrix 4G Quadrant Benchmark Test 2582 score
[video]http://www.youtube.com/watch?v=rAREcBFtpfU[/video]

Motorola Atrix : Motoblur VS Ginerblur benchmark test
[video]http://www.youtube.com/watch?v=0djXwydTRLk[/video]

по поводу тестов

 av Mоторчег

 11.7.2011, 7:34

ТС, если определился с покупкой G2x, то зачем было тему создавать?
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio