MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS > Прошивки для телефонов на Android OS

[DROID RAZR] Прошивки Motorola Droid Razr XT910/XT912 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

 av AstaRoth

 5.12.2011, 10:49

Прошивки для Motorola RAZR XT910 (DROID RAZR, Droid HD, Spyder)

Droid RAZR обсуждениеПрограммы для Android

Вся предоставленная здесь информация является неофициальной. Администрация ресурса ответственности за убитые телефоны не несет!


Перед прошивкой:
Spoiler:
всегда делайте резервную копию (бекап) прошивки и программ!
Так же запомните версию прошивки. Для переноса программ с прошивки на прошивку используйте Titanium Backup. Перед каждой прошивкой аппарат должен быть заряжен на 100%!!!
[close]



Официальные прошивки:
Spoiler:

Официальные прошивки для RAZR XT910
Официальные прошивки для Droid RAZR XT912
► 6.5.1-73_SPU-9 - Nandroid - прошивка с которой поставляется Razr из магазина Clove
► 6.5.1.73.17.XT910.Retail.en.EU, только system (fastboot), источник - для восстановления родной прошивки
► 6.5.1.73.23 Скачать , зеркало - андроид 2.3.5
► 6.5.1.150.1.XT910.Retail.en.EU - обновление до android 2.3.6, ставить через родной рекавери, источник. Нет прав root
► 6.5.1.12.XT910.PSHAsiaRetail.eu.03 http://dl.dropbox.com/u/24411455/razr.zip - арабская прошивка с русским, перевод неполный, но настройки и системные сообщения переведены.
► 651.73.250.XT910.Brasil.en.BR, fastboot - бразильская прошивка
[close]




Неофициальные прошивки (пользовательский МОДы):
Spoiler:




►Инструкция по прошивке (в разработке)
Слазим с любого мода/прошивки/чего угодно на стоковый 4.0.4

 av AstaRoth

 12.12.2011, 11:48

очередной бета-МОД:

FTS V01 [Spyder XT910] [BETA]

Изображение

Modded
Spoiler:

Rooted
Boot Animation
Battery %1
Busybox
Ad blocked host file
Theme (Manual and UOT)
Genie Widget smoked
Zip Aligned all system apps
[close]


Added

Spoiler:
ICS Style Launcher Pro
Gallery 3D
ICS Music
[close]




 no av Конь в пальто

 15.12.2011, 14:19

Яссе Арктик поставил
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1385428

 av AstaRoth

 28.12.2011, 5:49

http://sbf.droid-developers.org/umts_spyder/list.php - официальный сайт с прошивками

 av Евгений89

 20.1.2012, 5:54

Цитата(AstaRoth @ 5.12.2011, 14:49)
* ► 6.5.1.12.XT910.PSHAsiaRetail.eu.03 http://dl.dropbox.com/u/24411455/razr.zip - арабская прошивка с русским, перевод неполный, но настройки и системные сообщения переведены.

ссылка не рабочая(
кто-нибудь может вытащить из нее все апк файлы? возможно понадобятся для русификации второго атрикса

 no av Evgeny_rr

 14.3.2012, 17:41

На этом тема умерла

 av AstaRoth

 15.3.2012, 7:08

Evgeny_rr,
почему умерла?
Все в руках пользователей РАЗРа
http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1363 - тут всегда много новых прошивок - берите - тестите - выкладывайте

 no av HAlert

 2.4.2012, 14:26

Кто нибудь знает где можно взять прошивку 651.167.20.xt910.retail.ru.RU? Надо пытаться вернуть телефон по гарантии.

 no av s007

 4.4.2012, 17:41

у меня такая а что у тебя случилось

 no av HAlert

 10.4.2012, 16:47

Цитата(s007 @ 4.4.2012, 17:41) *

у меня такая а что у тебя случилось

громкий динамик перестал работать

 no av dellstreak5

 9.5.2012, 13:43

У меня Motorola Droid Razr XT912 от верайзона, подключена к укр. СДМА оператору "Интертелеком", прошивка оригинальная, посоветуйте (или ткните где почитать про них) какую из них поставить, хорошо если б еще русский язык в ней был. спасибо.

 no av ruth

 17.5.2012, 12:58

здравствуйте, скажите, пожалуйста, отдала телефон на прошивку, был куплен в сша, перестал видеть сеть т.к. влезли в настройки радио и выбрали usa band, спустя двое суток мне сказали, что русифицировать его не удалось, видимо прошивка такая у меня там стоит, ну и соответственно и радио не прошили, в итоге, пришла его забирать, надеясь получить то, что хотябы отдавала, а он не включается, говорят, что разряжен, там черный экран и в левом верхнем углу меню белое... что это может быть?? я его оставила им исправлять, но не знаю даже... такие умельцы там... Вы разбираетесь в этом аппарате? что они мне с ним сотворили??

 av syberside

 20.5.2012, 10:18

Всем доброго времени суток!
Заказал аппарат, через месяц приедет.
Где то читал, что в оф обновлении до ICS будет присутствовать русский язык. К сожалению не могу найти источник =(
У кого нибудь есть опыт установки ICS на RAZR и вышло ли обновление?

Нагуглил инструкцию по установке обновления до ICS
(только не понятно официальное оно или нет) ссылка.
Blur_Version.651.167.20.XT910.Retail.en.EU - получается как минимум новее чем то что в шапке.
может кто нить проверить?

 av Darkslider

 21.5.2012, 14:08

syberside,

вот что мне сказал nandroid:
Install from sdcard...
Finding update package...
Opening update package...
Installing update...
assert failed: mount ("ext3', "MTD", "system", "/system")
E:Error in /sdcard/Blur_Version.651.167.20.XT910.Retail.en.EU.zip
(Status 7)
Installation aborted.


не хочет шиться.
з.ы. у меня флешка 32гб из которых почти всё место занято fat32 и есть 500мб пустых, без раздела.
сначала подумал что может это причина - но ведь не может же он пустое место принять за раздел

эх как же он доого катает бэкап туда-сюда..

з.ы. попробую потом с другой флешкой, чисто ради интереса

 av syberside

 21.5.2012, 16:01

Вот еще с того же сайта, но про официальность прошивки не слова и способ отличается

 av Darkslider

 21.5.2012, 20:16

syberside,
но ведь там говорится EU device
а у меня азиат, имеет значение это или нет что-то я уже забыл..(хотя только недавно читал много по форумам)

способ отличается, но прошивка ровно та же самая
что-то я не понимаю, а как мне откатиться если вдруг что не так?
ведь если тогда с нандроидом я сделал бекап, сделал вайпы и пробовал накатить - не получилось, накатил обратно - без перезагрузки(иначе рекавери я потерял бы)
а если тут кирпичнёт, уже вайпнув телефон, даже если я сделаю nandroid на загрузке телефона, то после вайпа оно слетит, т.к. зашивается не вместо системного, как отдельный аля-патч


или можно будет офф прошу закатить через стандартный рековери?
а кстати фастбут может дать востановить\прошить через адб не загружаясь в ос?, инетерес за поднятие нандроид бекапа в адб.

 av Neko-mata

 22.5.2012, 9:56

Darkslider,
через RSD накатить официальную, вроде, можно.

 av Darkslider

 23.5.2012, 8:06

Цитата(Neko-mata @ Вчера, 13:56)
* через RSD накатить официальную, вроде, можно.

а вот это, мне кажется, спорный вопрос ещё. если вспомнить сколько раз подобное было за историю мотомоддинга(стаж 7 лет), что даунгрейд не поддерживается, то стоит ещё раз подумать и потщательнее.

хочется вернуться к истокам, а именно - знать в скриптовом виде как делается бекап и рестор, я нашёл что-то подобное, но там не совсем под наши "каталоги"(data, system).
таким образом я бы смог накатить нандроид бекап руками из ADB, учитывая что телефон кирпичнул и зайти можно только в фаст-бут. но в данной методике немного не уверен


syberside,
изучив ту статью с 4.0 для EU, понял что там точно тоже самое что я уже скачал в другом месте
там нет скрипта никакого, только ZIP с апдейтом

 no av Zakarpa

 1.6.2012, 10:30

Телефон купил в китае. Подскажите какую прошивку поставить чтобы был андроид 4, а то этот пришел без сервисов google и установлен android 2.3.6

 av Sufy

 18.6.2012, 13:15

Комрад dinamo10 прислал мне ссылку на китайский ICS.
Вообще, по инету гуляет уже туча всяких прошивок с ISC.
Честно говоря, тестить всею эту кучу нет ни времени ни желания. Я жду ОТА, потом можно будет и бубен достать. Тем паче, что ждать осталось не долго.
Китайская прошивка

Добавлено позже (18.6.2012, 18:35):
еще одна прошивка прислана мне dinamo10 (точнее та же, но в виде ОТА)
Цитата
Это официальный китайский OTA(для телефонов из Китая), ставится ТОЛЬКО на Gingerbread. Взято с офф. сайта Motorola China: копируете на карту, переименовываете в update.zip и запускаете.
http://narod.ru/disk/53284733001.2e604c023...etail).zip.html



В общем и целом рут для мороженки уже есть, так что проблем с гапсами вроде быть не должно. К сожалению пока не встречал отзывов о работе этой версии прошивки. Предыдущие китайци отличались чрезмерной прожорливостью - при использовании полный заряд улетал часа за 2.
Если кто жаждет - проверяйте. Заодно выложите потом отзыв smile.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio