MotoFan.Ru - все для моторола > Гаджеты от Motorola > Планшетные компьютеры (Tablet PC)

планшет, гугл аккаунт, хонейкомб vs 2.2 Полная версия

av Каплан

10.12.2011, 12:53

в общем есть несколько вопросов по планшетам. планшет на 3. (асер а 501).
знаю что асер не моторола любимая, но операционка одна, и так сложились обстоятельства.
1) есть ли возможность с него звонить? будет ли возможность звонить с появлением айскримсэндвич?
2) как себя поведет аккаунт гугл. одновременно все будет приходить и на планшет и на телефон? или например если в планшете отключена синхронизация, и потом включить, все придет.
3) как ведет себя маркет? он понимает что с одного аккаунта 2 разных устройства? если я например с компа в маркете что-то нахожу, нажимаю установить. куда он установит? и туда и туда? или предоставит выбор?

ну и самый ламерский вопрос. как корректно в 3. переключаться между языками ввода.

п.с. модеры, просьба топик не переносить.
заранее всем спасибо.

av Neko-mata

11.12.2011, 5:34

Цитата(Каплан @ Вчера, 16:53)
* 1) есть ли возможность с него звонить? будет ли возможность звонить с появлением айскримсэндвич?

По скайпу звонить можно, а так, вроде, даже если берёшь модель со встроенным gsm-модулем, то звонить нельзя (по крайней мере стандартными средствами).

* 2) как себя поведет аккаунт гугл. одновременно все будет приходить и на планшет и на телефон? или например если в планшете отключена синхронизация, и потом включить, все придет.

Будет приходить и на телефон и на планшет. Если потом включить синхронизацию, то потом всё придёт, если ты конечно всё не прочтёшь.

* 3) как ведет себя маркет? он понимает что с одного аккаунта 2 разных устройства? если я например с компа в маркете что-то нахожу, нажимаю установить. куда он установит? и туда и туда? или предоставит выбор?

Да он понимает что у тебя 2 разных устройства. Маркет предоставит выбор устройств, я сделал скрин если интересно как он это делает. smile.gif
Spoiler:

av Neko-mata

13.12.2011, 5:26

Цитата(Каплан @ 10.12.2011, 16:53)
*как корректно в 3.x (?) переключаться между языками ввода.

Если я правильно понял, то ты про андроид 3.х. Самым удобным способом, по моему мнению, является удержание кнопки настроек клавиатуры (это левая нижняя клавиша), ещё можно переключить язык как показано на рисунке, но это не очень удобно.
Изображение

no av Z_Z_Z

13.12.2011, 8:49

Звонить врядли получится даже на 4 ведроиде, производители не заинтересованы в этом, им выгоднее чтобы вы купили отдельно планшетник, отдельно телефон, поэтому у большинства это заблокированно на аппаратном, либо программном уровнях (драйвера устройств), на остальные вопросы вам ответили.
Например на XOOMe при определенных танцах с бубном возможна прием/передача смс, звонить можно, дозвон идет, но не слышно звука ни туда ни обратно...

av Neko-mata

13.12.2011, 11:41

Z_Z_Z,
думаю имелось в виду, что 4.x андроид будет и для телефонов и для планшетов и из-за этого не будет блокировки на софтовом уровне, что означает что в модифицированной прошивке можно будет звонить. Но, увы я не экстрасенс и не знаю что будет дальше. laugh.gif

av Каплан

14.12.2011, 18:35

Про удержание кнопки настройки андроидной клавиатуры методом тыка узнал.
Да имелось ввиду, что четверка и для телов и для планшетов.
Чтоже касается смсов. Тут танцев с бубнами нет и не нужно. Сразу стоит приложение смс, которое позволяет и получать и отправлять смс.
Пробовал в салоне позвонить на планшет стоковый. Вызов не проходит. Даже если поставить стороннюю звонилку.

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2019    Слушать Radio