MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

Востановление информаци с винта Полная версия

 av mr.Ozio

 22.4.2012, 19:22

Есть винт Western Digital WD1600JB с горелой платой. Хозяин говорит, что такое произошло после выключения света. Комп до этого был включён. Подозреваю, что до отключения был скачёк напряжения, так как блок питания тоже сгорел, материнка(на моём блоке питания) вентиляторы крутит, но картинку не выдают. По ходу сгорело всё, что было в системном блоке. Что самое интересное в его квартире ничего больше не сгорело, только системник.
Есть ли смысл брать для него донора для замены платы, которого я уже нашёл(осталось только купить, продавец к сожалению в другом городе), или же после такого винт уже не спасти?

 av stigr

 22.4.2012, 19:38

mr.Ozio,
осенью была аналогичная проблема (практически один в один кроме модели винта)
Подкидывание платы не помогло, да и не должно было бы. На сколько я понял из объяснений друга в этих винтах плата индивидуальна и донор не помог даже бы если бы у меня всё остальное было живо. Как показало вскрытие это было не так.
Восстановить смогли примерно процентов 20 инфы и то в спец мастеркской на стенде прогнав внутренние диски на нём, обошлось это удовольствие в копеечку так что если инфа не ценная, то можно сразу плюнуть.

 av mr.Ozio

 22.4.2012, 19:53

stigr, это печально. Мне сегодня на Кардачах тоже самое говорили. Значит придётся обращаться к спецслужбам. Спасибо.

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio