MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

Разлачиваем Motorola Bravo MB520 Полная версия
Страницы: 1, 2

 av stigr

 1.5.2012, 9:03

Unlock Motorola Bravo

ОбсуждениеПрошивка/РусификацияSoftUnlock Программы Android marketИгры и Эмуляторы для AndroidКалибровка батареиПокупка аксессуаров и пр.

И так, как всегда благодаря гуру взлома моторов уважаемому yakk мне удалось софтово разлочить Motorola Bravo MB520. За что ему огромнейшее спасибо.
Обычно найти на него код не составляло проблем, а тут кода не было не то что бесплатно, а и платный вариант не подошёл. Ну ладно хорош лирики.

Метод разлочки аналогичен [Defy] Пытаемся разлочить наш Motorola Defy!


1. Прошиваем на телефон CyanogenMod 7 по мануалу Motorola Bravo - CyanogenMod 7, Motorola Bravo MB520 (проверенно на сборке от 10.04.2012)
2. Устанавливаем на телефон RootExplorer - файловый менеджер
3. Качаем файлик Нажмите для просмотра прикрепленного файла разархивируете его на карту памяти (там 2 файла)
4. С помощью RootExplorer переносим фаил bp_ptc в папку \system\bin , а фаил init.mapphone_umts.rc в папку \system\bootmenu\2nd-init
5. С помощью того же RootExplorer выставляем права файлам такие же как у соседних файлов в папке. (Особое внимание к данному пункту)
6. Перегружаем телефон. И наслаждаемся разлоченым и полнофункциональным телефоном. (С первого раза возможно телефон не стартанёт, а зависнет на лого цианоген мода подождите минуты 2-3 если загрузка не продолжится передёрните батарею и дальше всё стартует как надо)

Огромная просьба отписываться в теме о результатах и неточностях. Так же просьба написать работает ли метод на других модах.
Ну и не забываем что всё что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск.



Если вы разлочили свой девайс и хотите отблагодарить разработчика за его проделанную работу, вот его реквизиты:
Donate WEB Money:
Изображение - Z151971275698
Donate PayPal:
Изображение - yakk2all@ymail.com


Отдельное спасибо aleeyt за обучение азам ковыряния сего девайса. Ну а так же авторам CyanogenMod`а.

 av stigr

 1.5.2012, 18:04

К сожалению рано радовались. Данный анлок пока не стабилен. И пропадает когда ему вздумается (точне после передёргивания батареи). Нужно разбираться что к чему и почему так происходит.

 no av madbounce

 28.6.2012, 22:20

А работа над исправлением этого недостатка не ведется случайно ? Или сейчас никто этим не занимается? А как насчет просто перезагрузки телефона, ничего не слетает?

 av stigr

 28.6.2012, 22:46

madbounce,
на данный момент работы зашли в тупик. анлок ведет себя не предсказуемо. после применения патча падает радио часть причину найти не получается. телефон не требует код но остается в постоянном авиа режиме. если есть идеи пишите.

 no av madbounce

 1.7.2012, 21:54

Я так понимаю что "падает радиочасть" означает что телефон нужно уже заново шить ? К сожалению сам лично именно в данный момент конкретно чем-то не помогу. Дело в том что у самого такая же проблема 1 в 1. Буду пытаться получить анлок через продавцов не ebay. Скажите пожалуйста, а сам анлок слетает после передергивания батареи, или же он может накрыться когда ему вздумается ?

 av stigr

 1.7.2012, 22:12

не шить не обязательно, достаточно вернуть все файлы в исходное состояние и тел нормально загрузится (попросит код)
анлок слетает когда ему заблагарасудится, автор и разработчик запускал тел с терминала по порядку, тел запускается, почему он не хочет в нормальной режиме запускатся фиг его знает

 no av krnark

 5.7.2012, 17:55

Достался мне залоченный телефон. Спрашивал унлок код тут на форуме и еще в одном месте - нету. Ну есть у меня еще вариант поросить знакомых через поддержку AT&T получить. Но есть проблема, телфон при вставке симки не спрашивает кода. Как я прочитал это значит что его пытались разблокировать и навводили слишком много неправильных кодов. Это как-то можно сбросить или в морг?

Еще странность, на нем оказался прошит MIUI, судя по файлам таким же как указаны тут в шапке его пытали по указанному тут способу разлочить. Так вот странно что он по *#06# не показывает IMEI, вылазит окошко в котором пусто и в разделе "информация о телефоне" в IMEI тоже пусто, что это может быть? Может ему в результате перепрошивок радиочасть как-то криво прошили?

Добавлено позже (5.7.2012, 20:18):
Еще вопрос, а Turbo Sim на этом аппарате сработает? Видел в продаже турбосим которая проверенно разлочивает Droid 2 Global и Atrix 2 MB865

 av stigr

 6.7.2012, 5:16

krnark,
прошейте стоковую прошивку и он начнёт спрашивать код. И появится имеи на месте.
Цитата(krnark @ Вчера, 20:55)
* Еще вопрос, а Turbo Sim на этом аппарате сработает?

работает

 no av krnark

 6.7.2012, 20:59

Спасибо, прошил стоковую, теперь код спрашивает.
Но блин теперь какая-то фигня, ребутится постоянно, примерно каждые 15-20 секунд. Со стоявшей MIUI такого не было.

 no av mastergroup

 18.9.2012, 6:22

Ребята кто не будь решил проблему Анлока? пытался заказывать код, приходит или не верный или вообще нет в базах! есть еще варианты решения проблемы, по вышенаписаному мануалу, сеть вообще не находит! sad.gif(

 av MARKyxa

 18.9.2012, 7:15

mastergroup,
тогда вам в эту тему Бесплатный и платный Unlock для Motorola Android MB/ME/XT-серии

  BeePlus

 16.3.2013, 5:13

Добавьте в шапку :

OS 4.1.2 после прошивки мода, заходим в Baseband selection выбираем : 1) Европа 2) Центральная Европа 3) 3.4.2-145 жмем ок и ребут.

Файлы с шапки закидывать с помощью RootExplorer : файл bp_ptc в папку \system\bin , а файл init.mapphone_umts.rc в корень файловой системы ( / ) и соглашаемся на замену (посмотрите атрибуты предварительно) . Меняем права на файлах и ребут.
Прогнал пару часиков на установке прог с постоянными ребутами, пока все ок.

Наслаждаемся и говорим спасибо авторам анлока (в шапке смотрим)

После очередного мода поднимал кирпич , а он редиска код запросил. продавец код не дал, вот и пришлось помучатся и найти способ обойти анлок. Был накатан сток, далее рут и не маркет приложения. Далее SndLnitDefy_1.42.apk - рекавери, вайп и установка мода. Надеюсь никто еще ранее не описал данный способ, тк жалко будет потраченного вечера и ночи smile.gif (поиском что у нас что у буржуев не нашел)

 av stigr

 16.3.2013, 9:45

BeePlus,
ух ты молодец, а что за прошивка 4.1.2 на которой анлок завелся?

  BeePlus

 16.3.2013, 10:53

Цитата(stigr @ 16.3.2013, 11:45) *

BeePlus,
ух ты молодец, а что за прошивка 4.1.2 на которой анлок завелся?

Андрюшка 4.1.2 smile.gif
анлок завелся на любой прошивке кроме стока. проверил на циане 7, 9, 10.
но там он слетал и именно чтоб не слетало разбирался на Quarx Builds ( не нарывайся ! ).
неплохой билд, похоже на нем и останусь.

  BeePlus

 16.3.2013, 13:56

В общем респект создателям, тк все слеты связаны с разрешениями данных файлов.
На моде Циана, Андрюшка 4.1.2 (сборка quarx)
Пока самый стабильный вариант (который не слетел после первого ребута как ранее, да и сейчас не слетел после юзания и установки софта) :

init : права на чтение : 2 верхних галки, запись одна верхняя и выполнение 2 верхних галки.
bp_ptc : права на чтение 3 галки, на запись 2 галки, на выполнение 3 галки.

Мне уже подарили код анлока, но я даже не могу проверить подходит ли он, тк пока данный анлок слетает только при обновлении мода (перепрошивке)

 no av sash1984

 12.6.2013, 13:31

Помогите пжлста)
Что то не выходит каменный цветок.
Прошил http://quarx2k.ru/cm10.1-nightly-bravo(kobe) от 07-Jun-2013
радио EPU93_U_00.60.03

при перезагрузке сообщение типа problem on telephon layer. И ничего не работает.
Куда копать? Только с правами играться?

Добавлено позже (12.6.2013, 19:58):
еще 1 вопрос. Вот описание от какого оператора этот телефон [BRAVO] - Обсуждение Motorola MB520 (описание того что неизвестно smile.gif )

После прошивки циана 10.1 не смог прошиться на 10. Через рсд вшил стоковую. Но эта стоковая от АТ&Т видимо. Изначально была другая (такая же в общем, но там не было всех этих серdисов атт`шных). Так теперь анлок коды для AT&T могут подойти или нет?

Добавлено позже (12.6.2013, 20:07):
ADD
сколько попыток ввода анлока вообще? 5?

 no av sash1984

 12.6.2013, 19:25

В итоге!!!

Прошился на 7.2. По сути всё по вышеприведенной инструкции. Всё заработало. Спасибо.

Ждем, чтобы автор портировал способ на последнюю прошу (10.1)

ADD

Поменял симку с Билайна на Мегафон. Анлок слетел. Пока пробую восстановить...

 no av sash1984

 12.6.2013, 23:01

еще сутки ковыряния) Я уже ничего не понимаю. Ни с какими симками не разлочится. Чего я такого сделал в первый раз, что оно заработало - я вообще не пойму. Нынешние симптомы - после закидывания файлов и перегрузки какие то глюки с режимом полета (при старте он включен, а если выключить то строка становится серой/неактивной) и не отображается версия радио (unknown пишет)

 av stigr

 13.6.2013, 5:46

sash1984,
ну симптомы теже что и были первоначально, один раз запускается а потом при старте ложится радио модуль.

 no av sash1984

 13.6.2013, 6:18

stigr,
так можете что нибудь посоветовать? Или у меня какой то случай, известный, что не анлокнуть?
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio