MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

[Atrix 4G] Железные проблемы Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 av J()KER

 5.9.2012, 19:01

Дабы не засорять общую тему, железные проблемы обсуждаем тут.
Тачскрин
Если у вас, вдруг перестал работать тачскин, как полностью, так и частично (узкая вертикальная или горизонтальная полоска) сначала:
1. Восстанавливаем свой пдс из первого бекапа
2. Делаем wipe data
3. прошиваем официальную прошивку
После каждого пунта проверяем работоспособность аппарата, если ничего из этого не помогло, то заказываем тач и меняем
[close]

Залипания экрана
Если у вас залипает экран во время зарядки, то не стоит грешить на аппарат
[close]

Подробное видео по замене тачскрина
[video]http://www.youtube.com/watch?v=rGpk-hsmtZ4[/video]
[close]

В дальнейшем тема будет дополняться и редактироваться

 av nurabdurashid

 18.9.2012, 4:18

Цитата(J()KER @ 5.9.2012, 23:01) *

Дабы не засорять общую тему, железные проблемы обсуждаем тут.
[expand=Тачскрин]Если у вас, вдруг перестал работать тачскин, как полностью, так и частично (узкая вертикальная или горизонтальная полоска) сначала:
1. Восстанавливаем свой пдс из первого бекапа
2. Делаем wipe data
3. прошиваем официальную прошивку
После каждого пунта проверяем работоспособность аппар


Ну последние два пункта не помогли... а что такое пдс?

 av J()KER

 18.9.2012, 6:23

nurabdurashid,
ну если ты не знаешь, что такое пдс, то его бекапа у тебя явно нету
ПДС это кодовая группа прошивки, содержащая индивидуальные для каждого аппарата настройки.
Ну что, значит менять тач тебе нужно - только не бери китайский, на нем прям сразу могут быть мертвые зоны, да и прослужит он недолго

 no av Connors

 31.10.2012, 8:35

Здравствуйте.

Как на Atrix 4G(AT&T) узнать версию бута/родной прошивки? Дабы не получить кирпич после прошивки РСД.

Телефон не ронялся, не топился. Не прошивался(накануне).

Проблема в следующем: одним далеко не прекрасным утром не включилась подсветка экрана и перестал работать тач. под внешним освещением видно, что на экране есть картинка, без артефактов. Входящие звонки есть, хардварные кнопки работают, Int/Ext SD комп видит, вайфай работает, обновления с маркета тянет )) Проводилась "поверхностная" разборка (перевтыкание шлейфов на плате, протирка спиртом, продувка от пыли). Экран не снимался за отсутствием фена. Магия вытаскивания аккамулятора на полчаса/зарядка в выключенном состоянии/т.д. не помогла.

Офф прошивку хочу залить, дабы исключить софтовые проблемы, и с чистой совестью идти в сц. Мне телефон приехал уже с СМ7.

Добавлю к сказанному, что Фул вайп через рекавери с лампочкой не помог.

Подскажите пожалуйста.

 av nurabdurashid

 31.10.2012, 21:27

ну допустим с пдс так... бэкапа я не делал и понятия вообще не имею сто это такое хотя если все же возможно залил бы его с чьего нибудь чужого бэкапа... если конечно такое помогает... А если нет то оч хочу узнать где и как лучше купить чтобы заменить сенсор что посоветуете (сенсор, клей, отвертки и т.д.) мона мануал или видео мануал...

 av MARKyxa

 2.11.2012, 8:24

nurabdurashid,
в первом посте видео инструкция по замене тача

 av Stalker 1988

 3.11.2012, 14:15

Кстати на xda натыкался на PDS, который можно поставить, но только от безысходности. В том случае если нет оригинала.

 av nurabdurashid

 5.11.2012, 14:51

Цитата(Stalker 1988 @ 3.11.2012, 17:15) *

Кстати на xda натыкался на PDS, который можно поставить, но только от безысходности. В том случае если нет оригинала.


а ссыль мона?

и какие последствия от этого пдс рестора могут быть? blind.gif

 av Stalker 1988

 5.11.2012, 17:45

Цитата(nurabdurashid @ 5.11.2012, 17:51) *

Цитата(Stalker 1988 @ 3.11.2012, 17:15) *

Кстати на xda натыкался на PDS, который можно поставить, но только от безысходности. В том случае если нет оригинала.


а ссыль мона?

и какие последствия от этого пдс рестора могут быть? blind.gif

Дак вот. Если б помнил где отрыл, выложил бы ссылку сразу.

 av Neko-mata

 5.11.2012, 18:32

Stalker 1988,
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1131649 оно?

 av Stalker 1988

 6.11.2012, 9:07

Ну да вроди это.

 av nurabdurashid

 24.12.2012, 1:51

Цитата(Stalker 1988 @ 6.11.2012, 12:07) *

Ну да вроди это.


Так ну скачал, я эти два файла... а вот на вопрос про возможные последствия... зловещая тишина dark_lord.gif vampire.gif и еще там написано что нужно вводить какие-то строки кода... но вот куда???

 av Neko-mata

 24.12.2012, 5:02

nurabdurashid,
никто не знает про последствия просто.
Для начала определитесь какой у Вас бутлодер заблокированный или разблокированный. Первый метод подходит универсальный, второй подходит только для разблокированных загрузчиков. Обратите внимание на то, что два файла для разных систем: Android 2.2.x (*_v4), Android 2.3.x (*_v8). Строки вводить в первом методе просто в Adb, во втором случае вводить тоже в Adb, но аппарат нужно перевести в режим fastboot.

 av nurabdurashid

 27.12.2012, 14:53

Цитата(Neko-mata @ 24.12.2012, 8:02) *

nurabdurashid,
никто не знает про последствия просто.
Для начала определитесь какой у Вас бутлодер заблокированный или разблокированный. Первый метод подходит универсальный, второй подходит только для разблокированных загрузчиков. Обратите внимание на то, что два файла для разных систем: Android 2.2.x (*_v4), Android 2.3.x (*_v8). Строки вводить в первом методе просто в Adb, во втором случае вводить тоже в Adb, но аппарат нужно перевести в режим fastboot.


Бут лоадер разлоченный... сейчас гляну что получится... и буду первым кто написал про последствия!!! terorist.gif rip.gif

Добавлено позже (27.12.2012, 18:05):
Цитата(MARKyxa @ 2.11.2012, 11:24) *

nurabdurashid,
в первом посте видео инструкция по замене тача


да извините видео мануал проглядел... но вот там ни слова не говориться о том на что сажать... новый тач

Добавлено позже (27.12.2012, 18:48):
Ну незнаю какие там последстви должны были быть... Скачал файл с XDA по приведенной ссылке для Гингербреад потом делал по методу для разлоченного бутлодера... Но как я понял этот ПДС на ХДА ни столько чтобы решить проблему со скрином сколько с целью изменения частоты проца... обновлял pdsfix.img через Fastboot flasher v3... ну вобщем не помогло экрану helpsmilie.gif такчто помогите выбрать скотч плиз... ну и такую пластиковую штуковину как у чувака на видео-мануале... теперь с чистым сердцем могу сказать что перепробовал все ))

 av lcrmslcrms

 27.12.2012, 19:01

nurabdurashid, можно предложить посадить на силиконовый герметик или же найти скоч фирмы 3м оригинальный сверх прочный или же купить готовый тач с ободком и немучатся(все на свой страх и риск)

 av mr.Ozio

 27.12.2012, 19:29

Заказал себе новый тачскрин за 23 бакса и под него наклейку 2 штуки за 6 баксов вместе с доставкой .

 av fkcoder

 28.12.2012, 8:53

Тоже глючит тач, тестеры определяют постоянное нажатие в левом верхнем углу. Походу менять надо, замена pds не помогла. Есть еще кто с такой проблемой?

 no av MotoGreggy

 28.12.2012, 13:58

Всем привет. Заказал недавно тач, поменял, все нормально поставил, НО! при включении тач вообще не работает (((
Есть какие то варианты как выйти из данной ситуации?

Добавлено позже (28.12.2012, 14:06):
Цитата(mr.Ozio @ 27.12.2012, 19:29) *

Заказал себе новый тачскрин за 23 бакса и под него наклейку 2 штуки за 6 баксов вместе с доставкой .

Ты поставил этот тач? Нормально работает? Думаю может тоже у него заказать

 av mr.Ozio

 29.12.2012, 20:00

Цитата(fkcoder @ Вчера, 12:53)
* Тоже глючит тач, тестеры определяют постоянное нажатие в левом верхнем углу. Походу менять надо, замена pds не помогла. Есть еще кто с такой проблемой?

У меня всё так и на начиналось, потом тонкая горизонтальная полоска ближе к верху перестала реагировать, потом она стала шире, но вроде уже не растёт. Надеюсь до прихода тача с Китая он дотянет.
Цитата(MotoGreggy @ Вчера, 17:58)
* Ты поставил этот тач? Нормально работает? Думаю может тоже у него заказать
Я же его только заказал. К тому же в очень неудачное время. Новый Год всё таки и куча праздников впереди. Надеюсь за месяц дойдёт.

 av nurabdurashid

 5.1.2013, 8:47

Цитата(mr.Ozio @ 30.12.2012, 0:00) *

Цитата(fkcoder @ Вчера, 12:53)
* Тоже глючит тач, тестеры определяют постоянное нажатие в левом верхнем углу. Походу менять надо, замена pds не помогла. Есть еще кто с такой проблемой?

У меня всё так и на начиналось, потом тонкая горизонтальная полоска ближе к верху перестала реагировать, потом она стала шире, но вроде уже не растёт. Надеюсь до прихода тача с Китая он дотянет.
Цитата(MotoGreggy @ Вчера, 17:58)
* Ты поставил этот тач? Нормально работает? Думаю может тоже у него заказать
Я же его только заказал. К тому же в очень неудачное время. Новый Год всё таки и куча праздников впереди. Надеюсь за месяц дойдёт.



Если за 30 дней дойдет можешь вообще еще один праздник праздновать!!! я с Китая заказал WiFi роутер уже 50 дней пршло а трекер до сих пор пишет отправлено с китая и все!!! shok.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio