MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS > Программы Android Market и Google Play

Вопросы по приложению Smart Actions Полная версия
Страницы: 1, 2

 av stigr

 14.11.2012, 12:56

Кто не вкурсе есть на последних моторах появилось фирменное приложение Smart Actions.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Которое дает возможность автоматически выполнять многие повседневные действия.
И так первый вопрос для тех кто сумел это приложение "расчехлить"
Настроил я на локацию включение вайфая. Тел должен включить вайфай когда я прихожу на роботу. Все настройки внёс все галки поставил, ан нет он не включает. При проверки состояния пишет что нет действий настроенных для смарт экшена. Вопрос где я туплю и почему у меня не работает? Может из за того что русифицировал приложение?

 no av andry_shooter

 14.11.2012, 13:14

Цитата(stigr @ 14.11.2012, 16:56) *

Кто не вкурсе.


а каков принцип распознавания аппаратом того факта, что Вы на работе? это происходит по времени, по определению широты/долготы? по сканированию знакомых wifi сеток?

в целом по программе, вряд ли подскажу, т.к. меня она скорее только путает. но по wifi я все решил следующим образом: просто забил дома mac-адрес устройства в список доверенных. сам wifi в аппарате постоянно включен, т.к. заметил, что нафоне 3G его энергопотребление ничтожно. автоматически, при попадании в зону действия своей сетки, я тут же оказываюсь в ней. сама сетка настроена без шифрования. т.е. строго для своих mac-адресов. кстати, таким образом существенно продлевается жизнь от одной зарядки. т.к. судя по всему шифрование что-то кушает по энергии.

аналогичным образом поступил в офисе. правда, для того, чтобы предоставить возможность ходить в и-нет по wifi гостям и не делать всех подряд доверенными, пришлось создать для них отдельную гостевую сетку с ограничением по скорости. цена вопроса: новая прошивка на уже имеющийся рутер.

это если речь именно о вопросе wifi. как заставить эту программулину впадать телефон в "анабиоз" основываясь на времени суток, думаю, и так понятно. а что еще от нее можно хотеть?

 av stigr

 14.11.2012, 13:15

Цитата(andry_shooter @ Сегодня, 15:14)
* а каков принцип распознавания аппаратом того факта, что Вы на работе? это происходит по времени, по определению широты/долготы?

жпс

 no av andry_shooter

 14.11.2012, 13:21

Цитата(stigr @ 14.11.2012, 17:15) *

Цитата(andry_shooter @ Сегодня, 15:14)
* по определению широты/долготы?

жпс


не могу утверждать на все 100, но по-моему, стандартными средствами можно заставить аппарат запоминать параметры нужных сетей wifi и при обнаружении их в зоне действия - заходить, это если не меняется постоянно ключ доступа в самой сети. по крайней мере, у меня таким образом есть сетка одного из кафе, где я частенько бываю, так вот без всяких лишних усилий, я автоматом в их сети каждый раз, когда к ним захажиаю.

p.s. если сетка незнакомых людей, и тем более. если используете андроид устройство для разного рода платежей qiwi или даже просто забили свою карту в гугл-плей, настоятельно рекомендую все подобные соединения осуществлять строго по vpn.

 av stigr

 14.11.2012, 13:25

andry_shooter,
не, я хочу заставит что бы тел сам автоматически включал вайфай, именно на работе (он у меня выключен обычно)

 no av andry_shooter

 14.11.2012, 13:30

Цитата(stigr @ 14.11.2012, 17:25) *

andry_shooter,
не, я хочу заставит что бы тел сам автоматически включал вайфай, именно на работе (он у меня выключен обычно)



опять же..не берусь утверждать на все 1000, но по-моему, "дешевле" держать постоянно включенным wifi нежели чем gps. энергопотребление меньше.
а приемник gps у razr средненький. находит спутники быстро, но крайне в небольших кол-вах. в условиях городской застройки иногда для быстрого грубого определения местонахождения эффективнее использовать данные сотового оператора. проверено. может..как раз в этом дело? может стоить задать местоопределение не через gps, а через сотового опрератора?

 av stigr

 14.11.2012, 13:35

andry_shooter,
тут дело не только в энергопотреблении, тут другое, почему оно у меня не работает))

 av Sufy

 14.11.2012, 13:49

Цитата(stigr @ Сегодня, 17:35)
* andry_shooter,
тут дело не только в энергопотреблении, тут другое, почему оно у меня не работает))

Самое смешное, что для определения местоположения в смартэкшн требуется включение определения местоположения по Wi-Fi и мобильным сетям smile.gif

Кстати, мобильные данные у тебя включены?

 av stigr

 14.11.2012, 13:57

Цитата(Sufy @ Сегодня, 15:49)
* Самое смешное, что для определения местоположения в смартэкшн требуется включение определения местоположения по Wi-Fi и мобильным сетям smile.gif

ага заметил

Цитата(Sufy @ Сегодня, 15:49)
* Кстати, мобильные данные у тебя включены?

да

 av Sufy

 14.11.2012, 14:26

Цитата(stigr @ Сегодня, 17:57)
* Цитата(Sufy @ Сегодня, 15:49)
* Кстати, мобильные данные у тебя включены?

да

тогда ХЗ)
Я в свое время не стал париться и пришиб включение по времени.

 av reolad

 14.11.2012, 19:34

У меня все работает, пришел домой, минут через 10 - включается, видимо проверяет местонахождение через определенное время, сам включил вафлю и профиль, который я настроил. Работает даже без 3G. GPS не отключается при таких раскладах.

Проверял дважды.

 no av Kypa4ka

 15.11.2012, 7:45

покажи скриншот этого действия,
потому что в настройках указано, что местоположение определяется только с включённым wifi, профиль, в котором стоит местоположение, как триггер, не будет работать без wifi вклёчённого, будет ошибка...

к тому же нельзя например живые обои менять на обычные при низком заряде, бред...

кароче, smart actions оказались фуфлом, применения не вижу никакого...

 av reolad

 15.11.2012, 8:17

Kypa4ka, вечером выложу все скриншоты, почему я так уверенно пишу - т.к. сидел у друга, хотел с телефона выйти в инет - там у него не выходит в интернет (3G не заводится), ну я в настройках отключил, пришел домой (все функции кроме GPS были отключены, т.е. блютуз, вай-фай, мобильный инет - были выключены) и вижу, что у меня уведомление о сообщении мигает - смотрю, у меня включен вай-фай, спрашивает какой браузер использовать, чтоб зайти на форум сюда и запущено приложение, а так же откорректировал яркость экрана мне и в статус баре - висит значок и уведомляет меня, что у меня активирован режим "дом".

 no av Kypa4ka

 15.11.2012, 9:32

ну чё, ждём,
на всех форумах уже давно перетёрли, что не работает и пользуются сторонними приложениями, которые включают wifi по геолокации

 av stigr

 15.11.2012, 10:52

Всем спасибо, разобрался. Оказалось все просто, при установки места в локации не отображается карта, и видать жпс ещё не успел законектится и локацию дало по вышкам, а я этого не увидел.
Сегодня повторно отредеактировал место и все завелось с полу тыка.

 no av Kypa4ka

 15.11.2012, 10:58

Цитата(stigr @ 15.11.2012, 14:52) *

Всем спасибо, разобрался. Оказалось все просто, при установки места в локации не отображается карта, и видать жпс ещё не успел законектится и локацию дало по вышкам, а я этого не увидел.
Сегодня повторно отредеактировал место и все завелось с полу тыка.


твоё сообщение совсем не информативное, больше контекста, что завелось, как и тд

 av stigr

 15.11.2012, 11:02

Kypa4ka,
после того как вошел в нужную точку вайфай включился, как было и задумано.

 av -MOTOR-

 26.11.2012, 13:23

Да,приложение довольно не плохое,при простое хорошо экономит акб! Я не стал заморачиватся с местоположением и задал правила по времени! Вот к примеру вчера за 2 часа поездки,когда уровень сети переодически падал и терялся,разр лежал в кармане и съел всего 1% и это с включенным инетом и фоновой синхронизацией,дефи съедал 3-5%! Но при активном пользовании ничего не поможет,экран съедает 65-75%

 no av Kypa4ka

 27.11.2012, 11:36

Цитата(reolad @ 15.11.2012, 12:17) *

Kypa4ka, вечером выложу все скриншоты, почему я так уверенно пишу - т.к. сидел у друга, хотел с телефона выйти в инет - там у него не выходит в интернет (3G не заводится), ну я в настройках отключил, пришел домой (все функции кроме GPS были отключены, т.е. блютуз, вай-фай, мобильный инет - были выключены) и вижу, что у меня уведомление о сообщении мигает - смотрю, у меня включен вай-фай, спрашивает какой браузер использовать, чтоб зайти на форум сюда и запущено приложение, а так же откорректировал яркость экрана мне и в статус баре - висит значок и уведомляет меня, что у меня активирован режим "дом".


я так понял что скриншотов не будет, так как это всё нереально

 av reolad

 27.11.2012, 11:48

Kypa4ka, прости забыл за скриншоты, да и скриншоты телефон делает черными то обрезанными sad.gif ... это все из-за стороннего лаунчера... как освобожусь на работе - попытаюсь сделать скриншоты.

Через интертелеком не получается сделать на работе, т.к. думает что я в Киеве...

__________________________________________________

Вот что получилось pardon.gif :

Инструкция
1. Заходим в приложение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Нажимаем плюсик в углу экрана (+) и добавляю нужный раздел (в моем случае - это "Работа"):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Добавляю нужное местоположение (в моем случае - это там где я работаю):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Телефон перевел сразу же меня в нужный режим:
5. ???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
6. PROFIT
[close]
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio