MotoFan.Ru - все для моторола > Разное > Обо всем

Покупка ZN5 Полная версия
Страницы: 1, 2

no av nik1990

12.12.2012, 18:48

Здравствуйте!
Ещё в 2010 году, как узнал про ZN5, загореся желанием приобрести это чудо. Но был незадолго до этого куплен L9, и покупка не состоялась.
Сейчас всё ещё пользуюсь L9, но пора бы поменать на что-то другое. Сразу же вспомнил при зину) Хоть и неновая моделька, но уж очень она мне по обзорам понравилась.
Вот стоит вопрос - где купить. Раньше на этом форму был человек (может и не один), который занимался продажей ZN5.
Хотелось бы новый, да и ещё чтоб можно было пользоватья российскими сотовыми операторами (это, если не изменяет память, называется разлоченый).
Так вот вопрос, где его приобрести?
Вот что я нашёл при беглом поиске:
Ссылка №1
Ссылка №2

Это то, что я ищу?
Ещё хочется узнать ваше мнение об этой затее - стоит ли?

av moxa

12.12.2012, 21:55

Не стоит. Бери что то на андроиде. Тот же атрикс\фотон\д2г\разр. Зина давно устарела.

av igoripp

12.12.2012, 22:05

nik1990,
Цитата
$106.12
Правда, не стоит. Хотя, если нужно время автономной работы, то подумай, но за 50 баксов только.

av VINRARUS

12.12.2012, 22:39

Цитата(mike-killer @ Вчера, 23:55)
* Бери что то на андроиде.

Не стоит, он не интересен так как зина tongue.gif
* Зина давно устарела.

Не правда, только частично. Суперкамера и вафля ей в этом помогает, эх, если бы еще фанарик ей. grin.gif
Цитата(nik1990 @ Вчера, 20:48)
* Ещё хочется узнать ваше мнение об этой затее - стоит ли?

Стоит, но только T-mobile, там больше оперативки в 2 раза (как в порядочном смартфоне с запасом), а обычная зина по отзывам полный тормоз. Отличить можна по размере оперативки 128 Мб (в обычной 64 Мб), и по надписи на задней крышке "T-mobile".
Например по второй ссылке вроде бы она, да и цена очень вкусная! nyam.gif
Цитата(nik1990 @ Вчера, 20:48)
* если не изменяет память, называется разлоченый

Любая зина по моему запросто разлачивается даже без кода, прошитием одной чюдо кодовой групе smile.gif

ZN5 (T-mobile) по сравнению с L9 - самолет.

Но вопрос еще в том что ты от нее ожидаешь?
[video]http://youtu.be/wAy4H428NVA[/video]
Зато я редактировать могу Изображение

no av xGooPhx

13.12.2012, 1:21

VINRARUS, Зина - истинный тормозфон. И если ты с этим не согласен, то возьми в руки нормальный современный девайсы вообще на любой оси и любого производителя. Интересного в ней для человека, которому нужна стабильная звонилка, ничего кроме автономки нет. Да и как звонилка не торт. Меня лично бесят мееедленный справочник и плеер.

av noph8

13.12.2012, 4:16

* Не стоит. Бери что то на андроиде. Тот же атрикс\фотон\д2г\разр. Зина давно устарела.

истинная правда. Телефон по-своему классный, но для коллекции, а не для использования. Фотокамера по-прежнему выглядит неплохо, звук на настроенном RockBox тоже вполне на уровне, но в остальном зинка сильно уступает андроидфонам.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 0:39)
* Любая зина по моему запросто разлачивается даже без кода, прошитием одной чюдо кодовой групе

ошибаешься. С обычной, не Т-мобайл, зиной не всё так просто. Хотя её я бы вообще не рассматривал в качестве покупки.

av AstaRoth

13.12.2012, 5:12

Как звонилка и плейер с камерой весьма неплохо, только 100 баксов дороговато имхо

av EXL

13.12.2012, 9:33

Цитата(nik1990 @ Сегодня, 1:48)
* Ещё хочется узнать ваше мнение об этой затее - стоит ли?

Нет.

Meate

13.12.2012, 10:36

только не ZN5 во всех его видах(64 и 128).
я бы не сказал,что там камера классная, такая средняя .
тормоз и этим все сказано. все же стоит посмотреть на тот же дефи.

av chaika_angel

13.12.2012, 12:57

zn5 хорош smile.gif т-мобайл особенно: батарейку сильно не кушает, с мобильных чётче фоток я не видывал ещё, тупачки есть, конечно, но при правильной настройке, нормальной прошивке и прямых руках их практически не будет pardon.gif
Если денег прилично(10 тыр, например), то можно и дроида 4 взять(как я и сделал), но нужно быть готовым к молниеносной(!) разрядки батареи(подумал что с питанием что-то не то, т.к. работал до этого только со старыми андроидфонами, типа хтс хиро, там с разрядкой ещё все не так плачевно, но всё равно), ну и нужно быть готовым к неожиданному повороту событий, у меня ,например, дисплей самопроизвольно навернулся not_i.gif
Вот за что люблю старые телефоны и относительно старые МОТОтелефоны : надёжнее в разы того, что сейчас штампуют
Мой совет: лучше заказать и опробовать ,уверен ,что останется только тёплое впечатление от телефона(лишь бы с железом всё в порядке было crazy.gif )

av CrashX

13.12.2012, 17:05

вас понесло нетуда.

Zn5 отличный аппарат тормоза/время работы связаны тесно
так же как Defy скорость работы/время работы

холивар бесполезен

все идет от бюджета и потребностей, например отсуствие тача, дисплей под стеклом, хард клава, защищеность, имижд... что то еще

у каждой трубки свой покупатель, и своя цель

ведрофоны для ИТ человеков, у деловых людей просто звонилки аля Нокия 1100 только с надписью верту а наборту устаревшая s60

no av nik1990

13.12.2012, 17:27

Спасибо всем, кто написал! Дискуссия очень занятная получилась.

av Bogd@n

13.12.2012, 17:38

Цитата(nik1990 @ Сегодня, 19:27)
* Спасибо всем, кто написал! Дискуссия очень занятная получилась.

если л9 это самый "мощный" телефон" которым ты пользовался,то зн5 вполне нормальная замена.Только т-мобаил.Тормозить сильней,чем л9 думаю не будет))Но я бы посоветовал дефи.

av S.O.N.I.C.

13.12.2012, 18:13

nik1990,
пользовался е8 (тот же зн5), если использовать как звонилку - неделя спокойно на одном заряде. Активный инет, аська - 5-6 часов. Прослушивание музыки на 18 из 20 громкости - 5-6 часов. Думаю у зн5 показатели не сильно отличаются.

Если нужен стильный ТЕЛЕФОН, то зн5 отличный выбор, но с тормознутостью придётся смириться. Меня в л7 тормоза никогда не раздражали, да и не замечал я их, а е8, к сожалению, много-много раз хотелось разбить.

no av mbv06

13.12.2012, 18:21

S.O.N.I.C.,
Зина в жизни не продержит неделю

Моя зина держала 1.5 дня.. при средней нагрузки

А так же можете прочитать обзор от EXL, на хабре
и да.. за 100$ можно найти телефоны по лучше.. как уже писали

как жаль.. что я удалил видосы.. там где замерял скорость загрузки зины/открытия камеры/песни на разных прошивках.. было б хорошим пруфом в плане слоупочности ее :/

av Oblomow

17.12.2012, 16:47

Есть Зина РСТ,была куплена в уездном городе N Новой с витрины.
Если интересна,пиши в личку.

no av nik1990

17.12.2012, 20:50

Думаю, тему можно закрывать.
Выбирать буду между ZN5 и Defy. Постараюсь в городе где-нить найти их и "пощупать", а там уже что больше понравится, то и куплю.
Спасибо всем участникам дискуссии! Имхо, тема получлась интересная. Только жалко, что потёрли)

av noph8

18.12.2012, 10:39

Цитата(nik1990 @ Вчера, 22:50)
* Выбирать буду между ZN5 и Defy

Имхо, тут даже выбирать нечего. Defy лучше. Практически по всем статьям, кроме камеры.

av AstaRoth

18.12.2012, 12:05

Бери Дефи - надо привыкать к новым девайсам, а Зину - это реально если нужна звонилка+плейер+хорошие снимки. Я качеством фото пожертвовал ради функционала и не жалею пока. В перспективе надеюсь будут хорошие комбайны и с ос отличной и камерой под мои запросы.

av FEAR4ik

18.12.2012, 13:03

да, сложный выбор dribble.gif
Плюсую за Defy+
Страницы: 1, 2

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2019    Слушать Radio