MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём

Ностальжи Полная версия
Страницы: 1, 2

 av J()KER

 6.4.2013, 13:58

Давайте писать в эту тему, какие старые игры с консолей (Sega, Dandy и тд), с древних PC получили новую жизнь, будь то ремейк или просто апдейт с обновленной графикой (пользовательский или от разрабов). Желательно с ссылкой на трекер или хотя бы на новость.
Я навскидку вспомнил эти (по возможности оформляйте также):
The Secret of Monkey Island - ремейк The Secret of Monkey Island
Bionic Commando Rearmed - ремейк Bionic Commando (NES)
От себя: в остров не играл, а вот бионик прошел с огромным удовольствием, особенно круто играть на джое smile.gif
Ну еще можно пообсуждать старые, но так сильно любимые игры)

 av EXL

 6.4.2013, 14:40

Black Mesa - remake Half-Life с PC.
Resident Evil Remake - remake RS1 с PS1.
XCOM: Enemy Unknown - remake X-COM: UFO Defense с PC.

/*****************************************/
От себя: BlackMesa прошел с удовольствием, но всю игру было такое ощущение, что чего-то не хватает. Наверное, детства.
Остальные еще не прошел.

 av J()KER

 6.4.2013, 14:46

EXL, видел все это, месу тоже прошел, но я в первый халф не играл smile.gif
Сам очень хотел бы увидеть ремейки Eternal Champions (SEGA), Mega Lo Mania (SEGA), Comix Zone (SEGA). Мечты мечты smile.gif

 av EXL

 6.4.2013, 14:55

А я бы хотел увидеть римейки Battletoads или Battletoads and Double Dragon.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но к сожалению, Rare продались мелкософту и теперь клепают спортивное кинцо для Xbox360 и кинекта. А ведь именно их игры выжали из NES'a все.

Добавлено позже (6.4.2013, 21:56):
Цитата(J()KER @ Сегодня, 21:46)
* Comix Zone (SEGA)

Недавно прошел на эмуляторе. В свое время на сеге не смог осилить, очень оригинальная игра и подача сюжета.

 av S.O.N.I.C.

 6.4.2013, 15:04

EXL,
Double Dragon Neon - римейк Double Dragon. Только на ПК вроде не вышел. Не удалась игра. Я бы в Боевых Лягух тоже погонял.

Помнится, ни Battletoads, ни Battletoads & Double Dragon так до самого конца и не прошёл.

 av J()KER

 6.4.2013, 15:14

Цитата(EXL @ Сегодня, 17:55)
* Недавно прошел на эмуляторе. В свое время на сеге не смог осилить, очень оригинальная игра и подача сюжета.

а я на сеге долго мучался, но после того как первый раз прошел, за пол часа осиливал потом) ну и на эмуле раз 10 проходил smile.gif
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:04)
* Помнится, ни Battletoads, ни Battletoads & Double Dragon так до самого конца и не прошёл.

Бэтлтудс максимум до 4 или 5 уровня доходил, а вот в Battletoads & Double Dragon заткнулся на предпоследнем боссе (или последнем), количество очков тогда было все 9 (очень жалко было когда проиграл laugh.gif )

 av EXL

 6.4.2013, 15:16

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 22:04)
* Double Dragon Neon - римейк Double Dragon.

Без лягух они вообще не интересны, увы.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 22:04)
* Помнится, ни Battletoads, ни Battletoads & Double Dragon так до самого конца и не прошёл.

Battletoads & Double Dragon еще легкий.
А вот первый Battletoads, наверное, самая хардкорная игра для NES. Сложнее ничего не видел, ее не пройти, не выучив полностью наизусть. Говорят, что даже тестеры не прошли дальше 3-го левела.

Там нечеловеческая реакция нужна. Вот это, к примеру:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=zBeiIEM12wA[/video]
Я проходил целый месяц в детстве. Особенно последний отрезок пути

 av Andy51

 6.4.2013, 15:16

UGH - римейк UGH! :D Исходники кстати доступны теперь отсюда https://bitbucket.org/Andy51/ugh-remake

 av EXL

 6.4.2013, 15:21

Цитата(Andy51 @ Сегодня, 22:16)
* Исходники

На SDL бы переписать! Даешь кроссплатформенность! :D

 av S.O.N.I.C.

 6.4.2013, 15:41

Цитата(EXL @ Сегодня, 19:16)
* Battletoads & Double Dragon еще легкий.

Если сравнить с Battletoads, то да. Я всегда запинался на уровне в космосе, когда летаешь на маленьком НЛО. Надо хоть прохождение посмотреть.
Цитата(EXL @ Сегодня, 19:16)
* А вот первый Battletoads, наверное, самая хардкорная игра для NES.

Так и есть. Она входит в топ самых хардкорных игр всех времён.

А последний босс Sonic 2 входит в топ самых сложных боссов всех времён laugh.gif

 av J()KER

 6.4.2013, 17:07

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:41)
* Она входит в топ самых хардкорных игр всех времён.

это тот топ который возглавляет Ninja Gaiden ? smile.gif

 av S.O.N.I.C.

 6.4.2013, 18:25

J()KER,
Наверно, не помню уже. Помню, что туда входили Battletoads, Dark Souls, Ninja Gaiden (часть не помню), наверно Super Meat Boy. А может я всё это выдумал laugh.gif

 av J()KER

 6.4.2013, 18:40

Вот две игры которые мне больше всего запомнились и в которые я играл больше всего (и сам и с друзьями). Technos Japan Corporation вообще памятник нужно поставить!
в архиве Nekketsu Kakutou Densetsu - самый крутой файтинг на денди и Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (руская и английская версии) - самый обезбашенный футбол в который я когда-либо играл laugh.gif
Вот эти игрушки я бы хотел увидеть просто с обновленными текстурами и музыкой, чтобы на большом экране круто смотрелось, а не ремейк smile.gif

 av EXL

 6.4.2013, 19:04

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 1:25)
* Наверно, не помню уже.

http://kanobu.ru/pub/3571/

Наверное этот. Однако я бы поспорил. Ninja Gaiden легче Battletoads'a. smile.gif

Цитата(J()KER @ Сегодня, 1:40)
* самый обезбашенный футбол в который я когда-либо играл


Футбол классный! Я еще такую игрушку вспомнил:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=zFUydsYA54I[/video]

 av J()KER

 6.4.2013, 19:19

EXL, о да, в котов нинзя тоже много времени вбухал (правда к середине игры становится скучно) laugh.gif

Добавлено позже (6.4.2013, 22:25):
Цитата(EXL @ Сегодня, 18:16)
* Я проходил целый месяц в детстве. Особенно последний отрезок пути

а я из этого уровня сразу в 5 перелетал через телепорт))

 av EKKnight

 6.4.2013, 20:41

Цитата(EXL @ 6.4.2013, 23:04) *

Наверное этот.

Не согласен во многом с этим рейтингом. Жабы конечно и для меня посложнее Ниндзя гайден, но и то и другое мне дались чуть проще чем Черепашки Ниндзя 2, которые я осилил даже не знаю с какого захода. Игра была очень интересная поэтому всячески ее долбил. Две жизни без continue для меня тогда стало серьезнее всего, жизни конечно набивались, но крайне не легко. Свежи эмоции до сих пор... Раздвоенный Шредер, жизней совсем мало... последний удар... Далеко не с первого раза понимаешь кого бить - того с кого шлем слетел или другого... Блин, вот это была заруба!
Еще для меня хардкорно было Кваку на Z6 пройти smile.gif, веселуха та еще была... Но получилось, тоже эмоции крутые были.
Lost Wikings - игра в которую я залипал и которая до сих пор своей продолжительностью и сложностью у меня мурашки вызывает, но просто классный геймплей и сеттинг - любил эту игру, и рад был бы увидеть в новой "оболочке".
А из ремейков Black Mesa очень понравилась, я Халву за месяц до ее выхода перепрошел, не знал тогда за нее. В атмосфере добавили сильно. Музыка очень понравилась.

 av S.O.N.I.C.

 6.4.2013, 21:10

EXL,
Не этот. Ну это не важно, факт остаётся фактом - игра убийственно сложна.

Из всех игрушек на Сеге/Нес, я дико хочу переиздания Rock-n-Roll Racing. Игруха в которую я мог рубиться днями и ночами. Приносила массу удовольствия. Причём, не так давно я видел новость, в которой говорилось, что будет переиздание Rock-n-Roll Racing 3D, только не от Blizzadr конечно, а от какой-то неизвестной отечественной студии. Дата релиза неоднократно переносилась. Ждём в этом году.
Треёлер
[video]http://youtu.be/yiFOhqPEI6g[/video]
[close]

 av J()KER

 6.4.2013, 22:16

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 0:10)
* Причём, не так давно я видел новость, в которой говорилось, что будет переиздание Rock-n-Roll Racing 3D

от той же команды которая пыталась оживить Mega Lo Mania, в итоге они на нее забили. Вот их сайт http://www.yardteam.ru/ , они занимаются этим в свободное время, хобби у них такое, так что сильно не надейся на релиз, есть шанс что и на ралли они забьют (тьфу тьфу конечно)

 av EXL

 7.4.2013, 6:12

Цитата(EKKnight @ Сегодня, 3:41)
* Еще для меня хардкорно было Кваку на Z6 пройти smile.gif, веселуха та еще была... Но получилось, тоже эмоции крутые были.

А я кваку вторую таки прошел на ZN5, когда в больнице лежал. smile.gif

 av ...`V`@`$`Y`@`...

 7.4.2013, 6:13

Не сказать, что совсем уж древняя, но Age of Empires II 1999 года теперь в HD (Steam).

Добавили поддержку высокого разрешения, улучшили некоторые текстуры и эффекты...
Не знаю кто как, но я пройду обязательно:
На торрентах уже валяется, можно прицепить отдельно русскую озвучку...
Трейлер
[video]http://www.youtube.com/watch?v=q_MEFt7KrxQ[/video]
[close]


Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio