MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

eMachines E520 KAWE0 - проблемы с стартом Полная версия

 av Alex-motoL9

 24.1.2014, 21:38

Привет всем !
Есть ноутбук - eMachines E520 KAWE0.
Изображение
Проблема - при нажатии на кнопку питания, начинает старт: зажигается подсветка матрицы, раскручивается кулер и жесткий диск. Проработав 4 секунды он уходит опять в вечный сон (все тухнет). За секунду до выключения подсветка начинает еле заметно мерцать.
Иногда случается что вместо выключения подсветка и индикатор питания остаются часто мигать (примерно 2Гц). Из такого режима выходит только зажатием кнопки питания, после чего все тухнет и остается мигать красным цветом индикатор питания. (видно на видео)
Вот демонстрация включения (хоум видео) ->> http://www.youtube.com/watch?v=fpOl6421ADw...eature=youtu.be

Что с ноутом случилось - великая тайна, мне достался уже в таком виде. Разбирал, смотрел визуально все целое, есть следы флюса возле трансформатора (на RJ-45) и был отпаян один полюс ионистора который вместо батарейки на биосе. Ионистор припаял на место, почистил плату от флюса - результата 0.

Какие идеи ? :du_ma_et: Куда смотреть ?

П.С. буду благодарен за любой совет ! smile.gif


 av Claus398

 25.1.2014, 6:36

Alex-motoL9,
термопаста на месте? материка и проц не сгоревшие?

  MaratMD

 26.1.2014, 6:32

На БП похоже встроенный

 no av alexmorph

 26.1.2014, 6:45

Отключи кулер и проверь еще раз. Думаю он виновник.
У меня Е-машинка изза этого барахлила. Кулер пылью быстро забивался,причём вроде крутился,разницы по звуку не слышал. А потом было как у тебя-может кулер плохо справлялся,может задевал чего. Приходилось продувать самому. Отключил кулер ,проверил,до перегрева включался и работал. Кулер потом сменил.
Если не поможет я бы валил на материнку.

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio