MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

Эхо на Moto G Полная версия

 av Delete13

 23.8.2014, 7:57

Доброго времени суток! Проблема следующая: имеется Moto G (X1032, UK) с Kit Kat 4.4.4 на борту. Получилось так, что был разбит дисплей, после чего заменён на новый, но появилась проблема: как при исходящем, так и входящем звонке, собеседник отчетливо слышит эхо первых двух-трех произнесенных реплик, потом эхо исчезает. Сим-карту поменял - проблема осталась. Возможно, виной всему некачественный динамик, который шел в комплекте с новым дисплеем, я склонен грешить на него. Заметил еще одну интересную особенность: после замены дисплея, когда индикатор пропущенных сообщений моргает, то край динамика тоже подсвечивается белым, чего ранее, со старым дисплеем, не наблюдалось. Какие соображения, господа? umnik.gif

 av stigr

 23.8.2014, 9:27

Delete13,
99% что не качественная панель нового экрана, или не правильная сборка. Как мне кажется этот дисплей так называемый реф. То есть отбракованный дисплей с официального завода, встречал такие для первой бритве.

 av Delete13

 23.8.2014, 9:59

Цитата(stigr @ 23.8.2014, 13:27) *

Delete13,
99% что не качественная панель нового экрана, или не правильная сборка. Как мне кажется этот дисплей так называемый реф. То есть отбракованный дисплей с официального завода, встречал такие для первой бритве.

То есть замена динамика не поможет, надо менять всю фронтовую часть?
Сам дисплей работает замечательно

 av stigr

 23.8.2014, 12:30

Цитата(Delete13 @ Сегодня, 12:59)
* Сам дисплей работает замечательно

где же он работает нормально если Вы пишете
Цитата(Delete13 @ Сегодня, 10:57)
* после замены дисплея, когда индикатор пропущенных сообщений моргает, то край динамика тоже подсвечивается белым, чего ранее, со старым дисплеем, не наблюдалось.

это означает что дисплей был не качественно склеен и из за этого был забракован приемкой, но был выкуплен китайцами для продажи через ибей или другой сайт. Уже писал что такое встречал, дисплей продается немного дешевле чем оригинал, совсем не много, что бы Вы не подумали что это откровенная подделка, но что бы Вы выбрали его а не чуть дороже оригинальный.
А поможет или нет замена микрофона не подскажу, начну с того что там их два, какой именно плохо работает я не знаю, но если стоит он не дорого можно попробовать.
Кст повторюсь, не исключаю того что просто собран телефон после замены был не правильно, или повреждены какие то прокладки между корпусом и дисплеем.

 av -RPG-

 24.8.2014, 6:03

А разве некачественный динамик может влиять на исходящий голосовой поток? smile.gif
если же грешишь на него, с родным проверял?
буквально вчера тоже заменил панель на xt907, динамик поставил от asha 305 (неориг. за смешные 35 р.), проблем не обнаружено smile.gif

 av Delete13

 24.8.2014, 16:44

Цитата(stigr @ 23.8.2014, 16:30) *

где же он работает нормально если Вы пишете

Наверное, я не так выразился: тач работает без проблем, датчики и фронталка - тоже. Когда разбирал телефон, заметил, что динамик закрыт не герметично (небольшие щели слева и справа от магнитика), возможно, именно это и является причиной бага.
Цитата
А разве некачественный динамик может влиять на исходящий голосовой поток? smile.gif
если же грешишь на него, с родным проверял?

Старый был сильно приклеен, при попытке снять, он разделился на две части. Собрав и подключив его, в эфире появились посторонние шумы, динамик стал хрипеть и тд, в общем, в утиль егоsmile.gif

Думаю заказать новый динамик и, при его установке, приклеить его к панели; посадить остальные части на двустороннюю ленту.
Собственно, вопрос теперь в другом: где приобрести 100% рабочий оем динамик?

 av -RPG-

 24.8.2014, 17:10

Delete13, потестируй так же от 305 нокии, вдруг по качеству устроит. smile.gif
Его, в отличии от мотороловского, ждать из-за бугра не придется.

 av Delete13

 12.9.2014, 19:26

Друзья, все закончилось крайне бюджетно и с минимальными временными затратами!
Разобрав телефон еще раз, я обратил внимание, что посадочное место, предназначенное для установки микрофона (осмотрел его на предмет повреждений) слишком велик для него. Достав старую панель с разбитым дисплеем я обнаружил, что в нем эта выемка была прикрыта заглушкой. Заглушка успешно перекочевала в телефон, после чего неприятный эффект пропал! Мораль: не выкидывайте сломанные сборные части от телефона - могут пригодиться smile.gif Всем ответившим спасибо за участие, тему можно закрыть!

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio