MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS > Программы Android Market и Google Play

Новости мира приложений Полная версия
Страницы: 1, 2

 av Claus398

 31.10.2014, 9:56

Тема создана по аналогии Игровые новости мира андроид.

Предлагаю в данной теме делиться информацией\обсуждать выходящие или ещё не вышедшие программы. А также возможно статьи и интересные обзоры.

 av Claus398

 31.10.2014, 9:57

Office для Android дебютирует в следующем месяце
Журналист ZDNet Мэри Джо Фоли опубликовала сообщение, которое порадует огромную армию владельцев Android-планшетов: по словам источника, Microsoft выпустит пакет приложений для работы с документами Office для Android уже в начале ноября. Подробности и изображения запущенных приложений не приводятся, поэтому нам остаётся лишь догадываться о содержании и функциональности Office для Android. Также на днях стало известно, что приложение Microsoft Outlook получит обновление и будет соответствовать общему интерфейсу OS X Yosemite, при этом радикальные изменения внутри приложения не произойдут.
пакет офисных приложений от Microsoft для Mac не обновлялся уже несколько лет, поэтому сервис Outlook стал первой весточкой перед глобальным обновлением Office для Mac. Случиться это должно в первой половине следующего года.

 av Otomoto

 31.10.2014, 10:24

Хорошие новости. Что-что, а офис у МС всё равно лучше всех. Интересно будет попользоваться андроид-версией.

 av stigr

 31.10.2014, 19:44

Если опять будет регистрация через "ж" через акут мелкомягких, то пошли они лесом. Уже сталкивался с их офисом поле приглашения регистрироваться еще раз снес нафиг их творение, гугл док наше все.

 av Otomoto

 31.10.2014, 20:45

stigr,
уверен что будет через мс-аккаунт - он же всё в облаках хранить может - как ему без учетки-то. Тем паче, что учетка эта и для скайпа подходит, и для всех остальных мс-сервисов, для того же ВанНот. У меня вот две основных учетки: google и hotline.

 av Claus398

 1.11.2014, 7:02

Otomoto,
беда в том, что без учетки ты не сможешь воспользоваться приложением. вот я к примеру установил и хочу пользоваться, но не могу так как нужно везде регистрироваться и тд.
много жалоб на это было, очень много...

 av Otomoto

 1.11.2014, 12:29

Claus398, вообще, черт его знает, конечно, как оно сейчас будет/есть - у меня сейчас смартфона с нормальной версией андроида даже нет проверить (мой HD где-то потерялся в дороге :\). Есть, конечно, люди, которые хотят пользоваться офисом безо всяких учеток, но время сейчас такое, что попросту удобнее иметь аккаунт, если используешь приложение и на смартфоне и на пк. А для севрсов вроде OneNote понятное дело вообще без учетки смысл использования теряется... В общем, мне лично удобнее иметь учетку МС - это, как минимум лишние гигабайты в дополнительном облаке, одна учетка на все их сервисы и приложения, в т.ч. на скайп. В общем, все как у гугла. smile.gif

 av Claus398

 1.11.2014, 16:40

Otomoto,
да пусть будет эта учетка, но сделать так, хочешь регистрируйся, хочешь нет. а так получается пока не зарегишься, работать не будешь. именно это и отгоняет. иногда просто лень что то делать, хочется открыл и пользуешься.
я вообще делаю так, если какой то документ на телефоне есть и мне нужно перенести его на комп, то я просто отправляю к себе на почту. и потом в любой момент могу скачать и отредактировать на компе. как то мне уже удобно так стало. что то с телефона увидел, ту же страничку или ещё что то, кидаю на почту.

 av K()t

 1.11.2014, 17:09

Цитата(Otomoto @ 1.11.2014, 14:29) *

Claus398, вообще, черт его знает, конечно, как оно сейчас будет/есть - у меня сейчас смартфона с нормальной версией андроида даже нет проверить (мой HD где-то потерялся в дороге :\). Есть, конечно, люди, которые хотят пользоваться офисом безо всяких учеток, но время сейчас такое, что попросту удобнее иметь аккаунт, если используешь приложение и на смартфоне и на пк. А для севрсов вроде OneNote понятное дело вообще без учетки смысл использования теряется... В общем, мне лично удобнее иметь учетку МС - это, как минимум лишние гигабайты в дополнительном облаке, одна учетка на все их сервисы и приложения, в т.ч. на скайп. В общем, все как у гугла. smile.gif

Какая у тебя скорость интернета что нужны гигабайты в облаке?

 av Otomoto

 1.11.2014, 18:33

Цитата(Claus398 @ 1.11.2014, 18:40) *
Otomoto,
да пусть будет эта учетка, но сделать так, хочешь регистрируйся, хочешь нет. а так получается пока не зарегишься, работать не будешь. именно это и отгоняет. иногда просто лень что то делать, хочется открыл и пользуешься.
Так нынешняя версия офиса никак не дает оффлайн работать?

Цитата(K()t @ 1.11.2014, 19:09) *
Какая у тебя скорость интернета что нужны гигабайты в облаке?
Мобильного? Пока отвратительная - 3джи еще не подвели, что уж говорить про лте. smile.gif Но файлы сливаю по вай-фаю (что-то автоматически, что-то вручную): я телефон к компу проводом разве что для прошивки подключаю, все остальное (видео/фото с камеры, книги, документы, скачанные файлы) просто закидываю через файловый манагер на драйв гугла (15 гигов), да на майкрософтовские облака. Если что-то нужно на ПК - потом оттуда и забираю. Вообще привычку такую приобрел пока были проблемы с личным ПК - т.е. не было его вовсе пару раз по несколько месяцев. ))

 av Claus398

 1.11.2014, 20:12

Цитата(Otomoto @ Сегодня, 20:33)
* Так нынешняя версия офиса никак не дает оффлайн работать?

вроде бы нет, да и на андроиде её пока нету. на яблоке вроде вышла, но люди плевались.

 av Otomoto

 1.11.2014, 20:14

Claus398,
а та, что сейчас в плее есть?

 av Claus398

 1.11.2014, 20:24

Цитата(Otomoto @ Сегодня, 22:14)
* а та, что сейчас в плее есть?

https://play.google.com/store/apps/details.ffice.officehub вот

кстати я вот решил попробовать себя в новом амплуа, может напишу обзор на это приложение.

 av Claus398

 13.11.2014, 17:45

Чат - новый SMS-месседжер от Google
Компания Google выпустила новое приложение под названием Чат, которое предназначено для отправки SMS- и MMS-сообщений. Стоит отметить, что данная программа является стандартной в новой операционной системе Android 5.0 Lollipop, но теперь ей смогут воспользоваться владельцы любых устройств, работающих на Android 4.1 или более новой версии платформы. Чат выполнен в новом графическом стиле Material Design и присуждает каждому контакту в переписке свой собственный цвет.

Не выходя из окна переписки, вы можете сделать фото или снять видео, а также записать аудиосообщение. Интересной функцией является то, что вы можете заблокировать контакты, от которых не хотите получать SMS-сообщения.

https://play.google.com/store/apps/details.apps.messaging

Google выпустила обновлённую клавиатуру в стиле Material Design
Компания Google продолжает обновлять свои сервисы и приложения вместе с выходом новой операционной системы Android 5.0 Lollipop, которая с сегодняшнего дня уже доступна для большинства устройств линейки Nexus. Теперь новый пользовательский интерфейс в стиле Material Design получило приложение клавиатуры от Google. Клавиатура не обрела никаких новых функций, но к её внешнему виду придётся привыкнуть, так как Google решила убрать все разделения между буквами. В настройках приложения вы сможете выбрать одну из двух тем для клавиатуры: Material Light (светлая) или Material Dark (тёмная).

Отметим, что смайлики доступны только на устройствах с Android 4.4 или более поздней версией системы.

https://play.google.com/store/apps/details.putmethod.latin

 av Claus398

 28.11.2014, 18:53

Утилита SuperSU получила поддержку Android 5.0 Lollipop
На прошлой неделе известный программист Chainfire выпустил утилиту CF-Auto-Roots для автоматического получения прав суперпользователя (Root) на большинстве устройств линейки Nexus, работающих на версии операционной системы Android 5.0 Lollipop. Теперь разработчик обновил другую утилиту SuperSU, которая предлагает расширенное управление доступом к правам суперпользователя приложениям на Android-устройстве. С обновлением до версии 2.35 приложение получило полноценную поддержку Android 5.0 Lollipop и новый пользовательский интерфейс, выполненный в стиле Material Design.

Chainfire сообщил, что он потратил много усилий, чтобы обойти новую защиту в Android 5.0. Тем не менее, утилита по-прежнему может некорректно работать или не работать вовсе с некоторыми ранними сборками Android 5.0 Lollipop, попавшими в Сеть до официального релиза.

 av Claus398

 7.12.2014, 8:53

Сервис Microsoft Torque теперь доступен и на Android-смартфонах
Популярное приложение для Android Wear Microsoft Torque получило полноценную версию для устройств на Android 4.3 и выше. Теперь, чтобы воспользоваться всеми функциями сервиса, не нужно покупать "умные" часы - достаточно самого обычного смартфона. Для запуска приложения необходимо просто потрясти устройство, после чего появится активное окно. Microsoft Torque понимает голосовые команды, умеет выполнять запрос в поисковике Bing и открывать заданные пользователем приложения для просмотра событий и уведомлений.

Приложение может показаться бесполезным, ведь в Android всё завязано на стандартных сервисах Google, в том числе и на поисковике. Но Microsoft Torque может пригодиться тем пользователям, которым просто не нравятся встроенные службы, или тем, кто не в восторге от необходимости постоянно произносить фразу "OK Google".

 av Claus398

 19.12.2014, 17:54

Facebook внедрила элементы из Material Design в клиент для Android
В начале октября приложение Google Now получило обновление, которое принесло Material Design. Сейчас пользователи приложения Facebook для той же платформы заметили изменения в области дизайна: другие цвета, пиктограммы и прочие элементы из Android 5.0. Оценить обновлённое приложение получится не у всех пользователей - Facebook выборочно подключает элементы Material Design отдельным счастливчикам. Обновлённый интерфейс можно оценить, просмотрев видео ниже.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=hBrEeiIeu9Y[/video]

 av Claus398

 8.1.2015, 18:26

Microsoft Office стал доступен для владельцев Android-планшетов
Последние несколько месяцев Microsoft проводила закрытое бета-тестирование пакета офисных приложений Word, Excel и Power Point, допуская до него лишь ограниченное число участников после регистрации на сайте и прохождения строгого отбора. Наконец, сегодня в магазине приложений Play Store любой желающий получил возможность скачать все три приложения, правда, имеется несколько ограничений: пакет Office предназначен лишь для устройств с диагональю экрана от 7 до 10,1 дюймов на ARM-процессорах под управлением Android 4.4 KitKat или новее. Приложения бесплатные, однако внутри присутствует платный контент.
Судя по первым отзывам, ещё не на всех устройствах приложения работают достаточно стабильно, однако в целом оценки носят положительный характер.

Microsoft Word Preview
https://play.google.com/store/apps/details.oft.office.word
Microsoft Excel Preview
https://play.google.com/store/apps/details.ft.office.excel
Microsoft PowerPoint Preview
https://play.google.com/store/apps/details.fice.powerpoint

 no av Osta

 8.1.2015, 21:43

Цитата
Приложения бесплатные, однако внутри присутствует платный контент.
интересно глянуть..

 av stigr

 8.1.2015, 21:49

да скорее всего там будет подписка на год за энное количество баксов. А без них функционал будет урезан до немогу.
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio