MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Телефоны других производителей

Выбор черно-белого телефона на каждый день Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av -=Smart=-

 13.7.2018, 10:47

Здравствуйте, дорогие форумчане! Больно видеть, что форум постепенно вымирает и уже далеко не тот, каким был 12 лет назад. Создаю данную тему не только для того, что бы хоть как-то разбавить серые будни форума и поностальгировать по былым временам, но и потому что меня действительно интересуют ваши советы и информация. За столько много лет я так и не смог привыкнуть к смартфонам и китайфонам, поэтому задался задача прикупить для себя что-то действительно качественное и похожее на телефон. Вот 2 основных критерия выбора телефона:
1. Хорошая громкость разговорного динамика, хорошее качество микрофона, хорошая слышимость собеседника.
2. Более-менее емкий аккумулятор.
На первый пункт обращаю особенно пристальное внимание, потому что в современных телефонах такого быть не может впринципе, остается надежда найти что-нибудь из былого величия прошлых лет.
Телефон должен быть обязательно с черно-белым экраном, т.к. данный вид экрана абсолютно не слепнет на солнце, сохраняет дух своих первых прародителей и автоматически унижает всех владельцев современных флагманов и показывает им своё место.
На примете есть пока 3 модели, но не знаю, как они по качеству звучания. Скорее всего у многих из вас они были и вы можете мне дать информацию или посоветовать что-то своё.
1. Siemens ME45
2. Motorola C115
3. Nokia 3310

 av MOROROSCHKA_SL.

 13.7.2018, 15:14

Здравствуйте! Хоть здесь и собрание уважаемых мотофанов, я всё же скажу, что 3310 очень надёжный аппарат. У с115 громкая пищалка, которую почти всегда слышно. С ме45 не знаком, но почти уверен, что он сродни остальным сименсам. Тоже неплохие телефоны. От себя лично: взять 3310 сейчас в хорошем состоянии и оригинал очень трудно и дорого. Я бы из ностальгических соображений взял бы с115.
Если говорить как коллекционер, то классный чб телефон siemens sl45.

 av javelin67

 13.7.2018, 21:42

Так, скажу с позиции человека, у которого были абсолютно все модели трубок, продающиеся в России)
Рассматриваем все черно-белые.
Эрикссоны вычеркиваются, ибо на большинстве моделей радиомодуль дохнет, причем спонтанно, это реальный факт.
Сони - нравится j5, тонкая и стильная.
Панасоники - gd95, классный, здоровый экран, невнятный джойстик.
Мото - мне лично с330 нравится в разных корпусах) По юзабилити проблемы на данный момент, аккум в ней не быстросъемный. v60 тоже неплоха, если не раздолбана.
Самса - классика в виде а300, r210. 210й сейчас с сетью нестабилен, но тут от оператора зависит.
Главная проблема всех вышеперечисленных - аккумы, сейчас с ними реально проблемы. Так что в итоге нокиа 1100, для меня это лучший черно- белый вариант, ибо аккум самый стандартный, вечный бл-5ц.

 av EXL

 14.7.2018, 6:04

Я себе лично прикупил ещё лет шесть назад в качестве звонилки Philips Xenium X126:

https://www.mobile-review.com/review/philips-x126.shtml

Он, конечно, с цветным экраном, но зато аккумулятора хватает на три недели без проблем до сих пор. Качество связи и голоса меня вполне устраивает. Ещё из плюсов отмечу компактный размер и смешная цена в 700-800 руб.

Цитата(javelin67 @ Сегодня, 4:42)
* Так что в итоге нокиа 1100

Ужас какой. Клавиатура "из поролона" там просто ужасна и телефон теряет товарный вид буквально за полгода. Имел несчастье пользоваться им раньше.

В общем, если рассматривать Nokia, то я бы посоветовал ТС'у посмотреть на Nokia 1280:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

https://www.mobile-review.com/review/nokia-1280.shtml

Как раз подходит под его критерии.

 av MOROROSCHKA_SL.

 14.7.2018, 9:54

EXL,
как по мне, так у 1280 из динамик звук направлен в сторону от кнопок. Не знаю, понятно объяснил или нет) Короче собеседника лучше слышно не абоненту, а окружающим... И очень много средних частот. Будто в бочке сидишь) Но качество звука - это уже личное дело каждого.

 av javelin67

 14.7.2018, 11:52

Цитата(EXL @ 14.7.2018, 9:04) *


Цитата(javelin67 @ Сегодня, 4:42)
* Так что в итоге нокиа 1100

Ужас какой. Клавиатура "из поролона" там просто ужасна и телефон теряет товарный вид буквально за полгода. Имел несчастье пользоваться им раньше.

В общем, если рассматривать Nokia, то я бы посоветовал ТС'у посмотреть на Nokia 1280:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

https://www.mobile-review.com/review/nokia-1280.shtml

Как раз подходит под его критерии.


на 1280 динамик только один, как и ответили выше, а это значит, что для комфортного разговора телефон надо задом держать)

На 1100 да, клава не очень, но это компенсируется ее наличием на любом рынке и небольшим допиливанием для удобства)

 av Воха

 23.7.2018, 15:29

Цитата(EXL @ 14.7.2018, 9:04)
* Philips Xenium X126:

Филипсы не плохо делают говорят, сам не пробовал ((

Цитата(-=Smart=- @ 13.7.2018, 13:47)
* Siemens ME45

Сименс ≠ телефон, это головная боль, я честно пытался пользоватся отходами телефонами данной конторы- ничего кроме мучений не получил, а учитывая заоблачные цены на их аппараты, я даже не знаю кто их покупал crazy.gif

Цитата(-=Smart=- @ 13.7.2018, 13:47)
* Motorola C115

Еще одно творение немецких инженегров, микроскопичечкая телефонная книга и почти нет памяти под SMS, ужасный телефон

Цитата(-=Smart=- @ 13.7.2018, 13:47)
* Nokia 3310

Говорят в свое время был крут, но тоже не юзал

Поэтому предлагаю список:
1. Nokia 3310
2. Philips X126

 av MOROROSCHKA_SL.

 23.7.2018, 17:49

Воха,
В далёком 2004 я и почти вся моя родня сидели именно на сименсах)))

 av Воха

 24.7.2018, 7:22

Искренне Вам сочувствую бедолаги not_i.gif

 av MOROROSCHKA_SL.

 24.7.2018, 7:24

Воха,
Да ладно, нормальные телефоны были до слияния с Benq. А вообще, спасибо!)

 no av mroller

 24.7.2018, 18:03

самый правильный, реально черно-белый телефон без каких либо фич вообще с немыслимо долго работающей батарейкой это the one and only MOTOFONE F3.

 av @SEM*

 27.7.2018, 16:29

Самый крутой телефон с mp3 плееров - siemens sl42/45(i). Но таких практически нигде нет, иии кстати там я Java прикрутили одни из первых.
Есть еще прекрасный C55 - компактная трубка с мелким экраном, но наличием полифонии, gprs браузера, Java (реально самый примитивный и маленький экран для Java) и wav (почти как mp3 grin.gif ) мелодий.
Но это всё из разряда легендарных для меня трубок (но возможно не совсем практичных)
На Siemens S45 наворотов больше и экран чуть больше чем на C55, но к сожалению нет полифонии. ME45 имеет характеристики как S45, только без JAVA и с защитой от брызг IP54.
Есть прекрасные бюджетки (и за копейки) Siemens A55/57, которые насколько знаю прошиваются под C55 (увеличивая память и добавляя функционал). A52 полная копия А55 внешне, но я бы не покупал так как технически он урезан (нет браузера и возможности закачивать картинки и мелодии).
Насколько знаю Siemens не отличались емкой батарейкой, но это были мои любимые телефоны.
Из ч.б. что еще запомнились - раскладушка Samsung A800 - довольно компактна, при этом с двумя прекрасными экранами и белой подсветкой.
Из не сименсов сходу не могу вспомнить "навороченного" телефона с ч.б. дисплеем, везде какие то компромиссы - то полифонии нет, то браузера, а ява кажется только на ч.б. сименсах существовала (кто ж под них мгры писал?))

 av Воха

 27.7.2018, 17:29

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:29)
* маленький экран для Java

на motorola c550 был 96*65 и тоже ява. А ещё полноценный HTML браузер, который открывал большие сайты и работал без WAP, т.е. тратил бабла в 10 раз меньше конкурентов типа самсунгов, нокл, сименсов и прочего ширпотрёба.
Вобще о сименсах очень тёплые воспоминания - мне как-то дали CX75 снять видео, и я снимал-снимал , а когда нажал стоп - мне написало мол кончилась память, и я долго искал ролик, но потом владелец обьяснил, что если кончилась память - то тел снимет видео и не сохранит, и это норма. А так как это были спортивные соревнования, то никакого второго дубля быть и не могло. Я не знаю как они до этого додумались, видимо инженегры сименса - сверхлюди, и только они могут придумывать такие гениальные функции. Потому что нигде я больше видел подобной глючности супервозможности

 av @SEM*

 27.7.2018, 18:50

Motorola c550 (как и С450) был с цветным экраном, а я говорил за ч.б.
Вроде встречал какую то нокию с ч.б. экраном и наличием Java, но во первых эта нокия стоила в несколько раз дороже С55, хотя и имела кучу наворотов (ик порт, продаинутый органайзер), но вот полифонии в ней не было..
За линейку x65/75 говорить не приходится - это уже закат Siemens, глюки прошивок и тормоза. SE тех времен их делали почти во всем (наличие MP3, скорость работы, быстрее Java машина).
Но вот ч.б. сименсы были весьма функциональны для своей цены. И главное - организация меню была самая простая и логичная как по мне (после них брал нокию и всё не нравилось, хотя многие ее хвалили за простотк и удобство)
Цитата
А ещё полноценный HTML браузер, который открывал большие сайты и работал без WAP, т.е. тратил бабла в 10 раз меньше конкурентов типа самсунгов, нокл, сименсов и прочего ширпотрёба.
По видимому вы имели ввиду наличие GPRS? Если так, то Siemens C55, S45, sl45, me45 имели GPRS (и это из черно белых, цветные почти все имели его). По поводу полноценного браузера - не мог он быть в наличии на C550, ведь даже E398 его не имела, а всего лишь WAP браузер.

 av Воха

 27.7.2018, 21:13

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:50)
* имели GPRS

GPRS это протокол связи, я чё совсем плохой, путать такие вещи crazy.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:50)
* WAP браузер

да нет же, на моторах работало без прокси, т.е. это считалось выходом в интернет с ПК с использованием мобилки в качечстве модема. А нокла, сименс и самсунг ругались на отсутствие прокси сервера, и соответсвенно нужны были настройки операторского прокси, благодаря которым Вас идентифицировали в сети как WAP пользователя с телефоном. И у наших операторов разница между выходом с ПК и телефона отличалась в 10 раз по цене за мегабайт dribble.gif Подозреваю Вы никогда не настраивали интернет на телефоне, раз не знаете столь элементарных вещей wink.gif

 av EXL

 28.7.2018, 6:46

Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:29)
* На Siemens S45 наворотов больше и экран чуть больше чем на C55, но к сожалению нет полифонии. ME45 имеет характеристики как S45, только без JAVA и с защитой от брызг IP54.
Есть прекрасные бюджетки (и за копейки) Siemens A55/57, которые насколько знаю прошиваются под C55 (увеличивая память и добавляя функционал). A52 полная копия А55 внешне, но я бы не покупал


Ты забыл про Siemens M50 grin.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:29)
* Насколько знаю Siemens не отличались емкой батарейкой, но это были мои любимые телефоны.


Увы, да. Именно поэтому все ч/б Siemens'ы и не предложишь по сабжу.

Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:29)
* а ява кажется только на ч.б. сименсах существовала

У Motorola был такой девайс, как Motorola Accompli 008, который продавался в России в далёком 2001 году по цене в $700 grin.gif
Там была Java и GPRS, а его немногочисленные пользователи делали всякие разные штуки, например, конвертировали книжки в мидлеты:

http://web.archive.org/web/20111230150237/...or008.narod.ru/

Вот только, конечно, с бюджетными сименсами этот девайс ни в какое сравнение smile.gif

 av @SEM*

 28.7.2018, 18:00

Признаюсь, первый телефон который использовался как модем была E398, поэтому считал что раз уж в телефоне есть браузер, то и модемом он будет работать без костылей.
QUOTE
Ты забыл про Siemens M50
М50 в руках не держал, а вот МТ50 приходилось. Это чудо техники было чуть ли не в полтора раза больше моего малыша А55, имело GPRS, Java, но вот память под картинки, мелодии и анимации была ограничена количеством ячеек (то ли 4, то ли 6 под каждый тип данных), что сводило на нет преимущества браузера. Ну и самое главное - в нём не было полифонии! Поэтому ни разу не вариант, хотя Ява да - была.
QUOTE
У Motorola был такой девайс, как Motorola Accompli 008, который продавался в России в далёком 2001 году по цене в $700 grin.gif
Но с заряженным SL45 (в который через год, когда вышла SL45i можно было вшить поддержку JAVA) он не идёт ни в какое сравнениеsmile.gif Хотя в 2001 нокия уже представила цветной Simbyan с камерой и плюшками. Но это уже совсем другая история crazy.gif
P.S. Вспомнил что такое Accompli - так это совсем другой класс устройств, смартфон, коммуникатор с соответствующими размерами

 av Воха

 29.7.2018, 4:17

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:00)
* смартфон

Там не было Symbian

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:00)
* коммуникатор

И WM не было
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:00)


* соответствующими размерами

Просто звонилка. Не надо вот с потолка придумывать что-то ;-)

 av @SEM*

 30.7.2018, 7:28

Бегло глянул обзор - да, действительно просто звонилка с дополнительными возможностями, но по сути это прародитель линейки Ming, поэтому и ошибся.
По поводу размера и веса - это реально аппарат другой лиги, широкий, толстый, тяжёлый и с компактными кнопочниками соревноваться не мог. Ну и сенсорный экран делали его весьма нишевым, хотя несомненно аппарат интересен, хоть и не конкурирует напрямую с "заряженными" кнопочниками того времени

 av javelin67

 31.7.2018, 20:23

хех
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio