MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

Motorola Z2 play Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4

  Andrey88

 1.1.2019, 17:07

Всем привет!!!Данная тема создана для обсуждения возможностей Motorola Z2 play.

Добавлено позже (1.1.2019, 17:12):
Есть ли владельцы данного девайса? На что обращать внимание при покупке данного телефона?)

 av Neko-mata

 2.1.2019, 7:07

Andrey88,
владельцев сейчас на форуме относительно много, многие купили новый аппарат за +/- 13 990 руб., так что единственное на что обращали внимание это целостность заводской упаковки.

 av MOROROSCHKA_SL.

 2.1.2019, 15:06

Andrey88,
Как уже сказали выше, при покупке можно проверить только наличие заводских пломб на упаковке.
Мне же удалось договориться и вскрыть упаковку "при свидетелях", чтобы оценить состояние аппарата и работоспособность основных функций. В остальном же - если коробка запакована явно по-заводскому, то 99,9% всё хорошо.

 av Neko-mata

 7.1.2019, 7:44

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ 2.1.2019, 19:06)
* Мне же удалось договориться и вскрыть упаковку "при свидетелях", чтобы оценить состояние аппарата и работоспособность основных функций.

Там ещё аккумулятор в ноль посажен, я полчаса потратил чтобы раскачать для включения. grin.gif

 av MOROROSCHKA_SL.

 7.1.2019, 8:13

Neko-mata,
аналогично... Но получилось включить минуты через 3.

  Andrey88

 7.1.2019, 19:31

Телефон очень понравился, напоминает RAZR. Дисплей классный. Корпус металл. Обновился до 8 андройда, но в 1 квартале 2019 обещают обновление до 9 версии. Для записи звонков использую ACR. Также корректно работает простой диктофон от digipom. Там в настройках можно регулировать чувствительность микрофона при записи (получается достаточно громко). Для создания скриншотов использую приложение Запись экрана.
Кто-нибудь пробовал активировать черную тему?

 av @SEM*

 7.1.2019, 20:49

Опишите пожалуйста ваши сценарии использования и на сколько в таком случае хватает АКБ.
Ну еще можно пару фотокв условиях недостаточного освещения в разных режимах (авто, вспышка, ночной)

 no av tuco

 8.1.2019, 7:02

темная тема без рута)

 av MOROROSCHKA_SL.

 8.1.2019, 7:14

@SEM*,
в среднем получается растянуть всё удовольствие на примерно 4 суток. Иногда меньше часа на 3, иногда больше. Сценарий использования следующий: заряжаем на 100% и начинаем. Работает мобильный интернет. Периодически отвечаю на сообщения в различных приложениях типа KateMobile и Viber. Немного звонков (не более 30 минут в сутки). Пару видео с YouTube. Ну и, само собой, полистать мемы в ВК. Игры не играю, поэтому лютой нагрузки не даю. Яндекс.Диск синхронизируется постоянно.
Тёмные темы стараюсь везде применять по возможности, для экономии энергии за счёт amoled.
И да, чёрная тема нормально встает без рута.

Фото при слабой освещенности чуть позже будут. Вчера удалось в ручном режиме сфотографировать "ковш большой медведицы". Ранее никогда не получалось, а на Z2 play вышло. Фотки, которые ранее скидывал на гугл диск, содержит одну при слабом освещении (где зелёная елочная игрушка). Там вспышка сработала.

 no av tuco

 8.1.2019, 9:26

поскольку на нас, говорят, морозы лютые надвигаются) выявился ощутимый косяк. динамик при уже -8 -10 замерзает и начинает хрипеть и звинеть. ухо прям режет...

 av MOROROSCHKA_SL.

 8.1.2019, 9:29

tuco,
как-то я даже в -38 такого не заметил...

 av Claus398

 9.1.2019, 16:53

Цитата(tuco @ Сегодня, 9:02)
* темная тема без рута)

можно поподробнее?)

 av @SEM*

 9.1.2019, 18:57

QUOTE(MOROROSCHKA_SL. @ 8.1.2019, 9:14) *

@SEM*,
в среднем получается растянуть всё удовольствие на примерно 4 суток. Иногда меньше часа на 3, иногда больше. Сценарий использования следующий: заряжаем на 100% и начинаем. Работает мобильный интернет. Периодически отвечаю на сообщения в различных приложениях типа KateMobile и Viber. Немного звонков (не более 30 минут в сутки). Пару видео с YouTube. Ну и, само собой, полистать мемы в ВК. Игры не играю, поэтому лютой нагрузки не даю. Яндекс.Диск синхронизируется постоянно.
Тёмные темы стараюсь везде применять по возможности, для экономии энергии за счёт amoled.
И да, чёрная тема нормально встает без рута.

Фото при слабой освещенности чуть позже будут. Вчера удалось в ручном режиме сфотографировать "ковш большой медведицы". Ранее никогда не получалось, а на Z2 play вышло. Фотки, которые ранее скидывал на гугл диск, содержит одну при слабом освещении (где зелёная елочная игрушка). Там вспышка сработала.

Желательно бы выложить статистику батареи, в особенности время работы экрана (ну и можно снимок других протребителей на его фоне, типа системы андроид, самих приложений, звонков и т.д.) Ну так по предварительным впечатлениям от прочитанного сделал вывод что телефон отрабатывает каждый вложенный миллиампер ёмкости. Про фото звёзд удивили, я глазами не могу увидеть весь "ковш" созвездия большой медведицы, то ли экология такая, то ли слеповат стал laugh.gif

 no av tuco

 10.1.2019, 4:14

Claus398,
насколько я понял, только для 8ого и 9ого андройда

 av MOROROSCHKA_SL.

 10.1.2019, 11:55

@SEM*, Статистику прикрепил. Там ещё на самом деле несколько приложений в статистике, но скрин дополнительный делать из-за системных приложений смысла не вижу.
Статистика

Claus398, как уже отметил tuco, эта штука прокатывает на Android версии не ниже 8.

Прикрепляю фото "Большой медведицы". Сделано "с рук". Фокус, выдержка и ISO на максимум, экспозиция в 0, вспышка выключена. Фотка была обрезана, чтоб как раз в кадре были звёзды. Одну, видимо, отрезал.
Посмотрел на нескольких мониторах, вроде, отчётливо видно.
Фото

Ещё фото в условиях недостаточной освещённости - это зелёный ёлочный шар на ветке. На гугл диске она была.
Больше фоток в ночи пока ещё не делал, т.к. времени недостаток испытываю. На следующей неделе должен быть посвободнее, так что постараюсь нащёлкать.

  Andrey88

 10.1.2019, 16:30

Фотки сделаны ночью в автоматическом режиме.

Добавлено позже (10.1.2019, 17:27):
Вот ещё несколько фотографий ночью. Новогодняя ёлочка в 5х увеличении.

 av @SEM*

 10.1.2019, 23:31

Спссибо за фото и статистикуsmile.gif Думаю бклущим владельцам эта информация будет интересна.
Правда ночными фото немного разочарован, ожидал немного лучшего качества. В идеале сравнить бы ночные и вечерние фото с Galaxy S7 или более поздними флагманами Samsung, а так сходу даже сложно оценить. Ну и конечно же не хватает в таких случаях штатива, думаю он бы ситуацию очень поправил. Кстати, на аппарате есть стабилизация для фото?

 av Claus398

 11.1.2019, 13:09

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:31)
* В идеале сравнить бы ночные и вечерние фото с Galaxy S7 или более поздними флагманами Samsung

уверен Pixel 3 их нагнет всех. недавно смотрел видео с примерами ночной съемки, мне очень понравилось.
[video]https://youtu.be/eIwrwXXASAc[/video]

 av @SEM*

 11.1.2019, 22:05

Вопрос чем нагнет. Если софтом, то да, если моделью сенсора, то не факт. С другой стороны есть гугл камера портированная на большинство смартфонов.

 av Claus398

 14.1.2019, 8:43

Цитата(@SEM* @ 12.1.2019, 0:05)
* Вопрос чем нагнет.

разницей в снимках. для меня важен итоговый результат, а не возможный нераскрытый потенциал.
Цитата(@SEM* @ 12.1.2019, 0:05)
* С другой стороны есть гугл камера портированная на большинство смартфонов.

если она ставится без рута, то да это хорошее приложение. но будет ли работать программа так же хорошо, как на пикселях?
Страницы: 1, 2, 3, 4

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio