MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile

Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода? Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

 no av mroller

 16.5.2019, 11:30

Цитата(Воха @ 15.5.2019, 22:22) *

Цитата(mroller @ Вчера, 17:59)
* А в Австралии напрмер даже 3G сети уже практически все выключили..во как...

Боюсь Ваш кетайфон телефон заточен под сети РФ (2100 МГц), которая у белых людей них запасная, и мало где используется, а основная 850-900 МГц pardon.gif



Еще раз напомню что ZN5 не поддерживает стандарт UMTS и соответственно в сетях большинства современных опреаторов использоваться технически не может. UMTS 2100 используется в большинстве европейских стран и в Японии.

Поддерживаемый этой моделью частотный диапазон тн quad band GSM таковым и является и никакого отношения к сетям 3G не имеет. То есть например если провести манульный поиск сетей в Москве то ZN5 обнаружит разумеется сеть 900MHz того же МТС или Билайн и зарегистрируется в ней но только до тех пор пока данный диапазон используется именно для старого стандарта GSM. Если завтра например МТС будет ичпользовать этот диапазн эксклюзивно для 3G то разумеется ZN5 более такой сигнал не обнаружит хотя технически -радиочастотный диапазон тот же самый. Что тут может быть непонятно? То же самое относится к серевроамериканским частотам.

что такой кетайфон я НЕ ЗНАЮ (это ПОНЯТНО?) но знаю что такое расизм пример которого я вижу в 2х местах в одном сообщении процитированом выше...



 av Воха

 16.5.2019, 11:39

Я написал почему у Вас 3G плохо ловит в Австралии, при чем тут Zn5, зачем тут перечислять то, что знает любой школьник. Расизм? Забавно

 av VINRARUS

 16.5.2019, 18:47

Цитата(mroller @ Вчера, 17:59)
* Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода? Нет в большинстве стран и у большинства опреаторов из иза банального отсутсвия поддержки 3G.

И в какой из этих стран находишся ты? В Северной Корее например не актуален 10й айфон, потому шо не ловит стандарт 100G Чучхе.

 av Воха

 16.5.2019, 19:21

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 21:47)
* И в какой из этих стран находишся ты?

У него весьма специфический суржик, так сходу и не определишь pardon.gif
Цитата(mroller @ Сегодня, 14:43)
* Шедевр. ирка фарион позавидует. ей тоже сподобаеться розмовляться ни о чем но громко напористо и директивно.

Цитата(mroller @ Сегодня, 14:43)
* Тут вообще глубина технической грамотности и понимания темы и вопроса столь бэзмэрэжна что даже нечего добавить кроме того что побольше бы таких постов, было бы веселее.

 av VINRARUS

 9.7.2019, 17:07

[video]https://youtu.be/F39Ck1ewc1A[/video]
К вопросу о неремонтопригодности одноразовых телефонов. wink.gif

 av Воха

 22.7.2019, 22:05

Цитата(VINRARUS @ 9.7.2019, 20:07)
* К вопросу о неремонтопригодности одноразовых телефонов

Ну да, телефон же покупается чтоб его ремонтировать каждый день, а не использовать как устройство связи для аудио и видео звонков))
Я перемотал большую часть видео, только остановил на моменте, где чувак отпаял USB - меня немного шокировала картина. Что тут сказать, человек первый раз в жизни выпаивает разъём, и у него не получается, ну я думаю скоро научится pardon.gif
Правда я не понимаю, какое отношение современный телефон имеет к древней кнопочной звонилке на одну сим карту))

 av Claus398

 23.7.2019, 10:10

Есть телефоны, что сложно ремонтировать, есть телефоны что ремонтировать проще. мнее вот например в этом плане Atrix HD нравится. замена аккумулятора занимает 15 минут. Поэтому как раздобуду плату восстановлю аппарат. буду для звонков использовать. Droid maxx 2 так же не сложно ремонтировать.

а вообще если купить новый телефон и нормально с ним обращаться, то и ремонтировать особо не придется года 2, а то и 3.

 av VINRARUS

 23.7.2019, 16:15

Цитата(Воха @ Сегодня, 1:05)
* Я перемотал большую часть видео, только остановил на моменте, где чувак отпаял USB

Я в тебе не сомневался. huh1.gif

 no av Programmer-tm(Мотофан.)

 1.8.2019, 12:15

А про актуальность... И я вставлю 5 копеек.
1. Копейка - уровень приема сигнала. Он есть даже там, где андрющи весело задирают лапки к небу...
2. Копейка - оно, зараза, крепко сбито (в плане корпуса. Где сенсорник разлетится на клочки по закоулочкам - зинаида разве что не расколит собой препятствие...
3. Копейка - возможности приема радио так же на высоте. Андроид... Да и ... с ним...
4. Копейка - камера и режим макро...
5. Копейка - ксенон... Куда уж без него...

 av EXL

 1.8.2019, 12:28

Цитата(Programmer-tm(Мотофан.) @ Сегодня, 19:15)
* 1. Копейка - уровень приема сигнала. Он есть даже там, где андрющи весело задирают лапки к небу...

А уж как Motorola T180 ловит за 30 км от ближайшей вышки... но это ведь не значит, что её нужно использовать в 2019 году.

 no av Programmer-tm(Мотофан.)

 1.8.2019, 12:58

Цитата(EXL @ 1.8.2019, 15:28) *

Цитата(Programmer-tm(Мотофан.) @ Сегодня, 19:15)
* 1. Копейка - уровень приема сигнала. Он есть даже там, где андрющи весело задирают лапки к небу...

А уж как Motorola T180 ловит за 30 км от ближайшей вышки... но это ведь не значит, что её нужно использовать в 2019 году.

Я же не говорю про использование на постоянной основе. А в связке с андроидом. Вполне можно.

 av VINRARUS

 1.8.2019, 18:16

Цитата(EXL @ Сегодня, 15:28)
* А уж как Motorola T180 ловит за 30 км от ближайшей вышки... но это ведь не значит, что её нужно использовать в 2019 году.

Хочеш сказать у вас в Азии с сигналом между населенными пунктами не хуже чем в Европе?
речь о части света териториально

 av fill.sa

 1.8.2019, 19:35

Цитата(EXL @ Сегодня, 13:28)
* А уж как Motorola T180 ловит за 30 км от ближайшей вышки... но это ведь не значит, что её нужно использовать в 2019 году.

Так тож один только плюс, а узинки типо комплекс.

Кстати на счет связи, случай из жизни. Несколоько лет назад ехавши на Украины, на границе не мог поймать связь, хотя на ведре у всех было норм. Но зато на обратной дороге, еще за долго до границе смог словить связь и даже инет, хотя ведра еще долго не ловили связь там. В итоге попали в пробку многокилометровую и пришлось с зинки в инете читать чего стоим-то, бо на ведре как я говорил связи не было.

 no av Programmer-tm(Мотофан.)

 2.8.2019, 2:57

fill.sa,
Ну так-то много нюансов... И всех не перечислить.

 av EXL

 2.8.2019, 13:55

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:35)
* Так тож один только плюс, а узинки типо комплекс.

Нет у ZN5 тоже плюс, вот только в современных реалиях он незначительный.

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:35)
* В итоге попали в пробку многокилометровую и пришлось с зинки в инете читать чего стоим-то

Ну и узнал чего стояли-то? Ты на ZN5 для сёрфинга по Интернету Opera Mini на Java используешь?

Кстати, не пробовал запускать нативную Opera от Z6/V8 на зинке, подкинув ей весь необходимый набор библиотек с этих телефонов?

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:16)
* Хочеш сказать у вас в Азии с сигналом между населенными пунктами не хуже чем в Европе? речь о части света териториально

Да как-то не сталкивался вообще с проблемами того, что связь не ловит даже между городами. Конечно, если в глухую тайгу уйти за 30 км от любого населённого пункта, то связь пропадёт. Но не все же лесники и охотники.

 av fill.sa

 2.8.2019, 23:08

Цитата(EXL @ Вчера, 14:55)
* Ну и узнал чего стояли-то?

Хех ), выяснил что Украинские погранцы очень не любят когда от них уезжат, вот и создают пробки )) больше 10 часов стояли на границе.

Да я тогда с оперы мини сидел. Даже картинку с камеры помню какую-то смотрел.

Цитата(EXL @ Вчера, 14:55)
* Кстати, не пробовал запускать нативную Opera от Z6/V8 на зинке, подкинув ей весь необходимый набор библиотек с этих телефонов?


Не, да и зачем? вплане окружения она такая же как и на зинке симфония или как он там. Даже на зинке чуть удобнее. А в плане движка наверное нет разницы особой опера или вебкит.

Добавлено позже (3.8.2019, 0:10):
Цитата(EXL @ Вчера, 14:55)
* Нет у ZN5 тоже плюс


Есть один неоспоримый плюс. Несовсем зинкин, но в общую копилку пойдет. Это его размер. Удобно в руке лежит. Влазит во все карманы. Видимо по этому все когда садяться достают из задних карманов тел в руки ))

 av EXL

 3.8.2019, 4:19

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 6:08)
* Не, да и зачем? вплане окружения она такая же как и на зинке симфония или как он там. Даже на зинке чуть удобнее. А в плане движка наверное нет разницы особой опера или вебкит.

Я думал, что разительно отличается. А движки по идее там совсем разные -- один Presto, а другой WebKit.

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 6:08)
* Это его размер. Удобно в руке лежит. Влазит во все карманы.

Как по мне ZN5 слишком тяжёлый, длинный и широкий. И выступ камеры этот не очень удобен, разве из кармана доставать легко.

 av VINRARUS

 3.8.2019, 5:54

Цитата(EXL @ Сегодня, 7:19)
* Как по мне ZN5 слишком тяжёлый, длинный и широкий.

Шорты на резинке и с карманами носиш часто? dribble.gif
Цитата(EXL @ Сегодня, 7:19)
* И выступ камеры этот не очень удобен, разве из кармана доставать легко.

Наушники удобно подключать и отключать зато в большую толщину. smile.gif

 av fill.sa

 3.8.2019, 8:17

Цитата(EXL @ Сегодня, 5:19)
* А движки по идее там совсем разные -- один Presto, а другой WebKit.

Имелось ввиду что для пользователя это проходит незаметно.
А вот у вебкита плюс, что он открытыйкод, можно чего-то поправлять в нем или свое на его базе клепать.

А вообще по факту родной обозреватель что опера что зиновский давно неоткрывает https сайты. Сертификаты закончились или че с ним стало.

Добавлено позже (3.8.2019, 9:19):
Цитата(EXL @ Сегодня, 5:19)
* Как по мне ZN5 слишком тяжёлый, длинный и широкий.

Все относительно, если сравнить с самым маленьикм ведроидом выпущенным за последние пару лет, да даже лет за 5. Думаю зина по ширина-высота по любому меньше.

 av EXL

 3.8.2019, 20:35

Цитата(fill.sa @ Вчера, 15:17)
* А вот у вебкита плюс, что он открытыйкод, можно чего-то поправлять в нем или свое на его базе клепать.

Вот только насколько я помню, код того же Symphony или как там браузер на ZN5 называется -- закрыт.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio