MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

Настройка Ev-do от Intertelecom в Motorola Droid Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 av aleg3250

 2.6.2010, 11:17

Итак, начнем : ) Недавно я стал счастливым обладателем Motorola Droid dribble.gif но мое счастье развеяли довольно быстро в офисе Intertelekom, а также их Диллеры, которые не смогли зашить правильно все настройки в телефон, а следовательно оставили меня без интернета, даже без 1х (некоторые вообще смотрели на тел как на что-то сверхъестественное grin.gif ). И вот пришлось мне самому знакомиться с программой QPST, дабы зашить настройки авторизации EV-DO.
В общем, рассказываю подробно как я все делал : )

1. включаем телефон с зажатой буквой "T" в этом режиме телефон начинает видеться как usb networking.device
У вас должно появиться новое сетевое подключение. Примерно как у меня
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в свойствах tcp-ip вручную назначаем ему 192.168.16.1, маска подсети 255.255.255.0, днс-ы и гейтвей не трогаем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее, запускаем программу hw virtual serial port и выставляем все как на рисунках
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
выбираем номер свободного com-порта, выставляем адрес телефона 192.168.16.2 и порт 11008, запускаем qpst конфигуратор, выбираем в списке наш телефон (если его там нет, то нажмите "add new port" и выберите тот, что создали в hw virtual serial port) после чего нажимаем start client>service programming. Тогда появится вот такое окошко, просто жмем ОК
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
далее жмем read from phone
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
переходим на вкладку M.I.P и выставляем Simple IP, создаем профиль c именем и логином IT
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Переходим на вкладку PPP Config и во вкладочках UM и AN прописываем логины в формате 044ххххххх@hprn.pcl.il и пароль(ваш ESN написан сверху)Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Нажимаем Write phone
Вот и все...но у нас еще не будет работать синхронизация, для этого нужно править /etc/ppp/peers/pppd-ril.options с помощью например root explorer, в файле в строке логин и пароль нужно прописать IT
Во всем мне помог разобраться многоуважаемый Rusher

В новых версиях HWVSP нужно отключить NVT enable.

 av iBRIGHT

 2.6.2010, 15:25

Молодцы ребят, мне может быть в будущем пригодится smile.gif

 av aleg3250

 3.6.2010, 9:46

Так на всякий случай скажу, на CDMA Ukraine ето не поможет никак, там 3g не светит(пока).

 av stigr

 3.6.2010, 9:46

aleg3250,
А пиплнет?

 av aleg3250

 3.6.2010, 10:03

PeopleNet вроде как работает 3g но я не уверен, не искал об етом инфу. Мимолетом читал на одном из форумов что 3g работает на 2х из 3х цдма операторах. А именно PeopleNet и Intertelekom smile.gif

 av OWNER

 13.7.2010, 8:30

Цитата(stigr @ 3.6.2010, 9:46) *

aleg3250,
А пиплнет?


на People тоже не светит настроить евдо на Droid-e. к сожалению...


_________
Правка от stigr
уже научились Настройка EV-DO от PEOPLEnet в Motorola DROID

 no av skyset

 13.7.2010, 9:01

Цитата(OWNER @ 13.7.2010, 8:30) *

на People тоже не светит настроить евдо на Droid-e. к сожалению...


ага ага, а что же помешает? Можно поподробнее?

 av aleg3250

 13.7.2010, 9:11

Цитата(skyset @ 13.7.2010, 12:01) *

ага ага, а что же помешает? Можно поподробнее?


ответ представителя itc.
хотелось бы получить внятную техническую информацию на предмет трудностей с работой меидных аппаратов (motodroid напр) в сети cdmaua в ev-do.

На сегодняшний день мы не можем гарантировать работу таких аппаратов. Для их работы необходима модернизация сети. Пока что по срокам, к сожалению, не можем сориентировать, но в компании знают о проблеме и работают над возможными решениями.

взято с 3g.co.ua

 no av skyset

 13.7.2010, 9:15

Цитата(aleg3250 @ 13.7.2010, 9:11) *

ответ представителя itc.
хотелось бы получить внятную техническую информацию на предмет трудностей с работой меидных аппаратов (motodroid напр) в сети cdmaua в ev-do.

На сегодняшний день мы не можем гарантировать работу таких аппаратов. Для их работы необходима модернизация сети. Пока что по срокам, к сожалению, не можем сориентировать, но в компании знают о проблеме и работают над возможными решениями.

взято с 3g.co.ua


Предыдущий оратор вещал о пиплнете.

Цитата(OWNER @ 13.7.2010, 8:30) *

на People тоже не светит настроить евдо на Droid-e. к сожалению...



про цдма-юа давно все ясно

 av aleg3250

 13.7.2010, 9:28

Взято из 3g.co.ua

Первоначально опубликовано sls

3gmobile-net проблема не в моторолах-хтц-еще ктотам, а в том, что оборудование в цдмауа не позволяет работать в evdo меидным аппаратам. на аппаратном уровне или из-за отсутствия лицензий - уже не столь важно, но до апгрейда сети со стороны itc либо до выхода безопасного способа переключения meid-ных аппаратов в esn mode (обнуления меид, корректного изменения esn и т.д) евдо у нас не будет.
если еще подробнее - меидные телефоны стандартно умеют 8 символов в chap авторизации, а для теперешней сети cdmaua надо 15.



У меня meid-ные моторолы без проблем работают именно в evdo именно cdma-ua, кстати.
И не 15, а 16 символов чапа прописалось. Стандартным способом.
И под Пиплом с 12тизначным чапом - тоже работает.

как интересно.
постараюсь угадать - они работают в есн режиме или на них можно менять pESN/esn?

P.S. а не пробовали намекнуть о своей методике в сдма.уа? думаю, они Вас просто озолотят.
wink.gif

 av lelvisl

 13.7.2010, 13:36

Ммм.. есть вопрос. Я честно скажу - ничего не понимаю в цдма.. по сути - москва - оператор скайлинк цдма. Реально совместить с дроидом? и какие плюсы по сравнению с обычным гсм оператором?

 av stigr

 13.7.2010, 13:49

Цитата(lelvisl @ Сегодня, 16:36)

еально совместить с дроидом?
*


не реально. Телефон работает на частотах 800/1900 мГц как во всём мире, а скайлинк на 450 мГц таких операторов раз два и обчёлся я знаю три и все в снг )))

 no av skyset

 13.7.2010, 15:00

Цитата(stigr @ 13.7.2010, 13:49) *

не реально. Телефон работает на частотах 900 мГц как во всём мире, а скайлинк на 450 мГц таких операторов раз два и обчёлся я знаю три и все в снг )))


телефон работает на частотах не 900, а 800/1900 МГц - это американско-азиатский цдма.
450 МГц - европейский ЦДМА
так что надо молится на того, кто на заре независимости придумал использовать у нас американский стандарт. Кажется в Европе только Украина, Молдова и Израиль используют американский ЦДМА.

_________
stigr

спасибо за поправку. Вроде ещё в Польше американский стандарт


Добавлено позже (13.7.2010, 15:02):
Цитата(aleg3250 @ 13.7.2010, 9:28) *

Взято из 3g.co.ua

Первоначально опубликовано sls

3gmobile-net проблема не в моторолах-хтц-еще ктотам, а в том, что оборудование в цдмауа не позволяет работать в evdo меидным аппаратам. на аппаратном уровне или из-за отсутствия лицензий - уже не столь важно, но до апгрейда сети со стороны itc либо до выхода безопасного способа переключения meid-ных аппаратов в esn mode (обнуления меид, корректного изменения esn и т.д) евдо у нас не будет.
если еще подробнее - меидные телефоны стандартно умеют 8 символов в chap авторизации, а для теперешней сети cdmaua надо 15.
У меня meid-ные моторолы без проблем работают именно в evdo именно cdma-ua, кстати.
И не 15, а 16 символов чапа прописалось. Стандартным способом.
И под Пиплом с 12тизначным чапом - тоже работает.

как интересно.
постараюсь угадать - они работают в есн режиме или на них можно менять pESN/esn?

P.S. а не пробовали намекнуть о своей методике в сдма.уа? думаю, они Вас просто озолотят.
wink.gif


да опять же, причем здесь цдма уа. речь идет о пиплнете. С цдма уа все ясно - не работает тамм евдо

 av aleg3250

 13.7.2010, 15:43

skyset читай внимательно. Человек пишет что меидные моторы работают под пиплом и сдма.уа. Следовательно есть шанс и дроид завести и под пиплом и под цдма.уа

 no av skyset

 13.7.2010, 19:47

Цитата(aleg3250 @ 13.7.2010, 15:43) *

skyset читай внимательно. Человек пишет что меидные моторы работают под пиплом и сдма.уа. Следовательно есть шанс и дроид завести и под пиплом и под цдма.уа


Выражам свои мысли поспокойней иначе получим бан.
интертелеком = пиплнет по принципам авторизации.

Любой чёс про цдма-уа и мейдные аппараты с евдо в цдма уа - бред (исключение аппараты для которых есть солюшн переключения в ЕСН режим)
В пипле и интертелекоме мейдные аппараты авторизуются без проблем. Об этом и идет речь

 av lelvisl

 13.7.2010, 22:17

Тоесть в россии, тем более в москве использовать нереально? :(

 av stigr

 14.7.2010, 5:07

lelvisl,
в соседней теме дал список сдма операторов РФ глянь, если есть оператор который работает на частотах 800 мГц в Москве, то как телефон скорее всего будет работать. Насчёт интернета, то точно эвдо не настроишь, а простой нет кто его знает, надо уточнять.

 no av mdroid

 22.7.2010, 11:08

что я не делал, телефон никак не хочет определятся как ком порт. что может быть?

 no av uliss.PV

 22.7.2010, 14:07

Цитата(mdroid @ 22.7.2010, 14:08) *

что я не делал, телефон никак не хочет определятся как ком порт. что может быть?


А он аппаратно и не умеет прикидываться компортом. Для этого есть Hardware Virtual Serial Port.

 no av mdroid

 22.7.2010, 17:04

чтоб Hardware Virtual Serial Port заработал, ему понадобится новое сетевое подключение от телефона, так?
вот этого подключения у меня и нет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio