MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8

Убил телефон. Как восстановить справочник? Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av kuzya_garik

 22.6.2010, 14:20

телефон поломался пополам ... щас он без панели с экраном ...
очень надо восстановить справочник ... на компе ubuntu 10.04 ...
телефон от юсб включается, удалось скопировать содержимое карты памяти и самого телефона ... а где справочник ? он ведь должен быть в телефоне в каком то файле ? ...
помогите ... кто знает ак вытянуть ? в любом виде ...

 av XXX_S_B

 22.6.2010, 14:29

kuzya_garik,
мог тему и не создавать, для таких вопросов есть спец тема НОВИЧОК, ЗАДАВАЙ ВОПРОС ТУТ!. Установи программу, которая шла в комплекте с телефоном Motorola Phone Tools называется. Правда для Ubuntu 10.04 ее вроде бы нет, поэтому придется найти комп с Windows. Ссылка на MPT вот https://motofan.ru/soft/?action=view&id...amp;parent=2(на тот случай если у тебя ее нет). Если телефон не определится, придется обновить прогу. Еще нужны драйвера https://motofan.ru/soft/?action=view&id=372&parent=13 - эти для Windows XP, эти https://motofan.ru/soft/?action=view&id=371&parent=13 - для Windows 7. Удачи

 av Bogd@n

 22.6.2010, 14:32

kuzya_garik,
если стоит мод ,то через фтп скопируй /ezxlocal/sysDatabase .

 no av kuzya_garik

 22.6.2010, 14:44

впринципе я думал через MPT ...
но незнаю где найти комп с виндосом, что б попользоваться .
а подругому никак ?

мод не стоит ...

 av XXX_S_B

 22.6.2010, 15:01

Если не стоит мод - то никак... Попытаешься прошить мод, можешь затереть справочник... Так что только через МРТ

 av Bogd@n

 22.6.2010, 15:05

по другому ни как...Поставь в виртуал бокс винду и там все сделай.

 no av mardariy

 22.6.2010, 15:20

Без модов ф.с. телефона видит P2kCommander_V6.0.0 им можно скопировать все содерж. включая ezxlocal/sysDatabase ,только вот ктоподскажет, как и чем,это файл можно потом разобрать ВНЕ телефона,если нужно просто выдрать из него зап книгу,а не востановить бэкап?

 av Bogd@n

 22.6.2010, 18:43

Цитата(mardariy @ Сегодня, 18:20)

Без модов ф.с. телефона видит P2kCommander_V6.0.0 им можно скопировать все содерж. включая ezxlocal/sysDatabase ,только вот ктоподскажет, как и чем,это файл можно потом разобрать ВНЕ телефона,если нужно просто выдрать из него зап книгу,а не востановить бэкап?
*


комуто скинуть на тел (другу/попросить кого-нибудь на форуме).потом скопировать через МПТ...или можно синхронизировать с SyncML

 av yakk

 22.6.2010, 19:07

Цитата(mardariy @ 22.6.2010, 18:20) *

Без модов ф.с. телефона видит P2kCommander_V6.0.0 им можно скопировать все содерж. включая ezxlocal/sysDatabase ,только вот ктоподскажет, как и чем,это файл можно потом разобрать ВНЕ телефона,если нужно просто выдрать из него зап книгу,а не востановить бэкап?

выложи какой нить sysDatabase, желательно с хинтами что там за телефонные номера есть, пусть даже операторские.. я попробую проверить, хотя с магиксами уже и не работаю.. а может и все остальные участники помогут..

 no av mardariy

 22.6.2010, 22:27

Попробую списать какой-нибудь с тела,а вообще,реально разобрать его вне телефона.на смс,справочник и т.п.? И в связи с этим,припоминается мне такой случай, как-то списал я этот файл,вместе с другими в этой папке,темп файлами, потом телефон прошивался, файл записывался на место,так вот,если он записывался вместе с темпами,то при попытке открыть справочник,или сообщения вылетали "часики" с "подождите" и так длилось до бесконечности,а если переписывалось без темпов,то при открытие сообщений их кол-во отображалось,но при первой же попытке зайти в любую из папок,счетчик плавно обнулялся и все сообщения исчезали прямо на глазах) в справочнике,при этом никакие записи вообще не отображались... может быть это как-то связано с различными "флексами"?

 av vadgan

 6.11.2010, 12:41

Цитата(XXX_S_B @ 22.6.2010, 18:29) *

kuzya_garik,
мог тему и не создавать, для таких вопросов есть спец тема [/url].

а как выдрать из МПТ в какойто екселевский файл? на п2к справ сохр. в формате .csv, с ним проще

 no av RAID

 19.12.2010, 6:44

Ребята, помогите пожалуйста, есть motorola v8 на котором, экраны светятся черным, а так он работает. Надо вытянуть с него контакты, но он включен в режим карты памяти и соответственно ни одна прога его не видит. Переключить в режим модема не получается так как я ничего не вижу. Как можно вытянуть контакты?

 av XXX_S_B

 19.12.2010, 7:50

Установи Motorola Phone Tools, при подключении телефона она переводит его в режим модем и с ее помощью можно вытянуть контакты. Еще почитай эту тему убил Z6. как востановить справочник ?

 no av RAID

 20.12.2010, 21:25

Установил "mobile PhoneTools" я так понял что это одно и тоже самое, он не переводит в режим модема. Что делать?

 av XXX_S_B

 21.12.2010, 7:22

RAID,
так у тебя какой телефон? V8 или Z8?

 no av RAID

 21.12.2010, 11:00

Цитата(XXX_S_B @ 21.12.2010, 11:17) *

RAID,
так у тебя какой телефон? V8 или Z8?

Я извеняюсь pardon.gif V8 у меня телефон.

 av XXX_S_B

 21.12.2010, 11:33

Повторюсь, прочитай тему убил Z6. как востановить справочник ?
Вот здесь еще написан вариант Мануалы (общее)

 no av RAID

 26.12.2010, 0:48

Ничего не получается

 av XXX_S_B

 26.12.2010, 7:35

RAID,
почитай эту тему Поднятие убитых Z6/V8 с 586 поста, человеку помогло.

 no av RAID

 31.12.2010, 0:05

Спасибо конечно, но всё равно не получается not_i.gif
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio