MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

Подключение к интернету через ПК WiFi, блютуз,шнур Полная версия

 no av oleg_05

 16.10.2010, 21:32

Здравствуйте!
Недавно приобрел майлстоун, хотелось-бы его подключить к интернету через ПК. Компьютер интернет получает через ADSL модем.
Подскажите, люди добрые, каким путем его лучше всего подключить (usb, bluetooth или wi-fi) и как энто подключение настроить. Ибо в нэте нашел токо советы по подключении смартфонов на базе windows mobile. smile.gif

 av BALU

 16.10.2010, 23:31

Цитата(oleg_05 @ 17.10.2010, 1:32) *

Здравствуйте!
Недавно приобрел майлстоун, хотелось-бы его подключить к интернету через ПК. Компьютер интернет получает через ADSL модем.
Подскажите, люди добрые, каким путем его лучше всего подключить (usb, bluetooth или wi-fi) и как энто подключение настроить. Ибо в нэте нашел токо советы по подключении смартфонов на базе windows mobile. smile.gif

я кормлю интернетом свой XT720, через wi-fi просто и удобно

 no av oleg_05

 17.10.2010, 17:00

Возможно кто-нибудь пробовал подключить смарт к интернету по блютусу? Облазил уже весь нэт, нигде нету инфы под андроид.

 no av andronus

 17.10.2010, 17:13

Цитата(oleg_05 @ 17.10.2010, 20:00) *

Возможно кто-нибудь пробовал подключить смарт к интернету по блютусу? Облазил уже весь нэт, нигде нету инфы под андроид.
Если это возможно-это глупо) Очень маленький радиус)
Купите точку доступа Ви-Фи, самую примитивную и подключите в модему)

 av BALU

 17.10.2010, 17:20

я долго мучался подключал блютуз и хт720 не успешно пошол и купил точку доступа DIR300
теперь можно видео с ютуба прямо в ванной смотреть х)

 no av oleg_05

 17.10.2010, 17:37

Цитата(BALU @ 17.10.2010, 20:20) *

я долго мучался подключал блютуз и хт720 не успешно пошол и купил точку доступа DIR300
теперь можно видео с ютуба прямо в ванной смотреть х)


Видимо придется мне завтра пойти обменять на wi-fi роутер. Не подскажешь, как настроить соединение?

 no av oleg_05

 18.10.2010, 19:22

Проблему решил)))
Сегодня приобрел dsl модем с встроенным wi-fi роутером; настроил все за 10 минут! Смарт ловит нэт по всей квартире. Быстро и удобно!)))

 av BALU

 18.10.2010, 20:04

Цитата(oleg_05 @ 18.10.2010, 23:22) *

Проблему решил)))
Сегодня приобрел dsl модем с встроенным wi-fi роутером; настроил все за 10 минут! Смарт ловит нэт по всей квартире. Быстро и удобно!)))

моё 2 сообщение laugh.gif проще отдать 800р купить ви-фи и н ломать голову Блютуз - шнур и прочее

 av Anti-Hero

 19.10.2010, 20:00

Цитата(oleg_05 @ 18.10.2010, 23:22) *

Проблему решил)))
Сегодня приобрел dsl модем с встроенным wi-fi роутером; настроил все за 10 минут! Смарт ловит нэт по всей квартире. Быстро и удобно!)))


А настройки не подскажешь, а то у меня все кроме домашнего роутера ловит, а вот домашний dir300 игнорирует - видит, но даже IP не может получить.

 av Moto_fan

 19.10.2010, 20:03

Цитата(Anti-Hero @ 20.10.2010, 0:00) *

Цитата(oleg_05 @ 18.10.2010, 23:22) *

Проблему решил)))
Сегодня приобрел dsl модем с встроенным wi-fi роутером; настроил все за 10 минут! Смарт ловит нэт по всей квартире. Быстро и удобно!)))


А настройки не подскажешь, а то у меня все кроме домашнего роутера ловит, а вот домашний dir300 игнорирует - видит, но даже IP не может получить.

Так он не может получить, потому что никто ему его не отдает. Включи DHCP на точке доступа.

 av Александр Завтрак

 20.10.2010, 4:54

А как через шнур можно инет получить?

 av Xalvat

 22.10.2010, 5:55

Доброго времени суток. Присоединяюсь к вышепоставленному вопросу. просто испльзование вафли не всегда удобно... и представьте ситуацию: в один прекрасный момент наше мин связи возмет и запретит вайфай, и что тогда делать?)) я конечно понимаю, что это из области фантастики, но тем не менее... и неужели нет возможности такой Аппарат! подключить по шнурку... я как неисправимый консерватор считаю, что надежнее проводов еще ничего для связи не придуманно)) еще один плюс шнурка, это экономие батарейки, потому как вафля в мах сажает батарейку...

 no av Osta

 22.10.2010, 7:52

из нагугленного

Первый способ
Spoiler:
http://www.connectify.me/ или http://virtualrouter.codeplex.com/
[close]


Второй способ
Spoiler:

ppp поверх adb
необходимо adb shell и компьютер с линукс, подключенный к интернет:
На компьютере в консоли:

adb forward tcp:12000 tcp:12000
sysctl net.ipv4.ip_forward=1
iptables -t nat -I POSTROUTING -s 192.168.0.254 -j MASQUERADE -o eth0

Затем в adb shell на андроиде:

ip r del default
pppd nodetach noauth pty «nc -l -p 12000» defaultroute

Затем опять на компьютере:
pppd nodetach noauth nodeflate pty «nc localhost 12000» ipparam vpn 192.168.0.16:192.168.0.254

И на андроиде:
route add default gw 192.168.0.254 dev ppp0


http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=522498
[close]


Третий способ
Spoiler:

После покупки HTC Hero у меня возник вопрос: как получать интернет на коммуникаторе через компьютер? С моим предыдущим коммуникатором Toshiba G900 под управлением WindowsMobile 6 было все просто: установил «центр мобильных устройств», и на коммуникаторе появился интернет. «Эта функция не нужна», — скажите вы, ведь сейчас много точек доступа Wi-Fi, через которые можно подключиться двумя кликами. Но вот лично у меня нет Wi-Fi точки (есть ноутбук, но Android не обнаруживает Ad-hoс сети). Поэтому я был огорчен отсутствием этой функции. Все мои попытки найти мануалы на эту темы — не увенчались успехом. Поэтому я решил это сам.
Внимание: способ, через который у меня получилось настроить необходимое мне соединение, подходит для прошивки 2.1 с разблокированным root пользователем. Кстати, консоль ADB из комплекта Android SDK у меня автоматически подключается под пользователем root, насколько это связано с тем, что у меня он разблокирован — я не знаю, попробуйте — whoami. В Android root пользователь с uid=0 adb shell.

Установка сети между коммуникатором и компьютером

При подключении к USB, коммуникатор предлагает выбрать тип подключения. Выбираем «Общий Интернет».
После нажатия «Готово», в Windows устанавливается новое сетевое соединение с коммуникатором, и полученными по DHCP настройками:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня к примеру, сеть коммуникатора — Android USB, а соединение с интернетом для общего доступа — Internet. В дальнейшем я буду использовать эти обозначения.
Отключаем соединение Internet, в свойствах подключения делаем его доступным для Android USB:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Идем в настройки Android USB и меняем его IP и т.п. на такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цель ручного изменения IP адреса — это убрать шлюз по умолчанию.
Пробуем Ping коммуникатор (он под ip — 192.168.100.254)
ping 192.168.100.254
Обмен пакетами с 192.168.100.254 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.100.254: число байт=32 время=3мс TTL=64

Настраиваем коммуникатор

Создаем на SD карте файл ineton и пишем в него:
ifconfig rmnet0 down
ifconfig usb0 up
route add default gw 192.168.100.100
setprop net.dns1 8.8.8.8
8.8.8.8 — это DNS сервер от google. Я люблю его использовать, поэтому использую его и тут. Использовать можно любой DNS сервер, который вы желаете.
Скрипт должен быть в кодировке UNIX ANSI, для редактирования подойдет программа Notepad++
И, если вы подключены по USB в режиме Общего интернета то можно пробовать подключаться:
Для этого нам понадобится эмулятор терминала для Android. Я использую этот
В терминале вводим:
su
sh /sdcard/ineton

Вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Видно, что подключение удалось, и ping стал меньше. Ну и чтобы совсем убедиться, зайдем на 2ip.ru:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чтобы отключить, достаточно отключить USB, и перезапустить телефонный модуль.
Все. Теперь можно вдоволь полазить в маркете, Скачать оттуда гору полезного и не только софта.

upd: Тем, кто не может совладать с настройкой роутинга на Windows, могу посоветовать WinRoute от Kerio. Через него тоже работает, и вся настройка его заключается в указании сети, подключенной к интернету. Скриншот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


http://habrahabr.ru/blogs/android/101797/
[close]

 no av leon29

 29.1.2011, 17:27

где ссылки то?

 av Stalker 1988

 7.9.2011, 11:11

Кто нить решил вопрос с инетом через USB, вернее через пк в телефон? каким способом?

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio