MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разработки > Ломаем и строим!

Если Пишет "зарядка Не Возможна" Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

 av PROFF

 1.7.2005, 14:37

"Телефон при зарядке пишет «ЗАРЯДКА НЕ ВОЗМОЖНА. Что делать?"

Вот я решил показать способ, как бороться с этой бедой:

1. Обычно вся проблема в штекере зарядного устройства!
2. Берем спирт:) и вату и протираем контакты зарядного устройства (лучше вытащить его из розетки перед этим)
3. Чистим контакты уже у телефона, а точнее то место куда вставляется наша зарядка.
4. А если так и пишет «ЗАРЯДКА НЕ ВОЗМОЖНА», то берём иголку и отгибаем металлические «КРЮЧКИ» см. рисунок, главное не перестараться.
5. Вставляем, проверяем, если работает значит на этом можно прекратить…
6. И делаем это периодически, как появляется этот «ГЛЮК»))

Буду рад, если кому-то я помог!!!

 av aziz

 4.4.2006, 18:09

вообще часто бывает такое дело из-за контактов самого детефона.. из-за распайки гнезда! как было например у меня самого. я ниче с этим не сделал!!! даже не знаю как.. но для контакта с компом каждый раз приходится прижимать гнездо чем нибудь.
кто знает выход из такой ситуации?

 av Mortiy

 4.4.2006, 20:11

Цитата(aziz @ Вторник, 4 Апреля 2006, 21:09)
вообще часто бывает такое дело из-за контактов самого детефона.. из-за распайки гнезда! как было например у меня самого. я ниче с этим не сделал!!! даже не знаю как.. но для контакта с компом каждый раз приходится прижимать гнездо чем нибудь.
кто знает выход из такой ситуации?
*


Выход - менять гнездо...
Было у меня дело. Тоже плохой контакт был. Сначала плохо заряжал - ну я и прижал и нормально... потом со времен всё хуже...
Дальше перестал USB кабель конектиться, ну я прижал - заработало...
Вобщем доигрался, гнездо вылезло наружу, я его раздолбал до такой степени, что зарядка перестала работать.
Пришлось заряжать батарейку напрямую, двумя проводками...
Но в один прекрасный день, я всё-таки проводки чего-то не так всунул... Коротнуло.
Итог - телефон в СЦ (завтра привозят новые детали... менять будут)...

 av IRONavt

 11.4.2006, 10:07

Если у меня к компу плохо подключается, я беру зубочистку и аккуратно прочищаю контакты на теле и ямки между контактами. Так же при включении в гнездо телефон кладу на край стола, чтобы провод свисал. Этого веса достаточно, чтобы не прижимать.

 av aziz

 11.4.2006, 12:16

чистить контакты так-же можно зубной счеткой! очень эффективно!!!
после этого контакты как новые! А при чистке разными иглами да зубачистками не сложно испортить пластмаску , которая вокруг контактов... Вообще я слышал что Моторола перестает уже выпускать гнёзда такого типа. Если так то слава Богу!!! Лучще уж mini-USB! вобщем как на рейзоре! НО зачем мне РЕЙЗАР? это такой нехороший телефон! =) ... эх... былоб миниЮСБ изначально на 398!!!

 av buick2003

 19.4.2006, 5:28

у меня такая штука случается когда ципляеш телефон а блок уже в разетке, при этом зарядка издаёт идиотский писк.(помогает когда отключаеш телефон, вытаскиваеш блок, подключаеш телефон, вставляеш блок в разетку(во как)) ;)

 no av vadim_v

 9.6.2006, 20:56

Помогите ! Что только не делал (перепрошивал телефон, чистил контакты, менял зарядник), всё равно не помогает: при зарядке появляется надпись "зарядка невозможна"

 av BackgaMan

 11.6.2006, 11:58

Цитата(vadim_v @ Суббота, 10 Июня 2006, 0:56)
Помогите ! Что только не делал (перепрошивал телефон, чистил контакты, менял зарядник), всё равно не помогает: при зарядке появляется надпись "зарядка невозможна"
*


Попробуй сделать на прямую,или купи вот такое устройство для зарядки!

 no av vadim_v

 12.6.2006, 15:13

Цитата(BackgaMan @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 14:58)
Попробуй сделать на прямую
*


А как можно зарядить напрямую?

 av ***SILVER***

 15.6.2006, 19:02

vadim_v,
Я бы тоже хотел узнать КАК???

 av BackgaMan

 15.6.2006, 21:16

Цитата(***SILVER*** @ Четверг, 15 Июня 2006, 23:02)
vadim_v,
Я бы тоже хотел узнать КАК???
*


Поищите на форуме через поиск об этом тут писалось.

 no av Therion777

 26.6.2006, 12:50

У меня тоже была такая проблема. Поменял акум и все стало в порядке.

 no av vadim_v

 29.6.2006, 16:41

Носил трубу в СЦ, сказали что сгорела какая-то плата. Восстановлению не подлежит. Сказали надо купить универсальный зарядник, но нигде его не найду. Может кто знает, как зарядить акум напрямую без телефона?

 av aziz

 3.7.2006, 19:33

Цитата(vadim_v @ Четверг, 29 Июня 2006, 20:41)
Носил трубу в СЦ, сказали что сгорела какая-то плата. Восстановлению не подлежит. Сказали надо купить универсальный зарядник, но нигде его не найду. Может кто знает, как зарядить акум напрямую без телефона?
*



Я, когда у сеня распаялось гнездо на телефоне, заряжал батар замыкая к его контактам проводки зпрядника (головку зарядника отрезал). НО ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ!!! т.к я понял по своей глупости что этоубивает акум...:( (держит заряд меньше времени) ....

Я думаю
1)что устройство для такого рода зарядки не дорого стоит.
2)это можно самому смастерить (но не просто напрямую через провод, а добавив детальку, вроде резистор )

 av direfein

 10.7.2006, 7:46

У меня тож бывает зарядка не возможна: "усики" зарядки (особенно центральный) западают..помогают пляски с бубном и телефоном в придачу..могет кто подскажет, как вытащить злополучный усик, не разломав при етом сам штекер зарядки)

 av MotoMars

 23.10.2006, 14:13

А к каким контактам нужно подключать зарядник к батарее при зарядке напрямую?

 no av OShust

 28.10.2006, 17:47

А я зделал вот тоак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не увсех есть возможность зделать такое приспособление, но идея интиресная.

 no av PITS

 18.4.2007, 10:02

1.С усиками Я разобрался быстро: частично разломал верх раз'ёма, отогнул вверх железочку кот. давит на зубчики защёлки и АККУРАТНО пинцетом и тонким шилом растянул S-образные пружинки контактов. Собрал. Всё работает! 2.У меня "отКОВЫРЯЛся" средний контакт на гнезде ТЕЛа. если впаять R=25.5кОм внутрь ТЕЛа , между "-" и средней ножкой что БУДЕТ ?

 av ason

 27.5.2007, 3:23

в принципе работать будет но паять замучаешся там все такое мелкое, резистор надо для поверхностного монтажа и надо будет вообще убрать средний контакт на разьеме зарядника smile.gif

 av Ectar

 28.5.2007, 16:58

OShust,
Прикольно заделал!

Ребята, вы точно увеоены что на батарею подается ток напрямую с БП, а не через всякие там контроллеры ?
Просто заряжаю батарею напрямик можно ее быстро угробить wink.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio