MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1

Aim, Чат, Im, Mobileqq и др. Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

 no av Chez

 25.10.2005, 8:01

Здравствуйте!

В P2kMenuEditor нашёл "Скрытые пункты меню", и перспектива мне понравилась... Только подскажите пожалуйста, какие из этих скрытых пунктов меню сто`ит включать на "E798" ?
Что из них в действительности работает, и как сделать, чтобы оно работало?

Список ниже. Я поставил единицы напротив тех, которые у меня включены.
Прошу поставить 1 напротив тех пунктов, которые можно и нужно включить на "E798"!
(Только мне не нужны пункты меню, которые появляются, но не работают!)

AIM -
Bluetooth - 1
Быстрое меню (Quick Menu) -
Чат -
Технология (Инженерное меню) -
Ввести адрес URL -
IM -
MobileQQ -
MotoMixer - 1
Видеокамера - 1
Быстрый набор (Quick Deal) -
Сохранённые страницы -
Синхронизация -
Темы -
Видео - 1
Диктофон - 1
Журнал -
WEB-сессии -
Сетевые метки -
Режим Авиа (А630) -

--
Спасибо!

 av convert

 25.10.2005, 8:07

Chez

Настройка телефонов Моторола.
Параметры настройки IM клиента могут быть найдены в главном меню, пункт IM. Перейдите в Настройки Offline - Установки провайдера для доступа к настройке.
В настройках Вам необходимо ввести:
GPRS APN: точка доступа к сети GPRS, которая будет использоваться для установки IP соединения для IM клиента.
IM ID: этот пункт должен содержать имя пользователя полученного с сервера Yamigo.
Пароль: этот пункт должен содержать пароль пользователя определенный сервером Yamigo.
Сервер IM: www.yamigo.com
Порт IM: 80
Почтовый URL: /wv/control
Безопасный вход: этот пункт определяет, будет ли пароль передаваться в открытом виде. Обе настройки поддерживаются IMPS сервером Yamigo.

 no av Chez

 26.10.2005, 5:43

Цитата(convert @ Вторник, 25 Октября 2005, 12:07)
Chez

Настройка телефонов Моторола.
Параметры настройки IM клиента могут быть найдены в главном меню, пункт IM. Перейдите в Настройки Offline - Установки провайдера для доступа к настройке.
*


Спасибо!
Очень полезная информация!

А по другим пунктам можете сказать что-нибудь?

 no av vaes

 26.10.2005, 8:27

convert, Только работать IM в моторе все равно не будет. Только на явском триальном мидлете. Не веришь, зайди на yamigo.com и посмотри, кто там в онлайне из России - ТОЛЬКО Нокии и Сонерики! никаких других марок (включая моторолу) там нет.

 no av Alex133

 26.10.2005, 9:08

vaes,
Раньше работало. Народ на аську выходил через этот IM. А может просто пользователи моторолы умнее :D Там же трафик жрется на порядок выше, чем через джимм.

 no av Chez

 26.10.2005, 9:48

Цитата(vaes @ Среда, 26 Октября 2005, 12:27)
convert, Только работать IM в моторе все равно не будет. Только на явском триальном мидлете. Не веришь, зайди на yamigo.com и посмотри, кто там в онлайне из России - ТОЛЬКО Нокии и Сонерики! никаких других марок (включая моторолу) там нет.
*


А есть какой нибудь другой сервер, на подобие yamigo, чтобы работал в России?

Цитата(Alex133 @ Среда, 26 Октября 2005, 13:08)
vaes,
Раньше работало. Народ на аську выходил через этот IM. А может просто пользователи моторолы умнее :D  Там же трафик жрется на порядок выше, чем через джимм.
*


А разве можно с Jimm работать в фоновом режиме? Ведь он такой - запустил, поговорил, вышел. А через IM, как я понял, можно всегда быть в онлайне, не ограничиная никак функциональность телефона?

 no av vaes

 26.10.2005, 9:58

Alex133,
Так я же и сказал, что геморно, но работает через жпрс на явском мидлете. Но он триальный, на 3 сообщения. Потом надо перезапускать мидлет.

 no av Chez

 26.10.2005, 10:31

Цитата(vaes @ Среда, 26 Октября 2005, 13:58)
Alex133,
Так я же и сказал, что геморно, но работает через жпрс на явском мидлете. Но он триальный, на 3 сообщения. Потом надо перезапускать мидлет.
*

Jimm триальный? Впервые слышу. У меня не триальный, работает.
Но всё равно - неудобно. Он работает в "сессионном" режиме, а IM - должен в фоновом... Хотя я не проверял ещё...

 no av vaes

 26.10.2005, 10:37

Chez, я про джимм ничего и не говорил. я про IM сообщения.

 av pastor

 26.10.2005, 10:57

vaes,
ты не прав, IM работает на Motorole, никакие другие мидлеты не требуются, единственно, что как и сказал Alex133 траффика уходит на порядок больше чем в Jimm

 no av Chez

 26.10.2005, 12:47

Цитата(pastor @ Среда, 26 Октября 2005, 14:57)
vaes,
ты не прав, IM работает на Motorole, никакие другие мидлеты не требуются, единственно, что как и сказал Alex133 траффика уходит на порядок больше чем в Jimm
*


pastor, расскажите, а как работает IM ? А то я до сих пор ЖПРС не активировал... Он работает "на фоне" или только по сессиям - вошёл->поработал->вышел? Насколько критично чрезмерное поедание трафика? Целессобразно ли по-вашему его (IM) использовать при тарифе 19 центов за Мб?

 av Booroondook

 26.10.2005, 13:04

Цитата(Chez @ Среда, 26 Октября 2005, 16:47)
pastor, расскажите, а как работает IM ? А то я до сих пор ЖПРС не активировал... Он работает "на фоне" или только по сессиям - вошёл->поработал->вышел? Насколько критично чрезмерное поедание трафика? Целессобразно ли по-вашему его (IM) использовать при тарифе 19 центов за Мб?
*


Он работает в фоне, не мешая ни звонкам, ни СМС, ни Java-приложениям. По приходе новых сообщений в верхней строке экрана (левее уровня заряда аккумулятора) появляется пиктограмма. Соответственно, можно в любой момент вызвать IM, прочитать сообщения, ответить, создать новые и т.д. А потом снова убрать его в фон. Есть возможность запускать IM в фоновом режиме сразу после включения телефона.

 no av Chez

 27.10.2005, 6:16

Цитата(Booroondook @ Среда, 26 Октября 2005, 17:04)
Он работает в фоне, не мешая ни звонкам, ни СМС, ни Java-приложениям. По приходе новых сообщений в верхней строке экрана (левее уровня заряда аккумулятора) появляется пиктограмма. Соответственно, можно в любой момент вызвать IM, прочитать сообщения, ответить, создать новые и т.д. А потом снова убрать его в фон. Есть возможность запускать IM в фоновом режиме сразу после включения телефона.
*


Это всё очень круто! Спасибо!

 no av Alxtsk

 27.10.2005, 6:30

Chez,
Пользовал я IM в принципе понравилось, но трафик жрет немеренно просто поскольку помимо собственно сообщений , шлет еще какой-то служебный трафик , в итоге перешел на Jimm

  HolodovAlexey

 27.10.2005, 15:27

В DRM прошивки V547 имеются иконки для аськи: для сообщений, для статуса. А КАК ЕЙ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Если необходима нерусская прошивка - пусть, попробуем.

 av Uvena

 27.10.2005, 15:36

у меня стоит jimm и нормально работает при закрытом телефоне, сообщения приходят, звук аськовый пиликает. При поступлении звонка - да, сворачивается в фон, ну достать его назад не сложно. Самому позвонить ? нажал красную капу - запустить в фоновом режиме - звони нет проблем ))
просто версий jimm-а море, я перебрал штук 7 пока не нашел нужную

  HolodovAlexey

 27.10.2005, 15:45

Uvena, если он будет сидеть в свёрнутом режиме весь день, то нельзя будет воспользоваться камерой и прочими прелестями. К тому же он автоматически вырубается при большой нагрузке на тело (быстрая навигация по списку сообщений, перемещение по справочнику и списку картинок и т.п.). Не знаю как IM, но с Jimm точно нельзя подключаться к e-mail.
ПОВТОР: КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРО ИКОНКИ АСИ В DRM??? КАК МОЖНО ПОЮЗАТЬ?

 no av F@BER

 28.10.2005, 13:28

HolodovAlexey, Можно юзать ! off_topic; Напиши в личку мне

 av Akceptor

 29.10.2005, 4:43

И АІМ тоже можно юзать, но американский он иденег хотят они.
www.aol.com

 no av Chez

 29.10.2005, 7:36

Цитата(Akceptor @ Суббота, 29 Октября 2005, 8:43)
И АІМ тоже можно юзать, но американский он иденег хотят они.
www.aol.com
*


В смысле, на E790 работает оно?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio