MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Программы для работы с прошивками телефонов Motorola

Все О Ramldr Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

 av Random

 27.6.2005, 7:00

Цитата(Rob2222 @ Суббота, 25 Июня 2005, 2:47)
Hello,
please excuse, I hope its ok to ask in English. I have no problem using ramldr with a V300, but with my V3 it doesn't work.
I read something about another protection algorithm in newer phones. I wanted to backup my original V3 soft before flashing it.
Do you know if there will be a ramldr version that can handle V3s in the next time?
If yes, how long do you think?
*



Hello. Surely, I don't know exactly for V3, but ramldr doesn't work with the V620 & etc., because there is a protection, that does not allowing to perform any operations by ramldr. So, there is no way to avoid this protection yet.

 av Малыш333

 27.6.2005, 8:15

Цитата(Statist @ Понедельник, 27 Июня 2005, 8:59)
Скорее всего нет - насколько я осведомлен о работе программы она делает привязку бэкапа к ИМЕЮ телефона ... Т.е. твой бэкап подходит только тебе ... И как понять накернил - что он вообще с ним сделал ???

Короче он поставил себе новую оболочку вместо Techno и сделал (зачем не сказал) полную очистку телефона и чё то его заколбасило, доходит до проверки Sim и отрубается, говорит перепрошивка не помогает.

 no av BabyBat

 27.6.2005, 9:40

Насколько я понял, с новыми телефонами (620, 635 и др.) прога работать не будет :( А вот вопрос, будет ли работать с V500 из новых партий (которые прошиваются до V620)?

 no av Alex133

 27.6.2005, 11:19

BabyBat,
Работает с любыми партиями V500 (и Е398 тоже)

 no av TECAK

 27.6.2005, 19:19

Цитата(najobsaibot @ Monday, 13 June 2005, 15:57)
..........и всё равно бекап не заливается....... angry.gif  evil_zloi;  angry.gif  evil_zloi;
*


Viruchayte!!!!!!
Telephon bil zaryajen na 60%( iz p2k tools). Skinul mp3 melodiyu i 3 java-games!
potom zahotel pereproshit tel i zdelal backup po instrukzii. Vce vishlo. V manual po p2k

tools napisano chto nada peregrugat tel posle operaziy s melodiyami. Viklyuchil tel. a

vklyuchatsa ne hochet! Ne kakih proshivok ne menyal eto tochno! Che za fignya???
Esli mojno napishite mne v ICQ 236942813!
Budu ochen priznatelen!!!!!!!

 no av igo05

 27.6.2005, 20:59

Люди добрые! посоветуйте как мне быть с V80. Прошиваю не включаеться или совсем или мигнет. Как сделать PDS для своего IMEI???

 av Random

 28.6.2005, 10:48

igo05, обращайся к Vilko если у него будет время - поможет.

 no av Neep

 28.6.2005, 20:14

Сделал backUp как написано в инструкции, все прошло ок, безо всяких. Вот решил восстановить. Также по инструкции все делаю, идет все нормально но потом доходит до адреса ADDR 10FE0000AD (нужно ADDR 11FE0000AD) и останавливается. Прога не висит, все ок. Закрываю все это, тел. перезагружаю. Все по старому, хотя делал "ERASE". Ничего не понимаю. Да и еще: Где взять стандартную прошивку R372_G_0E.20.59R_reflash.rar?

 av grafmoto

 29.6.2005, 4:13

Цитата(Neep @ Вторник, 28 Июня 2005, 20:14)
10FE0000AD
*


написал бы размер слитого бэкапа что-ли (файл 10000000 по дефаулту). у тебя он случайно не 16 метров? просто ramldr с e398 работает на 100% - сам несколько раз сливал-восстанавливал e398. мож ldr.bin не тот ему сувал?
ЗЫ. прога ramldr - рулез!!! clap;applo

 av Паук

 29.6.2005, 13:36

В дополнение к первому своему сообщению расскажу про вторую шишку, может кому и пригодится.

Одна важная деталь - рабочая ось у меня XP SP2

Пришел вечером домой и первым делом за комп - сделать полный бекап тела. Просит ось дровишек для флеш-мода - подкинем, благо уже знаем как. Ramldr радосно написал "Сonnected", скормил ему ldr.bin, указал нужные адреса и жмакнул Save Mem.
Прога добросовесно стала брать инфу и отмечать этот процес в логах. А дальше начался цирк :(
Слив за минуту 2,5 мегабайта, ramldr благополучно завис, трубка вырубилась и пропала из диспетчера устройств... :o

Стараясь не паниковать и помня, что
Цитата
Распространённое заблуждление новичков в том, что ramldr зависает после нажатия "Save mem". Может прога и выглядит как зависшая, но она работает. Это легко проверить - в папке ldr.bin'ом, который Вы загрузили появится файл 10000000, его размер сначала небольшой, но по нажатии "F5" Вы заметите как его размер постоянно увеличивается...вплоть до 32 768 Кб (до 16 384 Кб для 16Мб флэшек). Этот процесс длится минут десять, после чего программа благополучно отвиснет. Так же при сливе бэкапа бывает такой прикол - Выньда может "тыдымкнуть", вроде бы потеряла связь с USB-устройством (у меня такое бывало довольно часто) - это ерунда! Программа работает и бэкап льётся - проверяется вышеуказанным способом

проверил, файл действительно растет.
Успокоившись и зная, что "...нам не страшен серый волк..." так как стоит упса, отправился на перекус. Однако прилючения только начинались...

Через часик вернулся к своим баранам... тфу, к мобильному. А увидев, не поверил своим глазам: за час работы слилось 10 килобайт! blink.gif Однако прошивка все-же сливалась и файлик увеличивался...

Тут же я вспомнил тот факт, что в w2k p2ktools работала с трубкой быстрее, чем в ХР. Однако процес-то идет, и с ним нужно что-то делать. Ну а поскольку с любого работаюшего девайса выдергивать кабель, когда к нему происходит обращение негуманно (можно сжечь либо устройство, либо порт, в худшем случае - материнку), то принял решение убить ramldr. А убив, бросился к телу и с замиранием сердца вклюлил его... Как камень с плеч свалился, когда увидел "HelloMoto". :D

Ну а дальше восстановил из образа двухтысячник, установил дрова (как модема, так и p2k).
Ramldr за минуту слил прошивку, не зависая! и исправно отображая ход выполнения процеса, мобильный при этом не тух, винда тела из виду не теряла, все прошло гладко и чисто clap;applo

Мои выводы из всего этого - w2k больше подходит для трубы чем XP. Драйвера устанавливаются со свистом (и в реестре не надо рыться либо патчи или сервис-паки применять, коли они не стоят), p2k-программы с телом работают быстрее (вот странность-то какая, причем проверял это на десятке машин huh.gif), при переводе во флеш-мод не орет, как недорезанная "Дай дров!" а спокойно делает все сама, даже сообщение о новом оборудовании не выскакивает, ramldr не виснет и показывает ход выполнения работы...

 no av Neep

 29.6.2005, 16:00

Цитата(grafmoto @ Среда, 29 Июня 2005, 8:13)
написал бы размер слитого бэкапа что-ли (файл 10000000 по дефаулту). у тебя он случайно не 16 метров? просто ramldr с e398 работает на 100% - сам несколько раз сливал-восстанавливал e398. мож ldr.bin не тот ему сувал?
ЗЫ. прога ramldr - рулез!!! clap;applo
*


Размер файла 10000000 = 33,554,432 байт. Два раза пробовал заливать обратно, на том же месте стопорит.

 av grafmoto

 30.6.2005, 4:53

Цитата(Паук @ Среда, 29 Июня 2005, 13:36)
w2k больше подходит для трубы чем XP
*


да ты че? у меня на и работе и дома стоит XP SP2 (не лицензионные :-)). никаких проблем ни там ни тут.
к мамке стоят дрова поддержки USB2.0, реестр руками не ковырял.
бэкап сливается/заливается минут за покурить можно, в процессе прога все время выдает на экран адреса

 av Gizmak

 30.6.2005, 15:32

Простите за ламерский вопрос но я непонял.
Для удачьного восстановления убитого МОТОРА мне нужно было снять бэкап со стандартной прошивки или всё равно с какой прошивкой. А то прошил и бэкап не снял.

 no av poet

 30.6.2005, 16:30

Gizmak, Сначала бекап а потом шить.Иначе ничерта бекап не стоит.С какой снимать-
с той что работает!!!.Я так вобще бекапами справочник телефонный сохраняю.(смейтесь смейтесь но когда пару раз на день тело гробишь.Вариант идеальный)Теоретически на убитое тело можно и чужой бекап влить.У меня получилось пару раз.Но это очень отдельная песня.(без куска своего РDS пока не получалось) :(

 no av poet

 30.6.2005, 16:50

Паук, Есть конечно с ХР Sp2 проблемы-но что мешало тело то раньше выдернуть. blink.gif тыж не шился а бекапился.Ну и чем ты мог себе навредить?Там хоть десять раз бы все зависло.
Все бы восстановилось после того как тело перезагрузил bigsmile;

 av Gizmak

 30.6.2005, 16:59

То-есть теперь незделав бэкап с родной 59 прошивки и перепрошившись на 9CR, бэкап с новой 9CR мне непоможет, неспасёт МОТОР??? :o :o :o

А если мне прошить обратно родной Монстер, то можно будет зделать бэкап??? :( :( :(

 no av poet

 30.6.2005, 17:50

Gizmak, Нет теперь ты 9CR и сбекапишь.Он тебя однозначно спасет.Но в теле 9CR и восстановиться!!Кстати а на кой тебе бекап с родной?В сервис чтоль пути забиваешь?
А вот родного монстера как раз и нет.Есть почти не отличающийся.(бекап это полная бинарная копия тела на момент его создания.Со всем софтом ну и например фотками справочником сообщениями и тд и тп.Когда тело при помощи него восстановишь в нем будет все так же как на тот момент когда бекап делал.Если например с неработающего тело сбекапишся оно работать и не будет.)

 no av Alex133

 30.6.2005, 17:50

Gizmak,
Ты сначала дай определение, что значит спасет? Бэкап телефона с прошивкой 9СR конечно же никак не поможет тебе вернуться на 59 прошивку. Это ведь понятно?
Но если у тебя сейчас телефон с прошивкой 9CR нормально работает и ты сделал бэкап, ты всегда можешь вернуться в это состояние, в котором аппарат сейчас.
Ну ты в стрелялки играл? Сэйвы делал? Ну вот то же самое этот бэкап. Что сохранил, то и можешь восстановить.

 no av spe_edy

 30.6.2005, 17:53

Кстати.. между прочим --- фак на первой странице.. если присмотреться.. написан на E398 на 32 мб карточки, а стандартная 64 мб T-Flash, какие тогда значения следует ставить в программе ramldr?

 no av Alex133

 30.6.2005, 17:57

spe_edy,
А причем тут карточка вообще? Прошивка же не на карточке :D
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio