MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Программы для работы с прошивками телефонов Motorola

В Помощь Drm-мастеру Замена Shxcodec Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 no av lucrece

 8.10.2006, 15:36

В связи с тем, что развитие программы shxcodec в настоящее время приостановлено, а старая версия, как по мне, не очень удобна для редактирования drm (сильно тормозит, а то и вылетает с ошибкой), мне пришло в голову создать ее некий аналог, заточенный под редактирование drm.
Что она умеет делать на текущий момент:
1) Понимает файлы в форматах shx, sbf, bin(smg)
2) Создает drm-рефлэш (и бинарник drm, само собой) из любой прошивки (лишь бы там была cg15)
3) Понимает формат drm 3G моделей
4) Умеет переносить drm с одной платформы на другую, лишь бы они были совместимы по иконкам (в принципе, все модели с одним размером экрана в этом смысле совместимы, часто drm-пакеты отличаются только количеством иконок, скажем в r4513 их 2115, а в r373 - 2130).
5) программа работает с drm моделей, имеющих raw'ы в наборе иконок (V635, V3 и т.п.).
RAW автоматически конвертятся в png. При редактировании их следует в ЭТОМ формате и сохранять (иначе косяк неизбежен. Поддержка других форматов планируется, но не скоро)!
6) можно выбрать папку для сохранения иконок.
7) можно разобрать (и, возможно, собрать) iconres.ezx от ROKR E2
8) можно менять размер RAW
9) можно перемещать иконки с платформы на платформу с помощью таблицы соответствия (привет Keyran!)
10) сборка и просмотр содержимого в самой программе.
Иконки для замены могут быть в разных форматах (gif, bmp, png, неконвертированные raw, k)
Поддерживается автоматическое масштабирование иконок.
Не бейте ногами за интерфейс, я только учусь программировать на Delphi! Bcё будет - со временем.

ВНИМАНИЕ! Чексумма cg15 для новых моделей (V360, L7 и т.п.) считается неправильно! Это не смертельно, работать будет и так.

Баг-репорты и предложения приветствуются.
Мануал в архиве с программой. Просто распакуйте архив в какую-нибудь папку. Дополнительных библиотек не требуется.

Чуть не забыл: если обновляете версию, удаляйте файл drmport.ini (его формат пока нестабилен)

 no av Яуген

 8.10.2006, 15:54

что-то я никаких отличий от SHXCodec'а не вижу... им и так дрм легко редактировать... разве что мало весит! а в общем, респект за создание, а то действительно SHXCodec не улучшают последнее время!

 no av lucrece

 8.10.2006, 19:14

Скажем так: shxcodec не умеет собирать разобранный на гифы дрм, некорректно собирает shx для новых моделей, не умеет вытаскивать иконки из дрм 3g моделей, не обрабатывает sbf файлы и тем более не может в несколько кликов перетащить весь дрм-пакет с, например, 373-й прошивки на 4513.

 no av Яуген

 9.10.2006, 8:15

lucrece, спасибо за разработку!

 av DbImaH

 9.10.2006, 9:04

Неплохая программа может реально сделать сборку ДРМ удобнее!!! clap;applo

+ прилагается

 av Igreek

 13.10.2006, 19:01

lucrece, Прога нормально работает на V980! Действительно намного легче стало собирать и редактировать ДРМ clap;applo

 av bas005

 16.10.2006, 13:58

lucrece, щас качаю, пока пользовался старой версией дрмпорта всё было ок. Респект clap;applo

 no av Osta

 17.10.2006, 8:11

Цитата(lucrece @ Воскресенье, 8 Октября 2006, 17:36)
развитие программы shxcodec в настоящее время приостановлено, а старая версия, как по мне, не очень удобна для редактирования drm (сильно тормозит, а то и вылетает с ошибкой), мне пришло в голову создать ее некий аналог, заточенный под редактирование drm

Просьба зарегистрировать разработку в теме
Абсолютно Все Рейтинговые Программы Для Моторол !

большая благодарность автору !

 no av Harry_27

 21.10.2006, 5:50

Замечательная программа. Я два дня парился пересобирая ДРМ от 373 платформы для L7, особенно много времени ушло на замену "лишних" иконок пустыми гифами, а тут все просто! В будущем конечно хотелось бы увидеть красивый интерфейс у программулины.

 av KOLYAN

 21.10.2006, 18:33

Прога класс, но у меня при распаковке дрма от v80 вылазиет ошибка:1/0 error 998.
У v80 в дрм raw.

 no av lucrece

 21.10.2006, 19:07

Посмотрю. Если нетрудно, кинь в ЛС ссылку на какой-нибудь drm для v80.

 av KOLYAN

 22.10.2006, 12:27

Вот держи стандартный drm на v80


lucrece, если твоя прога будет работать с моим дрмом можно ли будет портировать дрм от е398?

 no av lucrece

 22.10.2006, 13:27

Напрямую нет. Однако, т.к. прога при сборке производит конверсию bmp в raw, можно перевести gif из drm от е398 в truecolor bmp (любым графическим редактором, хоть Paint) и заменить ими соответствующие bmp в разобранном drm от v80(или razr'a, например). Главное, чтобы не менялся размер иконки и имя файла. Если был изначально 8.bmp 33x33(условно), то таким и должен остаться.

 av Keyran

 23.10.2006, 8:13

Прога - отличная. Недавно сидел, собирал в SHXCodec Drm к v535, менял иконки по одной - чуть с ума не сошел.
Респект. А теперь к делу. ИМХО, лучше не конвертировать Raw'ы в bmp, а так и извлекать. Потом с помощью MotoRawConvertera преобразовать Gif'ы в Raw'ы, заменить нужные иконки и собрать Drm. Плюсы этого метода - сохраняется маска прозрачности.

 no av lucrece

 23.10.2006, 8:36

Bсе raw сохраняются в папке raws неизмененными. Но можно добавить опцию не делать конверсию. Сделаем. Правда, маска, как я понял, не в самом raw лежит (это тоже bmp), а в таблице, его описывающей.

 av Keyran

 23.10.2006, 9:11

На счет маски. Просто собирал в drmport'е по инструкции-маска оставалась от старого drm. Собирал то же в shxcodec'е из raw - все в порядке. А motorawconverterGui в превью raw'а показывает само изображение и маску.

 no av lucrece

 23.10.2006, 10:12

Понял, сделаю пока опцию. Хочется сделать так, чтобы не требовались дополнительные программы (ну, кроме графического редактора и флэшера :-).

 av maximus2963

 23.10.2006, 13:37

Ребята, а если вот к примеру - я бы хотел взять скины, дрм графику, шрифты - всё как на монстре Vista 49R by Jordan для Е398 - эта прога переделает всё под л7, и скины тоже с их иконками?

 no av lucrece

 23.10.2006, 15:22

Нет, конечно. Прога работает исключительно с drm, а скины от е398 и так к l7 подходят.

 av maximus2963

 23.10.2006, 16:33

lucrece, даа? хее, а что ты скажешь про то, что у кажлой прошивки есть свой мма_усп? Не факт, что скин подойдёт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio