MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Разработка Java-приложений

Идеи Java приложений, если не можешь написать Java Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

 no av Sergison

 15.3.2006, 13:32

К сожалению, не программирую сам, но есть идея, которая может заинтересует разработчика.

Идея следующая:
Многим бывает необходим такой календарь, в котором можно было бы отмечать разными цветами в таблице на месяц, дни запланированных коммандировок, графики дежурств, отпусков, сессий, экзаменов, каникул и т.д.
Стандартный календарь предлагает для подобной отметки вписывать какое либо напоминание. Но для наглядных графиков такая процедура весьма непригодна. Намного было бы удобнее, если бы в быстром меню сразу предлагались цвета на выбор для закрашивания клетки конкретного дня. Можно ещё и несколько иконк с минимумом пикселей на выбор добавить (цветные крестики, квадратики и т.п.).
Очень полезная вещь получилась бы, несомненно. Пригодилась бы огромному колличеству людей.
Текстовые напоминания не наглядны, когда просматриваешь таблицу на месяц, а вот графическая информация - совсем другое дело.

 av PorshNEV

 21.3.2006, 16:56

Здравствуйте.
Про IP-телефон я читал где-то, что достаточно 19,200 bps для
разборчивой речи. (почему-то именно запятая в цифрах, непонятно: 19 тысяч 200, или 19 целых 200) При рассчете 19 тыс 200 bps получается 8,5МВ/час(0,03уе/мин). У меня при закачке файлов по GPRS макс скор. - 6 кВ/сек. А было бы здорово наподобие Джима - IP-тел.

Нашел ссылку: http://telephone.fromru.com/index-ru.htm

 no av x11

 6.4.2006, 16:05

ВОЗМОЖНО ли создать java прогу которая
при подключении телефона через кабель к компу (WIN XP) будет работать с телефоном, как с
флешкой. Просто надоело на каждый терминал дрова ставить и PK2comander

  SANYO_K

 8.4.2006, 22:11

Недавно созрела идея одного приложения на джаве...которой я пока не владею...
Написать прогу которая изменяла бы GAIN table... те звук можно было бы регулировать без помощи компа...
Ссори если такая идея уже была высказана или такая прога уже есть...

 no av Igrek

 12.4.2006, 17:47

Очень хотелось бы иметь лунный календарь + чтоб графически была показана фаза луны ( больших размеров и с кратерами :о) ) .
Если вдруг такой существует ,плиз,дайте ссылочку .

 no av AV_tehnik

 13.4.2006, 7:53

Здарова мужыки а у меня идея такая создать яву при помощи которой можно былобы создавать текстовый файл из размером до 90 кб и сохранять его под расшырением gif иль jpg а потом отправить его по ммс как картинку ,а на другом апарате открыть при помоши етой явы как текстовый файл и прочитатьвсе че там написано. Очень практично если нужно отправить бльшоке количество текста если в ммс он не влазит! Ето реально?

 no av amigo62

 15.4.2006, 12:37

Люди, я понимаю, канеш, малясь не в тему НО! Вопрос: можно ли подключить к телу клаву... компа ? Т.е. сделать прогу по прошивке, понимающую команды клавы из усб, далее, естественно прямыми руками лепим переходничек и выводим питание клавы отдельно, потом в меню тела выбираем "Внешняя клавиатура", теперь чатимся, пишем письма & учавствуем в форумах без проблем! Почему смартфонам можно а нам нельзя ? А то мотор пухнет от классных прог, все более становится похож на Pocket PC, а скорость набора... О ней лучше не говорить :-( Кто ЗА?

 no av roberto_007

 15.4.2006, 18:10

привет люди тут недавно причитал в журнале про такой прибор блокирующий работу телефонов на небольшом расстоянии реально сделать такой на яве?

 av Simple-5

 16.4.2006, 18:59

Сделайте пожалуйста сборник аккордов для гитары. Чтобы там было поле, куда вводишь аккорд, и чуть ниже картинку с аккордами показывала. Если нужны картинки, то скину.

 no av Bossman

 20.4.2006, 7:21

Есть идея:
сделать программку по учету задач и времени на эти задачи в телефоне, с возможностью записи в файл и затем его экспортом во "внешний" мир.
Этакий гибрид секундомера + блокнота.

Минимальный набор требований:
1. есть редактируемый список дел
2. работа секундомера по учету времени + привязка к одному из дел в списке или если это новое дело(задача), то создание ее и занесение в список дел (важно - формат на подобии - дата, время начала, длительность, дата окончания(могут быть разные), время окончания, задача).
3. возможность сохранение и просмотр результатов

Расширение:
п.1 + создавать эдакие проекты - внутри задачи - подзадачи (что-то вроде дерева)
п.3 + возможность выгрузка во "внешний" мир - чтоб потом можно было импортировать в более серьйозную базу, например Ексель или что-то подобное.

То что возможно поможет:
1. Подсчет рабочего времени - тут нет описания задачи, просто учет времени, и одна задача на один день
2. Motofan Tapewatch - хороший секундомер с фиксацией времени
3. http://java.mob385.com/en/planeri.shtml - есть программка - TimeManager 1.1.0, но реализация плохая, нет списка задач, а нужно каждый раз описывать задачу заново.

Вот вроде и все, может кому-то будет интересно создать такую програмулю.
Ее применение будет достаточно широким - от Time Management, до расширенного секундомера (например показатели по дням для спортсменов) и может быть прочие реализации.

 av Igorek123

 24.4.2006, 5:48

Обращаюсь к разработчикам Java приложений!

Возникла такая вот идея - сделать приложение, которое будет на фотографии поверх накладывать рамки, и сохранять потом в pictures (как на Samsungах, Nokiaх и т.д.).

По моему приложение не лишнее, всегда хочется поугарать над фотками! :P

Сделать по типу FotoFunPack2, только там рамок всего пару штук, а можно взять с тех же Samsungах, Nokiaх! если надо я достану рамки!

Очень хочется такую прогу! :P Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 no av pkrasovski

 24.4.2006, 14:44

Привет разработчикам Джавы!

Хотелось бы поиметь приложение способное писать мое расписание на бэкграунд, т.е. при запуске оно идет в мой Datebook, расписание, календарь - у каждого есть свое название - читает его и модифицирует бэкграунд записывая поверх картинки или просто пустого gif:

09:00
11:00
13:00 Дела важные
15:00
17:00 Встреча
19:00
21:00
23:00 Спать!

 av ApuA

 25.4.2006, 16:42

люди а есть прога типа lighter только чтоб светил не дисплей, а вспышка сзади ?? ну и морзянку тоже можно было через него передавать .. и чтоб всяких настроек ненужных поменьше ?

 no av Oleg_SK

 29.4.2006, 21:49

Есть интересная идея. У нас в городе (Алматы) есть телефонная справочная служба 09. Думаю не только у нас :) Также, по рукам ходит стыренная от туда телефонная база данных. Так вот, хотелось бы юзать эту базу данных не только на компе, но и на теле... На первый взгляд это вполне реально. Размер самой базы данных (имеющейся у меня версии) 18.2Mb. Многие телефоны имеют гораздо больше памяти (если не встроенной, так на флэшке). Что касается того, хватит ли производительности проца телефона для работы управляющей программы (СУБД) для этой базы данных, то мне кажется, что хватит, т.к. та что работает на компе написана под DOS, и работала (если не ошибаюсь) еще на древних 386 процах, и написана вроде бы не на ассемблере. В общем, хотелось бы иметь эту управляющую программу портированную на тел (т.е. переписанную на Java). Размер управляющей программы работающей на компе ~100Kb. IMHO, вполне реально ее реверснуть, и портировать на J2ME... Что вы на это скажете, господа программисты? Реально это, или нет? blink.gif Сам я только начинаю осваивать программирование на J2ME, и по этому не смогу сам в ближайшее время приступить к реализации этой идеи. Хотя, если это реально, и никто за это не возьмется, то возможно я это сделаю сам...

З.Ы.: И еще идея (хотя возможно ее уже реализовали). Портировать на тел игру Сапер (из винды).

 av Darkslider

 30.4.2006, 9:38

небольшая бесполезнятина так сказать,хотя вроде написать такую не очень сложно
вот идея-сажалка батарейки))
мигаеют диоды побокам,вибра,экран мигает,все дела,а то иногда надо разрядить трубу,ну осталось немного заряда,а надо идти куда-нибудь,спать например,а всем известно,что заряжать желательно разряженный тел,включил прогу,никто не слышит,музыкой не мешаем остальным(а если можно и мешать,сворачиваем прогу включаем музыку,сворачиваем музыку,разворачиваем прогу,двойное действие lol.gif )

 av DjVu_DjVu

 1.5.2006, 10:31

Нужна ява прога на v360, которая отправляла бы смс (стандартным образом, не через нет). Но которая выполняла бы транслитерацию, и имела ограничения на длину сообщения. То бишь, ввожу текст на русском, ввожу куда отправить, она транслитерирует, проверяет длину сообщения (не более 160 символов) и отправляет.

 no av Bird*SM

 3.5.2006, 18:55

Позарез нужно приложение, которое сможет отправить смс в нужное время!

 av Shershen

 5.5.2006, 16:13

Народ выручай нужна прога которая может отправить 100 смс в раз или указать интервал времени за котрый прога будет отправлять смски. Просто уже достали грузить смсками некоторые люди. rolleyes.gif

 av XAKEPEHOK

 13.5.2006, 13:11

Я думаю каждый сталкивался с такой проблемой : У вас просят телефон, но вы нехотите его давать, но в то же время надо бы дать, чтоб неостаться жадиной :) Вот идея насчет мидлетика. Вот вобщем сделать мидлет, эмулирующий меню телефона. Тоесть запустил его, и дал телефон, и там при нажатии копки меню открывается якобы как обычное меню, тока например когда заходишь в мультимедиа-мелодии там было написанно "(пусто)". Если человек просто начинает набирать номер, то там как в меню обыный набор номера, но потом как-бы сбой. Если человек набирает "*100#" и нажимает вызов, то выводится окно с определенным текстом, который можно задать самому, ну что-то типа "На вашем счете 1,3 рубля. Срок действия карты истекает 12,05,16"
И еще чтоб как бы на экране светилось "Батарея разряжена"
Вобщем полный эмулятор меню телефона, тока неффункциональный. Идея сего чуда понятна?

Если кто возьмется - пишите мне в аську #5596629 и у меня будут вопросы, и изложу яснее

 no av Killer-XXX

 18.5.2006, 13:12

Ребят, нужна прога, которая бы читала все jad файлы на флешке и на телефоне, и потом выводила разделенный список. Сначала допустим надпись Телефон, и список java из телефона, а потом Флеш-карта и список с карты.

Насколько я понимаю, в jad файле есть строка:
MIDlet-Name:
которая и отвечает за отображаемое имя приложения\игры в телефоне.

Зачем такая прога? Все просто, сейчас появилась возможность передачи java приложения через блютуз, но там они все выглядятся как j2me7, j2me7, естественно непонятно что передавать. А с такой прогой, сначала запустил, посмотрел что да как, и передал нужное.

Пример:
Код
Установленный java приложения:
Телефон:
j2me3 - Age of Heros 2
j2me4 - Lada Racing

Флеш-карта:
j2me7 - Jimm
j2me1 - Opera Mini
j2me9 - Minefield


Возьмется кто нибудь? Думаю не мне одному пригодится. :)

P.S. Знаю, можно вручную сидеть смотреть jad'ы, но согласитесь, во сколько раз такая прога будет удобнее.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio