MotoFan.Ru - все для моторола > Разработчики > Разработка Java приложений. Developing Java-midlets

Идеи Java приложений, если не можешь написать Java Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

no av palach

8.2.2005, 11:02

Здесь просьба перечислять все идеи.
Затем популярные будут переноситься в отдельную тему.

Я начну.
MotoFun
Я предлагаю сделать либо часть приложения, а лучше отдельное, типа изменение свойств фотографий.

Предлагаю сделать следующие функции:
+ Увеличение определенной части фотографии.
+ Наложение одного файла на другой с возможностью увеличения/уменьшения части.
+ Небольшая палитра цветов (можно цвет по клавишам) и курсор, чтобы можно было закрасить опред. область.
+ Встроенная компактная библиотека изображений ( типа носы, глаза, тела)
По части рисовалки помню на СониЭрике Т610 убыло такое приложение, не помню на Яве ли.

no av SNAUT

8.2.2005, 20:35

А что значит фул-скрин плеер?? Вы когда жмёте в этот формат видели разрешения? Там фул - это 128*96, а он и так идёт. Больше же ни только не целесообразно, но и ни возможно. Ибо в кодеке далее уже слишком большие идут разрешения, а я не думаю, что возможно будет передвигать видео также как и фото в ВМе :) ! Тем более с ростом разрешения растёт и объём файла.

Если на то пошло, то только создание красивого ява-плеера для музыки (мп3 и миди), но это чисто для красоты (понта), может даже быть , с примитивной анимацией под такт мызыки, ну или просто.

Ещё раз обращаю внимание на создание тюнера описанное мною выше. Памятник точно поставлю этому человеку и продам свой гитарный процессор нафиг. (а может уж тогда из с650 гитарный процессор сделаем тогда уж :)))) ).

Ещё на вскидку: что-нить связанное с редактированием/обработкой музыкальных фалов. Мото-миксер, но круче.

no av sturmovik

9.2.2005, 12:48

Вобщем у всех вагон :D идей и ни одного воплощения :( кроме 4inut , от себя добавлю, если уж ухитримся залезьть ТАК глубоко blink.gif blink.gif то мона ещё и наладить прямую связь между 2 телами находящимися рядом типа как рации, но для этого нужна перестройка приёмника\передатчика, в теории это можно сделать только с прошивы, так именно она управляет таким параметром как сканер сетей, и естественно только в режиме простого модема, GPRS модем не поддается soft настройке вообще

no av mmlevin

9.2.2005, 20:56

Цитата(SNAUT @ Вторник, 8 Февраля 2005, 20:11)
А возможен ли доступ к микрофону? Подсмотрел подобную мысль на сименс-клабе: создание гитарного тюнера. Суть: улавливаются при помощи встроенного микрофона звук струны, сравнивается с предустановленным диапозоном и всё это как-нить графически отображается.

Вырожаю большую благодарность человеку создавшему файловый менеджер и открывшему новые просторы использования сего девайса.
*

Я тоже встречал где-то подобную идею. В разделе "Создание Файлового Менеджера" на этом форуме обсуждалась идея создания диктофона с размером звукозаписи, ограниченной только размером свободной памяти в теле. Пока не получилось записать звук... Но как только эта проблема будет решена, создание гитарного тюнера будет сравнительно нетрудной...

no av King_crimson3

10.2.2005, 8:23

класно было бы - если бы сделали приложение читающее и распознающее штрих код (только это слижком уж сложно !! )

еще очень интересен бы был аналог Venta fAX - (Конечно если есть возможность получить через яву доступ к встроеному модему) - носить с собой факс в кармане - сказка!!

диктофон бы еще реальный и автоответчик!!

а если сможете получить доступ к USB то моторолки с камерами - можно превратить в веб камеру!!

а если есть возможность с моторолки звук с линии передавать на компьютер и обратно (в реальном времени конечно) - то можно забабахать GSM роутер (позволяет звонить по внутресетевому тарифу на городские номера ) (возможно кстати это реализуется без средств явы - при установке P2k драйверов - опряделяется некий акдио девайс....!!???? что это кстати за девайс???????? )

av SweetTest

11.2.2005, 13:26

Идея следующая: все мы знаем прекрасную прогу WebViewer. А нельзя ли как нибудь намутить, чтобы можно было бы картинки, музыку и прочий хлам из интернета сохранять в память мобилки?
Было бы здорово скачивать музыку без кабеля, сидя в кресле.
И уж совсем бредовая мысль: прошиваться в он-лайне :)

av SweetTest

12.2.2005, 7:59

А в наших мобилах существует такое понятие как резидентная программа?
Идея: замутить такую утилитку, которая бы автоматически меняла мелодию вызова, после каждого звонка,или через какое то время. А то мелодий полно, а слышишь постоянно одну(ID абонентов я не использую). Вот.
Наверное несложно будет редактировать *tone.db время от времени.

av Simple-5

13.2.2005, 9:20

Круто было бы сделать какую нибудб альтернативу MotoMixer"у, побольше времени, побольше наворотов, и т.д. clap;applo

ilya1

14.2.2005, 20:07

А еще было-бы неплохо сделать из телефона электронный переводчик - проводишь камерой по тексту и телефон переводит его на другой язык (на экзамене по английскому помог-бы) lol.gif lol.gif lol.gif

Ciber SLasH

14.2.2005, 21:07

Несколько моих идей (жаль что я сам их не могу реализовать по не знанию):
1) сделать нормальный калькулятор с: а) извлечением корня; б) работе с 2- и 16-чной системой счисления (логические операции); в) вычисления cos, sin, tan, ln, log, exp, факториал; г) возведением в любую степень и извлечение любого корня (ограничение лишь разрядность сетки); д) работа с памятью (запись/чтение)
2) просмотр и редактрование CSV-файлов (для ведения своей маленькой базы данных. Возможны и другие форматы)
3) альтернативный WAP- и HTML-браузер, а также ICQ- и Mail-клиенты (Jimm, WebViewer, jBrouser -- не предлогать)

no av RadTie

15.2.2005, 7:53

короче как я понял всем нужен WindowsXP+MSOffice+Photoshop+Winamp+MSSQL+Opera++++++...и все на java в 800kb доступной память...

Ciber SLasH

15.2.2005, 23:00

Есть ещё одна идейка: сделать OGG-плэйер.

Преимущества:
1) значительно меньший объём файлов по сравнению с MP3 (оптимальное соотношение: объём/битрэйт/качество)
2) лучше качество, чем MP3

no av Qu1ck

16.2.2005, 7:12

Про OGG идея хорошая... Но вряд ли реализуемая, т.к. OGG это совсем не mp3, который имеет поддержку у нас! С другой стороны, не известно (мне по крайней мере :) ) как эта поддержка реализована... Если алгоритмы декодирования mp3 зашиты в прошивку - то тут не всё плохо и, возможно, поддержка ogg появится в будущем... Ну а если же mp3 - аппаратно декодируется, то тут, увы, про ogg можно забыть... unsure.gif
Меня лично интересуют флэшки бОльшего размера :) Тогда и необходимости сильно резать музыку не будет...

Про идеи...
Хотелось бы заиметь "Mobileamp" lol.gif Т.е. отдельный мидлет для прослушивания mp3 с "базовыми" возможностями Winampa:
- поиск музыки на носителях (a:\, b:\) по расширению
- возможность создания, редактирования и сохранения плейлистов
- возможность перемотки трэка
- shuffle
- repeat
- если трэк есть в плейлисте, но его нет на флэше, то пропускать этот трэк
- громкость
Дополнительно:
- кнопка на гарнитуре = next track (огромное желание :))
- правильное отображение инфо файла на русском

Но, в принципе, главная цель - видео rolleyes.gif Если удастся такой плейер (с fullscreen) реализовать, то, думаю, покупка нового телефона отложится надолго :D

av Oktan

16.2.2005, 18:56

Может сделать Download Manager, типа качалка файлов через GPRS-Inet для последующей выгрузки на комп?

no av palach

17.2.2005, 11:22

Цитата(Ciber SLasH @ Среда, 16 Февраля 2005, 2:00)
Есть ещё одна идейка: сделать OGG-плэйер.
*

Вот это будет очнь интересно для пользователей E398.
Так как размер файла действительно гораздо меньше.

И еще.
Не идея, а скорее вопрос к знающим.
Что меня расстраивало в e398, нельзя было ставить мелодию с карточки.
Это как-то реально осуществить или это уже дело прошивки?

no av SamCrew

17.2.2005, 17:35

Цитата(Ciber SLasH @ Понедельник, 14 Февраля 2005, 21:07)
Несколько моих идей (жаль что я сам их не могу реализовать по не знанию):
1) сделать нормальный калькулятор с: а) извлечением корня; б) работе с 2- и 16-чной системой счисления (логические операции); в) вычисления cos, sin, tan, ln, log, exp, факториал; г) возведением в любую степень и извлечение любого корня (ограничение лишь разрядность сетки); д) работа с памятью (запись/чтение)
*

Калькулятор нужен такой: весь пример пишется вверху, а внизу ответ. У меня калькулятор Casio такой. Очень полезно!!!

av DereK

18.2.2005, 16:41

Цитата
Может сделать Download Manager, типа качалка файлов через GPRS-Inet для последующей выгрузки на комп?

это моя меча а если + к этому архиватор (хотя бы только для распаковки) то тогда вопрос, чем же смарты нокии лучше Е398

ПЫСЫ. А реально сделать просмотрщик Doc и Xls файлов с картинками?
и мобильный Экзел типа Sheet только нормальный а не настолько глюковый.?

no av V600FUN

18.2.2005, 22:27

А у меня такая мысля появилась - нельзя ли в яве сделать декодеровщик явы? Ну то есть как я себе это представляю: включаем телефон, запускаем winda.jar, и сей мидлет выдает список всеж имеющихся ява-файлов, причем он может запускать их из под себя, и даже не по одному (например, съэмулировали запуск книги с текстом на английском и словаря, и кнопка "зелёная трубка" - типа локального альт-таба. И сидим, читаем книжку, непонятное слово - переключаемся на словарь и переводим). Таким образом появляется многозадачность, и никакие смартфоны нас не догонят!!!
Единственный недостаток - мало оперативки

av Robin

20.2.2005, 1:41

Еще идейка к Dowload Manager: сделать возможность докачки файлов из wap, т.к. gprs сети у нас оставляют желать лучшего, и файлы большого объема более 100-200 кило выкачать довольно проблематично...

no av SamCrew

20.2.2005, 16:25

Можно сделать небольшую операционную систему. (Шутка). Какие идеи насчет блютуса? Может сделать блютус сканер? Или прогу, чтоб залазить в другие блютус устройства? Эрикссон может. Чем мы хуже7
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2019    Слушать Radio