motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Управление Приложениями Через Bt, Новая прога by я :)

Kiri
сообщение 3.9.2005, 22:09 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Вот написал на досуге программку для управления приложениями через BT. Знаю, кое что подобное уже было написано, но это лично мой подход к делу, так что сильно не придираться :)

Конечно еще ОЧЕНЬ сыровата и написана НЕ на голом винапи, но уже кое-что есть:

- поддержка профилей и их смена прямо с телефона
- графическое и звуковое оповещение событий
- сворачивание в трей, автоподключение при старте, запуск с виндой
- подробные настройки для порта
- эмуляция нажатия клавиш и горячих клавиш

Планируется еще много всего, но пока туговато со временем... :) В принципе мне хватает, если кого-то данный проект заинтересует - буду продолжать разработку.

Тестировалось на Motorola E398 в связке с адаптером от Bluetake (драйвера виндовые СП2), с дровами BlueSoleil или как их там - не работает!

Всем спасибо!

Прикрепленный файл BT_RC.rar   ( 290.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7607


p.s. Акция! :D Все желающие бетатестеры будут перечислены на экране приветствия в программе! :)
Прикрепленный файл BT_RC.rar   ( 290.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7607
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 7.9.2005, 18:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



fb3,

Всегда пожалуйста, буду только рад посоавторствовать :) Проконсультировать смогу, но к сожалению не раньше чем в грядущие выходные, так как тяжеловато с работой... Стучи в асю! Там бываю чаще всего после полуночи по Московскому времени...

2All,

В выходные же планирую начать работу над следующим релизом, как уже писалось в первом посте - добавить есть что, так что буду развивать проект! Пожелания приветствуются!

Объявление:
Ищу программиста для написания java-клиента для моего BT-RC, скорее всего пассивного, но есть странноватые, хотя возможно вполне рабочие идеи ;) Претендент matrix-psk, если ты все еще заинтересован в этом - пиши уже в асю! =)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 11.9.2005, 20:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Что-то все потухли... Кто-нибудь, поделитесь впечатлениями хоть! :) Надо же знать, что нужно народу в первую очередь, то и буду дорабатывать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MaRio_ml
сообщение 12.9.2005, 16:17


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 9.3.2005
Из: Серовский Металургический Тех.
Пользователь №: 38 454
Модель телефона: E2 моторола
Прошивка: Maxx второй

Рейтинг: 8



Kiri, не, ты сделай привязку в BliuSolei, я обязательно отпишусь! у меня BlSolei но тако рода прогами интересуюсь!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 13.9.2005, 11:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Axel4f,

Вообще у меня тоже BlueSolei был, я намучался с ним очень и потому поставил стандартные дрова, но для расширения круга пользования попытаюсь что-нибудь придумать :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VVi3ard
сообщение 21.9.2005, 10:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.5.2005
Пользователь №: 42 956
Модель телефона: V500
Прошивка: TRIPLETS_G_0B.09.38R

Рейтинг: 0



Kiri,
У тебя проскакивала светлая мысль зделать АКТИВНОГО Java клиента...

Раньше у меня был SEt610 и была программа FMA она позволяла передавать на телефон плейлист, позицию ну вобщем любые данные (там был ещё скриптовый язык) к сожалению там совсем другой принцип работы.

Что то подобное очень хотелось бы и на мотороле, т.е. чтобы по БТ можно было отсылать данные на телефон, обрабатывать их Java программой и выводить на экран.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lv333
сообщение 21.9.2005, 14:10


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 11.7.2005
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 45 916
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: СМ 10

Рейтинг: 199.6



Цитата(VVi3ard @ Среда, 21 Сентября 2005, 13:11)
Kiri,
У тебя проскакивала светлая мысль зделать АКТИВНОГО Java клиента...

Раньше у меня был SEt610 и была программа FMA она позволяла передавать на телефон плейлист, позицию ну вобщем любые данные (там был ещё скриптовый язык) к сожалению там совсем другой принцип работы.

Что то подобное очень хотелось бы и на мотороле, т.е. чтобы по БТ можно было отсылать данные на телефон, обрабатывать их Java программой и выводить на экран.
*


Низя это на моторе :( или пока низя, может совсем низя. В жабе нету класов для работы с БТ, а вообще поиск смотри :P
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 22.9.2005, 19:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



VVi3ard,

Я бы давно этим занялся, но дело в том, что многие телефоны от Мото, в частности E398, на котором я тестировал свою прогу :) не поддерживают работу с Bluetooth из явы. Т.е. получение данных и их обработка через блютус фактически не возможна, но у меня есть кое какие светлые, но довольно странные идеи, как можно было бы осуществить обратную связь с телом :) Остается только найти немного времени и заняться тестированием, как только будет результат, он сразу же появится здесь! Делу бы очень помог хоть сколь-нибудь опытный ява-программер, но таковой до сих пор так и не выискался, а жаль... :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VVi3ard
сообщение 23.9.2005, 5:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 23.5.2005
Пользователь №: 42 956
Модель телефона: V500
Прошивка: TRIPLETS_G_0B.09.38R

Рейтинг: 0



lv333,
Да прекрасно я знаю что НЕЛЬЗЯ через работу напрямую с БТ но если ты заметил то в данной программе БТ используется не как протокол а как транспорт. Возможно есть способ передавать данные МОДЕМУ с помощью АТ команд. Насколько я понял из форума Java приложение может читать команды поступающие на модем.

Осталось только найти Java программера, я бы сам занялся но к сожалению у меня нет SDK а качать с инета очень дорого (8 руб Мб).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 23.9.2005, 20:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



VVi3ard,

Закажи диск с софтом ;) или купи в магазине, а то так и не объявится программер... А насчет передачи по модему, я думаю, что тоже дело бесполезное, кажется это уже где-то обсуждалось и все пришли к выводу, что скорость передачи будет ЧЕРЕЗЧУР маленькой и даже небольшой плейлист будет передаваться ощутимое количество времени, при этом телефоном пользоваться будет нельзя, что совсем уже неудобно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sity
сообщение 13.10.2005, 14:41


Одинокий волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 20.2.2005
Пользователь №: 37 305
Модель телефона: Nokia N95 8GB
Прошивка: V 15.0.015

Рейтинг: 165.5



Kiri,

А под Е790 эту программу нельзя сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Управление Приложениями Через Bt, Новая прога by я :) · Другие программы для телефонов Motorola · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:47

Форум живёт: