motofan logo
> 

Faq Для 3g Телефонов

olulik
сообщение 26.4.2006, 20:54


MotoGirl
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 513
Регистрация: 8.10.2004
Из: Германия
Пользователь №: 15 766
Модель телефона: Rizr Z6
Прошивка: R60_G_80.33.05R

Рейтинг: 886



Установка драйвера. Возможные проблемы с установкой и их решения!

Здесь мы рассмотрим две версии Windows. Это Windows XP и Windows XP Service Pack 2. Насколько я знаю то в Windows 2000 Service Pack 4 с установкой драйверов проблем возникнуть не должно, но я могу лишь рассказать об установке драйвера в этих двух версиях Windows, так как с другими не сталкивался!
Подключаем моторчик к USB кабелю. После подключения, Windows должен обнаружить новое устройство.

Прикрепленное изображение

По обнаружению нового устройства устанавливаем драйвер !

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

После установки перезагружаем компьютер.Подключаем телефон к USB. Окрываем Свойства системы и убеждаемся что появился Motorola USB Modem.
По желанию можно проверить работу модема. Для этого открываем Панель управления -> Модемы, затем нажимаем кнопку Свойствa - > Вкладка "Диагностика". Жмём Опросить модем. Должны получить ответ модема. Если ответа получено не было то попробуйте переустановить драйвера на другой COM-порт. Эта проблема может возникнуть из-за присутствия обычного простого модема в компьютере(У меня так было. Переустановил на другой COM и всё стало на свои места :) )
Этого драйвера достаточно чтобы программа работала в режиме AT mode(Работа с телефонной книгой. Работа с ежедневником, возможность входа в Интернет через телефон и т.д.), но для перепрошивания, закачки скинов и работы с SEEM нам понадобиться P2K mode!Запускаем программу Bezols's P2KTools P2K_Toolsв P2K mode и жмём кнопку -Подключить-. Windows должен найти новые устройства.

Прикрепленное изображение

Драйвера для них лежат в папке с программой в подкаталоге х:/.../P2KTools/drv/. При успешной установке должны появиться новые устройства: Accessories Interface, Data Logging MCU и Test Command Interface...

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

(Чтобы перепрошить телефон нам понадобиться Motorola Flash Interface. Об этом немножко позже).Если после установки всех драйверов в Диспетчере устройств появилось предупреждение и программа не хочет устанавливать связь с телефоном в режиме P2K mode, то необходимо отредактировать реестр Windows XP. Запускаем regedit(Запустить его можно следующим образом. Нажимаем ПУСК->Выполнить..., пишем regedit и нажимаем ОК) и переходим в ветку HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB. Меняем "Разрешения..." для ветки USB. "Все" - "Полный доступ". Если кто-то не знает как поставить полный доступ то я вам открою секрет как это сделать :) Просто нажимаем на ветке USB правой кнопкой мыши и выбираем там -Разрешения...-, после этого просто ставим галочку в "Полный Доступ")
В ветке 'Vid_22b8&Pid_3001..." в "Service" со значением usbcgp и меняем его на usbhub. Внутри самой ветки Vid_22b8&Pid_3001 должна быть ещё одна ветка , не важно с каким названием, у меня она называется 5&2a003522&0&1. Находим параметр "Control" со значением usbcgp и меняем его также на usbhub.

Прикрепленное изображение

Вынимаем кабель из телефона, ждём 5 сек, снова включаем. Запускаем программу Bezols's P2KTools P2K_Toolsи делаем снова попытку подключения в P2K mode. Windows находит новые устройста, указываем путь к драйверам (как было выше сказано мною драйвера находятся в папке с программой в каталоге х:/...P2KTools/drv). После того, как у вас появились эти 3 устр-ва, то в ветке 5&2a003522&0&1 параметра "Control" у вас больше не будет.

Прикрепленное изображение

Перейдём теперь к Motorola Flash Interface. Выключаем телефон, подключаем к телефону USB кабель, переводим его во Flash режим, чтобы это сделать зажимаем три кнопки одновременно: звёздочку(*), решётку(#) и красный телефончик(хех... а нема символа на клаве такого:) ) Обязательно нужно переводить телефон во флэш режим, когда тот уже будет подключён к кабелю! В этом случае телефон будет в Transfer Mode: USB, а если же вы его сначала перевёдете во FLASH режим, а затем только подключите к USB то он будет в Transfer Mode: RS-232(другими словами во втором случае ничего не получиться :) ). Windows обнаружит новое устройство! Устанавливаем драйвер, опять же он лежит в каталоге x:/.../P2KTools/drv/.

Прикрепленное изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ, драйвера установлены!!!
Написал "GreeN eyeS"

Сообщение отредактировал olulik - 21.10.2008, 17:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
olulik   Faq Для 3g Телефонов   26.4.2006, 20:54
olulik   Закачка игр или приложений: Для начала нужно акти...   26.4.2006, 21:01
olulik   Скины, скины и ещё раз скины. Скачиваем и ставим ...   26.4.2006, 21:54
olulik   Прошить не так уж и сложно как вы думаете) Так дав...   26.4.2006, 22:24
olulik   Вот собрала вот такой [u]FAQ для 3G телефонов , со...   26.4.2006, 22:51
olulik   Делаем видеоклипы в формате mp4 или 3gp, с помощью...   27.4.2006, 11:14
olulik   Делаем мелодии с помощью соответствующей программы...   27.4.2006, 19:45
olulik   Потерялись? Agps поможет найтись! Программа M...   28.5.2006, 19:24
olulik   Повышаем громкость на 3G телефонах Хотите увеличи...   28.5.2006, 20:24
olulik   Делаем фотографии еще лучше, на V3x Всем привет...   14.6.2006, 20:49
olulik   Краткий мануал по переделке не родной зарядки для ...   28.6.2006, 13:25
olulik   Редактирование Mma_ucp Для начала делаете бекап с...   28.6.2006, 15:09
olulik   Активирование EMS в телефоне V3x Включаем следующ...   12.7.2006, 14:42
olulik   Повышаем качество видеосъемки!, v980, e770v, e...   13.7.2006, 21:09
olulik   Выкладываю подробный мануал в картинках по создани...   24.9.2006, 13:51
olulik   [color=#FF0000][b]Вопросы и ответы: Вопросы и отв...   23.6.2007, 11:29
olulik   Восстановление трупа после no_RSA на телефонах V3x...   19.8.2007, 18:19
olulik   Установка R252211LD_Cor3_E5P со снятым RSA и патча...   23.8.2007, 17:08


Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:39

Форум живёт: