motofan logo
       
> 

SetVsel - программа для регулирования напряжения и частоты процессора, Программа для Os Android: Системные

Igorek91
сообщение 24.2.2012, 17:20 Закрепленное сообщение!


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



SetVsel

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Программа для регулировки параметров работы процессора(CPU): позволяет регулировать частоту и каждую ступень нагрузки.
Для работы программы необходим Root

Кратенький FAQ по самым важным, на мой взгляд, пунктам программы

- пункты Vsel 1 - 3 регулируют соответственно частоту и нагрузку каждой ступени.

- "бегунок" set "up_threesold" регулирует при какой нагрузке включать полную частоту процессора(Vsel 3)

- "Apply", "Apply+Quit" и "Quit" - соответственно "Применить", "Применить и Выйти из приложения" и "Выйти из приложения"

- Limit to Vsel 1 While Screen is off - если поставим галочку, то когда дисплей отключён, частота процессора не будет выше первой ступени(Vsel 1). Это позволит хорошо сохранять заряд акб

- Limit to Vsel 2 on battery и кнопка "проценты" - позволяют выставить при каком заряде акб позволить работать телефону не выше второй ступени (Vsel 2)

- Set "up_threesold" to 99% on battery и кнопка "проценты" - позволяет выставить до какого заряда акб позволить телефону работу на третей ступени (Vsel 3)

- Run StabilityTest(Vsel _ ) - позволяет проверить стабильность системы после манипуляций(дополнительно необходимо скачать с Маркета)

[close]

Стоковые параметры напряжения и частоты

30 - 300
46 - 600
58 - 1000
[close]

Лично мои настройки частот и напряжений

26 - 300
40 - 600
58 - 1000

На первых двух ступенях, как видите, специально занизил напряжения, в сочетании с "галочкой" на пункте "Limit to Vsel 1 While Screen is off" позволяет мне хорошо сохранить заряд акб в режиме ожидания
[close]

Программа точно работает на Defy(Defy+), на других не знаю ибо проверить не на чем.

При опытах НЕ СТАВЬТЕ галочку на пункте Apply @ Boot!!!
Это Вам позволит передёрнуть акб(при зависании например) и вернуть стоковую частоту процессора!!!

Помните, процессор не резиновый!!! Всё делаете на свой страх и риск!!!


Сообщение отредактировал Igorek91 - 24.2.2012, 18:11
Прикрепленный файл SetVsel.apk   ( 669.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 846
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SetVsel - программа для регулирования напряжения и частоты процессора, Программа для Os Android: Системные · Программы Android Market и Google Play · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:15

Форум живёт: